Роддом №1 и смертность младенцев.

Автор plushka, 23:18, 05 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kubik

По идее после двух смертей новорожденных, причина которых до сих пор не выяснена и по которым есть обвинение врачей в некомпетентности, должна быть ПОЛНАЯ ПРОВЕРКА деятельности лечебного учреждения. И оргвыводы для всего персонала, чтобы никто не сказал с облегчением:" пусть вон доктор Н. за всех отдувается.
А то дожили - с одной стороны бедные врачи, которым мало платят, с другой стороны, эти же люди распоряжаются нашими жизнями и здоровьем практически безнаказанно, типа терять им особо нечего.....
Мои соболезнования....

vabasso

Всё это будет видно продолжаться, пока бедные женщины не возмуться за вилы...

Гоcть

Надеюсь, справедливость восторжествует.
Лене желаю, чтобы сил и здоровья для этого хватило.


Медвежоночек

просто скоро это приведет к тому, что в 1 никто рожать не будет, а во втором, в связи с этим, будут только стоячие места  :(
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Ю.Ю.

 к стати чтоб вы знали ...в медитексе работает  гинекологом   врач - акушер из 1 роддома .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.


Ю.Ю.

Цитата: jhuk от 08:04, 06 февраля, 2013
В такое только мужчины могут поверить, пусть редакция еще даст на выбор названия снотворных, от которых роженица не почувствует схваток и будет крепко спать :bams:
jhuk не хочу вас сильно огорчать но ....я уже 11 лет слышу подобные достоверные  истории  от мамочек имеющих больных- парализованных  детей . потому как эти манипуляции  приводят как правило к замедлению родовой деятельности .... недополучению плодом кислорода ....и в последуещем в самом плохом развитиии ситуации - глубокой парализацией   ребенка ....а потом охи и ахи акушерок-почему да как  и кто посмел ...... - поверьте уж акушерки то   знают что ждет такую мать в будущем ....... хотя до матери это доходит только через несколько месяцев - все надеется -авось вырастет и начнет делать все сам....- НЕ ВЫРАСТЕТ И НЕ НАЧНЕТ ...ПОНИМАЕШ ТОЛЬКО ПО ПРОСШЕСТВИИ ВРЕМЕНИ ...... по россии текут  реки   пролитых материнских  СЛЕЗ И ГОРЕ РОДИТЕЛЕЙ СПОСОБНЫХ С ЭТИМ ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ....пишу способных потому как НЕ СПОСОБНЫЕ с этим жить УХОДЯТ ИЗ СЕМЕЙ .... БРОСАЯ ОДИН НА ОДИН МАТЬ И ДИТЯ..... И ЭТО НЕ РОССКАЗНИ ....ЭТО ПРАВДА ЖИЗНИ ..... такую статистику вам НИКТО И НИКОГДА не предоставит ...... это можно только увидеть там где эти детки лечатся и живут ....  второй момент так же опасный для ребенка - это прививки - насмотрелась я и таких деток ...... и ВСЕ РАССКАЗЫ МАТЕРЕЙ КАК ПОД КОПИРКУ ... не зависимо где проживают ..... были здоровы пришли на очередную прививочку - врач заверил -все хорошо ....сделали прививку - к вечеру ребенка скрючило и не    ослабляет уже несколько   лет .......  или наоборот .... через пару часов после прививки  ребенок обмяк и..... так и лежит уже несколько лет .... КАК ВАМ ТАКАЯ СТАТИСТИКА ....и правда жизни ? ИНОГДА РАДУЕШЬСЯ КОГДА  ТАКОЙ РЕБЕНОК  УМИРАЕТ ....ПОТОМУ КАК ЗНАЕШЬ  ЧТО  ЕМУ ПРИШЛОСЬ БЫ ВЫНЕСТИ ......
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

vabasso

Давайте поменьше эмоции и кричать не надо.   jhuk не провацируйте людей пожалуйста.
Жалко бедных женщин.

Julia_71

rhjntyrj, ну и страсти вы рассказываете!

Я не врач, конечно, но вторые роды были в 33 года, поэтому много читала и разговаривала с разными врачами, в т.ч. и на материке. Так вот, сон показан при затяжной родовой деятельности, когда все нормально с ребенком и матерью. ну вот просто процесс долгий. Дают сон для того, чтобы мама поменьше двигалась в это время. Сами знаете, какую только позу не примешь, чтобы вроде бы не так больно было. И буквой "зю" загнешься. Вот как раз эти лишние движения и вредны для ребенка, мешают ему спокойно продвигаться по родовым путям. Мало того, ровно дышать маме тоже тяжело при долгих схватках - это как раз угроза гипоксии ребеночка. Ну и потом - силы для родов тоже нужны, а если они все в схватках потеряны?
Другой вопрос - показания для сна должны быть обоснованны медицински, а не тем, что выходные, ночь и дежурный доктор "подустал"...
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..


Lansa

Цитата: Julia_71 от 10:10, 06 февраля, 2013лично мне кололи "сон" 8 лет назад, в разгар схваток, т.к. роды обещали быть долгими. Спала как убитая  часа три.

Похожая история: приехали мы к ночи, дали мне "сон" после осмотра, спала замечательно. Но проснулась поздним утром сама, потому как ребёнка спать не хотела - пошла "гулять без разрешения"  :). Зная по опыту что такое наш роддом, успела закатить скандал на весь этаж, тут же прибыла вся бригада. До сих пор помню удивлённые глаза немолодой женщины-врача, которая сначала пыталась убедить меня что "ещё рано". Аргумент "у меня не первый, и не второй ребёнок, я знаю что говорю - пора" - прошёл без комментариев и в полном согласии. Только после этого мы буквально скачками понеслись в родзал.
Допрыгали до стола, успели буквально в последний момент - "получите, распишитесь". Видимо, медики были всё же напуганы происходящим, предполагая последствия - такого любезного отношения за всё время нахождения там, к своей персоне, мне до этого там встречать не приходилось...
Хорошо всё, что хорошо кончается. Могло и не так повезти  :(.

Мои глубокие соболезнования родным и близким погибшего малыша... Держитесь...

lisichka

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


Шаман

Причину удаления предыдущей темы я отписал ранее. Для меня самого это "больная тема".
Если от этого обсуждения жизнь станет лучше, восторжествует справедливость, я обеими руками ЗА. Попрошу в дальнейшем без перехода на личности...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

KARABAS

Тоже читаю, и волосы шелелятся и мурашки по спине.... Бедные женщины! За прошедшие почти 30 лет не изменилось ни-че-го!
Цитата: Lansa от 14:39, 06 февраля, 2013Аргумент "у меня не первый, и не второй ребёнок, я знаю что говорю - пора" - прошёл без комментариев и в полном согласии. Только после этого мы буквально скачками понеслись в родзал.Допрыгали до стола, успели буквально в последний момент - "получите, распишитесь".
Жена рожала дочь (первую), тоже ходила по корридору стонала, кряхтела, говорили - рано. Наконец одна тётя в белом халате проходила мимо и спросила: - ты чёго тут маешься? Жена: - да хреново мне. Сестра: - ну-ка давай посмотрим..... Ё....твою мать! Да ты ж уже рожаешь! Дальше всё как описано выше.
Сил вам и терпения, женщины!
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Дениза Бодю

Цитата: KARABAS от 18:44, 06 февраля, 2013
Тоже читаю, и волосы шелелятся и мурашки по спине.... Бедные женщины! За прошедшие почти 30 лет не изменилось ни-че-го!
Жена рожала дочь (первую), тоже ходила по корридору стонала, кряхтела, говорили - рано. Наконец одна тётя в белом халате проходила мимо и спросила: - ты чёго тут маешься? Жена: - да хреново мне. Сестра: - ну-ка давай посмотрим..... Ё....твою мать! Да ты ж уже рожаешь! Дальше всё как описано выше.
Сил вам и терпения, женщины!
Моя тетя рожала в Литве, не такое уж богатое государство, но родильные дома конечно с нашими не сравнить. Когда на сохранении лежала, были вдвоем в одной палате. Чисто, уютно, все есть - душ, холодильник. Роды были не платные. Потом я помню, что палата была отдельная, ребенок с мамой... и постоянно появлялись медсестры. То одно спросить, то другое. И тетя ни на что ни разу не пожаловалась.
А тут читаешь такие ужасы про отношение подавляющего большинства медперсонала, волосы дыбом встают.

k_rina

Цитата: Шаman от 16:49, 06 февраля, 2013
Причину удаления предыдущей темы я отписал ранее. Для меня самого это "больная тема".
Если от этого обсуждения жизнь станет лучше, восторжествует справедливость, я обеими руками ЗА.

Тема имеет смысл. Если информация о том, чего надо опасаться и как себя вести ,попадая в роддом, будет полезна хоть одной женщине.


k_rina

Цитата: Julia_71 от 14:00, 06 февраля, 2013

Другой вопрос - показания для сна должны быть обоснованны медицински, а не тем, что выходные, ночь и дежурный доктор "подустал"...

Не хотелось ворошить прошлое  (20 лет прошло), но хваленый  второй вспоминаю , как страшный сон.  Потому как -  вначале "сон",назначенный на бегу в коридоре,  затем "Кто назначил?", когда у пацана сердце стало останавливаться,  затем - "cама дура".   Да , в целом, обошлось. Но...

А на днях коллега родила во втором. Лежала там  накануне родов. Очень её "впечатлило", что подкармливают баб на сносях  феназепамом.   Из любопытства полезла в описание препарата:    "Прием терапевтических доз в более поздние сроки беременности может вызвать угнетение ЦНС новорожденного. Постоянное применение во время беременности может приводить к физической зависимости с развитием синдрома "отмены" у новорожденного.

Использование непосредственно перед родами или во время родов может вызывать у новорожденного угнетение дыхания, снижение мышечного тонуса, гипотонию, гипотермию и слабый акт сосания (синдром "вялого ребенка")"  .  Вот такие пироги с котятами  :(

Saintseadog

 А мы не пили этот феназепам просто) и можно его не пить, или заменить валерьянкой по договоренности с врачем-акушеркой.  На ночь сонотворное, увы, и в материковских многих роддомах дают до родов. Но если спросить, что дают, всегда отвечают, и уж исходя из препарата можно его пить или нет. А схема этого "сонотворного на ночь" очень стара.

хулиган

Цитата: jhuk от 08:04, 06 февраля, 2013пусть редакция еще даст на выбор названия снотворных, от которых роженица не почувствует схваток и будет крепко спать
Дуся,лень сходить по ссылке? название там указано как и его действие...весь текст не поместился :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Ю.Ю.

ЦитироватьИспользование непосредственно перед родами или во время родов может вызывать у новорожденного угнетение дыхания, снижение мышечного тонуса, гипотонию, гипотермию и слабый акт сосания (синдром "вялого ребенка")"  .  Вот такие пироги с котятами 
и как итог самое  безобидное -это разорванная женщина ... или  - ребенок и мать не рожают а выдавливаются ...потому как мать плохо соображает и контролировать себя не может ......    . а последствия выдавливания .... лучше не озвучивать ...
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

plushka

Добрый вечер всем,я не хотела писать про нового  мертвого ребенка в роддоме,т.к. узнала об этом сразу же утром после мертворождения(есть сердечные люди,которые мне пишут на мыло и сообщают сразу о всех смертях,это не первая смерть после того как умер мой сын,но я уже и не знаю стоит ли обо всем писать). врач,который принимал эти роды это-и.о. главвврача Сивак,за последние 2 года,которые он работает в нашем городе это второй случай мертворождения  лично у него.Уже и не знаю много это или нет,если считать,сколько умирает младенцев в месяц,то наверное немного,если посчитать горе каждой семьи,то это огромные масштабы,принимающие все большие и большие размеры.
Вернусь к себе,если позволите. Сегодня было первое слушание по нашему делу,точнее его не было!!!т.к. НИКТО ИЗ ОТВЕТЧИКОВ НЕ СОИЗВОЛИЛ ПОЯВИТЬСЯ В СУДЕ! были приглашены Минздрав Камч. Края и мадам Дорошенко Е.А.,повестки разосланы во время,т.к. иск был подан еще в декабре 2012г,времени было много. Суд отложили на 2  недели. Но,вот тут возникает много интересного.....
Врач Дорошенко снова на меня подает заявление,на этот раз в следственный комитет(напомню первое заявление от нее в мой адрес последовало 18 января 2012г),я дала свои объяснения,которые видимо не устроили "кого то там",кто толкает это дело против меня.Я подаю встречное заявление о "Заведомо ложном доносе" 28 января 2012г,но!!!на него нет никаких движения со стороны следствия,но вот в отношениии меня все так быстренько быстренько происходит. И пусть сюда придет  Helene  и убедит меня ,да и слушателей/читателей тоже,что  НИКТО ну прям никто не помогает бедному "лучшему гинекологу Края" (кавычки двойные,т.к. врач давно уже не лучший раз дети умирают ). По не проверенным данным,но мы их проверим на днях,а слухи по роддому №1 ходят уже!!!а у нас  народ всегда знает! так вот,в Москве проведена рецензия моих меддокументов  академиком акушерства и гинекологии http://www.ncagip.ru/administration/24.html  но это все по слухам опять,достоверно не знаю ПОКА,она проводила экспертизу и разнесла,как говорят в пух и прах,все что написали наши врачи и Минздрав.(когда сама увижу рецензию,то напишу достоверно),а так же упомянула,что тактика ведения моих родов была с самого начала не верной,что и привело к смерти младенца.Конечно все это косвенные улики и факты,но их так много и меня снова вызывают для дачи показаний в рамках каких то заяв протв меня врачом Дорошенко,что по неволе думаешь,а есть ли правда в этой стране вообще?когда факты извращаются в точности до наоборот и при наличиии трупа ребенка с открытой травмой головы,пишут что это какая то "восходящая инфекция" имя которой неизвестно.

пысы. Я сегодня долго готовилась морально к встречи с "убийцей"(т.к. приговора еще не было) моего маленького сына,я пол ночи не спала,для меня была тяжела мысль,о том,что этого  человека я выбрала сама осознанно,полагаясь на квалификацию и звание ГЛАВВРАЧ РОДДОМА,мне было не просто тяжело смириться с мыслью о встрече,но и с мыслью,что врач сейчас будет обвинять меня во всем,как она это сделала сразу после родов,когда кричала на меня ,что я "убила ребенка и чтоб не смела рожать больше",я боялась за себя,смогу ли я взвешенно и разумно отвечать на вопросы судьи,я боялась этого,боялась,что мой темперамент возобладает над разумом....но я взяла себя в руки и приготовилась к долгому марафону,а оказывается никто и не собирался приходить в суд,всем настолько  пофиг,т.е. их чувство безнаказанности уже зашкаливает так,что им не страшно ничего, и пусть наши дети умирают от их рук и пусть они калечат малышей и делают их инвалидами ИМ ЭТИМ УРОДАМ У ВЛАСТИ И КОРМУШКИ ПЛЕВАТЬ НА НАС и на все ,что связано с нами.
Живи настоящим,"потом" может не быть....

Гоcть

Цитата: plushka от 21:11, 06 февраля, 2013
я взяла себя в руки и приготовилась
Красава!
Не расслабляйся, пжлст.

plushka

Цитата: Planer от 21:37, 06 февраля, 2013
Красава!
Не расслабляйся, пжлст.

стараюсь блин ))))
в фильме "Брат 2" классные слова -"А в чем сила брат?- В деньгах!- Нееет,сила в правде брат!" а на моей стороне правда-отсюда и силы беру.
Живи настоящим,"потом" может не быть....

Helene

Цитата: plushka от 21:11, 06 февраля, 2013
итет(напомню первое заявление от нее в мой адрес последовало 18 января 2012г),я дала свои объяснения,которые видимо не устроили "кого то там",кто толкает это дело против меня.Я подаю встречное заявление о "Заведомо ложном доносе" 28 января 2012г,но!!!на него нет никаких движения со стороны следствия,но вот в отношениии меня все так быстренько быстренько происходит. И пусть сюда придет  Helene  и убедит меня ,да и слушателей/читателей тоже,что  НИКТО ну прям никто не помогает бедному "лучшему гинекологу Края" (кавычки двойные,т.к. врач давно уже не лучший раз дети умирают ). По не проверенным данным,но мы их проверим на днях,а слухи по роддому №1 ходят уже!!!а у нас  народ всегда знает! так вот,в Москве проведена рецензия моих меддокументов  академиком акушерства и гинекологии http://www.ncagip.ru/administration/24.html  но это все по слухам опять,достоверно не знаю ПОКА,она проводила экспертизу и разнесла,как говорят в пух и прах,все что написали наши врачи и Минздрав.(когда сама увижу рецензию,то напишу достоверно),а так же упомянула,что тактика ведения моих родов была с самого начала не верной,что и привело к смерти младенца.Конечно все это косвенные улики и факты,но их так много и меня снова вызывают для дачи показаний в рамках каких то заяв протв меня врачом Дорошенко,что по неволе думаешь,а есть ли правда в этой стране вообще?когда факты извращаются в точности до наоборот и при наличиии трупа ребенка с открытой травмой головы,пишут что это какая то "восходящая инфекция" имя которой неизвестно.

пысы. Я сегодня долго готовилась морально к встречи с "убийцей"(т.к. приговора еще не было) моего маленького сына,я пол ночи не спала,для меня была тяжела мысль,о том,что этого  человека я выбрала сама осознанно,полагаясь на квалификацию и звание ГЛАВВРАЧ РОДДОМА,мне было не просто тяжело смириться с мыслью о встрече,но и с мыслью,что врач сейчас будет обвинять меня во всем,как она это сделала сразу после родов,когда кричала на меня ,что я "убила ребенка и чтоб не смела рожать больше",я боялась за себя,смогу ли я взвешенно и разумно отвечать на вопросы судьи,я боялась этого,боялась,что мой темперамент возобладает над разумом....но я взяла себя в руки и приготовилась к долгому марафону,а оказывается никто и не собирался приходить в суд,всем настолько  пофиг,т.е. их чувство безнаказанности уже зашкаливает так,что им не страшно ничего, и пусть наши дети умирают от их рук и пусть они калечат малышей и делают их инвалидами ИМ ЭТИМ УРОДАМ У ВЛАСТИ И КОРМУШКИ ПЛЕВАТЬ НА НАС и на все ,что связано с нами.
Вы наверное будете удивлены, но у меня куча личных проблем и забот, поэтому читать ваши сумбурные эмоции, обдумывать их, обсуждать и уже тем более что-то кому-то доказывать  у меня нет ни времени ни желания....
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

adelina

Цитата: plushka от 21:11, 06 февраля, 2013и.о. главвврача Сивак
в 2011 году всю беременность наблюдалась у него и роды должен был он принимать, но из-за того что  муж поздно приехал с работы не рискнула ехать в город. пошла в наш роддом , а знакомая рожала у него и осталась очень довольна. Весь процесс родов начиная от схваток и до самого конца присутствовал , да и после родов всегда заглядывал и спрашивал как дела.




plushka

да почему все ищут поддексты? я написала кто дежурил и принимал роды у женщины, у которой умер ребенок,это не секрет,было 2 врача,ночное дежурство поделено было пополам,т.е.  пол ночи "рожал" один врач,вторую половину -другой, сердце ребенка остановилось у врача Сивака,все. я так понимаю,что кладбище есть у каждого врача,независимо от  специфики,бывает,что не могут разглядеть вовремя или вообше не разглядеть,патологию развития ребенка,которая приводит к смерти,но разбираться надо в каждом конкретном случае отдельно. по себе скажу,что в смерти моего сына была совокупность не профессионализма врача и халатное отношение и еще стечение обстоятельств,да взять хотя бы отключение воды,которое было на 4 дня и из-за которого меня не вводили в роды. казалось бы при чем ту т горводоканал?а вон поди ж ты,без воды врачи не хотели в моем говне ковыряться (клизму то не сделаешь) вот и держали пока воду не дали,а воду в родоме дали 25го,а рожать я как раз начала  в ночь с 25го на 26е, и врач Дорошенко не приехала во время,у нее там что-то на котедже приключилось,вот и запоздала она на 3 часа аж, а так конечно все врачи хорошие,ник тож не говорит,что специально они детей гробят
,ну не маньяки же они.
Живи настоящим,"потом" может не быть....

adelina

я ни чего против не имею , у всех бывает. Я двоих рожала в нашем роддоме и после первых родов не хотела у нас рожать. отношение тогда было как к скотине чуть ли не как конвеер. А после вторых впечатление другое , при том в лучшую сторону. Особенно о враче который принимал роды, всегда была плохого мнения как о специалисте. Вообще за врача не считала и ни когда не ходила к ней на приёмы , но после родов полностью поменялось мнению в лучшую сторону.

ВАМ ЖЕЛАЮ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ЧТО БЫ ВСЯ ЭТА ТЯГОМОТИНА С СУДАМИ БЫСТРЕЙ ЗАКОНЧИЛАСЬ. УДАЧИ ВАМ .






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика