Сад огород,и домашние растения.

Автор валькирия, 17:47, 15 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия


голдик

Цитата: валькирия от 11:52, 16 февраля, 2013
А у нас балкона нет.
Ничего страшного, может и месяцок на окне простоять. Просто в первый год очень важно, что ствол налился толщиной с карандаш, а нашего лета может и не хватить.

голдик

Цитата: валькирия от 11:50, 16 февраля, 2013Питунии я сажала махровыё,покупала смесь.Красивые все соседи приходили смотреть :)
Их можно и попозже, а каскадные надо рано, чтоб успели массу нарастить :)



валькирия

Как же месяцок если на всю зиму домой?

голдик

Цитата: валькирия от 12:14, 16 февраля, 2013Как же месяцок если на всю зиму домой?
А потом в гараж или погреб)). Если нет своего, можно к нам поставить)


валькирия

Спасибо если что к вам с ведром, надо будет купить саженцы))Нашла семена Астры 2005г посмотрим взайдут.

валькирия

Вот здесь Лилии бесподобные,и пионы недорогие.
http://www.sadurala.com/shop/show_podcat/39/

голдик

Прошлой весной заказывала там и в "садах России" - цены там хорошие, усадебка возит именно от них. Но!! Вместо посылок пришел сгнивший навоз :( :( :( Спасибо Почте России, посылки шли три месяца....Сейчас переписываюсь с "садами" , хочу, чтоб отправили авиа. Если договорюсь, то буду делать заказ.
каталог www.sad-i-ogorod.ru
www.sady-rossii.ru


валькирия


голдик



МалаЯ

Цитата: голдик от 14:47, 16 февраля, 2013
... Но!! Вместо посылок пришел сгнивший навоз :( :( :( Спасибо Почте России, посылки шли три месяца

Вот именно по этой причине боюсь заказать что-то в инете. Хотя хочется и луковичных заказать,и саженцы разные.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

валькирия

А я рискну,кто не рискует тот не пьёт шампанского))На пробу можно попробывать.

jhuk

Цитата: голдик от 10:54, 16 февраля, 2013
Сейчас в усадебке на диксоне продают клематисы, если сейчас взять (тщательно осмотрев корешок и росток), посадить в горшок, то летом уже будет весь в цвету. Они цветут на побегах текущего года и поэтому, чем больше побег вырастите, тем красивше будет)))
Ой, насчет цветения в год посадки - маловероятно даже у тех видов клематисов, что цветут на побегах текущего года. Я увидела цветения на первом своем клематисе на третий год, когда сформировал неплохую корневую
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

валькирия


валькирия

#39
как понять у луковичных цветов например разбор луковиц 14/16 ?

jhuk

Цитата: валькирия от 20:47, 16 февраля, 2013
как понять у луковичных цветов например разбор луковиц 14/16 ?
Если не ошибаюсь  - радиус в мм :repa:


Подобрала луковицы лилий на палисадник у подъезда, буду надеяться не украдут - тюльпаны в прошлом году не украли.
Хочу микс азиатских лилий, что раньше всего цветут, а потом им на смену придут ароматные ОТ-гибриды.  Уже вовсю продают, надо ехать, пока самые крупные и здоровые есть, по опыту в конце марта - остатки никакие.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

МалаЯ

Завтра хочу заехать в Усадебку- тоже что-то прикупить к весне.. можнт клематис, какой-нибудь кустарник или лилии.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

jhuk

Цитата: МалаЯ от 21:45, 16 февраля, 2013
Завтра хочу заехать в Усадебку- тоже что-то прикупить к весне.. можнт клематис, какой-нибудь кустарник или лилии.
с клематисами осторожнее, не берите те, что цветут на побегах прошлого года - можно не увидеть цветения вообще - плети сложно сохранить, они капризные. И там такое огромное разнообразие сортов с капризами каждого, с очень большой разницей температуры зимовки. По опыту - клематисы покупаются определенных сортов, предварительно начитавшись о каждом в интернете, чтобы не было неоправданных ожиданий. Им необходима очень глубокая посадочная яма 70-80 см глубиной с плодородным грунтом, т.к. корневая вертикально развивается. Если хочется стены цветов, не стоит засматриваться на махровые, у тех красивые отдельные цветы, но в целом цветение слабое.
Правильный сорт даст ожидаемую цветущую стену цветов лет через 7
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

валькирия

Прикольно посадил в молодости дождался красоты к старости :lol: Это при условии если не вымерзнет...

МалаЯ

Наш нам от прежних хозяев дачи достался в наследство,  высоким не растет- с метр всего. И цветы тоже дает не очень активно. Сам по себе простенький, светло-сереневого цвета. Хочу еще какой-то прикупить- может он приживется лучше.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

jhuk

#45
Цитата: валькирия от 22:01, 16 февраля, 2013
Прикольно посадил в молодости дождался красоты к старости :lol: Это при условии если не вымерзнет...
если сажать сорта, цветущие на побегах текущего года, то не вымерзнет, шейка под землей. Они чаще погибают из-за болезней, вредителей подземных и близких грунтовых вод. Я больше не фанатею по клематисам, столько усилий, а эффект не тот.

Цитата: МалаЯ от 22:03, 16 февраля, 2013
Наш нам от прежних хозяев дачи достался в наследство,  высоким не растет- с метр всего. И цветы тоже дает не очень активно. Сам по себе простенький, светло-сереневого цвета. Хочу еще какой-то прикупить- может он приживется лучше.
метр всего наверное из-за короткого лета :repa:


вот тут специалист по клематисам (и не только), у которого свой сад утопает в огромных колоннах цветущих клематисов советует неприхотливые сорта для начинающих
http://www.forumhouse.ru/threads/41671/page-4#post-1643049
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

МалаЯ

Цитата: jhuk от 22:16, 16 февраля, 2013метр всего наверное из-за короткого лета

Лето-то у нас короткое, зато световой день очень длинный. Может потому, что снег сходит поздно: пока он побеги выпустит новые, пока они цвет наберут. Мы же ему старые побеги срезаем, не оставляем их в зиму.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

jhuk

Цитата: МалаЯ от 22:25, 16 февраля, 2013
Может потому, что снег сходит поздно:
Наверное в этом все дело.

Я по началу и наивности надеялась на эффект от клематисов как на фото ниже, потом признала, что ими надо увлекаться в Белоруссии или Украине, климат не тот, и сосредоточилась на других растениях
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

голдик

Это мои клематисы. Где их много - им по2 года. Где красавец синий - это первогодок) Поэтому там прямо просится белый))). Первый заказывала у Александра, второй прошлой весной купила в усадебке))

МалаЯ

Цитата: jhuk от 22:44, 16 февраля, 2013...увлекаться в Белоруссии или Украине, климат не тот...

Там с клематисами е заморачиваются даже- растут сами, смотрятся шикарно.

Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика