Поправки насчет ненормативной лексики

Автор Goga, 16:39, 15 января, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Там в думе поправки новые насчет ненормативной лексики, список ненормативных наверное вывешивать не стоит, а вот нормативных ругательств и слов с двояким пониманием не помешает. К примеру с**а, кобель, и прочие попадут или нет в ненорматив? ;)
Вот смотрю собачья женщина попала под раздачу, а ведь вполне приличное слово :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Astary


Goga

http://gzt.ru/news/22851/
"Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающие штрафы за ненормативную лексику в СМИ."
:degen
"Штраф за нецензурную брань в СМИ для граждан предлагается установить в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей; для должностных лиц - от 5 тыс. до 20 тыс. и для юридических лиц - от 20 тыс. до 200 тыс. рублей."
Собачья женщина в перспективе облегчит мой кошелёк на 2-3тыра, 212 может налипнуть на 5-20тыров, хозяин сайта до 200тыров.........мля, государство озолотится нафиг. ;)
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Astary

Давно пора этим вопросом заняться. Правда не уверена, что в нашем гос-ве хорошая идея не превратится в очередную муть :degen При чем меня напрягают не только откровенный мат на ТВ, но и "запиканные" сюжеты.
В дневном просмотре(то что могут увидеть дети) вообще даже намека не должно быть на ненорматив!
Еще бы СМИ на знание правил русского языка проверяли, так вобще бы отлично было.  :shuffle

Astary

Цитата: Goga от 16:39, 15 января, 2013
Вот смотрю собачья женщина попала под раздачу, а ведь вполне приличное слово :shuffle :degen
Как часто это приличное слово употребляется в значении "собачья женщина"? :brovki:


212-й

Goga, не сейте смуту. :)

1. Форум не является СМИ.
2. Правила форума и так содержат запрет на открытое использование нецензурщины.
3. Правительство РФ уже направило в ГосДуру отрицательный отзыв на упоминаемый здесь законопроект.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Goga

Цитата: 212-й от 20:15, 16 января, 2013Goga, не сейте смуту. :)
Да я мимоходом зацепил, вот вынесли в отдельную ветку....

Цитата: 212-й от 20:15, 16 января, 2013Правительство РФ уже направило в ГосДуру отрицательный отзыв на упоминаемый здесь законопроект.
Ну и чудненько, есть ещё в русских думах умные ребята...... :lol: :kult:

Цитата: Рысь от 18:19, 16 января, 2013Как часто это приличное слово употребляется в значении "собачья женщина"? :brovki:
Дык только в этом значении и употребляется....особенно когда на ногу чугунная батарея падает......чисто на автомате это животное на язык попадает. :degen

Лужу, паяю, IBM подчиняю

212-й

Вот и славно. :) В таком случае, дабы не давать лишнего повода для флуда, тему закрываю.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика