Парадокс Бога

Автор NiХ0, 04:16, 10 января, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ной

Цитата: ☭azl☭ от 22:16, 15 января, 2013
..........................
Но я не употребляю. ВООБЩЕ!
Ох ты блин, болеете? Сочуствую. Но ниче, ТАМ вылечат .....

azazell

Цитата: NIXO от 22:20, 15 января, 2013
Это Вам такое Мещанский Бог подсказал, расставив акценты в "нужных местах"?... )))))))))

Кто????
Цитата: NIXO от 22:20, 15 января, 2013Тогда умрите!.. )
Успеется!

NiХ0

Цитата: ☭azl☭ от 22:24, 15 января, 2013Кто?

Тот, кто все объясняет "правильно" или "неправильно"! )


azazell

Цитата: Ацтек (Ной) от 22:23, 15 января, 2013Ох ты блин, болеете? Сочуствую. Но ниче, ТАМ вылечат .....

от небольшого ума разгонка психики позволяет сделать далеко идущие выводы. И к тому же разгоняющие вещества этот самый ум атрофируют.

Поэтому если мы развиваем ум - мы впоследствии сами можем с правильными мотивами и результатами разгонять психику. Конечно не так эффектно как нюхнув кокаину. Но для познания вполне себе отлично!

Цитировать
Тот, кто все объясняет "правильно" или "неправильно"! )
нет таких понятий - они искусственные!
не вижу в своих постах употребление этих понятий.
объяснитесь!

NiХ0

Цитата: ☭azl☭ от 22:28, 15 января, 2013нет таких понятий - они искусственные!
ага...
Цитата: ☭azl☭ от 22:28, 15 января, 2013от небольшого ума разгонка психики позволяет сделать далеко идущие выводы. И к тому же разгоняющие вещества этот самый ум атрофируют.
Поэтому если мы развиваем ум - мы впоследствии сами можем с правильными мотивами и результатами разгонять психику. Конечно не так эффектно как нюхнув кокаину. Но для познания вполне себе отлично!
От небольшого ума возникают небольшие мысли. Назвать "правдой" или "неправдой" вышесказанное не имеет смысла вообще )))))))))))))))))))))))))



Ной

Цитата: ☭azl☭ от 22:28, 15 января, 2013
.....Конечно не так эффектно как нюхнув кокаину. Но для познания вполне себе отлично!
....
А, так Вы кокаинщик? А говорите болеете ..... Лгун Вы, ... так обманывать недалеких умом .....

NiХ0

Себя обманывать вообще нехорошо! )))

Ной

Цитата: NIXO от 22:48, 15 января, 2013
Себя обманывать вообще нехорошо! )))
Особенно когда недалек умом ...... (а умище то умище куда девать?)


NiХ0

А Вы, дорогой Ной, мезоамериканской наружности? Умирали когда нибудь? =)

Ной

Цитата: NIXO от 23:05, 15 января, 2013
А Вы, дорогой Ной, мезоамериканской наружности? Умирали когда нибудь? =)
О, конечно. И не раз. Последний раз  почему то в Индии был .......)) Серьезно ...(


212-й

Господа Ацтек (Ной) и NIXO, я понимаю, что в процессе псевдо-теологических рассуждений можно уйти далеко, но всё же личную переписку стоит вести в привате.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Ной

Понял, Капитан .....

NiХ0

212-й, дело в том, что умирание означает встречу с Богом.. И тема Парадокс Бога не противоречит рассуждениям о встречи с Ним через смерть. Это, действительно, важные вопросы в освещаемой теме.

Цитата: Ацтек (Ной) от 23:09, 15 января, 2013Последний раз  почему то в Индии был
Там любят умирать ))) Но эстетствующим по Индии и не имеющим возможности оказаться по-месту рекомендовано создавать Индию внутри...
Кстати, как (с каким качеством) умиралось в Индии? Я там тоже умер пару раз (не от грязи, нет..)))

А псевдо-теологией не увлекаемся, нет... больше - практиками.

kynabo

Цитата: Миша Перельман от 19:35, 10 января, 2013
А Вера - есть ЗЛО! Любая Вера  :blush2:

Не соглашусь!  Вера в человека, Вера в выздоровление, Вера что все будет хорошо, Вера..... Без Веры , ИМХО, человек не смог бы жить!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

Цитата: Ацтек (Ной) от 23:54, 10 января, 2013
А как тогда быть с выражением - съешь печень врага, чтобы  ....что там? доблесть себе забрать? Тогда как можно посмотреть на поедание тела Христова? Значит, его могли и должны есть враги? А потом христианам навязали свой культ поедания (канибализма, как норма) под видом "благости"?

В Библии, думаю и в других писавниях есть несколько уровней информации. Первый - просто текст, а далее все какая-то информация. Кто-то на каком-то уровне трактует Марию, как Материю. Хлеба и кровь, тоже трактуются как символы. Правда читала давно и невнимательно. Могу ошибаться

А культ поедания живого, да  еще верящего тебе - это человеческое порождение!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Goga

 :repa: Нафлудили мля, даже 212 не справляется :lol:

Цитата: NIXO от 22:13, 15 января, 2013Представляю, какая будет у Вас паника, когда Вы по-настоящему, а не с позиции неких выведеных понятий увидите бесконечность ))
Не знаю, у меня при взгляде на ночное безоблачное звёздное небо ничего кроме восторга с детства не появляется. :kult: :lol:
Это ж такая красатища, а энергии какие там задействованы, жуть. И когда то и мы сможем такой прорвой рулить, ради этого стоит жить и развиваться.
Про душу и эзотерику не знаю, тоже интересно, но пока технически не доползли до более\менее приемлимого уровня. Фиксатором ауры пока пробавляемся. Только сдаётся мне что это банальное переизлучение тела, хотя красиво и информативно. Вес души тоже глупо измерять, это примерно как померить вес ноликов и единичек в компе. Да и бессмысленный набор ноликов\единичек это не душа, душа это даже не программа а концепция программного обеспечения что ли :repa: Думаю души предков живут в потомках, ну в более\менее упакованном виде. Фамилия так сказать это душа рода. ;)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Парадокс Бога - очень широкое понятие на самом деле.. как бы на самом деле! )

2012 - Парадокс Бога!

Анекдот для Азазеля azl:
-А правда, что правды или неправды не существует?...
-???... Неправда!

Быстрый метод для освоения энергий и управления ими, это 18 ступенчатый метод Бронникова!

Цитата: Goga от 08:29, 16 января, 2013Не знаю, у меня при взгляде на ночное безоблачное звёздное небо ничего кроме восторга с детства не появляется.  Это ж такая красатища, а энергии какие там задействованы, жуть.
Это серотонин и.. дофамин! =) Наука!..  :moral

Цитата: Миша Перельман от 05:14, 16 января, 2013Вера - есть ЗЛО! Любая Вера
Миша Перельман! Я ВЕРЮ В ТЕБЯ!

Цитата: kynabo от 05:22, 16 января, 2013В Библии, думаю и в других писавниях есть несколько уровней информации.
Есть! Весь прикол в том, что есть люди, которые делают вид, что соблюдают заповеди. Это церковь и попы. Есть люди, которые пытаются соблюдать заповеди, но в силу недалекости у них не получается. Это прихожане. Обычно они спрашивают у попов. ))) И есть люди, которые и не пытаются соблюдать и не делают вид, что соблюдают. Это атеисты. А Библия практически не причем

Цитата: kynabo от 05:22, 16 января, 2013А культ поедания
Это стремление слиться. По-этому поедают плоть Бога.

kynabo

#67
NIXO - Великий, Ужасный, Могущественный Гудвин!  :god: :god: :god: :god: :god: Пришел и всех одарил, все расставил по своим местам Я в цитатник записала Вашу мысль про Рикошет  :coolgay   :coolgay :coolgay
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Goga

Цитата: NIXO от 04:10, 17 января, 2013Это серотонин и.. дофамин! =) Наука!..  :moral
А также немыслимый поток информации и простор для путей приложения своей силы.....преобразования глюкозы в крови в молочную кислоту.... :bams: :lol:

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

 :kult:
Нео, ты где? :degen
http://mixednews.ru/archives/29709
"ДМ: Каким образом мы можем собрать доказательства того, что мы находимся в симуляции?

СБ: Используя частицы с высокими энергиями. Из известных нам, космические лучи обладают самой высокой энергией, и, как принято считать,  присущий им предел энергии имеет значение приблизительное 10^20 эВ. Мы вычислили, что при использовании в модели ячейки решётки с размером 10^-27 м, предел энергии может меняться в различных направлениях."
:coolgay
"Моделируемая нами Вселенная – это коробка со стороной в 10^-15 м. Однако опираясь на Закон Мура, можно сделать предположение, что в будущем моделирование станет более масштабным.  Если текущие тенденции в компьютерной индустрии сохранятся, то в пределах ста лет мы сможем смоделировать вселенную размером с человека, а через 500 лет мы смогли бы сконструировать коробку величиной в  10^26м, что соизмеримо с наблюдаемой частью вселенной."
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Миша Перельман

Пока читал страничку - уржался весь. Ацтек и Нео - вы что курите? Или грибы употребляете  :lol: Вот вас прет-то, периодически. Веселые :)

Миша Перельман

Цитата: NIXO от 04:10, 17 января, 2013Миша Перельман! Я ВЕРЮ В ТЕБЯ!

Зря веришь  :lol: Меня не существует  :yes

NiХ0

Цитата: kynabo от 09:25, 17 января, 2013NIXO - Великий, Ужасный, Могущественный Гудвин!
Ага.. Небесный змей Йопеиооль, закатывающий Солнце за Священную гору Копаяхуяк! Тот, чья злая вера заставляет существовать Мишу Перельмана. Певецъ земли Русской, гениталецъ и высокопездуховецъ! ))))))))))))
Цитата: kynabo от 09:25, 17 января, 2013Я в цитатник записала Вашу мысль про Рикошет
Выбросьте это... )

Цитата: Миша Перельман от 22:33, 17 января, 2013Пока читал страничку - уржался весь. Ацтек и Нео - вы что курите? Или грибы употребляете
Курим исключительно Мишу Перельмана и становимся Нео!

Goga, если Вселенная смоделирована, значит есть тот, кто ее моделирует?

Goga

Цитата: NIXO от 14:50, 18 января, 2013Goga, если Вселенная смоделирована, значит есть тот, кто ее моделирует?
Не обязательно КТО, может и ЧТО :degen :yes бессознательно, как водовороты в речке. ;)
Читал покаяние какого то кокаинщика из "высшей тусовки", писал что под кайфом такую музыку и песни крутые сочинял, записывал на бумагу и мафон, когда эйфория проходила не мог поверить что такое г_но мог породить. :degen :moral
Так что изменённое сознание оно и есть изменённое для изменённых, для нормальных не прокатывает. Не зря два укурка друг над другом ржут, а тверёзый рядом ржёт уже над укурками, а не над тем что им привиделось. :bams: :uzon:
:yes

Лужу, паяю, IBM подчиняю

azazell

Цитата: Goga от 16:18, 18 января, 2013Не обязательно КТО, может и ЧТО :degen :yes бессознательно, как водовороты в речке. ;)

Даже если так - нафига об этом вообще думать?
практика из этих мыслей какая?

Мы может погрузиться по уши в теологию и в философию с вопросами  "что такое вселенная" А зачем?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика