Роддом №1 и смертность младенцев.

Автор plushka, 23:18, 05 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plushka

У меня вопрос по чьей просьбе или инициативе закрыли тему про смерть моего малыша? я открыла тему для того,что бы это не замалчивалось и была огласка. Как то странно,что тему закрывают как раз когда начинаются судебные заседания. Я начала писать, что бы люди знали и понимали что конкретно происходит с правосудием,а не для принятия соболезнований. Тема стала кому то неудобной?Тема была посещаема и много читаема,может именно поэтому так случилось?

Вопрос к модераторам? если же вы и эту тему закроете,т.е. запретите мне обсуждать то что происходит вокруг убийства моего сына я сочту это  как еще одно проявление свободы слова,поэтому если закроете,то забаньте мой ник сразу же заодно с закрытием темы. Спасибо.
Живи настоящим,"потом" может не быть....

Александр Владимирович

Действительно, в чём причина, такого не уважения?

jhuk

Цитата: plushka от 23:18, 05 февраля, 2013
У меня вопрос по чьей просьбе или инициативе закрыли тему про смерть моего малыша? я открыла тему для того,что бы это не замалчивалось и была огласка. Как то странно,что тему закрывают как раз когда начинаются судебные заседания. Я начала писать, что бы люди знали и понимали что конкретно происходит с правосудием,а не для принятия соболезнований. Тема стала кому то неудобной?Тема была посещаема и много читаема,может именно поэтому так случилось?

Вопрос к модераторам? если же вы и эту тему закроете,т.е. запретите мне обсуждать то что происходит вокруг убийства моего сына я сочту это  как еще одно проявление свободы слова,поэтому если закроете,то забаньте мой ник сразу же заодно с закрытием темы. Спасибо.
Плюшка, вы спокойнее реагируйте, просто когда есть конкретика на сайте, а результатов следствия нет, то тем самым подставляется форум. Тоже надо понимать
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Astary

Я тоже удивилась что тему закрыли... Понятно, что из обсуждения она превратилась в ср*ч, НО по-моему этот вопрос решается баном не умеющих себя вести участников, а не закрытием темы...

plushka

конкретика только начинается,завтра первый суд,а тут опа и темку закрыли. а я спокойна вообще то,тут другие были несколько нервные в отношении меня .
Живи настоящим,"потом" может не быть....


plushka

Цитата: Рысь от 23:42, 05 февраля, 2013
Я тоже удивилась что тему закрыли... Понятно, что из обсуждения она превратилась в ср*ч, НО по-моему этот вопрос решается баном не умеющих себя вести участников, а не закрытием темы...

то то и оно что тему не просто закрыли,а даже удали все следы !! обычно закрывают для коментов,но прочитать можно все что было раньше а здесь совсем закрыли.
Живи настоящим,"потом" может не быть....

Сан Саныч

Значит кто-то из модераторов лег под дорошенковских покровителей. Лена, держись! Честные люди с тобой и с твоей бедой. А эти уроды просто в очередной раз показали свою мелкопаскудную сущность и отсутствие души.

jhuk

Цитата: Сан Саныч от 23:59, 05 февраля, 2013
Значит кто-то из модераторов лег под дорошенковских покровителей. Лена, держись! Честные люди с тобой и с твоей бедой. А эти уроды просто в очередной раз показали свою мелкопаскудную сущность и отсутствие души.
Вы считаете, что владельцы форума должны нести совместную ответственность с Плюшкой, если вдруг следователи найдут несоответствия в выложенной информации на форуме? Правда или нет, это другой вопрос, это на усмотрение следствия. Но форум - общественная площадка, где должна размещаться только проверенная информация дабы не быть закрытой - IMHO
Можно открыть страницу в ЖЖ и писать там все, что хочется и отвечать за информацию самостоятельно
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Сан Саныч

Цитата: jhuk от 00:05, 06 февраля, 2013Вы считаете
Я считаю, что совесть надо иметь, а не в бога верить.


Erra

Цитата: jhuk от 00:05, 06 февраля, 2013
Вы считаете, что владельцы форума должны нести совместную ответственность с Плюшкой, если вдруг следователи найдут несоответствия в выложенной информации на форуме? Правда или нет, это другой вопрос, это на усмотрение следствия. Но форум - общественная площадка, где должна размещаться только проверенная информация дабы не быть закрытой - IMHO
Можно открыть страницу в ЖЖ и писать там все, что хочется и отвечать за информацию самостоятельно
Что за бред? Администрация форумов не несет отвественности за то, что говорят пользователи. Один афтор второго дураком назовет и второй на первого в суд подаст, кого судить будут? Администрацию форума?

А вообще, 100 пудов неспроста тему прикрыли. Говносрачи и хуже намного были, а их даже и не модерировали особо.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




jhuk

Цитата: Erra от 00:28, 06 февраля, 2013
Что за бред? Администрация форумов не несет отвественности за то, что говорят пользователи. Один афтор второго дураком назовет и второй на первого в суд подаст, кого судить будут? Администрацию форума?

А вообще, 100 пудов неспроста тему прикрыли. Говносрачи и хуже намного были, а их даже и не модерировали особо.
Вы ошибаетесь - еще как несет, просто никто специально не отслеживает говносрачи в интернете, это невозможно. Когда идет следствие и сказанное Плюшкой отслеживают - она сама писала, ей показывали у следователя, то тут другой контекст выходит.
Сегодня запрещено много чего ина политические темы, и на нацистские и поверьте, некоторые ресурсы прикрыли. Это делают, когда кому-то надо. На остальных пролетает.
Но на тех форумах, где собственникам не все равно закроют форум или нет, такие вещи модерят жестко.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Медвежоночек

Тему удалил Шаман, о чем сделал объявление. И о причинах удаления тоже.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Erra

Цитата: jhuk от 00:39, 06 февраля, 2013
Вы ошибаетесь - еще как несет, просто никто специально не отслеживает говносрачи в интернете, это невозможно. Когда идет следствие и сказанное Плюшкой отслеживают - она сама писала, ей показывали у следователя, то тут другой контекст выходит.
Сегодня запрещено много чего ина политические темы, и на нацистские и поверьте, некоторые ресурсы прикрыли. Это делают, когда кому-то надо. На остальных пролетает.
Но на тех форумах, где собственникам не все равно закроют форум или нет, такие вещи модерят жестко.

Прикрыть-то кого и когда угодно с поводом и без него могут. Но вот с юридической точки зрения я сильно сомневаюсь, что администрация форума какую-то ответственность несет за разговоры.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



jhuk

Цитата: Erra от 00:45, 06 февраля, 2013
Прикрыть-то кого и когда угодно с поводом и без него могут. Но вот с юридической точки зрения я сильно сомневаюсь, что администрация форума какую-то ответственность несет за разговоры.
Лично может и не несет, но основания прикрыть форум при желании найти можно, что и делают сейчас в нете
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Сан Саныч

Цитата: Медвежоночек от 00:44, 06 февраля, 2013Тему удалил Шаман, о чем сделал объявление. И о причинах удаления тоже
Странное объяснение.


Сан Саныч

Цитата: jhuk от 01:02, 06 февраля, 2013но основания прикрыть форум при желании найти можно,
Да чего там какой-то заштатный форум...  Прочтите. http://www.echo.msk.ru/blog/aksana/1003856-echo/

Цитировать! Непросто было украсить улицы Екатеринбурга статьями Конституции РФ. Сначала запрещали под предлогом, что «наружная реклама с цитатами из Конституции не может находиться рядом с детскими и юношескими учреждениями». Ага, а то дети гражданами вырастут. А потом и вовсе заявили, что это... экстремизм (!). Смеяться некому.


хулиган

Родильный дом № 1: трагически погиб еще один младенец
В  ночь с пятницы на субботу (с 1 на 2 февраля) при странных обстоятельствах в родильном доме № 1 погиб новорожденный. Накануне вечером, 1 февраля, врачи наперебой расхваливали молодой роженице младенца, который, если верить официально установленным срокам,  должен был со дня на день появиться на свет, и успокаивали мамочку, что все будет хорошо. И никто не предполагал, что буквально через несколько часов, роженица будет испытывать адовы муки и родит мертвого ребенка.


История получилась трагичная и запутанная одновременно. На сегодняшний день существуют две взаимоисключающие версии случившегося.
Газета предлагает ознакомиться с обеими и решить, какая из них наиболее правдоподобна.
Версия первая, редакционная. По горячим следам.
В субботу редакционный телефон разрывался. Звонившие, а это были родственники и друзья потерпевшей Оксаны (Имя изменено. – Авт.), захлебываясь эмоциями, рассказывали о трагедии, которая произошла с ней и с ее погибшим ребенком, и просили о помощи. Ее первенец, ее малыш был долгожданным и любимым. Вся семья с нетерпением ждала того часа, когда сможет принять на руки новорожденного.  Весь срок беременности проходил спокойно, без каких либо намеков на трагедию. А сдаваемые еженедельно анализы, в том числе и на выявление патологии у плода, были хорошими. Вот только отечность портила картину. Наблюдавшая Оксану врач порекомендовала лечь на сохранение. Принимая все советы специалиста как должное, родные привезли ее в роддом № 1, где молодую женщину осмотрела заместитель главного врача Татьяна Поликаренко, которая затем должна была наблюдать и принимать роды. Забирая Оксану в палату, врач заверила родных и близких, что все будет хорошо. Но за два дня до трагедии у  женщины внезапно разболелся низ живота. Невыносимые муки заставляли ее обращаться к врачам за помощью, а в ответ она слышала: не мешайте работать, у вас все хорошо, так бывает. При этом врачи даже не удосужились взять анализы, сделать УЗИ, да просто понаблюдать за роженицей. Двое суток провела молодая женщина в муках, при этом не могла ни спать, ни есть. Силы таяли на глазах. Кто принял решение ввести гель, вызывающий родовую деятельность, и тут же ввести роженице снотворное, скорее всего, останется профессиональной тайной наших врачей-акушеров. Но именно это решение и стало роковым, а в дальнейшем привело к трагедии, считают ее родные. Дав возможность Оксане поспать, врачи понадеялись, что она отдохнет и, проснувшись, сможет родить самостоятельно.  А тем временем стимулирующий препарат развил активность плода, тот стал продвигаться на выход, но его мама ничего не чувствовала. Она спала крепким сном.  Проснулась Оксана от нестерпимой боли, с трудом добралась до медицинского поста и вновь попросила помощи у дежурной акушерки, но та отправила ее в палату... «досыпать». К счастью, в это время мимо проходила врач из другого отделения, которая и обратила внимание на скорчившуюся женщину. Ее вмешательство спасло Оксане жизнь. Роженицу самостоятельно заставили подняться на 4-ый этаж, где располагается родильный зал, и  оставили ждать в коридоре, пока примут роды у другой женщины.  В ожидании своей очереди Оксана позвонила маме и сообщила, что находится возле родильного зала, и тут же поплакалась о том, что с ней происходит. Когда подошла очередь ложиться на родильный стол, то ей показалось, что ребенок уже не подает признаков жизни. Как потом визуально установят сами акушерки и сообщат роженице, произошла асфиксия плода из-за двойного обвития пуповиной, и ребенок умер, находясь еще в утробе матери. Все происходящее далее было для Оксаны, как в тумане: акушерки, заливаясь слезами, с трудом выдавили мертвое тельце из роженицы, т.к. самостоятельно плод выйти не мог. Так и не увидевший свет малыш родился весом 3,200 кг, ростом 53 см. По словам родных,
в момент родов рядом с молодой женщиной не было ни одного специалиста. Отсутствовали врачи акушер-гинеколог, анестезиолог, терапевт, педиатр, реаниматолог. Не появилась в роддоме и Татьяна Поликаренко. На следующий день у женщины никто не взял анализы, не сделали УЗИ, даже не пригласили психолога, чтобы снять нервный стресс у мамочки. Вот почему беременные женщины не хотят рожать в выходные дни, считая их самыми опасными как для своей жизни, так и для жизни новорожденных. Близкие, как могли, утешали Оксану, которую медперсонал, по их мнению, просто бросил в палате. Еще три дня молодая женщина мучилась от сильных болей.
В понедельник, 4 февраля, журналист газеты,  дозвонившись до и.о. главврача роддома № 1 Алексея Александровича Сивака, задал несколько вопросов в надежде получить вразумительные ответы. Нас интересовало, кто из врачей дежурил в ночь с пятницы на субботу, и если этот доктор отсутствовал, то по какой причине. Также хотелось узнать, какую угрозу таит в себе способ выдавливания мертвого плода. Пространные рассуждения Алексея Александровича ничего не прояснили. Прикрываясь законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (№ 323-ФЗ от 21.11.2011) со ссылкой на врачебную тайну, господин Сивак, хотя и признал факт случившегося, тем не менее, наотрез отказался прокомментировать трагический случай с пациенткой в стенах роддома № 1. Оно и понятно.
Со слов родных Оксаны, именно и.о. главврача Сивак был тем самым дежурным врачом. А тут еще «масла в огонь» подлил один из коллег А. Сивака, сообщив журналисту, что Алексей Александрович в ту ночь испил фужер крепкого чаю и потому спал, аки младенец. Не удалось выяснить у и.о. главврача, отчего три дня женщина пролежала в палате без оказания медицинской помощи, хотя нуждалась в ней, т.к. при родах ей занесли инфекцию. На этом разговор и закончился.
Чуть позже редакции стало известно, что после разговора с журналистом Оксану, перевели в палату с улучшенными условиями и взяли все анализы. Более того, к ней лично соизволил прийти главврач Сивак с извинениями. При этом не удержался и «попинал» весь редакционный состав газеты «В», обвинив журналистов в том, что они преувеличивают случившееся и лучше от них держаться подальше.  Позже «в оборот» были взяты и родные Оксаны, предавшие огласке все, что случилось с их дочерью. Официальные лица просили их повлиять на журналистов, чтобы данный материал в газете не вышел. При этом одному из родственников зам. губернатора господин Карпенко, бывший врач, недвусмысленно намекал, чем может лично для нее закончиться ситуация, если материал будет опубликован. (Женщина работает в структуре краевой исполнительной власти). Ни убавить, ни прибавить: административный ресурс бывшего доктора Карпенко в действии.
Версия вторая. Из объяснений официальных лиц и сотрудников роддома № 1, а также минздрава Камчатского края.
Как написали в своих объяснениях сами медики лечебного учреждения, о чем редакции сообщил один из сотрудников минздрава края, в момент родов  в родильном зале, оказывается, врачи были. Но так вот получилось,  ребенок умер. Акушерки плод не выдавливали,  хотя сама роженица родить самостоятельно мертвого ребенка не могла. Все положенные процедуры и назначения врачей акушерки выполняли в срок. Сам ребенок, пока был живой, до последнего проявлял активность. При этом назвать фамилию врача, принимавшего роды в роддоме № 1, отказались. (Непонятно, почему, если он не виновен и сделал все, чтобы роды прошли нормально.- Авт.)
Заместитель министра здравоохранения края Марина Владимировна Волкова была более сдержанна в своих высказываниях и просила не писать о трагедии преждевременно, а дождаться выводов комиссии, которая в ближайшие дни проведет проверку по факту гибели  младенца в стенах лечебного заведения.
Потерпевшая каких либо претензий родильному дому №1 не заявила.
По версии первой выходит, что ребенок погиб по вине врачей.
По второй версии получается, что в родильном зале находился весь надлежащий медицинский персонал. (Странно, сама роженица их в лицо не видела, о чем и сообщила своей маме по телефону сразу после того, как покинула родзал. – Авт.). Но если специалисты были, то почему они не предприняли никаких мер для спасения младенца. Почему допустили его гибель? И почему только на третий день выявили занесенную в родовом зале инфекцию. Если все было так хорошо, зачем выдавливали плод, если можно было женщину «прокесарить».
И еще. Оказывается, во всем виновата сама Оксана. Она пожаловалась на врачей маме, а та дальше...

Нелли  БЕРЕЗИНА.

От главного редактора:
Версия первая.
Что называется, приплыли. Интересно, если бы господин Карпенко, главный куратор краевой медицины мог рожать, какой бы родильный дом он выбрал?  Разумеется, по первичным половым признакам Валерий Николаевич не женщина. Но по отсутствию логики,капризности и неспособности принимать, пусть непопулярные, но правильные решения, по нелепому шараханью между понятиями целесообразная неправда или горькая истина,  Валерий Николаевич имеет все права на роды.  Тем более интересно, где он согласился бы рожать? Рекомендуем родильный дом №1.
Версия вторая.
Валерий Николаевич настоящий мужик и настоящий УЗИст. Ему просто с больными и роженицами не везет. И еще, с нашей газетой тоже.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.


млять...что же твориться вэтом роддоме???? :devil

http://kamvesti.com//index.php?option=com_content&task=view&id=2053&Itemid=53
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

jhuk

Цитата: хулиган от 07:37, 06 февраля, 2013
А тем временем стимулирующий препарат развил активность плода, тот стал продвигаться на выход, но его мама ничего не чувствовала. Она спала крепким сном.
В такое только мужчины могут поверить, пусть редакция еще даст на выбор названия снотворных, от которых роженица не почувствует схваток и будет крепко спать :bams:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

голдик

Цитата: jhuk от 08:04, 06 февраля, 2013названия снотворных, от которых роженица не почувствует схваток и будет крепко спать
Если сильное снотворное и роженица измучена, то возможно. Сама наблюдала  подобную картину лет .. дцать назад. Мы девочку с трудом разбудили, а потом врач весь персонал на уши поставила, за то, что дали ей снотворное.

Катарсис

Да какие там роженицы и детская смертность... Беренгия поважне будет...  :mad: Млять твари!
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

стелла76

Я рожала в первом роддоме, муж присутствовал на родах от и до, сам перерезал пуповину, мне было спокойно и не страшно, звал врача и акушерку, когда надо и не надо. И у нас было много девочек, где на родах птисутствовали то муж, то мама. Теперь на роды ходят парами. Дожили, блин.....

ctreko3ka

Цитата: хулиган от 07:37, 06 февраля, 2013Вот почему беременные женщины не хотят рожать в выходные дни, считая их самыми опасными как для своей жизни, так и для жизни новорожденных.
Не дай Бог, рожать в новый год и ему подобные праздники. У одних знакомых из-за отсутствия необходимого врача в праздники, не смогли во время оказать ребенку помощь.  Закончилось все трагично.


Цитата: стелла76 от 09:11, 06 февраля, 2013Я рожала в первом роддоме, муж присутствовал на родах от и до, сам перерезал пуповину, мне было спокойно и не страшно, звал врача и акушерку, когда надо и не надо. И у нас было много девочек, где на родах птисутствовали то муж, то мама. Теперь на роды ходят парами. Дожили, блин.....

Я тоже с мужем ходила, но не из соображений безопасности, просто хотелось, чтобы рядом был близкий человек. Но все-таки как хорошо, что он был! Роды были платные (бесплатно было нельзя с мужем, не знаю как сейчас). Ко мне периодически заглядывали, все было нормально. Но вот уже чую, что пора и в род зал, а вокруг никого (ранее утро было). Муж пошел искать помощи, привел какую то женщину, она мне руку на живот положила и говорит - нет рано еще и ушла. Я настояла, чтобы муж нашел кого нибудь другого и привел. Как выяснилось позже, это уборщица была... Нет, чтобы врача позвать, она решила, что грамотная... Хорошо, что муж рядом был и врача привел (врач посмотрел и сказал что и правда пора), а так бы я и лежала одна в палате под капельницей и чутким руководством ... квалифицированных людей
Пусть всегда будет Солнце!

http://pokupai-kam.ru/magaziny/domovenok/

Julia_71

Цитата: jhuk от 08:04, 06 февраля, 2013
В такое только мужчины могут поверить, пусть редакция еще даст на выбор названия снотворных, от которых роженица не почувствует схваток и будет крепко спать :bams:

Не могу дать вам названия снотворных, но лично мне кололи "сон" 8 лет назад, в разгар схваток, т.к. роды обещали быть долгими. Спала как убитая  часа три. При этом акушерка практически не отходила. Разбудили меня уже приглашением проследовать в родзал. Как понимаете, самые "приятные" моменты я проспала. И уверяю вас, ничего не чувствовала. Роддом, был, как вы можете предположить, № 2. 
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

стелла76

Стрекозка- я конечно, тоже с мужем была для поддержки, но и для безопасности тоже. Очень много всего наслышали про роддомы, не только в Петропавловске, но и других городах. Просто перестраховались. Роды платные, 5 лет назад. Лучше рожать со свидетелем-своим близким и любимым.Очень страшная ситуация у Плюшки, не дай Бог такого никому. Какой бы ни был опытный и хороший врач, но он должен за это ответить. По другому никак.

Лимонка

Мда...цензурных слов просто нет... :devil Ну да, конечно, надо подождать разбирательства, не казнить, не миловать и бла-бла-бла...
Но в конечном итоге опять всё замнут и свалят на роженицу! Ибо ворон ворону...
От всей души сочувствую пострадавшей и её семье. Это ужасная трагедия и дай вам Бог сил пережить её!
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика