Распечатываете ли вы фотографии?

Автор Marta, 18:54, 14 января, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

В век цифровых фотографий мы перестаём распечатывать фотографии  :repa: Это раньше мы снимали на плёнку и шли проявлять и распечатывать, чтобы увидеть что у нас получилось.. Сейчас всё проще.. Но ведь гораздо приятнее держать в руках фотографию, чем  смотреть на мониторе..

В каком виде ваши фотографии? Цифра в компе, распечатаны и лежат  в красивых альбомах? Может быть фотографиями увешаны стены?

И ещё вопрос.. Обрабатываете ли фото перед распечаткой? Фотошоп ведь никто не отменял  :brovki:

P.S. У меня 80% фотографий в компе и на дисках.. не распечатаны (((((( хочу заняться этим..

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Julia_71

Больной вопрос. Архивов - миллионы миллиардов. С каждого отпуска по 300 штук. С корпортаивов по 200. С ДР и пр. - столько же.
Распечатанных - процентов 15. Элементарная нехватка времени - сесть за фотошоп, отобрать те, которые очень нравятся, обработать и еще же надо ОТНЕСТИ в Фуджи! 
Обрабатываю на предмет контрасности, резкости, разрешения, размера. Остальная красота должна быть естесственной!  :lol: Иначе - есть смысл идти делать студийное фото  :smoke:
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Гоcть

Цитата: Marta от 18:54, 14 января, 2013
В век цифровых фотографий мы перестаём распечатывать фотографии
Только Best of the Best появляются в виде твердой копии.
Написание отчетов/репортажей о соревновалках и отпусках приучило меня создавать выборку из наиболее удачных кадров (грубо говоря 30 из 200)
ЕЕ и показываю, что дома, что в гостях. Обычно с флешки, мониторы есть везде))
Остальные - в архив. Почти 100%, что навсегда.


Slava

Цитата: Marta от 18:54, 14 января, 2013
В век цифровых фотографий мы перестаём распечатывать фотографии  :repa: Это раньше мы снимали на плёнку и шли проявлять и распечатывать, чтобы увидеть что у нас получилось.. Сейчас всё проще..

Нефига не проще. Я  второй год не могу распечатать фотки с катушки Ilford нигде не могут.

Denny-boy

А смысл? Или показать гостям фото на большой панели в прекрасном цвете, или маленькую карточку на бумаге. Думаю вопрос риторический.


валькирия

Я распечатываю,но не все ещё сделала.МНОГО ещё.Купила заправляющиеся картриджи,и краску и теперь нет проблем :)До формата А4 пожалуйста,или хоть самую маленькую сделать для кашелька(как мы некоторые женщины любим положить фото ребёнка или мужа :))

most

Делайте фотокниги и печатайте свои альбомы к примеру на blurb.com


olesya_001

Мне нравится по старинке. Мы распечатываем в небольших количествах пару раз в год. Из отпуска не больше 15 фото выбираем. Остальные события по 1-2 фото. Все хранится в альбоме.


Denny-boy

Цитата: most от 22:52, 14 января, 2013
Делайте фотокниги и печатайте свои альбомы к примеру на blurb.com
Тариф какой?

most

Цитата: Скорпион от 00:55, 15 января, 2013
Тариф какой?
Там от формата, количества страниц и обложки зависит. Надо смотреть. Средняя книжка в районе 30—50$ получается. Мелкие форматы дешевле. Но они постоянно рассылают скидочные купоны. Вроде даже где то читал, есть купон, на первую книгу бесплатно, оплачиваешь только доставку. Действует один раз на аккаунт.Есть сообщество в жж darkslide там можно и примеры книг найти и многие вопросы выяснить, если полистать.


Marta

Фотокниги - очень хорошая тема  :yes
Но, блин, этим же тоже надо заниматься.. проще просто распечатать кучу фоток  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

most

Цитата: Marta от 04:09, 15 января, 2013
Фотокниги - очень хорошая тема  :yes
Но, блин, этим же тоже надо заниматься.. проще просто распечатать кучу фоток  :degen
Не виже там особых сложностей. Нужно только один раз собрать себя в кучу и сделать. Зато результат оправдает все ожидания.

Marta

Цитата: most от 04:16, 15 января, 2013Нужно только один раз собрать себя в кучу и сделать
Вот с этим-то как раз у многих проблема  :bams:

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Goga

 :repa: На серваке папочка "МЫ" :bams: в ней по датам, по людям, по событиям архив. Печатать смысла не вижу, сканирую старые фото и в электронном виду тудым жеж. "Выкинул" все книги и журналы, правда собаки опять копятся, но всё равно - соберусь с силами и вынесу либо на лестничную площадку либо рядом с помойкой положу, опыт показывает что разбирают прессу за пару часов. :lol: :kult: Народ у нас читающий. Журналы в виде дежавюх тоже на серваке, технические и развлекательные книжки и отдельные "вырезки" тоже, так удобнее.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Kubik

Распечатанное фото в руках держать куда приятнее. Давненько собираюсь сделать фотогаллерею на стену - так сказать по следам боевой славы =))))
А валяющееся на жестких обычно не просматривается никогда =\\\

Denny-boy

Цитата: Kubik от 11:52, 15 января, 2013Распечатанное фото в руках держать куда приятнее.
Зачем фото держать в руках? Я думал на него смотреть надо.

Шкипер

На жёстком диске нет фотографий, есть только набор нулей и единиц. Поэтому  при сбоях иногда бывает, что хорошая фотография утрачивается, так как не была вовремя продублирована.

Руководствуясь этим, взял за правило время от времени лучшие фото распечатывать.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

wildcat

Храню на ноуте, синхронизирую (при подключении) с внешним усбишным винтом, изредка распечатываю и в рамочку -- себе на стену, друзьям, родителям.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Zmeisha

а у меня винт с фотографиями за 4 года посыпался :( там как раз много фоток, где сын был совсем мелким, так обидно :( до сих пор этот винт храню, теперь руки не доходят как-то его восстановить, вернее хотя бы что-то, но сейчас это скорее всего вообще не возможно, т.к. посыпался он лет 6 назад...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Goga

Цитата: Zmeisha от 14:16, 15 января, 2013но сейчас это скорее всего вообще не возможно, т.к. посыпался он лет 6 назад...
На камчатке не знаю кто возьмётся, а на материке фирмочки гарантированно восстанавливат инфу если блины не совсем убиты. Делаю периодически копии на СД, и на полку в конверте, или в стопку от болванок, две стопки по 100 ненужных дисков уже набралось, на пробу проверил все читабельные. 
Раид не ставлю именно поэтому, жалко инфу, а надёжность сразу снижается.

Лужу, паяю, IBM подчиняю

МалаЯ

С пленок всегда печатала, а вот с цифровых носителей- нет ... хотя тоже надо заняться этим и выбрать самые любимые фото для распечатки.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

most


4elovek

Цитата: Goga от 16:21, 15 января, 2013Раид не ставлю именно поэтому, жалко инфу, а надёжность сразу снижается.

Кроме 0-го есть ведь и 1-ый рэйд. Не понял, отчего надёжность снижается?

Оффтоп конечно, но мимо такого утверждения пройти не смог.

azazell

Цитата: Marta от 04:09, 15 января, 2013Фотокниги - очень хорошая тема  :yes
Но, блин, этим же тоже надо заниматься.. проще просто распечатать кучу фоток  :degen

Вот у меня так было: сидишь никого не трогаешь - у тут бац: падает жесткий так что хрен откачаешь. Я тогда забыл и забил и выкинул его - оказалось там были копии отличных фоток, которые я хотел сохранить и они оказались в единственном экземпляре.

Я щетаю конечный продукт от выезда на точку до сладких воспоминаний обязан быть воплощен в бумаге! Цифра - это здесь и сейчас и на фейсбук. А бумага - это таки самое надежное пока средство сохранения памяти.

Не поленись и оформи альбомчик на 10-30 фоток, распечатай, потом еще один - распечатай. Лень - это причина кусать локти в будущем!

Marta

Цитата: ☭azl☭ от 21:36, 15 января, 2013
Вот у меня так было: сидишь никого не трогаешь - у тут бац: падает жесткий так что хрен откачаешь. Я тогда забыл и забил и выкинул его - оказалось там были копии отличных фоток, которые я хотел сохранить и они оказались в единственном экземпляре.

Я щетаю конечный продукт от выезда на точку до сладких воспоминаний обязан быть воплощен в бумаге! Цифра - это здесь и сейчас и на фейсбук. А бумага - это таки самое надежное пока средство сохранения памяти.

Не поленись и оформи альбомчик на 10-30 фоток, распечатай, потом еще один - распечатай. Лень - это причина кусать локти в будущем!

К слову о фотографиях.. Василий! Помнится мне.. кто-то обещал фотки с "Камчатской гитары"  :brovki: )))))

И я однозначно за распечатанные фотографии  :yes Самые лучшие фотографии обязаны быть в бумаге  :yes В последнее время балдею от фотографий большого формата.. 10х15 мне уже мало  :repa:Мне очень нравятся фотографии в рамочках на стенах..
Начала отцифровывать плёночные негативы.. медленно, нужно, но крайне необходимо это сделать..  :yes
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика