Краевая вет. клиника.

Автор Zmeisha, 14:43, 06 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Marta

FISHKA, очень хорошо, что всё хорошо закончилось и собаку спасли.. Пусть скорее поправляется и больше никогда не болеет и  вас так не огорчает  :4mok
А ветеринары, к сожалению, бывают разные  :degen И я искренне не понимаю ЗАЧЕМ такие люди идут в эту профессию..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

FISHKA

Спасибо! Желаю здоровья всем нашим бегающим, ползающим, летающим друзьям. А если, все же, потребуется помощь, то пусть она будет настоящей "айболитской".

Я допускаю, что те молодые специалисты, которые работают в краевой клинике, пошли в ветеринарию не из меркантильных соображений. Вполне возможно, что они неплохо учились, но у них нет практического опыта, особенно, в диагностике заболеваний. Безусловно, они должны несколько лет проработать под патронатом опытных и профессиональных ветеринаров. Но, к сожалению, таких корифеев от ветеринарии на станции нет. Человек,
занимающий должность лавного "врача" - откровенно профнепригоден и  дурно воспитан. В наставники не годится  ни по каким критериям.

Elisa

Жаловаться бесполезно! Уже пробовали, эта клиника находится под крылом "Единой России", уже пытались написать в газету статью о полном непрофессионализме врачей после того как  там угробили котенка у которого был запор, взяв при этом 15000, и ей четко и ясно ответили что у нас в городе цензура а все СМИ тоже принадлежат Единоросам, поэтому они будут оставаться безнаказанными всегда, как это не печально! Вы молодец что открыли тему на этом форуме!
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru


FISHKA

Давайте попробуем поступать, как это принято в цивилизованном мире. Сегодня мы официально передадим жалобу в агенство по ветеренарии. Естественно, с входящим номером и датой. В течение отведенного законом срока мы должны будем получить официальный ответ. Естественно, мы его опубликуем в этой теме. Если таким образом будут поступать все, кого по тем или иным причинам, не удовлетворяет работа клиники, то у нас сформируется "дело", с которым можно будет обращаться в различные контролирующие, курирующие и карающие инстанции. Огласки то никто не любит, независимо от партийной принадлежности. Но можно ведь и в политсовет ЕР обратиться, если что, порочат мол, светлый лик и т.д.

ioshida

питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.


FISHKA


Сан Саныч

Цитата: FISHKA от 13:56, 12 ноября, 2013Если таким образом будут поступать все, кого по тем или иным причинам, не удовлетворяет работа клиники, то у нас сформируется "дело"
Вы знаете, я очень Вас поддерживаю, безрукие и безголовые, но очень блатные врачи мне не по душе, но пойти таким путём, как Вы предлагаете, значит отнести им на поругание своего любимца, а "на это я пойтить не могу", особенно после таких рекламаций... Я туда просто не пойду. А вот если и другие не пойдут, вот тогда даже самого блатного руководителя спросят, почему он, собственно говоря, бабло не зарабатывает... для благодетелей.  Деньги для них всё! А на общественное мнение им плевать.


vabasso

Цитата: Elisa от 12:17, 12 ноября, 2013
Жаловаться бесполезно!
А нельзя такие базобразия снять на камеру? Ведь мы имеем право снять услуги, которые нам оказывают. "Прославить" данных "врачей", пусть уж вся Камчатка знает, что за изверги


FISHKA

Цитата: Сан Саныч от 15:21, 12 ноября, 2013
Вы знаете, я очень Вас поддерживаю, безрукие и безголовые, но очень блатные врачи мне не по душе, но пойти таким путём, как Вы предлагаете, значит отнести им на поругание своего любимца, а "на это я пойтить не могу", особенно после таких рекламаций... Я туда просто не пойду. А вот если и другие не пойдут, вот тогда даже самого блатного руководителя спросят, почему он, собственно говоря, бабло не зарабатывает... для благодетелей.  Деньги для них всё! А на общественное мнение им плевать.
Вы меня не совсем правильно поняли. Конечно, рисковать жизнью и здоровьем своих питомцев нельзя! Я имела в виду тех, кто уже имел несчастье обратиться в эту клинику за помощью. Чтобы эти люди не молчали, а официально предъявляли свои претензии к персоналу клиники.   Когда обращение будет не единичным, а массовыми не отреагировать адекватно уже будет нельзя.

Цитата: Vabasso от 15:34, 12 ноября, 2013
А нельзя такие базобразия снять на камеру?

Едва ли. Ведь если четвероногому другу плохо, думаешь только о том как ему помочь.

ioshida

Свет, а как обращаться с жалобой? У меня после их визита уже давно нет ни счетов, ни чеков, ни рецепта...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.


FISHKA

Можно в свободной форме изложить по какой причине пришлось обратиться в клинику, какой диагноз был поставлен, постараться вспомнить (хотя бы, в общих чертах) какое было назначено лечение и к каким результатам все это привело. Если есть время, можно съездить в клинику, отвезти заявление на предоставлении выписки из истории болезни (которая у них, похоже, не ведется, несмотря на наличие базы данных) и копию чека (чеков) за предоставленные услуги. Ну и сделать общий вывод и предложить руководителю агентства высказаться в виде официального ответа на имеющиеся вопросы и претензии. Агентство по ветеринарии находится напротив остановки "Хлебозавод" в здании с трактором. Каб. 210. Работают с 9 до 17-15

ioshida

Цитата: FISHKA от 14:47, 13 ноября, 2013и к каким результатам все это привело.
Не к каким результатам их лечение не привело...  Т.к. давно не руководствуюсь мнением одного врача. Обратилась почти сразу в другие клиники, где диагноз не подтвердился...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

FISHKA

Вот об этом и надо сообщить, что диагнозы ставят неврные. И лечение назначают (если назначают!) тоже неверное. И возникает огромный вопрос о квалификации "специалистов"

Serpanix - PSG

Цитата: Saintseadog от 19:04, 14 февраля, 2013
... надо к началу лета ветаптечку докомплектовать будет - всякий окситоцин, гамавит, мастометрин и травматин набрать...
Жесть..! Что, такое больное животное? Или, любимый шоппинг в вет аптеках?    :shoking   :lol:

Шутка..
Я бы взял частями, но мне нужно все сразу..!
Дайвцентр "Calypso"

Elisa

В сообщении где написано"другая клиника" это и есть краевая, когда я увидела это сообщение я попросила её перезвонить мне, она мне по телефону и рассказала  весть тот ужас который она пережила, очень винит себя что мейкуновский форум нашла только после смерти котенка, а когда она начала глав.врачу предъявлять претензии что они убили у неё котенка ей заявили что полицию вызовут сейчас и ей предъявят статью за жестокое обращение, вот так-то.

это взято осюда
http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=24351

В каких случаях назначают препарат аминазин в ампулах?можно этот препарат колоть 3,5 котенку?очень срочно прошу помочь!так как врач-ветеринар который делал котенку операцию назначил этот препорат колоть через каждые 12 часов!но рецепта на этот препарат она не дала,а в аптеках этот препарат идет как наркотический!так как мне его не продали толи операция была плохо сделана незнаю,но котенок умер после пяти часов после операции(!я прошу вас форумчане успокойте меня пожалуйста!виню себя в том что любимая дочка на радугу ушла,из за того что этот препорат не вколола!незнаю что и думать,может вы знаете?заранее всем благодарна!

По каким показаниям была сделана операция котенку?
Расскажите всю историю болезни малыша


Я заметила что у котенка воспаление на попке сразу залезла сюда на форум узнала что это воспаление паранальных желез,с утра поехали в ветеренарную клинику "багира".врач проведя осмотр сказала что не чего страшного нет!в ответ на мои предположения по поводу паранальных желез она казала что это не так.просила нам колоть внутремышечно прозерин 3 дня.после через 2 дня у моей малышке ночью случился приступ,она лежала и не двигалась,в нашем городе нет не одной круглосуточной ветеринарки не ветеринаров,я облазила весь интернет в поисках помощи,вколола кеторола чтоб было легче,легче стало но не долго.утром сразу же поехала в багиру,вся в слезах просила помощи у нашего ветеринара она наорала на меня вколола зачемто анастезию и отправила зачемто на ренген.ренген не смогли сделать так как отсутствовал врач!он отдыхал в параткнке!я сразу же поехала в другую вет лечебницу,сделали полностью узи все замечательно,после меня выгнали с кабинета(в это время,извените если что то не так напишу)котенку залезли какой то штукойв попу!после врач вышла ко мне и сказала что есть два выхода либо усыпить за 800 рублей либо сделать дорогостоющую операцию!какие усыпить?боже мой!никогда!если есть шанс!я поехала за деньгами,а врач в это время делала операцию!когда я приехала операция была сделана!я вздохнула с оьлегчение,так как думала что все самое страшное позади,привезла ее домой и сидела около нее пока она отходила от наркоза.муж поехал за лекарствами для нее.но не продали один главный препарат аминазин.когда она ушла она даже не мявкнула((я прижимала ее до последнего,я до сих пор думаю что она со мной!
     


ну и так далее..кому интересно идите по ссылке
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

ioshida

питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

kateechka

Цитата: FISHKA от 13:56, 12 ноября, 2013Давайте попробуем поступать, как это принято в цивилизованном мире. Сегодня мы официально передадим жалобу в агенство по ветеренарии. Естественно, с входящим номером и датой. В течение отведенного законом срока мы должны будем получить официальный ответ. Естественно, мы его опубликуем в этой теме. Если таким образом будут поступать все, кого по тем или иным причинам, не удовлетворяет работа клиники, то у нас сформируется "дело", с которым можно будет обращаться в различные контролирующие, курирующие и карающие инстанции. Огласки то никто не любит, независимо от партийной принадлежности. Но можно ведь и в политсовет ЕР обратиться, если что, порочат мол, светлый лик и т.д.

Цитата: FISHKA от 01:23, 13 ноября, 2013Вы меня не совсем правильно поняли. Конечно, рисковать жизнью и здоровьем своих питомцев нельзя! Я имела в виду тех, кто уже имел несчастье обратиться в эту клинику за помощью. Чтобы эти люди не молчали, а официально предъявляли свои претензии к персоналу клиники.   Когда обращение будет не единичным, а массовыми не отреагировать адекватно уже будет нельзя.

Цитата: FISHKA от 14:47, 13 ноября, 2013Можно в свободной форме изложить по какой причине пришлось обратиться в клинику, какой диагноз был поставлен, постараться вспомнить (хотя бы, в общих чертах) какое было назначено лечение и к каким результатам все это привело. Если есть время, можно съездить в клинику, отвезти заявление на предоставлении выписки из истории болезни (которая у них, похоже, не ведется, несмотря на наличие базы данных) и копию чека (чеков) за предоставленные услуги. Ну и сделать общий вывод и предложить руководителю агентства высказаться в виде официального ответа на имеющиеся вопросы и претензии. Агентство по ветеринарии находится напротив остановки "Хлебозавод" в здании с трактором. Каб. 210. Работают с 9 до 17-15

поделюсь своим опытом: ЭТА СХЕМА НЕ РАБОТАЕТ!
Порезали мне кошку и зашили...



Куда ходила:

1) Россельхознадзор. Милейшие сотрудники, приняли жалобу, через 3 дня позвонили, извинились, сказали что не их компетенция, письменный ответ ждал меня на почте


2) По рекомендации сотрудников Россельхознадзора топаю в Роспотребнадзор. Опять же жалобу приняли, посочувствовали, в итоге опять на почте у меня заказное письмо:

Эти вообще красавчики...

3) устала ждать третьего письма, сама приехала за ответом.
Добрые и милые сотрудники отвели меня в кабинет к своей начальнице для того, чтоб она лично мне обрисовала всю картину.
Сама Ништа Марина Александровна рассказала мне что ничего они сделать не могут, заключение, выданное в Центре ветеринарной экспертизы и лабораторной диагностики для проведения карательных мер не подходит, оказывается мне надо было животное при смерти тащить в государственную ветеринарную службу...а не переделывать операцию у другого врача. Также, рассказала мне о том, что у меня очень мало шансов добиться чего либо, так как мое животное выжило, если бы умерло, ему бы сделали вскрытие, и там уже было бы что оно покажет......ну и ответ дали в письменном виде.


В общем, во все вышеперечисленные органы обращаться бессмысленно, только время потратите, лучше зверюшке своей его уделить.

ну и самый последний шаг - прокуратура, заявление мне уже юрист квалифицированный пишет...


так что на будущее - если что - сразу в Агентство ветеринарии,  они уже отправят куда надо, а может и вообще откажутся что-то предпринимать

Sable

Наш Царь Владимир - ясно солнышко как то сказал "замучаетесь пыль глотать по судам", так оно и есть.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Elisa

Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

FISHKA

Наконец и мы дождались официального ответа из Агентства по ветеренарии. Сказать, что он удручил - не сказать ничего!

"Правилами оказания платных ветеринарных услуг не установлены стандарты лечения животных"
"Порядок проведения расследования случаев ненадлежащего оказания платных ветеринарных услуг, связанных с лечением животных, также не определен"


В общем, "несите Ваши денежки!" Ни стандартов, ни гарантий, ни ответственности. Неплохо устроились!
Еще один "прикол" от краевой клиники - адекватной диагностики и лечения предложить не могут, но владельцам погибших животных регулярно предлагают сделать вскрытие питомцев, чтобы проверить отчего же, на самом деле, он умер. Верх гуманизма и профессионализма. Вот так, опытным путем, вскрыв изрядное количество НЕвылеченных ветеринарами клиники животных, лет через 5-10, научатся ставить более-менее правильный диагноз. Потом, еще немного, и будут назначать адекватное лечение. Наберитесь терпения, не нойте и не жалейте "материал" для удовлетворения любопытства  ветеринарных светил!

Возникли сомнения относительно того, установлены ли некими Правилами стандарты лечения людей? Если установлены, то следует отказаться от избыточных нормативов и последовать примеру ветеринаров.

Kubik

Черт возьми, страсти какие написаны тут.
У меня старый котофей (15 лет), возила его туда на обследование.
Сначала не могли взять у него кровь. Просто искололи бедному животному всю лапу, а набрать ничего не смогли. Потом искололи вторую..... взяли кровь только что не чудом.
Дальше мы оплатили узи и анализ крови.
Нам сказали, что почки плохие и надо серьезно лечиться, прописали кучу лекарств и уколов.
Теперь боюсь его этим лечить... вдруг сделаю хуже =(((

FISHKA

Обратитесь, на всякий случай, в другую клинику/ветеринару с результатами полученных анализов. Если обследуют и подтвердят диагноз и назначения, то вероятность ошибки будет значительно ниже. Если не подтвердят, лучше не полениться - поинтересоваться мнением других специалистов. Такой  консилиум поможет избежать непоправимых действий

Катёнок

Я в шоке, мне заводчики сказали, туда котэ на прививку везти, завтра ехать хотела. Скажите, куда ехать теперь? Или привится можно и там?

Еще вопрос: где качественно стерилизовать кошку?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Elisa

Я бы к Дорощенко отвезла. И на прививку и стерелизовать, как терапевт мне он не нравится, но как хирург-руки золотые)
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

ASH

В Елизово, в Живой уголок. Профессионалы, оч понравился персонал!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика