Сад огород,и домашние растения.

Автор валькирия, 17:47, 15 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Заходите по ссылке выбирайте и киньте мне в личку всё что надо,а я поставлю к себе в заказ,чтобы дважды доставку не оплачивать.

валькирия

Копируйте название чтобы не писать,и всё.

голдик



МалаЯ

Цитата: голдик от 15:14, 18 февраля, 2013
Я на грядке рядом с чесноком сажаю. Проливаю навозом 5-6 раз за сезон. У меня он хорошо толстеет :)


Ну у вас там климат чуть другой, может поэтому вырастает. Хотя попробую в этом году и с чесноком посадить и под пленку к луку. Осенью поставили карбонатную теплицу, надеюсь, урожай будет лучше, чем в старой.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

голдик

Цитата: МалаЯ от 20:38, 18 февраля, 2013под пленку к луку
Интересная мысль. Надо буде попробовать :repa: У меня вот, почему-то никогда не удается семейный лук, снимаю меньше, чем посадила, может есть хитрость какая-нибудь?


валькирия

Можно меня сразу убить,а можно потом.. :)Вот ссыль где примула.
http://1semena.ru/category/primula-/

Julia_71

Цитата: Slava от 19:58, 18 февраля, 2013
Подскажите пожалуйста, сколько живет-растет перчик красный (чили). Кустику 1,5 года и кажется начал загинаться. Х.З. почему, вроде поливаю вовремя... Чем бы ему помочь.

Ничем, наверное. У меня кусты вырастали как мутанты, форточку открыть мешали. Пыталась не поливать - бесполезно, все равно было не остановить. Причем, даже при недостатке солнца. Цвел красиво, перчиков было навалом, насобирала на годы вперед). Но года два (максимум три) - это их  предел. Можно продлить жизнь обрезанием)
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Irenka

Девочки, может кто знает, а есть какие нибудь камчатские сайты огородников-любителей? Неделю назад посадила уже перец, наверно все таки рановато :repa:


валькирия

Цитата: Slava от 19:58, 18 февраля, 2013
Подскажите пожалуйста, сколько живет-растет перчик красный (чили). Кустику 1,5 года и кажется начал загинаться. Х.З. почему, вроде поливаю вовремя... Чем бы ему помочь.

Можно высушить эти семена из перчика, и снова сажать,и опять у вас будут перчики :)

Lanusha02

Цитата: Irenka от 21:54, 18 февраля, 2013
Девочки, может кто знает, а есть какие нибудь камчатские сайты огородников-любителей? Неделю назад посадила уже перец, наверно все таки рановато :repa:
Самый раз для Камчатки. И, главное, не переувлажнить, а то загнутся.


валькирия

Сегодня была в Усадебке на КП люди подгребают с полок всё по тихой.

МалаЯ

Цитата: голдик от 20:43, 18 февраля, 2013
Интересная мысль. Надо буде попробовать :repa: У меня вот, почему-то никогда не удается семейный лук, снимаю меньше, чем посадила, может есть хитрость какая-нибудь?


Семейный лук-это какой?
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

МалаЯ

Цитата: валькирия от 23:10, 18 февраля, 2013
Сегодня была в Усадебке на КП люди подгребают с полок всё по тихой.

Эээх...а я так и не добралась до Усадебки(( Так хотелось клематис купить и лилии разные.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

голдик

Цитата: МалаЯ от 23:16, 18 февраля, 2013Семейный лук-это какой?
Это когда сажаешь маленькую, длинную луковку, а получаешь в гнезде 5-8 крупных луковиц :)

голдик

Цитата: МалаЯ от 23:17, 18 февраля, 2013Эээх...а я так и не добралась до Усадебки(( Так хотелось клематис купить и лилии разные.
Я сегодня была  в усадебке на Диксоне. Лилии и клематисы есть. Себе купила ярко-голубой флокс (многолетний) ;)

валькирия

Цитата: голдик от 23:22, 18 февраля, 2013Я сегодня была  в усадебке на Диксоне. Лилии и клематисы есть. Себе купила ярко-голубой флокс (многолетний)

Так вроде бы за клематисами ездили :)

МалаЯ

Цитата: голдик от 23:20, 18 февраля, 2013
Это когда сажаешь маленькую, длинную луковку, а получаешь в гнезде 5-8 крупных луковиц :)

Впервые слышу о таком, если честно. Простой лук мы сажаем под черную плёнку.


Цитата: голдик от 23:22, 18 февраля, 2013
Я сегодня была  в усадебке на Диксоне. Лилии и клематисы есть. Себе купила ярко-голубой флокс (многолетний) ;)
У нас флоксы почему-то расти не хотят. Вернее, они растут, но цвет еле-еле набирают и не цветут. Уже и пересадили их-ничего не помогает (((
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Slava

Цитата: Julia_71 от 21:47, 18 февраля, 2013
Ничем, наверное. У меня кусты вырастали как мутанты, форточку открыть мешали. Пыталась не поливать - бесполезно, все равно было не остановить. Причем, даже при недостатке солнца. Цвел красиво, перчиков было навалом, насобирала на годы вперед). Но года два (максимум три) - это их  предел. Можно продлить жизнь обрезанием)
Какой большой куст и крупные листья... у меня поменьше, видимо сорт и условия другие. Кстати, пытался найти в инете сорт Хабанеро, там две разновидности - желтые и красные фонарики - пока нигде не нашел семян! я уж не говорю про Naga Jolokia или Скорпион Тринидада. Мож подскажет кто ссылку!!

голдик

Цитата: валькирия от 23:26, 18 февраля, 2013Так вроде бы за клематисами ездили :)
У меня эта усадебка из окна работы видна))) Клематис я уже купила и парочку лилий. Я теперь сторожу лук-севок, первого разбора :)

Цитата: МалаЯ от 23:32, 18 февраля, 2013У нас флоксы почему-то расти не хотят.
Мне подсказали один секретик - чтоб флоксы (и петунии) хорошо цвели, надо их подкармливать удобрением для морковки, в маленьких пакетиках, на них морковочка нарисована. :)


МалаЯ

Цитата: голдик от 23:48, 18 февраля, 2013
Я теперь сторожу лук-севок, первого разбора :)

Ой,а можете и за меня тоже посторожить,а то я вечно успеваю на остатки уже (((
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


валькирия

#122
Эти перцы занесены в книгу рекордов Гинесса в связи своей жгучести :shoking
Чтобы понять, насколько жгучим бывает перец, приведу простой пример - многие считают известный соус «Табаско» очень острым, а он по шкале жгучести соответствует рейтингу 2.5-5 тыс. SHU, в то время как существуют перцы намного жгучее – ямайский (100-200 тыс.), Хабанеро Чили (100-350 тыс.), Dorset Naga (870-970), Naga Jolokia (855-1041 тыс. SHU).


Перец Trinidad Scorpion занесён в книгу Гинесса, как самый жгучий, его жгучесть равна 1463, 7 тыс., в Тринидаде этот перец используют военные для изготовления слезоточивого газа. Помимо того, что перец невероятно жгучий, он имеет округлую форму и хвостик, поэтому и получил своё название «Скорпион». Работники, что занимаются сбором и переработкой перца, должны носить специальные средства химзащиты. Как рассказывает Марсель де Вит – доброволец, решивший отведать малую толику перца «Скорпион Тринидада», он никогда в жизни не повторит подобный поступок, по его словам, он испытал сильнейшее головокружение, у него появились галлюцинации и около получаса он вообще не мог ходить.


http://www.domsovetof.ru/publ/recepty_kulinarija/raznoe_kulinarija/perec_chili_polza_perca_chili_primenenie_v_kulinarii_i_medicine/80-1-0-3481

голдик

Цитата: МалаЯ от 09:14, 19 февраля, 2013Ой,а можете и за меня тоже посторожить,а то я вечно успеваю на остатки уже (((
Вам сколько брать? я всегда беру 1 кг штутгардена и 0,5 кг красного)))

МалаЯ

Цитата: голдик от 12:18, 19 февраля, 2013
Вам сколько брать? я всегда беру 1 кг штутгардена и 0,5 кг красного)))


Мы обычно берем Штутгардена кило (он же плоский, вроде как?), красного кило и килограмм длинного какого-нибудь (обычно это Центурион или Семко Золотистый). Итого, три килограмма получается.

А вы не в курсе, случайно, нет ли у них ярового чеснока, который весной сажается?
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика