10 Вещей, которые нельзя говорить и делать в России. (По мнению американцев)

Автор MVG, 20:37, 07 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Это вряд ли, в мире наблюдается откат к традиционным ценностям. Накушались уже новомодных штучек.

MVG

Цитата: ptitsa-radio от 11:08, 08 февраля, 2013Чтож, это хороший аргумент в поддержку феминизма.
По крайней мере в центральных районах удалось усмирить распоясавшееся быдло. Постепенно прогресс и до маленьких городков дойдет.
А там, глядишь и россияне за ум возьмутся.
Ну, если на Камчатке (самая, что ни на есть провинция России) забулдыги учили правилам хорошего тона американских офицеров, то Штатам сперва надо Россию догнать в отношение отношения к Женщине (причем, не из страха быть наказанным по судебному иску, а по особенностям менталитета и воспитания), а уже потом они могут попытаться представлять такой пример, глядя на который и россияне возьмутся за ум. Пока же американцам, похоже, не мешало бы поучиться у камчатских забулдыг правилам хорошего тона. :)


MVG

Цитата: ptitsa-radio от 10:07, 08 февраля, 2013По части оплаты ресторанов - согласна целиком и полностью.  Если меня приглашают на романтическое свидание это - одно, а пойти пообедать-поужинать с приятелем или коллегой - совершенно другое.
Абсолютно согласен! И наши русские мужчины довольно хорошо чувствуют эту грань. Мы в ресторан, не закусочную-забегаловку, типа Макдональдса, а в настоящий ресторан, с музыкой, красивым интерьером, приятным обслуживанием, вкусными и красиво оформленными блюдами, приглашаем женщин не просто пообедать, дабы продолжить деловое отношение. Это уже элемент ухаживания, который обычно появляется по истечении некоторого времени в общении. И вот в такой ситуации я бы просто не понял девушку, если бы она попыталась расплатиться за себя сама, ведь это я делаю ей такой небольшой подарок в виде приятного вечера. Это равносильно тому, что я бы подарил девушке цветы, а она отдала бы мне деньги за букет....



AlexK

"Отношение к женщине" в нашей стране очень хорошо видно по количеству матерей-одиночек. Галантные кавалеры, обучающие заграничное быдло, как обращаться с женщинами, при первых же признаках беременности - тупо сбегают, не желая какой-либо ответственности. Некоторые, не совсем конченные - предлагают денег "на аборт".

murka

Цитата: MVG от 09:26, 08 февраля, 2013
Вот только незадача: никак не могу найти пособия для русских туристов, в котором было бы сказано, что надо мыться и пользоваться одеколонами и дезодорантами, чтобы быть правильно воспринятыми в какой-то стране. Может быть, поделитесь таким пособием? А то вот американцам почему-то о простейших вещах напоминают.
Разница менталитета в том, что в России просто уважают людей старше себя. (Просьба не начинать приводить примеры из разряда отношения к старикам чиновников, чиновники вообще всех людей за людей не считают). А еще, у нас мужчины уважают женщин (если это мужчины, а не особи с набором ХУ хромосом), а потому даже (или особенно) молодым девушкам у нас принято уступать место. И наши девушки в своей массе - не дуры с Феминизмом Головного Мозга, а потому принимают такие знаки внимания к себе вполне нормально, а не как попытку оскорбить или попытку сексуального домогательства.
И потому в инструкции об этом упоминается специально  :yes
Я, конечно, целиком и полностью в этом споре на вашей стороне..но этот пост..вы о России говорите?))))) Мне даже беременной с огромным животом всего два раза место уступали и это были не мужчины))))
И уважения к пожилым тоже не замечаю...У нас пожилые люди априори дураки безмозглые, судя по отношению...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


MVG

Цитата: AlexK от 12:53, 08 февраля, 2013"Отношение к женщине" в нашей стране очень хорошо видно по количеству матерей-одиночек. Галантные кавалеры, обучающие заграничное быдло, как обращаться с женщинами, при первых же признаках беременности - тупо сбегают, не желая какой-либо ответственности. Некоторые, не совсем конченные - предлагают денег "на аборт".
Ну, во-первых, я бы еще сравнил количество матерей-одиночек в России и в других странах. Не думаю, что наша страна так уж сильно отличается от других в этом плане. Хотя, согласен, что в идеале лучше бы, чтобы все дети росли в полных семьях. Но
Во-вторых. А всегда ли в том, что мать-одиночка, виноват отец ребенка? Жизнь - довольно сложная штука, и к сожалению любовь бывает не вечной. Кто и почему стал инициатором распада пары нужно знать в каждом конкретном случае.
А в третьих, о чем, в свете обсуждаемого вопроса говорит довольно большое количество одиноких отцов?

Цитата: murka от 12:56, 08 февраля, 2013
Я, конечно, целиком и полностью в этом споре на вашей стороне..но этот пост..вы о России говорите?))))) Мне даже беременной с огромным животом всего два раза место уступали и это были не мужчины))))
И уважения к пожилым тоже не замечаю...У нас пожилые люди априори дураки безмозглые, судя по отношению...
Видимо, Вам крайне не везло. Не буду говорить за себя, но очень часто вижу, как девушкам, беременным женщинам, старушкам уступают места в автобусе. И про отношение к старикам. Я уже говорил: путать отношение к ним чиновничьей братии (а так же других мошенников) и отношение к ним у большинства нормальных людей не стоит. Опять же, не знаю, может быть мне просто везет на хороших людей. Совсем недавно видел ситуацию: в пургу старушка стоит у стенки дома, отдыхает от ветра. Идущий мимо человек подошел, и участливо спросил: "Вам помочь?" Старушка отказалась, сказав, что у нее все в порядке, но факт остается фактом. Совесть у наших людей есть.

azazell

Цитата: ptitsa-radio от 10:07, 08 февраля, 2013Если меня приглашают на романтическое свидание это - одно, а пойти пообедать-поужинать с приятелем или коллегой - совершенно другое. Почему он должен за меня платить? Да и мне самой гораздо удобнее, когда я знаю, что могу себе позволить заказать, а что - жаба задавит

А мне интересно - почему, если романтическое свидание - то платить должен мужчина? (почему принято, что платит мужчина?)
Ведь если романтическое свидание удачно - то оба получат секс. Которого женщины хотят не меньше мужчин.
Ведь при этом - если и девушка и парень самостоятельны и состоятельны (а другие случаи опустим - ибо неравный секс не более интересен чем неравный брак), у девушек больше ресурс получать секс - ибо они не платят... разве это справедливо?

Я понимаю, откуда традиция, но люди, каменный век-то прошел...

azazell

Цитата: murka от 12:56, 08 февраля, 2013Мне даже беременной с огромным животом всего два раза место уступали и это были не мужчины))))

Было у меня однажды так, что мне просто необходимо было место в переполненном вагоне метро. Я попросил у молодой красивой девушки - она уступила спокойно и с удовольствием.

в другой раз на камчатке пытался уступить девушке беременной - она сказала ей на следующей выходить и не воспользовалась...

ищите и найдете.


azazell

Цитата: MVG от 13:14, 08 февраля, 2013Ну, во-первых, я бы еще сравнил количество матерей-одиночек в России и в других странах. Не думаю, что наша страна так уж сильно отличается от других в этом плане. Хотя, согласен, что в идеале лучше бы, чтобы все дети росли в полных семьях. Но
Во-вторых. А всегда ли в том, что мать-одиночка, виноват отец ребенка?

В любых отношениях всегда ответственнен мужчина. Мужчина должен знать чего хочет и делать так как хочет и брать ответственность на себя - это позволит ему быть мужчиной. Женщина не может быть виновата в том что она мать одиночка - она не может принять такое решение. Потому что никакая женщина не знает чего хочет на самом деле.

Для тех кто в танке - я говорю об ответственности, а не о вине. Обвинить можно в чем угодно и кого угодно. А вот кто может  взять на себя ответственность - это могут только нормальные люди.

azazell

Цитата: AlexK от 12:53, 08 февраля, 2013Галантные кавалеры, обучающие заграничное быдло, как обращаться с женщинами, при первых же признаках беременности - тупо сбегают, не желая какой-либо ответственности.

С точки зрения девочек - неужели не видно что за человек и чего хочет? Зачем беременеть?


Denny-boy

Цитата: AlexK от 12:53, 08 февраля, 2013"Отношение к женщине" в нашей стране очень хорошо видно по количеству матерей-одиночек. Галантные кавалеры, обучающие заграничное быдло, как обращаться с женщинами, при первых же признаках беременности - тупо сбегают, не желая какой-либо ответственности. Некоторые, не совсем конченные - предлагают денег "на аборт".

Было бы интересно посмотреть корреляцию уровня феминизма и матерей-одиночек.

Denny-boy

Цитата: ☭azl☭ от 14:07, 08 февраля, 2013Женщина не может быть виновата в том что она мать одиночка - она не может принять такое решение. Потому что никакая женщина не знает чего хочет на самом деле.
Щас тапками закидают.

NiХ0

Цитата: ☭azl☭ от 13:53, 08 февраля, 2013А мне интересно - почему, если романтическое свидание - то платить должен мужчина? (почему принято, что платит мужчина?)
нуууу.. может потому, что он не моет посуду?...
ЦитироватьВ любых отношениях всегда ответственнен мужчина.
.. эээ.. кроме мойки посуды!

azazell

Цитата: Скорпион от 14:17, 08 февраля, 2013Щас тапками закидают.

ну да, фраза не слишком очевидна для восприятия. Интересно её хоть кто-нибудь поймет?

Медвежоночек

Цитата: MVG от 13:14, 08 февраля, 2013Не буду говорить за себя, но очень часто вижу, как девушкам, беременным женщинам, старушкам уступают места в автобусе.
и мне мужчины/молодежь беременной не уступали.. если уступали, то это были женщины лет 40..

Цитата: ☭azl☭ от 14:07, 08 февраля, 2013Женщина не может быть виновата в том что она мать одиночка - она не может принять такое решение.
зато она может взять на себя ответственность, родить и воспитать ребенка.
Цитата: ☭azl☭ от 14:08, 08 февраля, 2013
С точки зрения девочек - неужели не видно что за человек и чего хочет? Зачем беременеть?
иногда не видно.. качественно прикидываются... а зачем мужикам тоже предохраняться если они не хотят ребенка? не предохраняешься - значит априори ГОТОВ стать отцом. Не хочешь стать отцом - предохраняйся!!!
а то как всегда - женщина у них виновата.... взяла и забеременела, стерва такая, не вовремя... не разглядела видите-ли, что ее мужчина не хочет отцом становиться...  :degsmile
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Denny-boy

Цитата: Медвежоночек от 14:35, 08 февраля, 2013и мне мужчины/молодежь беременной не уступали.. если уступали, то это были женщины лет 40..
Может не видно было, что беременна? Я вот сейчас с лялькой хожу, на дороге колонна слева и колонна справа останавливаются, все пропускают, никто не бибикает, красота)

azazell

Цитата: Медвежоночек от 14:35, 08 февраля, 2013женщина у них виновата...

вы сейчас говорите о хомо еруктус - они не умеют думать.
Думать, что трахаться можно вместе а ответственность за последствия разделить - тупость.

Цитата: Медвежоночек от 14:35, 08 февраля, 2013взяла и забеременела, стерва такая, не вовремя... не разглядела видите-ли, что ее мужчина не хочет отцом становиться...

Забеременеть от такого - это еще большая тупость.
Должен же работать хоть какой-то инстинкт. Кто о нас позаботиться, кроме нас самих?
Или инстинкт гнездования сильнее разума?

Denny-boy

Цитата: ☭azl☭ от 14:45, 08 февраля, 2013Думать, что трахаться можно вместе а ответственность за последствия разделить - тупость.

Цитата: ☭azl☭ от 14:45, 08 февраля, 2013Или инстинкт гнездования сильнее разума?

Сейчас чугунными тапками закидают.

Медвежоночек

Цитата: Скорпион от 14:43, 08 февраля, 2013Может не видно было, что беременна?
ага, ехала в марте в автобусе, как сейчас помню, пуховик в обтяжку, рожать в апреле... пузо 8-ми месячное... не заметил бы только слепой...
Цитата: ☭azl☭ от 14:45, 08 февраля, 2013Забеременеть от такого - это еще большая тупость.
Должен же работать хоть какой-то инстинкт. Кто о нас позаботиться, кроме нас самих?
я ж говорю - всегда женщина виновата...  :degsmile
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Ной

Цитата: Медвежоночек от 14:35, 08 февраля, 2013
......а то как всегда - женщина у них виновата.... взяла и забеременела, стерва такая, не вовремя... не разглядела видите-ли, что ее мужчина не хочет отцом становиться...  :degsmile
Тогда надо спать с мужиком после свадьбы, а не до. А то всё в поисках, а по сути в чистом виде прикрывают свою распущенность красивыми словами

MVG

Цитата: ☭azl☭ от 14:07, 08 февраля, 2013Женщина не может быть виновата в том что она мать одиночка - она не может принять такое решение. Потому что никакая женщина не знает чего хочет на самом деле.
Да? Видимо, Вы никогда не слышали о таких случаях, когда женщины решают родить "для себя", а с будущим отцом своего ребенка совместной жизни не планируют? И как в таком случае принимать решение за женщину?

И еще меня забавляет пассаж:
Цитата: ☭azl☭ от 14:07, 08 февраля, 2013Женщина не может быть виновата
Цитата: ☭azl☭ от 14:07, 08 февраля, 2013я говорю об ответственности, а не о вине
А кто и где женщин обвинял? И вообще, для тех, кто в танке, я как раз опровергал тезис о "виновности" мужчин.


MVG

Цитата: Медвежоночек от 15:07, 08 февраля, 2013я ж говорю - всегда женщина виновата... 
Да нет, как сказано выше, зачастую это вопрос не вины кого-то конкретного, а вопрос собственного выбора и ответственности перед собой и будущим ребенком. И, как я уже сказал выше, далеко не всегда "одинокое материнство" есть результат выбора мужчины.


MVG

Типа диалога с самим собой?
Цитата: ☭azl☭ от 14:45, 08 февраля, 2013Забеременеть от такого - это еще большая тупость.
Должен же работать хоть какой-то инстинкт. Кто о нас позаботиться, кроме нас самих?
Или инстинкт гнездования сильнее разума?
Цитата: ☭azl☭ от 14:07, 08 февраля, 2013Потому что никакая женщина не знает чего хочет на самом деле.
:degen


azazell

Цитата: MVG от 15:16, 08 февраля, 2013Да? Видимо, Вы никогда не слышали о таких случаях, когда женщины решают родить "для себя", а с будущим отцом своего ребенка совместной жизни не планируют? И как в таком случае принимать решение за женщину?

контролировать эякуляцию.
Пройти тест на отцовство.
Заключить донорский контракт - защитить свои интересы, раз уж ей приспичили наши гены без нашего присутствия.
Этот случай редок. Важен случай развода или залета, в результате которого остается мать-одиночка (неожиданно для нее самой). Я об этом говорил.
Цитата: MVG от 15:16, 08 февраля, 2013А кто и где женщин обвинял? И вообще, для тех, кто в танке, я как раз опровергал тезис о "виновности" мужчин.

я опровергаю тезис о виновности в принципе, безотносительно пола.

женщины всегда используют слово "вина" вместо "ответственность". И у этого есть свои причины. Если здесь кто-нибудь понимает о чем я.
ЦитироватьТипа диалога с самим собой?
А вы разницы не видите?
печалька....

MVG

Цитата: ☭azl☭ от 15:27, 08 февраля, 2013контролировать эякуляцию.
Когда в порыве любви делаешь ребенка? То есть, сам по себе готов стать отцом, а не стремишься только к удовольствию?
Цитата: ☭azl☭ от 15:27, 08 февраля, 2013Пройти тест на отцовство.
И это заставит женщину жить с отцом ребенка, если она того не хочет?
Цитата: ☭azl☭ от 15:27, 08 февраля, 2013Заключить донорский контракт - защитить свои интересы, раз уж ей приспичили наши гены без нашего присутствия.
:lol: Я просто представил себе такую картину: "Дорогая, давай заключим донорский контракт. Без этой бумажки я с тобой в постель не лягу!"
Цитата: ☭azl☭ от 15:27, 08 февраля, 2013Этот случай редок.
Как же Вы мало знаете о действительности!
Цитата: ☭azl☭ от 15:27, 08 февраля, 2013Важен случай развода или залета, в результате которого остается мать-одиночка (неожиданно для нее самой). Я об этом говорил.
Это лишь один из возможных вариантов.

Цитата: ☭azl☭ от 15:27, 08 февраля, 2013женщины всегда используют слово "вина" вместо "ответственность". И у этого есть свои причины. Если здесь кто-нибудь понимает о чем я.
Не всегда, но в 90% - да.

Цитата: ☭azl☭ от 15:27, 08 февраля, 2013А вы разницы не видите?
печалька....
Вот именно, что вижу, потому и объединил эти две цитаты, содержащие диаметрально противоположные сентенции.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика