КЛК Талисман приглашает на выставку кошек 27-28 апреля по системе WCF

Автор KUNTI, 23:40, 01 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisya


lisya

Цитата: KUNTI от 15:32, 27 февраля, 2013Наверное такой. Я думаю такой цвет в лесу менее заметен.:-D
Я так не думаю, когда я в мае месяце искала в лесу своего кота, черного пятнистого (традиционнго). Он гадина сидел под ногами в траве, а я слепошара ничего не видела, раз 10 мимо прошла.

CONGO

Цитата: lisya от 15:31, 27 февраля, 2013
Это будет круто. Ну, а как в выбирают по группам, так и здесь будет. Так, что нового не боимся регистрируемся на шоу. Думаю курилы первые должны встать в очередь, т.к. из-за малочисленности, монопородка не проводится. Так, что курилы Вам и карты в руки. Удачи.

курилы только ПДШ??? Раз по группам? и с какого перепуга к лесным аборигенаи сомали то приписали?? это по-Вашему энтузиаст-селекционер, в лесу мутацию абиков изучал??? от того и лесная??


lisya

Цитата: CONGO от 16:08, 27 февраля, 2013курилы только ПДШ??? Раз по группам? и с какого перепуга к лесным аборигенаи сомали то приписали?? это по-Вашему энтузиаст-селекционер, в лесу мутацию абиков изучал??? от того и лесная??
Ну Вы смотрите к чему я пишу, я имела ввиду принцип судейства (как в группе выбирают лучшего, в конце концов на Бесте из разных пород лучшего). Как ранее писали на этом шоу  участвуют аборигенные породы, а не по длине шерсти.

CONGO

т.е. сомали - это абориген??? :lol: :lol:
группы - это есть кш,дш,пдш и т.д, а принцип судей


CONGO

Цитата: CONGO от 16:18, 27 февраля, 2013
т.е. сомали - это абориген??? :lol: :lol:
группы - это есть кш,дш,пдш и т.д, а принцип судей

принцип судейства странный, проще сказать что это альтербест аборингенов!
обычно форесты это 5,10,край 15 когда аврал. ну вам виднее

lisya

Цитата: CONGO от 16:21, 27 февраля, 2013принцип судейства странный, проще сказать что это альтербест аборингенов!обычно форесты это 5,10,край 15 когда аврал. ну вам виднее
Все перевернули как хотели, принцип обычный, выше описан: лучший котенок, юниор и т.д. По поводу количества животных-организаторы объяснили т.к. мейн-кунов много и, что бы это не было второй монопородкой,их количество на шоу ограничено.

CONGO

Цитата: lisya от 16:26, 27 февраля, 2013
Все перевернули как хотели, принцип обычный, выше описан: лучший котенок, юниор и т.д. По поводу количества животных-организаторы объяснили т.к. мейн-кунов много и, что бы это не было второй монопородкой,их количество на шоу ограничено.
вы меня явно не слышите. поэтому диалог закрыт.


CONGO

Цитата: lisya от 16:26, 27 февраля, 2013По поводу количества животных-организаторы

я о призовых 5-10-15, а не об учавствующих

KUNTI



Marsik

призовые 5,10 - это WCF ринг. А Форест это шоу. Лесных,британских,мраморных. сфинксов(петерболд.,донских,канадских) .допускается разные шоу.И призеры в шоу,как выше написано.Любое животное оценивается относительно стандарта. На бестах присутствуют все группы,но расстановка происходит ,как эксперт видит животное относительно стандарта. Кто идеальней тот и рулит.

Мадам ПРОкошкина

 Тяжко будет эксперту если к примеру несколько животных и все такие, что будто с них стандарт писали, т.е. придраться невозможно. Тогда, наверно, придется просить чью-то помощь? Например зрителей.
« Сибиряк – он и сильный, и нежный, любовь к нему наша - безбрежна!..» Ольга Галкина, Нижний Новгород

  Фото котят здесь  => http://www.kam-legend.ru/

Marsik

Зрители в этом участвуют ,как зрители  и не более.Это не всемирная выставка с 1000 кошек.

Мадам ПРОкошкина

Грациозны и красивы,
Иногда даже игривы,
Иногда очень горды:
«Человек, не подходи!»
Кошки много дарят счастья,
И кошатникам все ясно,
Без любимцев никуда,
Нет разлуке! Никогда!
Кошки нас всегда спасают,
Лечат нас, с нами играют,
Иногда поговорят.
Их поздравить каждый рад.
« Сибиряк – он и сильный, и нежный, любовь к нему наша - безбрежна!..» Ольга Галкина, Нижний Новгород

  Фото котят здесь  => http://www.kam-legend.ru/

lisya

Всех любителей кошек  и вашых любимцев с Праздником :cooler

KUNTI

Поздравляем всех любителей кошек!!!

Однажды, теплым весенним утром, Господь проснулся излишне рано.
Он встал, встряхнулся, повел боками, нектара выпил Он из-под крана,
Потом умылся (да-да, нектаром) и в форточку посмотрел немножко.
Затем вздохнул и пошел работать: сегодня нужно придумать кошку.
Вчера был заяц. Отличный заяц! Вот этим зайцем Он был доволен:
Такие уши, такая попа, и нос - улыбчивый поневоле.
А в прошлый раз был, конечно, ежик. Куда ж без ежиков в мире этом.
Но кошка - это в разы сложнее. Не просто зверь, а мечта поэта.
Она должна быть пушистой, мягкой, с когтями - когти ей пригодятся,
Она должна работать урчалкой и на полу вверх собой валяться.
Куда там свиньям и дикобразам, куда лисицам и капибарам!
У кошки должен быть дух победы и девять жизней - почти задаром.
Бог долго клеил хвосты и лапы, ругался, дергал, свистел и правил,
Приклеил гребень, потом отклеил, приклеил уши и так оставил,
Усы повтыкивал, селезенку, ну там сердечко, конечно, печень,
Полоску в шкурку, потом урчальник - чтоб кот хозяина обеспечил
Отличным муром. Потом глазищи, язык шершавый, и нос получше,
И уж последней, безумно нежно и аккуратно он вклеил душу.
Она была бесконечной. Да ведь все души, в общем-то, бесконечны.
Местами - твердой, местами - мягкой, и самую чуточку - человечной,
Чтоб у человека, когда он смотрит в глаза кошачьи - паденье, тайна! -
Осталось чувство: он с кошкой вместе, и вместе, в общем-то, неслучайно.
Спустился вечер. Луна смотрела в окно тигриным искристым взглядом.
В зеленой чашке чаинки спали, остывший чайник приткнулся рядом.
Бог спал, укрывшись цветастым пледом. В окне дрых аист, под стулом - заяц.
Под боком Бога лежала кошка и мир мурлыкала, не моргая.


Мадам ПРОкошкина



  На злобу дня!

Люблю заушное чеширство
Ручной, желательно, работы -
Глаза, усы и носопырство
Подерну томною дремотой...
И тут же волны инфразвука,
Интерферируя друг с другом,
Войдут в их вызвавшую руку,
Пройдут в хозяине по кругу,
И выйдут – ясно – через ногу,
И побегут сквозь пол строенья...
А нас и ног таких премного...
И результат – землетрясенье!
« Сибиряк – он и сильный, и нежный, любовь к нему наша - безбрежна!..» Ольга Галкина, Нижний Новгород

  Фото котят здесь  => http://www.kam-legend.ru/

Marilechka

Цитата: KUNTI от 13:53, 01 марта, 2013Однажды, теплым весенним утром, Господь проснулся излишне рано.
Он встал, встряхнулся, повел боками, нектара выпил Он из-под крана,
Потом умылся (да-да, нектаром) и в форточку посмотрел немножко.

Как трогательно... Становлюсь сентиментальной.. А кто автор  строк?  Понятное дело, что  не только отрывка..


KUNTI

Цитата: Marilechka от 18:47, 02 марта, 2013
Как трогательно... Становлюсь сентиментальной.. А кто автор  строк?  Понятное дело, что  не только отрывка..

Сама не знаю. Пару лет назад встретила в инете и сохранила. Автора там не было.

Мадам ПРОкошкина

   Автор этого произведения Наталья Полянская
Вот ещё:     
"Сегодня особая ночь. Наступает весна. Весна с мириадами шорохов, запахов, звуков. Весенний сквозняк лезет в щели большого окна, неся с собой громкие вздохи и странные стуки.
Сижу на полу. Ночь клубится. Хозяева спят. В окне облака и луна, как надкусанный мячик. От лунного света мне хочется, громко скорбя, тереться когтями об угол. А как же иначе?
У глупых людей все инстинкты давно уж... того. И зря совершенно, им было бы это полезно: когда в наступленьи весны слышен призрачный зов земли, приключений, безумств или кошек облезлых. Когда ты не можешь сказать свое глупое "нет" вот этому лунному счастью и быстрому бегу, когда не проводишь все ночи так глупо - во сне! - а ходишь по миру, скрипя нерастаявшим снегом. Когда ты весь-весь, от усов до хвоста, одинок, но знаешь: лишь стоит тебе спеть призывную песню... А впрочем, о чем это я. Им, увы, не дано. А все потому, что хвоста им никто не привесил.
Часы в виде глупой совы сеют нежный тик-так, и храп у хозяина даже какой-то печальный... Еще пять минут на простое дрожанье хвоста, и я поору не противно, а официально."
                                                                         Н.Полянская
« Сибиряк – он и сильный, и нежный, любовь к нему наша - безбрежна!..» Ольга Галкина, Нижний Новгород

  Фото котят здесь  => http://www.kam-legend.ru/

CONGO

Цитата: Marsik от 21:46, 27 февраля, 2013
призовые 5,10 - это WCF ринг. А Форест это шоу. Лесных,британских,мраморных. сфинксов(петерболд.,донских,канадских) .допускается разные шоу.И призеры в шоу,как выше написано.Любое животное оценивается относительно стандарта. На бестах присутствуют все группы,но расстановка происходит ,как эксперт видит животное относительно стандарта. Кто идеальней тот и рулит.


не буду спорить, кто орг , того и тапки, а Миронова все еще судит???

lisya

Цитата: CONGO от 13:31, 04 марта, 2013Миронова все еще судит???
Да, она даже уже успела у нас побывать до этого, где-то год назад или больше. Все уже перепуталось.

KUNTI

Цитата: CONGO от 13:31, 04 марта, 2013

не буду спорить, кто орг , того и тапки, а Миронова все еще судит???

Вообще-то несмотря на возраст, Миронова "электровеник" по сравнению с некоторыми молодыми судьями, да и в трезвом уме и твердой памяти, опять же по сравнению с некоторыми молодыми судьями. Мозг же он как мышца - если его не тренировать, то он атрофируется. Конечно, по своему она очень своеобразная, но сохранить такую жизненную активность в таком возрасте, я бы тоже не отказалась. Клубы, судейства, ассамблеи, музей, выставки, поездки, кошки.... Насыщенная жизнь.

CONGO

Цитата: KUNTI от 21:23, 04 марта, 2013
Вообще-то несмотря на возраст, Миронова "электровеник" по сравнению с некоторыми молодыми судьями, да и в трезвом уме и твердой памяти, опять же по сравнению с некоторыми молодыми судьями. Мозг же он как мышца - если его не тренировать, то он атрофируется. Конечно, по своему она очень своеобразная, но сохранить такую жизненную активность в таком возрасте, я бы тоже не отказалась. Клубы, судейства, ассамблеи, музей, выставки, поездки, кошки.... Насыщенная жизнь.
Да я же не хоронил никого, просо спросил. Лет 10 назад сталкивался в москве, вот и спросил. Пусть судит "электровеник" :opo:

Marsik





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика