Счетчики на воду-за или против?

Автор Velebit, 22:26, 24 января, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваше отношение к установке счетчиков и оплате по факту?

Однозначно за! Надоело кормить дармоедов!
20 (57.1%)
Скорее да, чем нет. Не знаю, насколько это выгодно
9 (25.7%)
Нет, пусть все будет как в старые добрые времена
1 (2.9%)
Нет, потому что меня устраивает все как есть.
2 (5.7%)
Мне пофигу
3 (8.6%)

Проголосовало пользователей: 35

Denny-boy

Цитата: MVG от 13:28, 28 января, 2013Вот ты не потребил это тепло, но оно поставлено в общедомовые магистрали. Кто его будет оплачивать?

Не поставлено. Вернее поставлена только часть. ОДН уменьшится.

MVG

Цитата: Скорпион от 17:25, 28 января, 2013Не поставлено. Вернее поставлена только часть. ОДН уменьшится.
Нет, увеличится, но не на все количество непотребленного тобой тепла.

Denny-boy

Почитайте еще раз Акварель, она описала механизм работы теплосчетчика, мне кажется вы не поняли суть.


4elovek

По поводу кранов на батареях. А термостаты у кого-нибудь стоят?

Velebit

Цитата: MVG от 11:30, 28 января, 2013
Первое - ты это делаешь вручную. Второе - ты не все равно платишь за то количество тепла, которое тебе нарисуют в платежке, третье -  даже если ты поставишь теплосчетчики себе на все стояки, то тепло, что ты не потребил, перейдет на ОДН, и ты хоть часть его, но оплатишь. А в случае, если автоматика регулирует поток теплоносителя во всем доме, тебе достаточно один раз выставить краники на свой вкус и не регулировать их каждый раз, как изменится температурный фон на улице. Ну, разве что только если ты пожелаешь еще чуток сэкономить и уезжая на неделю всей семьей в период отопительного сезона прикроешь поток немного, чтобы пустую квартиру не нагревало до +20 градусов. Но в таком случае излишек тепла не ляжет грузом на весь дом, так как автоматика "почувствует" излишек температуры на обратке и чуток прикроет подачу, "отрубив" эти излишки.
Не-не, регулировка тепла-дело сугубо индивидуальное, автоматика- не наш метод. Поясняю-я не люблю свою квартиру превращать в Африку , для меня комфорт+20-21. А сосед по квртире в труселях рассекает и +25 ему мало. Какая нахрен автоматика .


Velebit

Цитата: lisichka от 13:39, 28 января, 2013
напишу про свою знакомую. У нее счетчики. Она часто уезжает с Камчатки. и не всегда вовремя сдает показания(но сдает, т е если 3 мес в год живет на Камче). Ей сказали так - не сдаете показаний - бум по нрмативу (сделали распоражение по ООО УЖКХ) .она ничего (т е показания) не шлет, по нормативу ей приходит расчет - она оплачивает. Тут пришла пора менять счетчики. Она поменяла, пригласила на активацию - тут посмотрели показания и говорт - А у вас больше, чем по нормативу! и повторно сделали распоряжение по ООО УЖКХ- и пересчитали  за все года по счетчику, и выставили на доплату 188 000 руб.к этому времени она уехала из России. Долг так и висит.

я сделала вывод - эти организации сделают ВСЕ, что бы ИМ было выгодно.

У меня так же было с э/э. Когда я не сдаю - они по среднему. как только сдам - фиг целых, фиг десятых - забросают письмами!!
Сдавала гастерам, по-любому.:)
Действительно, бывают такие ситуации когда по счетчику не выгодно! Это одна из таких. В случаях со старыми электросчетчиками проблема решалась продавливанием стекла. Но это тоже не наш метод....
А что с обязаловкой? Правда что с 14 года будет 100% обязательно?

Denny-boy

Цитата: Velebit от 20:53, 28 января, 2013А что с обязаловкой? Правда что с 14 года будет 100% обязательно?

Пишут, что правда.

jhuk

Цитата: Ismail от 15:53, 28 января, 2013
человека месяцами дома не было - а вышло больше чем по нормативу? может кто-то посещал квартиру в ее отсутствие? полна чудес могучая природа :crazy
Легко доказывается отсутствие хозяина билетами и посадочными талонами. Родственница в давнишние времена так уменьшала квартплату на время отсутствия мужа в рейсе и на время 2 месяцев отпуска семьи на материке. В первом случае документы с работы, во втором билеты с посадочными.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


MVG

Цитата: Velebit от 20:33, 28 января, 2013Не-не, регулировка тепла-дело сугубо индивидуальное, автоматика- не наш метод. Поясняю-я не люблю свою квартиру превращать в Африку , для меня комфорт+20-21. А сосед по квртире в труселях рассекает и +25 ему мало. Какая нахрен автоматика .
Автоматика не нахрен, а регулирующая общую подачу и обратку. Схема следующая: всем в квартирах ставятся "крантики", все устанавливают комфортную температуру. После чего, в течение некоторого времени измеряется, какова средняя температура на обратке. Эта температура и выставляется, как контрольная, к которой и будет подгоняться, независимо от того, добавил кто-то или убрал у себя температуру. В итоге получается, что как кто-то увеличит у себя температуру, открыв краник, температура обратки начнет падать, значит автоматика приоткроет чуток подачу, чтобы у других жителей температура в квартирах не падала. Если кому-то жарко, он прикрывает краник, значит обратка от дома становится чуток теплее, значит автоматика тоже чуток прикрывает подачу на весь дом, чтобы у других жильцов температура в квартирах не поднималась. Каждый задает себе ту температуру, какая ему нужна, а автоматика лишь регулирует, сколько теплоносителя нужно запустить в общую систему, согласно сумме потребностей жильцов (которая все же является некоторой средней величиной).

Akvarely

E1 – Гкал отопления  - 125,42
Е2 – Гкал ГВС  - 43,86
Т1 – температура подачи отопл-я  70,5
Т2 - температура обратки отопл-я  59,9
Т1-Т2  разница за месяц 10,6 градусов
Т3, Т4 – подача и обратка ГВС соответственно
Т3-Т4 - разница за месяц 6,3 градусов
V3-V4  м3 ГВС за месяц - 434,5
ps: до кап.ремонта и установки кранов дом платил до 162 Гкал.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!


Сан Саныч

Цитата: jhuk от 23:57, 28 января, 2013Легко доказывается отсутствие хозяина билетами и посадочными талонами.
А на фига тогда счетчики ставить, если всё-равно надо ещё чем-то доказывать своё отсутствие?


jhuk

Цитата: Сан Саныч от 02:11, 29 января, 2013
А на фига тогда счетчики ставить, если всё-равно надо ещё чем-то доказывать своё отсутствие?
Это когда по нормативам
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Velebit

Цитата: MVG от 00:03, 29 января, 2013
Автоматика не нахрен, а регулирующая общую подачу и обратку. Схема следующая: всем в квартирах ставятся "крантики", все устанавливают комфортную температуру. После чего, в течение некоторого времени измеряется, какова средняя температура на обратке. Эта температура и выставляется, как контрольная, к которой и будет подгоняться, независимо от того, добавил кто-то или убрал у себя температуру. В итоге получается, что как кто-то увеличит у себя температуру, открыв краник, температура обратки начнет падать, значит автоматика приоткроет чуток подачу, чтобы у других жителей температура в квартирах не падала. Если кому-то жарко, он прикрывает краник, значит обратка от дома становится чуток теплее, значит автоматика тоже чуток прикрывает подачу на весь дом, чтобы у других жильцов температура в квартирах не поднималась. Каждый задает себе ту температуру, какая ему нужна, а автоматика лишь регулирует, сколько теплоносителя нужно запустить в общую систему, согласно сумме потребностей жильцов (которая все же является некоторой средней величиной).

аа, ну если в таком смысле то я за. А то вечно получается, где подача, в труселях парятся а кто на выходе ближе к обратке-мерзнет

Notka

Хочу поставить счетчик на горячую воду в ООО Визирь - есть отзывы?

Denny-boy

Цитата: Notka от 20:37, 20 июня, 2013
Хочу поставить счетчик на горячую воду в ООО Визирь - есть отзывы?
Отзывы хорошие. Ставил и менял. Последние счетчики ставил у них на 6 лет вроде аж. Мастер был Денис, 89622171531. Есть диспетчер, приезжают вовремя и т.д. Вообщем советую.

Alichka

Я у них ставила. Вроде все норм.

Notka


Медвежоночек

И мы в визире, Денис ставил. И нам, и маме, и сестре, и коллегам моим.... Болтун нещадный, но дело свое знает, к вопросу подходит по хозяйски, чтобы было красиво, удобно и хорошо.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Если болтун, то он мне счетчик менял  :degen

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Velebit

Термостаты у меня стояли на съемной квартире. Вещь удобная, где надо прибрал, или добавил. Вкупе со счетчиком тепла-отличная вещь.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика