Игры

Автор azazell, 17:27, 17 января, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Цитата: NIXO от 16:15, 23 января, 2013
Гога! Простите уж, фальшивка, это то, что Вы тянете в рот другую фальшивку сигарету и даже не замечаете этого!
☭azl☭, есть очень хороший вариант; изменить качество игры. Но нужно начинать от самого Начала...
Зачем подменять понятие Жизнь, Творчество - Игрой ? Абстракцией.
Цитата: Одуванчик от 22:55, 23 января, 2013Пока человек творит он занят, творит карьеру, семью, музыку, куличик в песочнице.
:yes
Думаю даже ребёнок сидящий в песочнице со своей колокольни не считает что играет, он живёт, творит, ставит опыт, учится....
А на вопрос родителей естественно ответит что "играет"....вам не всё равно чем он на самом деле занят?  :brovki: ;)



Лужу, паяю, IBM подчиняю

azazell

Цитата: Одуванчик от 22:55, 23 января, 2013Вы ответила на свой вопрос, важен процесс.

то были наводящие вопросы. они правда Вас увели... т. е. в вашем случае Уводящие.
То есть в игре ставка - это просто право на процесс. В жизни слишком часто ставка является целью. Т.е. процессом мы пренебрегаем.
Например, многие ненавидят свою работу и ждут-не дождутся отпуска. Позволяя себе, таким образом жить-играть лишь 52 дня в году.

и тем не менее, их ставка - время жизни, уже сделана и с каждой секундой - обесценивается.


Цитата: Одуванчик от 23:07, 23 января, 2013Я не поняла, эт че за пропаганда суицидов тут началась
У вас интересный склад ума, если вы здесь видите пропаганду.

Цитата: Одуванчик от 23:07, 23 января, 2013Ну не все хотят делать головокружительную карьеры и т.д., вы не допускаете этой мысли. За все надо платить, за карьеру временем, за семью временем, за творчество временем. Но при этом когда человек выбрал, где ему остановиться, он счастлив. И если домохозяйка с удовольствием стоит у плиты, а бизнес вуменша пашет на работе, это их выбор и их счастье. Их цель и смысл существования. Следует уважать выбор чужих. Каждому свое. И не факт что домохозяйка завтра пойдет на работу и не сделает себе карьеру и  соответственно наоборот. Жизнь настолько непредсказуема. Все меняется, даже горы имеют свойство расти и разрушаться, чего тут говорить о нас смертных.

Почему мне должно быть не наплевать на чей-то там выбор?
Причем тут желание или нежелание делать или не делать карьеру?
Какая еще цель и какой еще смысл существования?
Какая такая жизнь непредсказуема? Чья?

Вы сейчас схватившись за один популярный шаблон, не думая, написали целый абзац совершенно не в тему, наполнив его целиком злостным и бесполезным оффтопиком. Попробуйте хотя бы на мгновение себе представить зачем такие ответы 30-ти летнему дяденьке?

azazell

Цитата: Goga от 13:15, 24 января, 2013Зачем подменять понятие Жизнь, Творчество - Игрой ? Абстракцией.

Моделирование - это поиск более подходящих абстракций. В данной теме я рассматриваю жизнь как игру, заменяя общепринятую модель.

Цель - выяснить, насколько удачна модель в данном плане и я вижу что очень удачна.

Жизнь - это биологический термин и он не несет информации о том как именно нам надо жить.
Творчество - это деятельность во время жизни. И оно - это понятие также не несет никакой полезной нагрузки кроме констатации факта. Это объединяющее слово.
Если один человек всю жизнь лепил горшки, а другой воплощал в жизнь новые трюки на сноуборде - мы оба вида деятельности можем назвать творчеством. Но нам все равно не ясно, что именно они делали. И в чем было их творчество.

Тут ведь как. Традиционная вера в бога совершенно невозможна, если ты технически подкованный человек и картина мира у тебя единая - без двойных стандартов. А значит нет никакой загробной жизни. Что, в свою очередь значит, что единственный срок в течение которого я могу что-то делать - это моя биологическая жизнь. А значит я должен наполнять смыслом каждый свой день. И игра здесь как нельзя кстати.
Иначе, жизнь - это череда одинаковых  дней до самой могилы. Ничто не дает нам такого сильного эмоционального заряда как игра.


Goga

 :repa: Играя в жизнь обесцениваете её, принижаете людей до игроков и фишек в вашей игре, подменяете истинный смысл понятий предательство, любовь, преданность, дружба. Превращаете это всё в фальшивку. Однажды обнаружите что вокруг вас одна фальшивка и сами вы не настоящий. Это будет очень больно, не заигрывайтесь. :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю

azazell

Цитата: Goga от 21:42, 26 января, 2013Играя в жизнь обесцениваете её, принижаете людей до игроков и фишек в вашей игре, подменяете истинный смысл понятий предательство, любовь, преданность, дружба. Превращаете это всё в фальшивку. Однажды обнаружите что вокруг вас одна фальшивка и сами вы не настоящий. Это будет очень больно, не заигрывайтесь.

Я понимаю, что хочется что-то посоветовать. Но факт в том, что предательство, любовь, преданность, дружба - это и есть фальшивка. И рано или поздно об этом не узнает только недалекий человек. И тот кто узнает - у него сразу возникает вопрос. Что теперь с этим делать и как жить дальше. Одни кончают жизнь самоубийством. Другие возвращаются туда где все время жили до этого без изменений - и страдают от этого. Третьи считают, что жизнь теперь надо наполнить чем-то новым и продолжать получать удовольствие даже несмотря на фальшивость вывесок. После того как разочаруются и найдут для себя новые ориентиры.

На самом деле, не существует любви - есть влюблённость, обусловленная психо-физиологией и брак, навязанный обществом. Но значит это можно вызвать искуственно и получать удовольствие от любви.
не существует дружбы - вместо нее есть привычный, комфортный набор окружающих личностей. А значит этот круг будет тянуть нас обратно когда нам захочется чего-то нового.
не существует преданности - есть совместная цель и(или) хорошее внушение о том что эта цель есть. А значит не стоит слишком много внимания уделять привязыванию к себе - это произойдет само с тем, кто хочет того же что и вы.
не существует предательства - есть просто изменение личных интересов. А значит не стоит вообще ему уделять внимание.
не существует одиночества - есть просто лень выходить и общаться с людьми.
даже не существует такого существа как "Я" - а есть только память, вшитая в черепную коробку и набор страхов и сомнений по поводу того как устроен мир.


Goga

Цитата: ☭azl☭ от 07:03, 28 января, 2013Но факт в том, что предательство, любовь, преданность, дружба - это и есть фальшивка. И рано или поздно об этом не узнает только недалекий человек. И тот кто узнает - у него сразу возникает вопрос. Что теперь с этим делать и как жить дальше. Одни кончают жизнь самоубийством. Другие возвращаются туда где все время жили до этого без изменений - и страдают от этого. Третьи считают, что жизнь теперь надо наполнить чем-то новым и продолжать получать удовольствие даже несмотря на фальшивость вывесок. После того как разочаруются и найдут для себя новые ориентиры.
Хрен знает, 51 год на свете и фальшивости в "предательстве, любви, преданности, дружбе" если они настоящие не встречал. Потуги выдать всё перечисленное за правду наблюдал неоднократно, но это именно потуги "играющих" подменить суррогатом естественное. Выявляется "в процессе еды" , по жизни, просто внимательнее надо быть самому к окружающим. У врагов и замышляющих недоброе обычно "вода в Ж не держится", если внимательно слушать они сами тебе всё расскажут. Просто имей терпение и наблюдательность.

Лужу, паяю, IBM подчиняю

azazell

Цитата: Goga от 12:28, 28 января, 2013Хрен знает, 51 год на свете и фальшивости в "предательстве, любви, преданности, дружбе" если они настоящие не встречал. Потуги выдать всё перечисленное за правду наблюдал неоднократно, но это именно потуги "играющих" подменить суррогатом естественное.

Возраст говорит лишь о возрасте и о том, что стандартные модели вы отлично видите. Модели нестандартные вам не увидеть.

NiХ0

Цитата: ☭azl☭ от 07:03, 28 января, 2013Но факт в том, что предательство, любовь, преданность, дружба - это и есть фальшивка. И рано или поздно об этом не узнает только недалекий человек. И тот кто узнает - у него сразу возникает вопрос. Что теперь с этим делать и как жить дальше. Одни кончают жизнь самоубийством. Другие возвращаются туда где все время жили до этого без изменений - и страдают от этого. Третьи считают, что жизнь теперь надо наполнить чем-то новым и продолжать получать удовольствие даже несмотря на фальшивость вывесок. После того как разочаруются и найдут для себя новые ориентиры.
Эээээ, батенька... )))))))))))  Может тот кто это заметил - фальшивый.. )

Цитата: ☭azl☭ от 07:03, 28 января, 2013На самом деле, не существует любви - есть влюблённость, обусловленная психо-физиологией и брак, навязанный обществом. Но значит это можно вызвать искуственно и получать удовольствие от любви.
не существует дружбы - вместо нее есть привычный, комфортный набор окружающих личностей. А значит этот круг будет тянуть нас обратно когда нам захочется чего-то нового.
не существует преданности...
не существует предательства..
не существует одиночества ...
даже не существует такого существа как "Я" - а есть только память, вшитая в черепную коробку и набор страхов и сомнений по поводу того как устроен мир.
А может не существует никаких "игроков"?.. А может... а может Вы и не играли вовсе. Так, покривили душой покривлялись...
Что делать? Быть. А лучше умереть, прежде. Да-да, я не даром упоминал это. Пусть умрет эта нелепость, прописанная в паспорте, пусть счастливо сгинет соц. статус, некая значимость, пусть умрет "наше все", вернее, все то, что мы считали таковым. ) Тогда придется остаться наедине с тем, кто был всегда так близок, но до которого так далеко было идти, через нагромождения того, что мы считали собой.. И когда это случиться, когда произойдет настоящая встреча, он назовет Имя, настоящее имя, которое не озвучить ни одним земным языком, и только это будет правдой - безмолвие. И в этом безмолвии будет сказано больше, чем за любую человеческую жизнь. )

ЗЫ. актер знает, что он играет, но это не влияет на его искренность, не трогает его внутренних свойств, пускай даже "вовне" мир захлебнется фальшивыми нотами. Это никоим образом не влияет на внутренние свойства актера, он обыгрывает это для себя. И он знает это. А профессионал может заставить мир измениться, как меняет мир музыкант, искренне играя со своей свирелью или флейтой... Он играет от души и мир хотя-бы чуточку, но меняется...   



jhuk

Цитата: ☭azl☭ от 17:37, 18 января, 2013
В какую надо играть игру чтобы получить удовольствие?
Зависит от степени любопытства индвидуума, его интеллектуального развития и черт характера. Чем более развит индивидуум, тем изощреннее игра

ЦитироватьПоэтому в мире существует две больших группы людей:
те кто знают правила и охотно деляться ими с остальными и даже помогают в некоторых случаях получать удовольствие на первых этапах
те кто правил не знает, но думают что знают и потому навязывают их всем окружающим.

Что здесь этика?
Этика тут непричем - IMHO. Если рассказал об игре и ее правилах, значит то уже не игра - IMHO

"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: ☭azl☭ от 10:12, 26 января, 2013
Тут ведь как. Традиционная вера в бога совершенно невозможна, если ты технически подкованный человек и картина мира у тебя единая - без двойных стандартов. А значит нет никакой загробной жизни. Что, в свою очередь значит, что единственный срок в течение которого я могу что-то делать - это моя биологическая жизнь. А значит я должен наполнять смыслом каждый свой день. И игра здесь как нельзя кстати.
Иначе, жизнь - это череда одинаковых  дней до самой могилы. Ничто не дает нам такого сильного эмоционального заряда как игра.
И если есть загробная жизнь, каждый день должен быть наполнен смыслом. Согласна, что без игры жизнь - не более чем существование с активным кровообращением биологической единицы и ее бьющимся сердцем.
Думаю, нет игры только у имфузорий-туфелек, у которых одни рефлексы и ноль интелекта.

Цитата: NIXO от 00:37, 29 января, 2013
Эээээ, батенька... )))))))))))  Может тот кто это заметил - фальшивый.. )
А может не существует никаких "игроков"?.. А может... а может Вы и не играли вовсе. Так, покривили душой покривлялись...
А может игра и есть жизнь

"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: Goga от 21:42, 26 января, 2013
:repa: Играя в жизнь обесцениваете её, принижаете людей до игроков и фишек в вашей игре, подменяете истинный смысл понятий предательство, любовь, преданность, дружба. Превращаете это всё в фальшивку. Однажды обнаружите что вокруг вас одна фальшивка и сами вы не настоящий. Это будет очень больно, не заигрывайтесь. :yes
Точно также другие люди, которые уверены, что в игры не играли, вдруг в итоге понимают - все было фальшивкой.
По-моему вы понимаете игру однобоко, как способ манипулирования другими людьми, а это лишь один из вариантов. Игра намного многогранее, а насколько она цинична зависит от игрока.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

azazell

Цитата: jhuk от 04:32, 29 января, 2013Зависит от степени любопытства индвидуума, его интеллектуального развития и черт характера. Чем более развит индивидуум, тем изощреннее игра

Развитие индивидуума неизменно натолкнется на конфликт нового образа мыслей и старых жизненных установок. Усугубится одиночеством и непониманием со стороны привычного окружения. А изощренная игра может появиться только у уверенного в себе персонажа.
Как быть?
Цитата: jhuk от 04:32, 29 января, 2013Этика тут непричем - IMHO. Если рассказал об игре и ее правилах, значит то уже не игра - IMHO
Ну стал бы я писать про этику, если бы она была "причем"? ;)


Цитата: jhuk от 04:41, 29 января, 2013И если есть загробная жизнь, каждый день должен быть наполнен смыслом. Согласна, что без игры жизнь - не более чем существование с активным кровообращением биологической единицы и ее бьющимся сердцем.
Думаю, нет игры только у имфузорий-туфелек, у которых одни рефлексы и ноль интелекта.
Люди по большей части инфузории-туфельки.
перебирать орды плевел от пары зерен - это тяжкий многолетний труд. Поняв мотивы и реакции туфелек (т.е. получив над ними власть) игрокам станет скучно.
Как быть?


jhuk

Цитата: ☭azl☭ от 08:03, 29 января, 2013
Развитие индивидуума неизменно натолкнется на конфликт нового образа мыслей и старых жизненных установок.
В этом есть развитие индивидуума, которое возможно только через кризис - считай конфликт старых убеждений и новых открытий

ЦитироватьУсугубится одиночеством и непониманием со стороны привычного окружения.
Чем развитее индивидуум, тем менее зависим от мнения большинства. К тому же можно встретить собратьев по разуму, по мере развития индивидуума таких все меньше, это естественно
ЦитироватьА изощренная игра может появиться только у уверенного в себе персонажа.
Есть такой момент, потому в перечне поставила "черты характера". С другой стороны несмелые тоже играют в изощренные игры, но выбирают игру без серьезных последствий

ЦитироватьЛюди по большей части инфузории-туфельки.
перебирать орды плевел от пары зерен - это тяжкий многолетний труд. Поняв мотивы и реакции туфелек (т.е. получив над ними власть) игрокам станет скучно.
пойдут на другой уровень квеста, пытливый ум всегда найдет чем себя развлечь
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

azazell

Цитата: jhuk от 08:15, 29 января, 2013В этом есть развитие индивидуума, которое возможно только через кризис - считай конфликт старых убеждений и новых открытий

Значит ли это, что неизменно будет рост?

jhuk

Цитата: ☭azl☭ от 08:21, 29 января, 2013
Значит ли это, что неизменно будет рост?
Если человек психически здоров, мне кажется - да. Без кризиса развития не бывает, в зоне комфорта человек замирает.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

azazell

Цитата: jhuk от 08:23, 29 января, 2013Если человек психически здоров, мне кажется - да. Без кризиса развития не бывает, в зоне комфорта человек замирает.

Логично.... это обнадеживает.

Goga

Цитата: ☭azl☭ от 17:27, 28 января, 2013Модели нестандартные вам не увидеть.
Что без вариантов? :lol: Айяй.... :degen

Цитата: jhuk от 04:32, 29 января, 2013Чем более развит индивидуум, тем изощреннее игра
чем ИЗВРАЩЁННЕЕ индивидуум, тем изощреннее игра
Насчет развития я думаю вы о НИХ лучше думаете чем они есть.
:bams:
Цитата: jhuk от 08:23, 29 января, 2013Без кризиса развития не бывает, в зоне комфорта человек замирает.
"если у вас всё хорошо значит вы что то не заметили...."(С) Проверено неоднократно, собака проблемы вылазят именно когда самоуспокаившаеся.
:o
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Цитата: jhuk от 04:41, 29 января, 2013Думаю, нет игры только у имфузорий-туфелек, у которых одни рефлексы и ноль интелекта.
Почему-же, есть! Эта игра называется "инфузория туфелька". )))
Цитата: jhuk от 04:41, 29 января, 2013А может игра и есть жизнь
-На Марсе жизни НЕТ!
-Конечно... (жалостливо) разве это жизнь!...  :lol: :lol:
А может все-таки никаких "других игроков" нет ;J

Цитата: ☭azl☭ от 08:03, 29 января, 2013Люди по большей части инфузории-туфельки.
перебирать орды плевел от пары зерен - это тяжкий многолетний труд. Поняв мотивы и реакции туфелек (т.е. получив над ними власть) игрокам станет скучно.
Как быть?
Перестать считать, что ты уже все знаешь.

Цитата: ☭azl☭ от 08:03, 29 января, 2013Развитие индивидуума неизменно натолкнется на конфликт нового образа мыслей и старых жизненных установок. Усугубится одиночеством и непониманием со стороны привычного окружения. А изощренная игра может появиться только у уверенного в себе персонажа.
Как быть?
Обычно, когда отказываешься от старых жизненных установок, то видишь поток нового, того, чего было не видно за старыми нагромождениями. Если есть кризис жанра, а нового ничего нет и не приходит (мысли могут выглядеть разнообразно, но, иногда в подобных ситуациях ум здесь - главный враг) то да, можно разочароваться и очень глубоко. Робинзон Крузо почему с ума не сошел? Он занимался обыденными вещами с несколько иным качеством отношения. Занимательная история! Остров ограничил его практически во всем, однако внутри у него что-то теплилось и с этим внутренним он продолжал делать обыденные вещи. Думается, его еще вытянул наполненный жизнью мир вокруг, пускай и без человека.
Цитата: Goga от 11:26, 29 января, 2013чем ИЗВРАЩЁННЕЕ индивидуум, тем изощреннее игра
Да есть такое явление. Когда индивид начинает считать, что его такая определенная игра годиться и остальным и непременно должна переигрываться другими, потому как это правильней.  Это хорошо заметно в обществе человеков. )) Называется, "заигрались". Так как любая игра поддерживается энергией воли (это делает ее вполне "осязаемой" и "правдоподобной"), то на какой то момент можно подумать, что да, именно так и нужно... Но это - иллюзия. )

ЗЫ Самое гнусное, это врать самому себе... в любой форме.

azazell

Цитата: NIXO от 12:35, 29 января, 2013ЗЫ Самое гнусное, это врать самому себе... в любой форме.

Вы почему-то уверены что здесь кто-то кому-то врет, пусть и самому себе. И рассказываете поучающим тоном, взяв на себя роль учителя, толком не вникнув.

Цитата: NIXO от 12:35, 29 января, 2013Перестать считать, что ты уже все знаешь.

Увы, я этим никогда не страдал. Кроме того вы чуете разницу между знать и уметь?

NiХ0

Цитата: ☭azl☭ от 17:28, 29 января, 2013Вы почему-то уверены что здесь кто-то кому-то врет, пусть и самому себе. И рассказываете поучающим тоном, взяв на себя роль учителя, толком не вникнув.
Ого, Вы даже тон уловили среди фраз и букв и роль мне определили... )))))))
В что я должен вникнуть по-Вашему?

Цитата: ☭azl☭ от 17:28, 29 января, 2013Кроме того вы чуете разницу между знать и уметь?
Чую. Это достаточно близко к поговорке "п..здеть, не мешки ворочать".


azazell

Цитата: NIXO от 20:56, 29 января, 2013В что я должен вникнуть по-Вашему?

Самое лучшее в нашей жизни - это то, что никто и ничего и никому не должен. Просто по мне так поучение без желания вникнуть в ситуацию просто требует грубого ответа.
Цитата: NIXO от 20:56, 29 января, 2013Чую. Это достаточно близко к поговорке "п..здеть, не мешки ворочать".

О это прекрасно.
Так вот пиздеть - это не мешки ворочать.

Просветление - это превосходно! Однако, рано или поздно настает момент, когда надо выйти за рамки. Ну, к примеру, иногда нам требуется влезть на чужую территорию - покуситься на чужие интересы. И каждый может здесь обломаться в первый раз - потому что в последний раз когда он мог это делать не задумываясь - это его детство. А нас с детства учили что быть наглым равнозначно быть плохим!

NiХ0

ЦитироватьСамое лучшее в нашей жизни - это то, что никто и ничего и никому не должен. Просто по мне так поучение без желания вникнуть в ситуацию просто требует грубого ответа.
"поучение без желания вникнуть". Почему моделирование осуществилось таким образом? Кто-то со стороны сказал Вам об этом? Интересно, кто?! )
Цитата: ☭azl☭ от 01:05, 30 января, 2013Просветление - это превосходно!
Да ну? ) Есть опыт?...
Цитата: ☭azl☭ от 01:05, 30 января, 2013Однако, рано или поздно настает момент, когда надо выйти за рамки.
Или в астрал.. ;J Кто ставит эти рамки?
Цитата: ☭azl☭ от 01:05, 30 января, 2013Ну, к примеру, иногда нам требуется влезть на чужую территорию - покуситься на чужие интересы.
Давайте без "нам" Это - Ваша модель. Ваши "рамки".
Цитата: ☭azl☭ от 01:05, 30 января, 2013И каждый может здесь обломаться в первый раз - потому что в последний раз когда он мог это делать не задумываясь - это его детство. А нас с детства учили что быть наглым равнозначно быть плохим!
Не знаю, что такое быть "наглым". Наверно это решительность+ эгоизм.. возможно.. )

Давайте начистоту, чего Вы хотите? Без всяких загадочностей и туманностей.

azazell

Цитата: NIXO от 01:21, 30 января, 2013Или в астрал.. ;J Кто ставит эти рамки?

Хорошо. рамки свои собственные. мы сами ставим свои рамки.
Прошу, ваша реплика.

Цитата: NIXO от 01:21, 30 января, 2013Не знаю, что такое быть "наглым".

я знаю, что вы не знаете.
Цитата: NIXO от 01:21, 30 января, 2013Давайте начистоту, чего Вы хотите?
вы не в теме. вопрос неуместен.

NiХ0


jhuk

Цитата: NIXO от 12:35, 29 января, 2013
Почему-же, есть! Эта игра называется "инфузория туфелька". )))
Туфельками можно играть, но сами туфельки никогда не организуют игру
Цитировать-На Марсе жизни НЕТ!
Кто сказал?
ЦитироватьНазывается, "заигрались".
Значит придет кризис, и человек начнет другую игру или не начнет, если морально сломается
Цитировать
ЗЫ Самое гнусное, это врать самому себе... в любой форме.
Для этого надо осознавать врешь или нет, на что способны - нет, думаю, никто не способен объективно посомтреть на себя, разная доля объективности, но не 100% однозначно. Значит каждый в чем-то врет себе
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика