Игры

Автор azazell, 17:27, 17 января, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azazell

Цитата: jhuk от 02:06, 30 января, 2013Для этого надо осознавать врешь или нет, на что способны - нет, думаю, никто не способен объективно посомтреть на себя, разная доля объективности, но не 100% однозначно. Значит каждый в чем-то врет себе

Бха-ха-ха.

Одни говорят - главное верить и стремиться и работать и тогда ты достигнешь любой цели, которой бы ты не поставил. Говорят, что нельзя сдаваться, если прошел весь путь как бы тяжело не было.
А потом я слышу, "заигрался". Объективный взгляд...
Кому он нафиг нужен этот объективный взгляд!?

jhuk

Цитата: ☭azl☭ от 05:32, 30 января, 2013
А потом я слышу, "заигрался".
Зато жил, как сам хотел
ЦитироватьОбъективный взгляд...
Кому он нафиг нужен этот объективный взгляд!?
Его нет - каждый смотрит со своей колокольни
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Goga

Цитата: ☭azl☭ от 01:05, 30 января, 2013Самое лучшее в нашей жизни - это то, что никто и ничего и никому не должен.
В рамках игры никто никому ничего не должен, даже дают бонусы начинающим....
По жизни это не так, бонусы вам уже дали, те кому вы ничего не должны, которые вас вырастили, кашкой пичкали, в школе носом в тетрадку тыкали, в институте, в армии, на работе, мы с этими людьми живём мы им должны за своё существование среди них, за свой уровень знаний и комфорт.
Иначе кукушачий образ жизни, не кажется?
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Одуванчик

Цитата: ☭azl☭ от 07:03, 28 января, 2013
Я понимаю, что хочется что-то посоветовать. Но факт в том, что предательство, любовь, преданность, дружба - это и есть фальшивка. И рано или поздно об этом не узнает только недалекий человек.
На самом деле, не существует любви - есть влюблённость, обусловленная психо-физиологией и брак, навязанный обществом. Но значит это можно вызвать искуственно и получать удовольствие от любви.
Чем вам брак не угодил? Скучно в нем? Вы отвергаете привязанности, а это важнейшая составляющая любви. В нее не надо играть, она идет изнутри. Уж не знаю в чем причины, но многим людям не знакомы чувства привязанности. И это думаю все таки веяние современного мира. Большой объем передающейся информации из одного источника в другой, постоянные погони за чем то. Невозможность разглядеть у себя под носом то, что реально может приносить удовольствие. Мир такой каким ты его видишь. Если считаешь, что он - это игра, ну значит так. Только играть приходится по правилам, их люди написали. Возможно вас это не устраивает?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

NiХ0

Цитата: jhuk от 02:06, 30 января, 2013Туфельками можно играть, но сами туфельки никогда не организуют игру
дело в том, что модель "инфузория туфелька" существует не в сознании туфельки, а в сознании наблюдателя за ней. На данный момент взгляда изнутри самой туфельки не существует...  Если абстрагироваться от этой внутренней модели, можно попытаться взглянуть на мир ее глазами (хотя, их у нее как таковых нет))). Это возможно, хотя очень сложно... )
Цитировать-На Марсе жизни НЕТ!
Кто сказал?
Магнитное поле потеряно, чудовищно низкий уровень кислорода, сильные ветры, холодно... разве это жизнь! ;J
Биологическая жизнь есть там, где происходят процессы метаболизма, так ее определяют биологи. Хотя, уверен, что жизнь, как таковая есть и в других формах, например в минералах. Просто, опять таки, чтобы это увидеть нужно отказаться от привычной модели, дающей определение жизни.
Цитата: jhuk от 02:06, 30 января, 2013Для этого надо осознавать врешь или нет, на что способны - нет, думаю, никто не способен объективно посомтреть на себя, разная доля объективности, но не 100% однозначно. Значит каждый в чем-то врет себе
Это тоже можно. Хотя очень сложно. Человек воспринимает свои плевела (рамки) как свое собственное существо, суть. Для более-менее трезвого взгляда надо очистить плевела и сломать рамки, но индивид мертвой хваткой держится за них, потому что считает, что если он это потеряет, то перестанет существовать. Грубо говоря, "одежа" воспринимается как часть существа. "Раздеться" становится трудно чрезвычайно... В процессе раздевания можно увидеть, что находиться под слоями сознания, что их скрепляет, как они переплетаются, ведь большая часть деятельности сознания скрыта, как скрыта, например, майка под ворохом одежды. И вот человек остается абсолютно обнаженный. Скрытое стало явным; на майке дырка, трусы не стираны )))
Цитата: ☭azl☭ от 05:32, 30 января, 2013Одни говорят - главное верить и стремиться и работать и тогда ты достигнешь любой цели, которой бы ты не поставил. Говорят, что нельзя сдаваться, если прошел весь путь как бы тяжело не было.
А потом я слышу, "заигрался". Объективный взгляд...
Заигрался.. Вот, например, пошел человек в депутаты, чтобы денег срубить. Удобно зарабатывать, когда ты во власти. Возможностей больше. И вот он взбирается по карьерной лестнице и вдруг обнаруживает, что он оказывается-то ой какой законотворецъ и управленецъ. Во благо общества. Сам себя убедил и обосновал. Это не трудно.  И продолжает завираться и заигрываться, "почувствовал роль", а цели-то как были тупо заработать побольше, так и остались. Чтобы унитаз золотой купить... ) Может быть по-этому у нас во власти все вкривь да вкось; если бы целенаправленно работали в направлении благ, то, думается результат был бы налицо. Прав azl -
Цитироватьверить и стремиться и работать и тогда ты достигнешь любой цели
Вера еще должна быть искренней.
Цитата: Одуванчик от 20:28, 30 января, 2013Вы отвергаете привязанности, а это важнейшая составляющая любви
Не надо привязок. Привязки означают несвободу, даже само слово по структуре своей - привязать, привязь.. Искреннее чувство, любовь непредвзята. С ней легко, она как порция кислорода, когда задыхаешься.
Цитата: Одуванчик от 20:28, 30 января, 2013Только играть приходится по правилам, их люди написали.
Есть группа людей, которые считают, что так должно быть. Они составляют правила, нормы и законы, но.. по большей части это глупость, фикция... лимитирование свободы. Общий закон или правило могут быть просто выгодны группе лиц, с сугубо их пониманием реальности, ихними рамками и замороками. Глупо думать, что если не будет неких общих правил, то люди сейчас-же съедут с катушек и ударятся в непонять что. ) Настоящие правила ткутся внутри сознания, а есть еще предположение, что они прописаны в самих законах Природы, а Природа сильней любого выдуманного писанного закона.  Люди хотят подчинить Природу, а надо просто постараться ее почувствовать и жить с ней в гармонии.



jhuk

Цитата: NIXO от 22:14, 30 января, 2013
дело в том, что модель "инфузория туфелька" существует не в сознании туфельки, а в сознании наблюдателя за ней.
Модели - понятие, созданное разумом индивидуума в зависимости от целей игры, которую он ведет. Поэтому в одной игре это инфузории, в другой хомо-сапиенс высшего порядка и т.д.
ЦитироватьМагнитное поле потеряно, чудовищно низкий уровень кислорода, сильные ветры, холодно... разве это жизнь! ;J
Вы судите, примеривая условия Марса на себя ;)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

NiХ0

Цитата: jhuk от 22:27, 30 января, 2013Вы судите, примеривая условия Марса на себя
В Солнечной системе условия  формирования жизни на планетах будут примерно одинаковы. Египтяне и древние люди поклонялись Солнцу, ибо знали, что оно несет в своей энергии 256 разрядный код, "запускающий" жизнь на планетах - сателлитах. "Свет" несколько сложнее привычных представлений о нем ;J

Цитата: jhuk от 22:27, 30 января, 2013Модели - понятие, созданное разумом индивидуума в зависимости от целей игры, которую он ведет. Поэтому в одной игре это инфузории, в другой хомо-сапиенс высшего порядка и т.д.
Объект будет содержать в себе все субъекты и любую вариацию игры. Человек "содержит" в себе всю эволюционную цепочку от протоматерии первых звезд, минеральных соединений, простейших, рыб, моллюсков, динозавров, птиц и т.д. Он может понять эти игры не только с одной точки зрения. У индейцев были нагвали - тотемные животные. В племени понимали алгоритмику того или иного животного. Это позволяло им общаться с природой не только с точки зрения "человека". Вектор понимания человека направлен не только "вниз" (это условное понятие, конечно) но и вверх. Проблема в том, что он закрыл свою систему, отгородился только в сугубо своем понимании.

azazell

Цитата: Одуванчик от 20:28, 30 января, 2013Чем вам брак не угодил? Скучно в нем?

а где написано, что он мне не угодил? я просто указал что это общественное явление.
Цитата: Одуванчик от 20:28, 30 января, 2013Вы отвергаете привязанности, а это важнейшая составляющая любви. В нее не надо играть, она идет изнутри.

А где написано, что я отвергаю привязанности? что это значит? Почему вы так решили и написали целый абзац, основываясб на неверном предположении. Причем все правильно написали - но абсолютно не в тему.
Цитата: Goga от 13:20, 30 января, 2013Иначе кукушачий образ жизни, не кажется?

И что же? чем плохо?
Если отбросить мораль,  кушающий будет себя чувствовать прекрасно, не кажется?
Цитата: NIXO от 22:14, 30 января, 2013И продолжает завираться и заигрываться, "почувствовал роль", а цели-то как были тупо заработать побольше, так и остались. Чтобы унитаз золотой купить... )

Я не изучаю каких-то людей - мне интересен я сам. Мне будет приятно заиграться - я не этого опасаюсь.
Цитата: NIXO от 22:14, 30 января, 2013Вера еще должна быть искренней.

Отныне и впредь, если я говорю вера - значит это искренняя вера. Иначе, это не вера вообще.


NiХ0

Цитата: ☭azl☭ от 01:19, 31 января, 2013Отныне и впредь, если я говорю вера - значит это искренняя вера. Иначе, это не вера вообще.
Миша Перельман говорит, что вера, это х..ня! )))))))))))))
Цитата: ☭azl☭ от 01:19, 31 января, 2013Я не изучаю каких-то людей - мне интересен я сам. Мне будет приятно заиграться - я не этого опасаюсь.
Когда заигрываются - не замечают. Будет казаться, что нифига не заигрался. ) В этом и есть опасность. А потом БАЦ!!!...

А чего опасаетесь?

azazell

Цитата: NIXO от 13:13, 31 января, 2013Когда заигрываются - не замечают. Будет казаться, что нифига не заигрался. ) В этом и есть опасность. А потом БАЦ!!!...

Вмире опасности нормальны. их нужно вызывать чтобы понимать, чего ты стоишь.
Цитата: NIXO от 13:13, 31 января, 2013А чего опасаетесь?
скуки


NiХ0

ЦитироватьБудет казаться, что нифига не заигрался. ) В этом и есть опасность. А потом БАЦ!!!...
Здесь я имел ввиду примерно как в том анекдоте про мужика, который накурился и в парилке срал. Или вот еще у Гайдука было "смотрит теща в зеркало и видит, какую то она героическую жизнь прожила.. не жизнь, а подвиг, просто"..
Цитата: ☭azl☭ от 17:10, 31 января, 2013Вмире опасности нормальны. их нужно вызывать чтобы понимать, чего ты стоишь.
Это хорошо, когда ты осознан, а не заигран ) Чтобы воспринять должным образом.
Цитата: ☭azl☭ от 17:10, 31 января, 2013скуки
))
Ну да.. главное, чтобы не было скучно с самим собой.  Вот шаманы в Перу; им, б..ть, не до скуки, вокруг духи да элементали всякие, и жизнь бьет ключом! )))



Одуванчик

Цитата: ☭azl☭ от 17:10, 31 января, 2013
скуки
а иногда так приятно поскучать, посидеть, подумать....наверное это часть игры, когда ты настолько заигрался в чем то, что не можешь просто остановиться. Тебе постоянно нужна подпитка из вне, эмоции, действия, впечатления. Я тоже не люблю скуку, но ни в коем мере не боюсь ее. Когда жизнь размерена, становится скучно, но  и когда она бешено бьет ключем  от этого дико устаешь. И хочется тишины и бездействия. Но не на долго. А то застой пойдет. А там и до кризиса не далеко.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

azazell

ЦитироватьЭто хорошо, когда ты осознан, а не заигран ) Чтобы воспринять должным образом.
Рано или поздно об этом узнаешь.так или иначе, без опыта это не определишь. Другой выход -только бояться.
Цитата: Одуванчик от 22:28, 31 января, 2013
а иногда так приятно поскучать, посидеть, подумать....наверное это часть игры, когда ты настолько заигрался в чем то, что не можешь просто остановиться. Тебе постоянно нужна подпитка из вне, эмоции, действия, впечатления. Я тоже не люблю скуку, но ни в коем мере не боюсь ее. Когда жизнь размерена, становится скучно, но  и когда она бешено бьет ключем  от этого дико устаешь. И хочется тишины и бездействия. Но не на долго. А то застой пойдет. А там и до кризиса не далеко.
Скучно становится от размерености. Да. Но
Скучно становится когда ты не решаешься на что-то интересное только из страха. Чувствовать страх- неприятно, создавать необычные ситуации неприятно тоже, но без этого рано или поздно придешь к скуке, а через нее  к онлайн играм, телевизору, интернету.


NiХ0

С какого-то ресурса:
Страх и любопытство всегда идут рядом. Инстинктивно, с древности человек узнает предметы и явления, которые потом прилагает к достижению каких-либо целей, часто рискуя при этом жизнью, не было бы любопытства замедлилось бы развитие человечества. Любопытство - неоправдываемое разумными целями стремление знать, видеть, слышать всё, что окружает человека в быту, вплоть до мелких, несущественных подробностей, а вот страх представляет собой одну из основных эмоций - неприятное чувство ощущения риска или опасности вне зависимости от того, реальны они или нет.
Каждое мгновение, которое мы переживаем, каждая секунда - есть набор событий, совокупность множества систем.
Любое событие мы можем принять, согласиться с ним и действовать исходя из него, либо от него отказаться.
Любопытство и страх - противоположные понятия. Тем не менее они достаточно легко уживаются одновременно, и даже не могут существовать одно без другого. Мы боимся неизвестного. Всегда. И в тот же самый момент это неизвестное нам интересно.



jhuk

Цитата: ☭azl☭ от 22:43, 31 января, 2013

Скучно становится когда ты не решаешься на что-то интересное только из страха. Чувствовать страх- неприятно, создавать необычные ситуации неприятно тоже, но без этого рано или поздно придешь к скуке, а через нее  к онлайн играм, телевизору, интернету.
Скука предшествует началу новой игры.

Навеяло - сегодня долго болтала с одним клиентом, мы с ним расположились друг к другу и болтаем о всяком разном, рассказывал о себе - у человека больше 20 интернет-магазинов, часть "выращивает" на продажу, самые любимые оставляет себе в управление. Сейчас говорит душевный кризис - существующие тематики поднадоели, его главное средство от скуки - стартап. Когда магазин выходит на высокие уровни продаж, ему становится скучно и начинает играться в следующий, создавая с нуля. Поскольку товарная тематика обширная, средств от скуки у него в запасе масса. И не просто скучный бизнес купи-продай, а именно стартап проект. Он очень любопытен по жизни, ему все интересно, в постоянном маркетинговом исследовании всего :) Молодец, отличная игра. Человек нашел, что ему интересно и это стало его профессиональной игрой.
Вариантов всегда масса для пытливого и гибкого ума.
Игра может приносить доход, а может и нет, какая разница, лишь бы было нескучно. Скучающее сознание - путь к депрессиям, если из них долго не выбираться = путь к деградации - IMHO
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Goga

#65
Насчет кукушачьего....
Цитата: ☭azl☭ от 01:19, 31 января, 2013И что же? чем плохо?
Если отбросить мораль,  кушающий будет себя чувствовать прекрасно, не кажется?
Тут весь фикус в том что ты отбрасываешь морали которые вокруг тебя выполняются другими, бесплатно, для "нормала", по умолчанию.
"Отбрасывая", выпадаешь из общего поля, ясен пень на первых порах имеешь преимущество в "свободе", но окружающие пусть и не сразу но такие вещи замечают, соответственно отношение к тебе окружающих меняется.
Хотя "дальние-незнакомые" на автомате продолжают считать тебя "нормалом" близкие уже назначают тебе цену и то что ты получал от них автоматом теперь за встречный "товар" :degen
Понятно что ценность "общей морали" тебе конкретному может и нафиг не нужна, но если чё и любоффь и дружбу приходится уже покупать, согласись что купленная дружба несколько отличается от нормальной. Кстати и так со всеми условно бесплатными "услугами" от общества в котором ты играешь происходит. Не всё покупается, а то что покупается имеет срок годности и применимости, суррогат. О чём я и говорил.
Все бизнесмены - "игруны", выпавшие из общего поля. Хорошо\плохо для них трансформировано, шкала ценностей тоже не общепринятая, соответственно и общественное к ним отношение трансформировано, в полном соответствии с их уже моралью формируется и мнение о них.
До какого то предела их терпят.  :yes они это чуют и обосабливаются в группки по интересам и богатствам, окружение у них как правило холуйское, с натуральным не имеющее ничего общего. Именно поэтому они "страшно далеки от народа". Так шта не удивляемся перлам. :lol:

Насчет скуки. :repa: Если ты делаешь своё любимое дело то какая скука? Если ты занят зарабатыванием денег и делаешь неинтересную тебе работу - кто в этом виноват? :lol:
От скуки хорошо помогает хобби. :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Гога, может я ошибаюсь, но не надо искать мораль "со стороны", она внутри... ) Одиночество, например не всегда означает, что ты бездушен и бессердечен по отношению к другим. Помимо выполняемой алгоритмики определенных действий есть еще некая живость, дух. Совсем не здорово, когда его нет. В русском языке есть такая поговорка об определенном типаже; говорят "ни уму ни сердца". "Ум" это действия, точные грамотные действия, алгоритм. "Сердце", это одушевленность, дух. Плохо, когда ум и сердце разобщены. А общество может хоть кол на голове тесать! "Толпа безумна", говорил классик. Иногда некий общий алгоритм (эгрегор) заставляет совершать действия неразумно, только потому что "все так делают". Посмотрите внимательно. Так-ли свободен выбор в современном обществе? Еще проблема в том, что нас постоянно "делают" некими определенными, и близкие тоже зачастую грешат этим и, приходится подыгрывать, а это ужасно!
ЦитироватьВсе бизнесмены - "игруны", выпавшие из общего поля
Да, не всегда конечно, но подобное есть. Хочется действия, для осуществления следующего действия и так далее и далее.. чистая схематика. Кстати, корпорации по своей схеме не так далеко от управленческих архаичных (да и не совсем архаичных) культов, когда существует "чернь" и хитрожопый жрец. Еще для меня очень удивительно, что среди них (особенно Россия очень грешит этим) попадаются весьма недалекие и, откровенно говоря, туповатые и быдловатые люди. Удивительно, как они зарабатывают миллионы.. Хотя, можно просто быть не честным, много врать. Это на какое то время обеспечит успех.

Goga

Цитата: NIXO от 12:45, 01 февраля, 2013но не надо искать мораль "со стороны", она внутри... )
Я о чем говорил? Человек меняет свою внутреннюю мораль, внешняя мораль к нему тоже меняется. ;)
Толпа это не общество, это группа объединённая чем то для чего то здесь и сейчас. Общество это люди живущие по внутренним и внешним законам, морали, другим повседневным устаканившимся установкам.
"Успешность" никогда не была показателем ума, скорее наглости и умения навязать свою волю.
"Одиночество" это потеря связей с другими, понимание что "кредит" надо выплачивать а "деньги" кончились. :bams: :lol:
Насчет "много врать" у меня двоякое чувство, с одной стороны при честном развитии событий врать нельзя, себе дороже. С другой стороны при игре с шулерами хвостом махать тоже не комильфо. :uzon: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Цитата: Goga от 13:10, 01 февраля, 2013"Успешность" никогда не была показателем ума, скорее наглости и умения навязать свою волю.
Ну так может задача и состоит в том, чтобы не вестись.. ) Как говорят "развесьте уши, мы навешаем". Обычно, когда нет ответственности, то уши развешиваются аутоматычно. ))))
Да и вообще, успешность, успешности рознь. Если не подразумевать сугубо только некий престиж, состоятельность, влияние.
Цитата: Goga от 13:10, 01 февраля, 2013Общество это люди живущие по внутренним и внешним законам, морали, другим повседневным устаканившимся установкам.
Внешнее, это показатель внутреннего, сами же написали.  Мир движется постоянно. А "устаканливание" иногда означает, что движения нет, оно устаканилось или чрезвычайно замедлилось. Это касается даже так любимых всеми традиций. "Традиции, это иллюзия постоянства", Вуди Аллен говорил. Не в том плане, что это вообще плохо, традиции хороши к месту или как определенный урок, пример. 
Цитата: Goga от 13:10, 01 февраля, 2013"Одиночество" это потеря связей с другими, понимание что "кредит" надо выплачивать а "деньги" кончились.
Нет, не так.. Одиночество, великая штука.  Потому как то, что переживаем мы, переживаем только мы, а никто другой. Одиночество дает фору, дает надежду на себя, потому что никто, опять-таки за тебя не будет махать ложкой, когда ты голоден. И писю держать не будет, когда в туалет пойдешь.. В этом плане ты только сам с собой.

NiХ0

Цитата: Goga от 13:10, 01 февраля, 2013Насчет "много врать" у меня двоякое чувство, с одной стороны при честном развитии событий врать нельзя, себе дороже. С другой стороны при игре с шулерами хвостом махать тоже не комильфо.

Ответ прост. Не связывайтесь с шулерами, а если все-таки связались и проиграли, не оправдывайте проигрыш волей неких абстрактных, далеких от истины обстоятельств.

Goga

Цитата: NIXO от 13:52, 01 февраля, 2013Одиночество дает фору
:lol: ну ну.

Цитата: NIXO от 14:07, 01 февраля, 2013Не связывайтесь с шулерами
:repa: Как то так получается что сталкиваешься. :yes :degen Степени развода разные, зависит от шулера, стараюсь обезопаситься контр мерами. :devil  :crazy


Лужу, паяю, IBM подчиняю

kynabo

В определении Одиночество скрыта бесконечность нюансов - смотря,  как человек шел к одиночеству, сам выбрал или получил. Всего два , к примеру.
1.  Если Одиночество получено за нарушение  моральных принципов общества и гнетет Человека - это может и есть отдавание  долгов и попытка Природы вернуть Человека в Общество посредством переосмысления им ситуации.
2.Одиночество -  уход из Игр по своим внутренним потребностям и Задачам.  Куча примеров когда и известные Личности, даже физически ограждали себя от людей,  уходили в отшельники.  Не говоря об Одиночках среди нас.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

NiХ0

Цитата: Goga от 15:14, 01 февраля, 2013ну ну.

А что "ну-ну"? )))) Вы наверно представляете, предполагаю, что одиночество это такое "обирючивание", то есть сидеть бирюком в сугубо своей норе, порвав со всеми?!  :lol: :lol: ну-ну.. )))

Одна из форм одиночества, это когда вокруг тебя куча людей, добрых и справедливых, делающие всяческие дела "во благо", но которым на самом деле так пох.. на тебя, несмотря на ужимки и кривляния. Особенно смешно видеть, когда кто-то готов всеми силами брать на себя ответственность (якобы за что-то там) когда ее и в помине нет. И на этом фиктивном дуракавалянии строятся многочисленные системы, строи, государства... А кривляки видят, что на это дурое..ство начинают вестись "пользователи", которые проявляют таким образом еще более сильное дуро..бство...
ЦитироватьСовременный мир, это общество обманутых и обманщиков. К сожалению, обманутые превозносят своих обманщиков. Таким образом маленькие обманщики поклоняются большим..
Гуру Махарадж

Вот тут начинаешь смотреть внутрь самого себя. А кто у себя самого есть еще?..

NiХ0

Цитата: kynabo от 15:51, 01 февраля, 2013Если Одиночество получено за нарушение  моральных принципов общества и гнетет Человека

Представим, что в обществе принято плевать в лицо оппоненту (ну вот такие моральные принципы сложились, примерно как в одном известном романе, когда плевали в портрет Джоконды), а ты не согласен с таким принципом. А ты не хочешь этого делать, ну не хочешь и все, хотя все так поступают. Тебя изгоняют за "неправильность". Тебе одиноко?

Цитата: kynabo от 15:51, 01 февраля, 2013Одиночество -  уход из Игр по своим внутренним потребностям и Задачам.  Куча примеров когда и известные Личности уходили в отшельники.
Да, иногда хочется уйти от суеты. От себя, опять таки не уйдешь. Уходят, чтобы почувствовать покой и гармонию, но только при условии, что они есть внутри. Суета отвлекает. А цивилизованное общество так хочет тебя в самом себе видеть, что аж не может... хочет, чтобы ты играл по неким общим правилам, делал так, не делал эдак! От ошибок, бл..ть тебя, неразумнаго, предостеречь, с добрыми намерениями желтыми кирпичами дорогу в ад выстроить )))


Одуванчик

Многим людям кажется, что если человек живет отдельно от мира, мало общается с людьми, живет в своем мире, то он одинок.   Когда человек способен постоянно себя чем то занимать. разве он одинок в этот момент. Ну и что, что с ним в данный момент никого нет, но есть его глубокий внутренний мир. Для меня одиночество это состояние души. Можно жить с людьми, иметь множество контактов, общаться бесконечно, быть окруженным всем чем хошь, но быть настолько одиноким, поскольку не нашел единомышленников. Как пример, множество семей, которые живут вместе, а общего ничего нет. Они одиноки. Общество конечно навязывает нам очень много, но по настоящему свободный человек, свободный от мнения окружающих выберет свой путь в это жизни. 
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика