10 Вещей, которые нельзя говорить и делать в России. (По мнению американцев)

Автор MVG, 20:37, 07 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13

Цитата: ☭azl☭ от 13:53, 08 февраля, 2013
А мне интересно - почему, если романтическое свидание - то платить должен мужчина? (почему принято, что платит мужчина?)

потому что ключевое тут не "романтическое свидание", а "ПРИГЛАСИЛ " на это свидание.
Платить должен тот кто пригласил. Чаще все же это делают мужчины. :)

чертенок13

Цитата: ☭azl☭ от 14:08, 08 февраля, 2013
С точки зрения девочек - неужели не видно что за человек и чего хочет? Зачем беременеть?
Потому что мужчины так восхитительны, так прекрасны, что у женщин просто мозги отключаются от страсти.

MVG

Цитата: чертенок13 от 15:42, 08 февраля, 2013
потому что ключевое тут не "романтическое свидание", а "ПРИГЛАСИЛ на это свидание".
Платить должен тот кто пригласил. Чаще все же это делают мужчины. :)
Вот именно! Как я уже говорил, романтическое свидание, это своеобразный вариант подарка. А подарок оплачивает тот, кто его дарит, иначе это уже продажа, а не подарок, тут вступают в действие товарно-денежные отношения, а не чувства романтической увлеченности, и тем более не любовь. А товарно-денежные отношения между мужчиной и женщиной, это на последней страничке бесплатных газет...


azazell

Цитата: чертенок13 от 15:42, 08 февраля, 2013потому что ключевое тут не "романтическое свидание", а "ПРИГЛАСИЛ " на это свидание.
Платить должен тот кто пригласил. Чаще все же это делают мужчины.

Пригласил - не заставил.
Я не пойму - девочки на свидания ходят чтобы пожрать? Им неинтересен приглашающий? Им интересно лишь чтобы он заплатил?
Цитата: чертенок13 от 15:44, 08 февраля, 2013Потому что мужчины так восхитительны, так прекрасны, что у женщин просто мозги отключаются от страсти.
Ну этот мотив не в пользу женщин - такой мужчина как правило всем своим видом указывает на нежелание иметь семью, чтобы он не говорил...
мозги надо хотя бы иногда включать

Цитировать
Вот именно! Как я уже говорил, романтическое свидание, это своеобразный вариант подарка.
Как же вы не поймете...
Подарок хорош только тогда, когда он имеет к материальному как можно более косвенное отношение.
Единственная вещь - которую я никак не могу забыть об одной своей подруге - аромат её духов на маленьком обрывке из моего ежедневника с её номером (еще 5-ти значным) телефона. Запах до сих пор остался.
А ресторан - это так- пожрать на разок...... шикарно пожрать на разок.......

Lansa

Цитата: ☭azl☭ от 16:01, 08 февраля, 2013Им неинтересен приглашающий? Им интересно лишь чтобы он заплатил?

А если он старый и страшный, а обижать его не охота, да и  в ресторан хочется  :)? Тогда, как говорится - "с паршивой овцы..."  :hah:


azazell

Цитата: Lansa от 16:04, 08 февраля, 2013А если он старый и страшный, а обижать его не охота, да и  в ресторан хочется  :)? Тогда, как говорится - "с паршивой овцы..."  :hah:

ясно...
кто-нибудь объяснит какая от этого польза мужчине?

Rara_Avis

Цитата: ☭azl☭ от 14:07, 08 февраля, 2013Женщина не может быть виновата в том что она мать одиночка - она не может принять такое решение. Потому что никакая женщина не знает чего хочет на самом деле.

Что за шовинистический бред, Василий? Разумеется, женщины прекрасно знают, чего они хотят на самом деле. И могут вполне целенаправленно двигаться к этой цели. Другое дело, что все мы люди, а как известно, человек предполагает... Бывают всякие обстоятельства в жизни и у мужчин и у женщин.
Хотя есть масса вполне самостоятельных женщин, которые осознанно "рожают для себя". Бывает так, что ребенка хочется, есть возможность его вырастить, обеспечить, а вот мужчины, с которым можно создать семью - на горизонте нет. Рожают и прекрасно понимают, что делают. Есть и те, у кого в семье "не сложилось", но мужчин у которых "не сложилось" ровно точно столько же  :degsmile

Rara_Avis

Цитата: ☭azl☭ от 16:13, 08 февраля, 2013кто-нибудь объяснит какая от этого польза мужчине?

На самом деле мне лично пофиг. Романтическое, не романтическое, я спокойно за себя заплачу и мысли не будет, что здесь что-то не так. Это только традиция.
Кстати, а как ты отреагируешь, если тебя женщина пригласит домой на романтический ужин, но при этом скажет - "купи продукты"?


чертенок13

Цитата: ☭azl☭ от 16:01, 08 февраля, 2013
Пригласил - не заставил.
Я не пойму - девочки на свидания ходят чтобы пожрать? Им неинтересен приглашающий? Им интересно лишь чтобы он заплатил?Ну этот мотив не в пользу женщин - такой мужчина как правило всем своим видом указывает на нежелание иметь семью, чтобы он не говорил...
мозги надо хотя бы иногда включать

на пользу, не на пользу...
Не включаются мозги..и все.
Все дело в вашей неотразимости.


Lansa

Цитата: ☭azl☭ от 16:13, 08 февраля, 2013кто-нибудь объяснит какая от этого польза мужчине?

Фактически - никакой, наверное, кроме как пообщаться с симпатичной девушкой и помечтать  :). А мечтать - не вредно  :gy:!

Ну, ещё можно так - если с пользой:

"Аркадий сам себя сегодня сводил в кино, в ресторан, купил себе подарок и конечно, теперь надеется на секс."



NiХ0


Erra

Фигня это все, я ходила на свиданки в ресторан и с американцами и с итальянцами, латиносами, с испанцом, поляком, белорусоми  и даже дагестанцем, а разрешали поделить счет пополам только русские и  один белорус :)

И про персицкие ковры и табу на анегдоты про родственников они тоже наврали :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



jhuk

Цитата: Ацтек (Ной) от 08:14, 08 февраля, 2013
А вот  у вас что-то с этими  проблемки .....
Думаю, проблемки у вас думать, что все люди вне зависимости от образования и воспитания ведут себя одинаково стремно
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: AlexK от 12:53, 08 февраля, 2013
"Отношение к женщине" в нашей стране очень хорошо видно по количеству матерей-одиночек. Галантные кавалеры, обучающие заграничное быдло, как обращаться с женщинами, при первых же признаках беременности - тупо сбегают, не желая какой-либо ответственности. Некоторые, не совсем конченные - предлагают денег "на аборт".
плюсстомильонов :yes
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Ацтек (Ной) от 15:08, 08 февраля, 2013
Тогда надо спать с мужиком после свадьбы, а не до. А то всё в поисках, а по сути в чистом виде прикрывают свою распущенность красивыми словами
Чуток копнули и российский мужчина начал играть гранями по отношению к женщинам. Любят у нас общие ничего не значащие лозунги, а как по пунктам пошли - так "борщ у вас овно и хозяйка .лядь"
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

абревиатура

Цитата: Медвежоночек от 14:35, 08 февраля, 2013не предохраняешься - значит априори ГОТОВ стать отцом.

нет. не так. не предохраняешься - значит хочешь получить настоящее удовольствие от секса. вы вообще знаете что мужик в резинке чувствует?

ВООБЩЕ НИЧЕГО! это как ананизм почти

пусть женщины предохраняются.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Ной

Интересно, здесь по моему феминистки окопались ....... мужики всегда будут виноваты. По ходу дискуссии не будет до свиданья .... Лиллиты

Denny-boy

Цитата: Ацтек (Ной) от 19:29, 08 февраля, 2013Интересно, здесь по моему феминистки окопались

И форум давно подпал под влияние. Доколе, братья?!!

абревиатура

Цитата: Скорпион от 19:43, 08 февраля, 2013И форум давно подпал под влияние. Доколе, братья?!!

я это уже давно заметил, что форум попал под влияние феминисток, русофобов и американофилов. а некоторые все в одном лице.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Ной

Поэтому у меня на всякий ...... коллекция ножей 11 штук и арбалеты и .... даже мощная рогатка почти с оптическим прицелом ...

Romesh

Цитата: ☭azl☭ от 16:13, 08 февраля, 2013
ясно...
кто-нибудь объяснит какая от этого польза мужчине?
- Наверное, ты права, Герди, и это - своего рода комплимент. Но почему это все, чего хотят мужчины? Во всяком случае, девять из десяти.
- Посмотри на все это с другой стороны, Подди. Чего ради они должны хотеть чего-то еще? Миллионы лет эволюции - вот основа каждого такого предложения. Мы должны радоваться, что они научились добиваться своего, целуя нам руки; раньше нас просто лупили дубиной по голове. Сейчас у нас больше возможностей, чем когда-либо за всю историю человечества. Мы живем в женском мире, Наслаждайся этим и благодари бога.
Роберт ХАЙНЛАЙН "МАРСИАНКА ПОДКЕЙН"
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

jhuk

Цитата: Ацтек (Ной) от 20:08, 08 февраля, 2013
Поэтому у меня на всякий ...... коллекция ножей 11 штук и арбалеты и .... даже мощная рогатка почти с оптическим прицелом ...
Но место в автобусе уступаете? :shy:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

azazell

Цитата: ptitsa-radio от 16:32, 08 февраля, 2013Что за шовинистический бред, Василий? Разумеется, женщины прекрасно знают, чего они хотят на самом деле.
О нет, это не шовинизм... Поверь, я люблю и уважаю эту особенность. Но факт всегда в том, что даже умным женщинам нужен еще более умный мужчина, который бы показал чего они сами хотят. Эту особенность иногда называют "женской логикой".

Цитата: ptitsa-radio от 16:32, 08 февраля, 2013Хотя есть масса вполне самостоятельных женщин, которые осознанно "рожают для себя".
Я не видел официальной статистики, но я готов забиться что хорошо если существует 1 такая женщина на 100 мамаш, вообще ни о чем не думавшими перед родами. После родов материнский инстинкт все объяснит. И, черт, мне хотелось бы ошибиться...
Цитата: ptitsa-radio от 16:34, 08 февраля, 2013Кстати, а как ты отреагируешь, если тебя женщина пригласит домой на романтический ужин, но при этом скажет - "купи продукты"?
Море вариантов. Узнаю с чем связано приглашение - хочет поесть за мой счет, или ищет предлог для встречи...

Цитата: чертенок13 от 16:38, 08 февраля, 2013Все дело в вашей неотразимости.

Ну ладно, раз уж настолько напрашиваешься на комплимент - это по-моему самое лучшее мнение здесь.
Поэтому и я говорю, что на женщину нельзя вешать ответственность. Мужчина  может такое разрулить, женщина -  нет.
Цитата: Romesh от 20:14, 08 февраля, 2013Но почему это все, чего хотят мужчины?
Зачем искать ответ на этот вопрос? мы просто говорим - мужчины хотят! И пользуемся этим.

Ной

Цитата: jhuk от 20:17, 08 февраля, 2013
Но место в автобусе уступаете? :shy:
Каюсь. Не смог я уподобиться Западному образу жизни - не только уступаю, но еще как дурак пропускаю, когда положено, вперед, и выпускаю, когда положено, из помещений и т.п. При этом наклоняю (или склоняю) голову и делаю ручкой, серьезно. Интересно наблюдать за дамами, на их реакцию ))

Rara_Avis

Цитата: ☭azl☭ от 20:49, 08 февраля, 2013О нет, это не шовинизм... Поверь, я люблю и уважаю эту особенность. Но факт всегда в том, что даже умным женщинам нужен еще более умный мужчина, который бы показал чего они сами хотят. Эту особенность иногда называют "женской логикой".
Мы с тобой уже обсуждали как-то что логика бывает формальная, математическая и нечеткая. Все остальное не факты, а твои домыслы. Умные женщины, как и все умные люди на этой планете, прекрасно знают, чего они хотят и как приблизительно этого можно достичь. Другое дело, что не все всегда получается так как мы того хотим, но это касается абсолютно всех людей независимо от пола.
Любить и уважать плод своего воображения не надо. Это попахивает психическим нездоровьем. Как доктор говорю  :degen
Цитата: ☭azl☭ от 20:49, 08 февраля, 2013вообще ни о чем не думавшими перед родами. После родов материнский инстинкт все объяснит. И, черт, мне хотелось бы ошибиться...
Материнский инстинкт никаким научными изысканиями не подтвержден. Есть матери, которые вообще убивают детей сразу после рождения. Так что между двумя этими полюсами - лично твое художественное предположение.
А о чем думают матери перед родами? Вряд ли они тебе это подробно разъясняли.
Много всего они могут думать. Например, что отношения с отцом детей это - на века. Или, наоборот, что случись что, они в состоянии поднять детей в одного.
Люди разные бывают, поверь. И я в них это уважаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика