Обнищание граждан. К чему ведет

Автор kynabo, 22:21, 07 января, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Как-то кинула собаке спинки куринные, уходя обернулась, а их мужчина подбирает.

Постоянно выношу продукты  хлеб , крупы, заготовки прошлогодние  и протча. большая часть разбирается вмиг. Остальное доедают животные, птицы.
Эти люди появляются из ниоткуда и уходят в никуда. И их становится все больше.

Перед Рождеством была свидетелем. Вышла на остановке. Даже не знаю, что меня толкнуло заглянуть на саму остановку. Стоят два мужика очень непрезентабельной наружности, на скамейке сидить дама и гладит щена. Я видела щенов, они у нас бегали. Подхожу. Мне что-то пытались сказать, что это их щенок, какие претензии. Сообщаю, что сейчас мы проедем до их жилья, я помогу довести щена и я буду приходить и смотреть как щену живется. На вопрос на каком основании хватило взгляда, правда я культурно дополнительно ответила , что утром уже видела этого щена и знаю где он живет.
Троица испарилась. Более гуманно убить сразу.

А сколько людей кормится у рыбацких судов.  Еще постоянно привозятся безправные гастробайтеры...
Не нравится мне эта ситуация и ее развитие.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Ной

Ну да, чревато. Очень взрывоопасно может сложиться ситуация в дальнейшем. Ими даже могут воспользоваться. В принципе, если это будет ситуация, похожая как в 1917, я пойму и поддержу. Ворье, барыги, казнокрады уже зае..али .....

Asta Gomes

Всеобщий кризис капитализма. По мере старения населения и реформы пенсионной системы число нищих будет увеличиваться. И потом ПК поровый город, браконьерская столица ДВ, где ошивается разная св**очь без рода и племени, куда бегут индейцы из вымирающих сел резервации, прихватив с собою только палочку Коха. Живя в пиратской Тортуге не стоит заморачиваться тем что кого то утопили в бухте, кого то изнасиловали в порту, от кого то остались только фрагменты черепа. А уж если кто лежит в блевотине или откушивает из мусорного бака так это вообще не стоит замечать. Проблема только в том что у граждан нет оружия  а так город хороший, и люди в нем прекрасные.


Denny-boy

Нищих действительно очень много. Очень. Причем многие имеют вполне оф. работу и зп. Которая не дотягивает до прожиточного минимума. Реального.

kynabo

Боюсь, если так будет продолжаться и с такой скоростью, то страшно будет ходить не только ночью но и днем, опасаясь быть съеденым, ограбленным. Вы бы видели глаза этой троицы.... Они мне сначала предложили второго щенка, который забился в угол.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Lansa

Да всю жизнь у нас бомжи собак жрали, и будут жрать. Ничего удивительного или кардинально нового не вижу. Нищих много? Спившихся и опустившихся - да, больше чем те же 10 лет назад, хотя и возможностей заработать тоже больше стало. Кто им виноват?

Знаю мужчину, работает дворником, воспитывает двоих детей один, на руках парализованная мать: пашет в две смены, и в квартире всё есть, и дети обуты-одеты далеко не хуже других, летом в отпуск с ними каждый раз ездит. Что, у него зарплата выше чем у других дворников? Нет, просто приложил человек усилия, старается, вот и живёт именно как человек.
У кого-то суп жидковат, а у кого-то жемчуг мелкий - нищета она у каждого своя.

kzkz

Цитата: Скорпион от 00:06, 08 января, 2013Которая не дотягивает до прожиточного минимума. Реального.
а есть где и до официального минимума не дотягивает.
Когда в больницах нянечки получают 1300 рублей, например. Или мед.сестра в городской поликлинике получает 4300 рублей.... (это реальные з.пл второй половины 2012 года)

Знаете что поражает в этом? все молчат.... люди банально боятся и этих копеек лишится, поэтому молчат, жалуются только шепотом родным и вот таким как я (я по сути гость в населенном пункте), зная что не скажу никому.
Пенсионеры вообще прав своих не знают (я беру возрастную категорию после 65 лет), на них "нагреваются" умники что и гос.структуры, что в банках.. да так, что когда делаешь замечание можно услышать - а вы не вмешивайтесь, вам-то какая разница? Большую часть и на различных выплатах обманывают, при этом высокохудожественно обманывают, что пенсионеры еще и должны. Это не считая различных мошенников.

Кушать всем хочется, чем ближе к крупным городам - тем беспредела больше, хотя я уже в деревню приезжаю и оглядываюсь... реально страшно, когда прочитаешь очередную городскую сводку. При этом БОМЖи не так страшны, как гастробайтеры... у которых вообще тормозов нет.

Что делать при наших "правителях"?... заставлять людей бороться за свои права и помогать в этом, заставляя работать различные структуры в управлениях; заставлять работать ту же полицию и миграционную в отношении гастробайтеров и проч. личностей, ну или банально не замечать ничего дальше своего дома, жить спокойно приспосабливаясь к жизненным реалиям.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Denny-boy

Цитата: Lansa от 06:51, 08 января, 2013хотя и возможностей заработать тоже больше стало. Кто им виноват?

Есть разные ситуации. Как, например может заработать мать-одиночка в декрете? Или пенсионеры, которые всё здоровье и нервы уже отдали работе.


azazell

Цитата: Скорпион от 11:08, 08 января, 2013
Есть разные ситуации. Как, например может заработать мать-одиночка в декрете? Или пенсионеры, которые всё здоровье и нервы уже отдали работе.

У вас странная точка зрения...
Мать-одиночка в декрете - это конечно душещипательно и всегда в тему. Но если задуматься - то мне как-то это странно слышать - Это каким надо быть человеком чтобы остаться совсем одной (ни родственников, ни знакомых, ни мужа) чтобы так налипнуть. Ясен пень катастрофа - но она мало отношения имеет к политическо-финансовой тематике.

Пенсионеры - всегда в кассу. Но если подумать. Можно было бы сегодня пенсионеров немного обделить - влить деньги в наиболее активную - молодую часть населения, наполнить фонды и уже потом увеличивать пенсии.

Denny-boy

Очень просто рассуждать о том как неправы другие люди. До того момента пока не окажешься на их месте.


azazell

Цитата: Скорпион от 11:51, 08 января, 2013
Очень просто рассуждать о том как неправы другие люди. До того момента пока не окажешься на их месте.
Очень просто рассуждать о том, как неправы другие люди, когда оказался на их месте, пережил и понял что ничего страшного.

Denny-boy

азл - мать одиночка на пенсии?)

MVG

Цитата: ☭azl☭ от 11:39, 08 января, 2013Пенсионеры - всегда в кассу. Но если подумать. Можно было бы сегодня пенсионеров немного обделить - влить деньги в наиболее активную - молодую часть населения, наполнить фонды и уже потом увеличивать пенсии.
Замечательная идея! Только ее надо сперва обкатать на ком-то... Согласны годик-другой пожить (в качестве эксперимента) на ту пенсию, которая получится в результате предложенного Вами "обделения пенсионеров"? Уверен, Вы сможете  тогда с полным правом утверждать, что все реально. (Только чур, не использовать другие источники доходов, дабы эксперимент был чистым ;) )


kynabo

#13
☭azl☭, забрав часть пенсии у пенсионеров фонды(какие интересно? для молодых не насытить) И не забывайте, что через промежуток времени вы сами станете пенсионером.  Пенсия в среднем по Петропавловску тысяч 12.
Раньше охранялись родственные связи, почитались старики... Это часть культуры, часть построения моральных принципов. У нас все ушло...
Как и в беду может попасть любой и неожиданно... Женщина собиралась лететь на материк, там ее ждала мама и квартира. Здесь продала квартиру и у нее украли сумку с билетами, деньгами, документами.....
У меня украли сумку. Нашли .... Так вот мне заявили, а что сумка лежала, не мы так другой.... А в голову не пришло - Не хапай, не твое!

И если услышали меня.  Я даже не брала во внимание людей  живущих ниже прожиточного минимума. Люди!!!!... растет очень быстро масса населения очень своеобразная... Вы бы видели их глаза.. И если пожирание собак - совсем тривиальный поступок для  так называемых  себя крутяшек от собаководства.... То простым смертным пора задумываться. закончатся собаки, кушать хочется.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Asta Gomes

Цитата: Lansa от 06:51, 08 января, 2013Да всю жизнь у нас бомжи собак жрали, и будут жрать. Ничего удивительного или кардинально нового не вижу. Нищих много? Спившихся и опустившихся - да, больше чем те же 10 лет назад, хотя и возможностей заработать тоже больше стало. Кто им виноват?

Две ошибки. 1 Не бомжи а бичи. 2 Не бомжи а корейцы. Быть бомжем на Камчатке не позволяет климат. Собак едят и те и другие да но тут разница в  умерщлении лучшего друга хомо сапиенса. Если бич накинет  удавку и удушит дворнягу то корейцы оную подвесив живую за задние ноги будут медленно забивать палками чтобы мясо приобрело мягкость.
Насчет возможности заработать то стараниями партии и правительства в Рашку завезено более 8 миллионов гастеров дабы дорогие россияне не изнуряли себя тяжкими трудами а работодатели не обременял себя излишними выплатами в пенсионный фонд. Из-за чего пенсии приходится платить из бюджета государства а не из ПФР.


Цитата: Скорпион от 11:08, 08 января, 2013Есть разные ситуации. Как, например может заработать мать-одиночка в декрете?

Она такая бедная что не хватает на кондомы? Она хочет родить Путину сына зольдата, не думая о том что у Путина нет денег на детские сады и медицину. Путин знает что в любой момент можно завести в страну миллион другой таджикских депардье поэтому ценность жизни дорогого россиянина девальвируется до таджика.


Rara_Avis

Цитата: kynabo от 13:35, 08 января, 2013И если пожирание собак - совсем тривиальный поступок для  так называемых  себя крутяшек от собаководства.... То простым смертным пора задумываться. закончатся собаки, кушать хочется.

Собак всегда ели и будут есть. Мне мама рассказывала, как в более-менее сытые совецкие времена солдатики из ее части поймали и съели собаку. Я их пожалела: "Бедные, наверное, им совсем кушать нечего!". На что мама мне рассказала, что те же самые солдатики кидали в костер банки с тушенкой, чтобы посмотреть, как она прикольно взрывается.

azazell

Цитата: Скорпион от 12:30, 08 января, 2013
азл - мать одиночка на пенсии?)

:uzon: молодцом!

ЦитироватьЗамечательная идея! Только ее надо сперва обкатать на ком-то... Согласны годик-другой пожить (в качестве эксперимента) на ту пенсию, которая получится в результате предложенного Вами "обделения пенсионеров"? Уверен, Вы сможете  тогда с полным правом утверждать, что все реально. (Только чур, не использовать другие источники доходов, дабы эксперимент был чистым ;) )
У меня есть лучше предложение - давайте закроем меня в подвале - каждый день будет приходить ветеран авгана и бить мне по печени. Еду не выдавать, только питье. и посмотрим на сколько меня хватит.

Мне вообще в принципе не нужны никакие изменения законов и экономик - я везде буду чувствовать себя хорошо. Мне и сейчас хорошо. Спасись сам и вокруг спасутся 1000-и

Цитировать
забрав часть пенсии у пенсионеров фонды(какие интересно? для молодых не насытить) И не забывайте, что через промежуток времени вы сами станете пенсионером.  Пенсия в среднем по Петропавловску тысяч 12.
Раньше охранялись родственные связи, почитались старики... Это часть культуры, часть построения моральных принципов. У нас все ушло...
Как и в беду может попасть любой и неожиданно... Женщина собиралась лететь на материк, там ее ждала мама и квартира. Здесь продала квартиру и у нее украли сумку с билетами, деньгами, документами.....
У меня украли сумку. Нашли .... Так вот мне заявили, а что сумка лежала, не мы так другой.... А в голову не пришло - Не хапай, не твое!
Даже не знаю что и сказать - попробуйте более конкретно выражать свои мысли...

azazell

Цитата: Asta Gomes от 13:50, 08 января, 2013Она такая бедная что не хватает на кондомы? Она хочет родить Путину сына зольдата, не думая о том что у Путина нет денег на детские сады и медицину. Путин знает что в любой момент можно завести в страну миллион другой таджикских депардье поэтому ценность жизни дорогого россиянина девальвируется до таджика.

мерзко, но точно...

Denny-boy

Цитата: Asta Gomes от 13:50, 08 января, 2013
Она такая бедная что не хватает на кондомы?
Аста, не хами. Сколько у тебя детей? Ситуации разные бывают, жизнь редко идет по написанному плану.
У меня есть две знакомые матери-одиночки, девчонки, у каждой своя ситуация. У обоих такая сила воли, что мужики позавидуют. По Дарвину их следовало в отбросы определить, но они выкарабкались и сами сейчас решают многое. Опять же по Дарвину. Как говорится не суди, да не судим будешь.

Asta Gomes

Цитата: ptitsa-radio от 13:51, 08 января, 2013Собак всегда ели и будут есть. Мне мама рассказывала, как в более-менее сытые совецкие времена солдатики из ее части поймали и съели собаку. Я их пожалела: "Бедные, наверное, им совсем кушать нечего!". На что мама мне рассказала, что те же самые солдатики кидали в костер банки с тушенкой, чтобы посмотреть, как она прикольно взрывается.

Один художник писал как в 70-е годы он отправился в хабаровскую тайгу писать пейзажи. Взял с собою ружье для охоты. Рядом с охотничьим домиком где он остановился стояла палатка солдат которые охраняли в глухой тайге нечто крайне важное для обороны СССР. Солдаты получали на паек в день помимо круп банку камчатских крабов и осатанели от них. Охотится они не могли поскольку  с Калашниковым много не настреляешь а за один использовный патрон в то время сажали. Тогда художник предложил им бартер он стрелял дичь и менял ее у солдат на две банки крабов. Никогда ни до ни после он крабов не ел за отсутствием оных в советской торговле.


azazell

Цитата: Скорпион от 14:10, 08 января, 2013
Аста, не хами. Сколько у тебя детей? Ситуации разные бывают, жизнь редко идет по написанному плану.
У меня есть две знакомые матери-одиночки, девчонки, у каждой своя ситуация. У обоих такая сила воли, что мужики позавидуют. По Дарвину их следовало в отбросы определить, но они выкарабкались и сами сейчас решают многое. Опять же по Дарвину. Как говорится не суди, да не судим будешь.
О! оказывается был личный пример выносливости и внутренней силы.

Как я уже писал выше - подобные вопросы к финансово политической ситуации имеют мало отношения - это вопрос воли и желаний человека.

Я уважаю таких людей и они пошлют нахрен всех со своими подачками, потому что сильнее обстоятельств.

Ной

Цитата: Asta Gomes от 14:12, 08 января, 2013
...... Никогда ни до ни после он крабов не ел за отсутствием оных в советской торговле.
А, так ты Родину продал за две банки крабов? Апофеоз достатка - крабы? Дешевка ....    А Душа?

NiХ0

Цитата: Asta Gomes от 13:50, 08 января, 2013излишними выплатами в пенсионный фонд
Учитывая возраст выхода на пенсию и продолжительность жизни россиянина, то отчисления в пенсионную яму пенсионный фонд можно считать действительно, излишними

NiХ0

Цитата: Asta Gomes от 13:50, 08 января, 2013Она хочет родить Путину сына зольдата, не думая о том что у Путина нет денег на детские сады и медицину.

Зато, сказал Путин, есть деньги на пособие за второго ребенка, но, к сожалению деньги для пособий есть только до 2016 года. Как все неоднозначно-то.... ))))

Absolu

Т.е. все желающие должны успеть родить  второго ребенка до 2016 года?  :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика