Госуслуги.ру

Автор Гоcть, 22:09, 11 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gek

Подал заявление  на замену загранпаспорта через портал в среду вечером. Утром пришло приглашение. В четверг в полшестого вечера был в конторе на ул. Беринга. Кабинет нумер 2 - здесь биометрические. Очередь была. 4 челове4ка. Работа с каждым заняла 4-7 минут.То есть через полчаса я был в кабинете. Так все гладко было, страшно удивлялся даже и думал - где подвох? ... И он случился. Офицер(ка) принимающая мои документы вдруг решила (может какая инструкция есть по этому поводу?) изменить мне фамилию. В латинском написании. То есть совсем не  так, как написано у меня в международном водительском удостоверении и на всех банковских картах. То есть понятно, да, на какой головной и  жопный геморрой я налипаю в первый же заграничный отпуск? Ну да... А чтобы оставить свою законную латинскую фамилию, надо написать соответствующее заявление и приложить ксерокс первой страницы заканчивающегося старого загранпаспорта. В конторе копии не делают. Через дорогу - да. Время полседьмого, через дорогу все зарыто. Почта рядом - вообще до пяти. Поскакал на машине в центр. Центральный телеграф - ксерокс сломан, печатные лавочки  в центре все закрыты, забежал в какой-то шибко рыбный офис (вот дураки двери не закрывают при криминале), в приемной ксерокс, вижу занят. Ляжками секретарши, класссссика жанра, в общем. Полетел к друзьям в магазин на "Кирпичи". 30 секунд - копия, в Офмс как раз к закрытию успел. За 5 минут. Успел. Обещали по элпочте сообщить о результате. Из разговоров в очереди....  "в субботу не надо сюда ходить, толпа народу..."

Медвежоночек

По гос услугам в письме у нас было сразу написано в какой кабинет идти ( мы на беринга 104 получали). Те, кто по талонам фоткались в соседнем кабинете и там была очередь. В кабинет по госуслугам очереди небыло. Получать да, потом в 5 кабинете в общей очереди. В госуслугах подаете заявление, получаете приглашение и кабинет в который идти. В кабинет номер 5 вам идти не надо, только потом, новый паспорт забирать.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

plushka

ООо госуслуги это хорошо!очередь 40 минут,на паспорта нового образца,на другие паспорта вообще никого не было,на получение-жесть,до драки люди там давились,все ни как не могли разобрать кому какие получать :coolgay крик стоял ойёёй,жаль что мне через месяц тоже придется там стоять.
Да,с этим блин изменением алфавита в нашей раше,мне написали фамилие моё по другому,а не так как раньше,т.к. ксерокса паспорта у меня не было с собой я согласилась по новому,но домой приехала, посмотрела на шенгены и поняла что будут траблы с получением новых виз и опять же права,в общем поехала сегодня и написала заявление на изменения,но теперь деть мой будет под другой фамилией))))т.к.  если теперь читать ее и мою фамилию,то в общем то это разные по сути слова :shoking сижу и думаю как быть,оставить все как есть и таскать с собой старый паспорт или написать и ей по новому :blush2: в общем страна заставила меня задуматься :repa: но вот зачем страна поменяла написание в загранпаспортах,вот это вопрос?
Живи настоящим,"потом" может не быть....


Denny-boy

Зарегился по инету к стоматологу. Никаких вставаний в 5 утра на очередь к регистратуре. Я в шоке.

plushka

Цитата: Скорпион от 15:07, 24 апреля, 2013
Зарегился по инету к стоматологу. Никаких вставаний в 5 утра на очередь к регистратуре. Я в шоке.

блин,может и мне полечиться сходить без очереди?
Живи настоящим,"потом" может не быть....


iDog

Цитата: most от 23:04, 17 апреля, 2013
Для получения загранпаспорта трудовая книжка больше не понадобится.

Всё вышесказанное относится только к пятилетним паспортам. С десятилетними всё осталось как и раньше.
У нас видимо про это не слышали, подавал документы на пятилетний - хотели трудовую.

Заявление об изменении написания фамилии мне предложили сами.
Всем у кого "трудная" для латинизации фамилия тоже порекомендую сразу брать с собой копию старого паспорта или другого документа, на котором написание устраивает. Ближайшие копировальные работы на КП...

Юлико

У меня имя изменили,так было лень бегать искать ксерокс...
Теперь думаю пластиковые карточки менять к написанию в загранпаспорте,он то на 10 лет.а карточки от года до пяти?
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Одуванчик

Цитата: Скорпион от 15:07, 24 апреля, 2013
Зарегился по инету к стоматологу. Никаких вставаний в 5 утра на очередь к регистратуре. Я в шоке.
пора и мне там зарегистрироваться
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


plushka

отличное место кстати))))мне теперь от них приходят отчеты в каком состоянии изготовление наших доков,где раз в 5 дней пишут.
Живи настоящим,"потом" может не быть....

plushka

один месяц и паспорт ребенка готов к получению :coolgay
мой пока еще рисуют,видима фамилие трудное  :degen
Живи настоящим,"потом" может не быть....


Sable

Правительство может сделать "Почту России" и ФГУП "НИИ "Восход"" исполнителями проекта "Электронное правительство" вместо "Ростелекома", сообщили знакомые с ситуацией источники. Оператором портала gosuslugi.ru станет "Почта", функции IT-интегратора возьмет на себя НИИ "Восход", сказал один из них. "Ростелеком" сохранит за собой функции по обеспечению инфраструктуры электронного правительства. "С нас никто не снимал обязанности по поддержке и развитию электронного правительства, и мы продолжаем оставаться в проекте, предлагая созданную инфраструктуру и экспертизу", — сообщили в "Ростелекоме".

О том, что именно "Почта России" и "Восход" могут стать операторами проекта, "Ъ" сообщал 2 апреля. "Ростелеком" в 2009 году был назначен единственным исполнителем работ по эксплуатации инфраструктуры "Электронного правительства". В этом году Минкомсвязи не стало заключать с компанией новый годовой контракт, подписав лишь соглашение на четыре месяца. Анна Балашова, "Интерфакс
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Юлико

Вчера получила новый паспорт я по нему теперь I U L I I A
так еще мое имя никто не писал!!!
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Альбина 41

Сняла и поставила на учет прицеп через гос.услуги. Круто))) Никаких списков и занимания  очередей в 6 утра, выбрала дату сегодняшнюю и время  на 10 утра, через минут двадцать пришло подтверждение и выслали заявление на сверку. Приехала сегодня к 9:30, в 9:45 сделала сверку и в 10:10 уже сдала все документы. Вот только время ожидания нового тех паспорта как для всех, примерно 1,5 часа(((

Rara_Avis

Цитата: Юлико от 10:11, 24 мая, 2013
Вчера получила новый паспорт я по нему теперь I U L I I A
так еще мое имя никто не писал!!!
Не так давно поменяли нормы транскрипции русских имен. Некоторые новшества диковато смотрятся.  :degen
Но это - установленный стандарт.

Юлико

YULIYA или I U L I I A теперь проблемы нужно на кредитках имя менять?Или главное фамилия?
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Rara_Avis

Цитата: Юлико от 10:42, 24 мая, 2013
YULIYA или I U L I I A теперь проблемы нужно на кредитках имя менять?Или главное фамилия?
Кредитка - не паспорт. Насколько я понимаю, на кредитке как сам напишешь, так и сойдет.

Альбина 41

По итогу я получила документы только в три часа((( так что преимущество только при сдаче, а в остальном все равно пол дня там провести пришлось.

Одуванчик

А по почте за активацию получается ничего платит не надо, а через Ростелеком 600 руб. или я ошибаюсь???
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Медвежоночек

Нигде ничего платить не надо при регистрации и активации. Все бесплатно.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

iDog

Записывался на прием в поликлинику (3-ю) к терапевту - получилось в кабинет 404...(в третьей всего три этажа...) Прийдя, узнал что врач с такой фамилией как в заявке там тоже отсутствует; обратился в регистратуру, сказал что записался электронно не помню к кому, там побухтели что с собой мне нужно было принести какую-то распечатку (письмо заявки?), но несмотря на это дали талон к реальному врачу в реальный кабинет. Так что все сработало. Правда, в очереди все равно пришлось сидеть.

iDog

В пятницу уже пришло приглашение на паспорт - всего две недели (старого образца). Удивительно!

Gek

Продолжаем паспортный дефектив. Пришло на электронную собачку сообщение - типа усе рмально, получите вашу паспортину. Во вторник пошел. 5 кибинет, очередь 28 человек, время 14 нуль-нуль. Оперативно - через каких-нибудь полтора часа достоялся. Вручают. Что за &&&@@@±±§§ать! Латинское написание вообще от балды. На кой @@±±±&&ер я в заяве при сдаче указывал чтоб оставили старое написание  и по городу за ксероксом как предпоследний поц носился...(см пост выше). 
В общем, переибы на местах... Переделывают заново.
В следующий раз в очередь с собой не только айпад возьму, а еще газовую плиточку, кофеварку и дартс. Ежели опять лажа - дротики полетят кучно...

Гоcть

Цитата: Gek от 01:20, 05 июня, 2013
Переделывают заново.
Может быть, таки изменить ваше фамилиё на попроще?)

Gek

Что, и имя тоже?? Они и имя перековеркали.

Гоcть

Цитата: Gek от 13:32, 05 июня, 2013
и имя тоже??
Мне кажется, они - в душе художники.
Что поделаешь, если они вас так видят?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика