Роддом №1 и смертность младенцев.

Автор plushka, 23:18, 05 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Одуванчик

пускай справедливость не оставит без внимания все эти случаи
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

jhuk

Цитата: plushka от 21:11, 06 февраля, 2013
Добрый вечер всем,я не хотела писать про нового  мертвого ребенка в роддоме,т.к. узнала об этом сразу же утром после мертворождения(есть сердечные люди,которые мне пишут на мыло и сообщают сразу о всех смертях,это не первая смерть после того как умер мой сын,но я уже и не знаю стоит ли обо всем писать). врач,который принимал эти роды это-и.о. главвврача Сивак,за последние 2 года,которые он работает в нашем городе это второй случай мертворождения  лично у него.Уже и не знаю много это или нет,если считать,сколько умирает младенцев в месяц,то наверное немного,если посчитать горе каждой семьи,то это огромные масштабы,принимающие все большие и большие размеры.
Вернусь к себе,если позволите. Сегодня было первое слушание по нашему делу,точнее его не было!!!т.к. НИКТО ИЗ ОТВЕТЧИКОВ НЕ СОИЗВОЛИЛ ПОЯВИТЬСЯ В СУДЕ! были приглашены Минздрав Камч. Края и мадам Дорошенко Е.А.,повестки разосланы во время,т.к. иск был подан еще в декабре 2012г,времени было много. Суд отложили на 2  недели. Но,вот тут возникает много интересного.....
Врач Дорошенко снова на меня подает заявление,на этот раз в следственный комитет(напомню первое заявление от нее в мой адрес последовало 18 января 2012г),я дала свои объяснения,которые видимо не устроили "кого то там",кто толкает это дело против меня.Я подаю встречное заявление о "Заведомо ложном доносе" 28 января 2012г,но!!!на него нет никаких движения со стороны следствия,но вот в отношениии меня все так быстренько быстренько происходит. И пусть сюда придет  Helene  и убедит меня ,да и слушателей/читателей тоже,что  НИКТО ну прям никто не помогает бедному "лучшему гинекологу Края" (кавычки двойные,т.к. врач давно уже не лучший раз дети умирают ). По не проверенным данным,но мы их проверим на днях,а слухи по роддому №1 ходят уже!!!а у нас  народ всегда знает! так вот,в Москве проведена рецензия моих меддокументов  академиком акушерства и гинекологии http://www.ncagip.ru/administration/24.html  но это все по слухам опять,достоверно не знаю ПОКА,она проводила экспертизу и разнесла,как говорят в пух и прах,все что написали наши врачи и Минздрав.(когда сама увижу рецензию,то напишу достоверно),а так же упомянула,что тактика ведения моих родов была с самого начала не верной,что и привело к смерти младенца.Конечно все это косвенные улики и факты,но их так много и меня снова вызывают для дачи показаний в рамках каких то заяв протв меня врачом Дорошенко,что по неволе думаешь,а есть ли правда в этой стране вообще?когда факты извращаются в точности до наоборот и при наличиии трупа ребенка с открытой травмой головы,пишут что это какая то "восходящая инфекция" имя которой неизвестно.

пысы. Я сегодня долго готовилась морально к встречи с "убийцей"(т.к. приговора еще не было) моего маленького сына,я пол ночи не спала,для меня была тяжела мысль,о том,что этого  человека я выбрала сама осознанно,полагаясь на квалификацию и звание ГЛАВВРАЧ РОДДОМА,мне было не просто тяжело смириться с мыслью о встрече,но и с мыслью,что врач сейчас будет обвинять меня во всем,как она это сделала сразу после родов,когда кричала на меня ,что я "убила ребенка и чтоб не смела рожать больше",я боялась за себя,смогу ли я взвешенно и разумно отвечать на вопросы судьи,я боялась этого,боялась,что мой темперамент возобладает над разумом....но я взяла себя в руки и приготовилась к долгому марафону,а оказывается никто и не собирался приходить в суд,всем настолько  пофиг,т.е. их чувство безнаказанности уже зашкаливает так,что им не страшно ничего, и пусть наши дети умирают от их рук и пусть они калечат малышей и делают их инвалидами ИМ ЭТИМ УРОДАМ У ВЛАСТИ И КОРМУШКИ ПЛЕВАТЬ НА НАС и на все ,что связано с нами.
Плюшка, одного не пойму, зачем вы в таком серьезнейшем вопросе всех оповещаете о своих действиях, намерениях, тем самым раскрывая все свои карты и тем самым показываете свою незащищенность? Вы думаете, вам здесь помогут? Поохают, поахают и все! Обсудить чужое горе на Руси всегда любили да с подробностями и домыслами.
Раскрыли карты кого привлекли к медицинскому заключению, зачем? Чтобы вторая сторона тоже об этом  знала и связалась?
В таких серьезных вопросах, когда человек уверен в своей правоте и имеет доказательства, он действует быстро, тихо и четко и не пускает пар в свисток.
Поймите еще один психологический фактор в войне - проигрывает более эмоциональный.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

vabasso

Цитата: jhuk от 05:40, 07 февраля, 2013
Плюшка, одного не пойму, зачем вы в таком серьезнейшем вопросе всех оповещаете о своих действиях
а я по своему благодарна Плюшке. У меня подруга на 5 месяце - начили готовиться. Выбирает врача, пришла ко мнению, что рожать будет с мамой. Все анализы копирует. Может это психоз уже, но у нас поговорка "Береженого - Бог бережет".


стелла76

18 лет назад, когда я пошла рожать своего первого ребенка( на материке), мне мама сказала- если захотят применять вакуум- отказывайся, кричи, что хочешь делай, но только не так. Высасывание ребенка таким способом- это почти верная смерть, или полный дебелизм из-за отека мозга. Во время молодости наших матерей часто применяли такой метод, и ничего хорошего в нем нет. Почему сейчас  им пользуются, ведь медицина шагает вперед, неужели этот варварский метод лучше кесарева сечения? Как можно сомневаться , что это вина врача, особенно после описания страшной травмы на головке малыша. Не понимаю женщин, которые защищаю т дорошенко, ведь даже представить ситуацию автора жутко, не то, что осуждать. Здоровья , сил  Плюшка, Вам и Вашей семье, хочется верить, что все виновные будут наказаны по справедливости!

ctreko3ka

Цитата: rhjntyrj от 12:53, 06 февраля, 2013к стати чтоб вы знали ...в медитексе работает  гинекологом   врач - акушер из 1 роддома .
Можете сказать кто?
Пусть всегда будет Солнце!

http://pokupai-kam.ru/magaziny/domovenok/


МалаЯ

Цитата: стелла76 от 11:39, 07 февраля, 2013
....Не понимаю женщин, которые защищаю т дорошенко...

Сколько сталкиваюсь с врачами-столько и убеждаюсь в том, что всегда найдутся люди, которые будут говорить о нём хорошо,и всегда будут те, которые будут говорить о нём плохо...такой вот факт. Речь идёт вообще о любом враче, вне зависимости от его специальности. Сегодня доктор чью-то жизнь спасет,а завтра может случиться так, что покалечит...и дай Бог, чтобы второе ни с кем никогда не случилось!
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

MaRi

Цитата: ctreko3ka от 11:41, 07 февраля, 2013Можете сказать кто?

Ходова работала в Медитексе, но сейчас уже нет

Ю.Ю.

Цитата: MaRi от 12:22, 07 февраля, 2013
Ходова работала в Медитексе, но сейчас уже нет
неа сказать не могу .......- этика млиииинннн...... спросите -должны добровольно признаться ....или в регистратуре ДОЛЖНЫ сказать .......
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.


Лимонка

ЦитироватьПроверку по факту возможной гибели младенца в городском роддоме проводят следователи Камчатки
   08.02.13
В их распоряжение поступила информация о том, что в ночь с первого на второе января во время родов у пока неизвестной женщины скончался младенец, рассказала «Авторадио» официальный представитель Следственного управления края Елена Матафонова. По её словам, в распоряжении ведомства также находится сообщение, в котором говорится, что беременность проходила без осложнений, а результатом трагедии могло стать ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей мед. персоналом роддома. Насколько эти сведения достоверны и предстоит разобраться в ходе проверки следователям Камчатки. Затем будет принято решение возбуждать или нет уголовное дело в отношении врачей.
Авторадио
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Helene

Суд Линча над камчатской медициной

В течение последнего года или двух на Камчатке идет настоящая травля ряда медицинских учреждений и врачей. Власть, судя по всему, стесняется вмешиваться в газетные скандалы, солидные же СМИ предпочитают отмалчиваться. Тем временем руководители от медицины, в условиях этой заварухи и несмотря ни что, пытаются удерживать опытных медиков, которые начали покидать Камчатку от греха подальше. А врачи, заслуженно или незаслуженно ставшие объектами расправы, молча принимают удар за ударом.
В качестве вступления

Почему молча? Потому что имеется в России закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», где есть святое для любого медика - соблюдение врачебной тайны. Этот закон защищает пациентов, но порой делает безоружными врачей. Этим и пользуются представители отдельных СМИ, а также некоторые пациенты.

Одна из нашумевших историй связана с роддомом №1. На этот раз речь идет о смерти новорожденного ребенка жительницы Петропавловска-Камчатского Елены Силантьевой. Сообщается, что ребенок умер от родовой травмы 29 сентября 2012 года. Несчастная пациентка обратилась в правоохранительные органы, а также в ряд СМИ и обвинила в смерти ребенка главврача роддома Елену Дорошенко, которая принимала роды.

В Следственном отделе по г.Петропавловску-Камчатскому Следственного Управления СК РФ по Камчатскому краю нам сообщили, что проверка по заявлению гражданки Силантьевой завершена, в возбуждении уголовного дела отказано «из-за отсутствия состава преступления». Других подробностей не сообщили – врачебная тайна.


О произошедшем камчатцы узнали из ряда публикаций со слов матери. А на одном популярном интернет-сайте с прошлого года продолжается обсуждение случившегося. Естественно, большая часть традиционно анонимной интернет-общественности на стороне обезумевшей от горя женщины. Врача уже успели не только проклясть (!), но и обмусолить частную жизнь этого человека со всех сторон в мельчайших деталях. Впрочем, от анонимных «экспертов» к сожалению, не отстает и часть современной камчатской прессы.

Сложно сказать, легче ли становится от всего этого женщине, потерявшей ребенка. Думается, вряд ли. Но почему-то создается впечатление, что ее уже никто не спрашивает, хочет она продолжения скандала или нет. Кажется, что история искусственно муссируется кем-то, кому и дела нет до несчастной роженицы и ее ребенка.

Мы, уверенные в том, что в цивилизованном обществе нет места судам Линча, и в том, что каждый человек имеет право на защиту, долго уговаривали врача Елену Дорошенко дать интервью. И она, наконец, согласилась ответить на непростые вопросы. Сразу оговоримся, что мы не ставим перед собой цель кого-то оправдать или обвинить. Кто виноват в этой истории, знают только ее участницы и господь Бог...
А мы просто задаем вопросы

Продолжение и интервью Дорошенко по этой ссылке  http://kamchatinfo.com/heaven/detail/1095/
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


vabasso

Фу, как противно читать(( Если это ее реальные слова, я бы не хотела к такому "специалисту" попасть даже на консультацию.

Helene

Цитата: Vabasso от 14:53, 08 февраля, 2013
Фу, как противно читать(( Если это ее реальные слова, я бы не хотела к такому "специалисту" попасть даже на консультацию.
вы полностью интервью прочитали? Или только то что я процитировала? Откуда выводы?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

чертенок13

я что то не поняла какие именно ее слова противно читать. :(

vabasso

Цитата: Helene от 15:14, 08 февраля, 2013
вы полностью интервью прочитали? Или только то что я процитировала? Откуда выводы?
Вопрос: если на 90% жизнь зависит от меня, зачем мне рожать в роддоме?  :shoking Я думала, что в данные заведения я иду именно для каких-то экстеренных случаев, и что именно при таких ситуация мне должны там помочь. Оказывается совсем наоборот. Так зачем же мне обращаться туда? Чтоб ребенка выдавили? одна из самых простых операций по всей России - кесарево, в других регионах - есть отклонение, 100 % прокесарят. У нас же вакум(((
У меня из ее слов сложилось, что я супер врач, а меня кто-то смеет гнобить. Поэтому я обижусь и уеду.

Сан Саныч

#64
Цитата: Helene от 14:40, 08 февраля, 2013Продолжение и интервью Дорошенко по этой ссылке  http://kamchatinfo.com/heaven/detail/1095/
Очень неубедительная отмазка. И самое страшное - абсолютная уверенность в своей правоте. Хоть бы из приличия соболезнование принесла...
И особенно вот это рассуждение этого "врача" порадовало...  Женщина что, к сантехнику пришла, или всё-таки к акушеру?  Акушеру, который, как считается, знает, что делает...
ЦитироватьО каком здоровье ребенка может идти речь, когда мать, годами не посещая женскую консультацию, приходит к врачу уже с фактом беременности, зачастую отягощенной серьезными заболеваниями. Когда беременность не становится поводом для того, чтобы мать бросила курить, зная, насколько опасно это для ребенка. О каком отношении к ребенку можно говорить, если в самый ответственный момент, когда только мать может помочь своему ребенку появиться на свет, она требует от врача «еще раз подтащить его (ребенка) квачиком» (имеется ввиду вакуум-экстрактор).
А врач хватает квачик и тянет ребёнка, потому что роженица потребовала.  Или это был всё-таки сантехник?

Julia_71

Согласна. Сплошная защита, суть которой - "бабы сами дуры, особенно Силантьева".
А
Цитата: Vabasso от 15:24, 08 февраля, 2013я супер врач, а меня кто-то смеет гнобить.

Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

murka


На автора статьи посмотрите и сразу станет всё понятно  :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Julia_71

Тань, хотела на это указать, да что-то промолчала  :shuffle
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Kubik

Статья ни о чем..... О том как блаблабла непросто быть руководителем, блабла... непросто быть врачом....ляляля... бабы дуры в женскую консультацию не ходят заблаговременно и курят во время беременности.....
По ситуации ни слова, даже общими фразами только одно "Молодец Силантьева, что обратилась к прокурору"....
Если честно, читать было не противно, но и не интересно.... какой-то порожняк.

Танико

Нормальная такая врач- рассказала про заявления пациенток, про их образ жизни наговорила, забыв о врачебной тайне,  этике...а как её лично коснулось- так что вы,  что вы,  не трогайте мою частную жизнь.  Еще и коллектив попутно облила помоями.  Тьху.
А журналистка даа. ..талант  :degen
В споре побеждает нуднейший  ;)

Erra

Такой бред, все эти претензии врача к пациентке были бы бравомерны, если бы она одна дома в ванной рожала. Но она ж в больнице, под руководством опытного типа врача, который должен типа вмешаться и предпринять какие-то экстренные действия, если пациентка сама не может.  И еще, простите, но я думала, что пуповиной дети в последний раз в позапрошлом веке душились.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Медвежоночек

Цитата: Erra от 17:40, 08 февраля, 2013
И еще, простите, но я думала, что пуповиной дети в последний раз в позапрошлом веке душились.
и сейчас душатся( метода распутать из нее ребенка до родов нет((( бывает и пуповина просто короткой оказывается... Моя подруга родила в мае дочь, у нее пуповина была завязана узлом!!!!!! Даже так бывает... Редко, но бывает....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

kzkz

Цитата: Helene от 14:40, 08 февраля, 2013Продолжение и интервью Дорошенко по этой ссылке  http://kamchatinfo.com/heaven/detail/1095/
все и вся во круг г**но, а я белая и пушистая с крыльями за плечами.
Тьху... противно
Все виноваты и коллеги, и пациенты, и все кто обсуждает и сочувствует каждой истории не спрятанной в своей душе, а она страдалица, великомученица - всем помогает, а ее никто не слушается... дисциплину наводит, а подчиненные игнорируют... Может все же причина в ней, как в человеке раз такое отношение?
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Saintseadog

 Меня из интервью умилило вот это - Но ответственность за свое здоровье и здоровье своего ребенка целиком и полностью лежит на матери.  - А врач тогда зачем вообще?

абревиатура

Цитата: Saintseadog от 19:03, 08 февраля, 2013Меня из интервью умилило вот это - Но ответственность за свое здоровье и здоровье своего ребенка целиком и полностью лежит на матери.  - А врач тогда зачем вообще?

а почему умилила то? в том контексте, в котором она сказана - нормальная адекватная фраза.
она же выше сказала такое "О каком здоровье ребенка может идти речь, когда мать, годами не посещая женскую консультацию, приходит к врачу уже с фактом беременности, зачастую отягощенной серьезными заболеваниями. Когда беременность не становится поводом для того, чтобы мать бросила курить, зная, насколько опасно это для ребенка. ", вот в этом контексте эта фраза и идет, что в ней такого умилительного?

и на ваш вопрос "А врач тогда зачем вообще?" там есть ответ - "Врач же может только помочь справиться с осложнениями или действовать, когда есть прямая угроза жизни."
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика