Обнищание граждан. К чему ведет

Автор kynabo, 22:21, 07 января, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Быть бомжом в П-К климат очень даже позволяет. Их очень много. И много среди них молодых. Сильных, смелых и наглых. Но официально-то их нет. Так были бы ночлежки, какие-то кормушки. Власть их не замечает. А приведет это все к тому же. Как в случаях со стаями бездомных собак. Бомжи кого-нибудь убьют или изнасилуют. Ограбления уже были. А сколько людей пострадало от сгоревших от руки  бомжей подвалов. Почему-то их принято жалеть. Щедро угощать денежкой на очередную бутылку, пытаться пристроить куда-нибудь в больницу, вызвав 02 или 03  и умилившись собственной добродетелью, с чувством выполненного гражданского долга удалиться. Нет у нас в городе ничего для них. В больницу очередь, почему бомж вип-персона? В милицию забирают только по заявлению. Если ничего не натворил, то и не берут. По другому проблему нужно решать.


Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Ной

Для кого то бомжи - источник дохода или информации . . . .

NiХ0

ЦитироватьТ.е. все желающие должны успеть родить  второго ребенка до 2016 года?
Это смотря кто как понимает. )
Цитата: Absolu от 14:35, 08 января, 2013должны успеть родить
Родить и Родина, однокоренные слова...


Darjeeling

Цитата: Ацтек (Ной) от 14:39, 08 января, 2013
Для кого то бомжи - источник дохода
Если сделать хороший бомж-приемник, на нем можно ооочень хорошие деньги делать))))
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

NiХ0

ЦитироватьЕсли сделать хороший бомж-приемник, на нем можно ооочень хорошие деньги делать))))
Т.е. деньги для содержания приемника будут идти из "фонда для бомжей"?


Танико

Цитата: Absolu от 14:35, 08 января, 2013
Т.е. все желающие должны успеть родить  второго ребенка до 2016 года?  :degen
Учитывая то,  что материнский капитал (речь ведь о нем? ) "отоваривают" через 3 года,  то рожать уж тогда надо до конца 2013-го)) :)
В споре побеждает нуднейший  ;)

MVG

#31
Цитата: ☭azl☭ от 14:03, 08 января, 2013У меня есть лучше предложение - давайте закроем меня в подвале - каждый день будет приходить ветеран авгана и бить мне по печени. Еду не выдавать, только питье. и посмотрим на сколько меня хватит.
Как говорится, было бы желание, любой Ваш каприз можно исполнить. :) Но вот меня сильно удивляет, от чего это вдруг у Вас такие параллели возникли с моим предложением самому на себе опробовать Ваши же собственные идеи? Или, если это применят к пенсионерам, то все нормально, а если лично к Вам, то плохо?


Lansa

Цитата: kynabo от 13:35, 08 января, 2013И если пожирание собак - совсем тривиальный поступок для  так называемых  себя крутяшек от собаководства.... То простым смертным пора задумываться. закончатся собаки, кушать хочется.

Не передёргивайте. И не делайте вид что только вчера узнали о том, что в нашем городе едят собак. Во времена развала СССР я рабочего немца - прошедшего соответствующего обучение - боялась оставлять у магазина, что бы не сожрали. Тоже мне, новость.
Бродячие собаки не закончатся - оглянитесь вокруг. Другое дело, что для определённых групп населения - нашего и пришлого - это абсолютно нормально. И уж собаку таким личностям поймать и зажарить всяко проще, чем пожилую - жесткую, визгливую и физически более уверенную чем бездомный щенок - тётку, тем более когда она уже об этом подозревает.

Будете переходить на личности - потом не плачьтесь. Я с вами цацкаться не собираюсь.


azazell

Цитата: MVG от 14:58, 08 января, 2013
Как говорится, было бы желание, любой Ваш каприз можно исполнить. :) Но вот меня сильно удивляет, от чего это вдруг у Вас такие параллели возникли с мим предложением самому на себе опробовать Ваши же собственные идеи? Или, если это применят к пенсионерам, то все нормально, а если лично к Вам, то плохо?
лицорука.....
:bams:
сенсей, я раскаиваюсь....


Lansa

Да, как не прискорбно. Гастрономические предпочтения у всех разные, как и причины побуждающие есть собак. Действующему законодательству это не противоречит. Но это не значит, что собакоеды должны обязательно поменять свои вкусы и начать поголовно лопать мирных граждан. Безусловно, случаи каннибализма в нашей (и не только) стране были, есть, и будут, но в большинстве своём в этом повинны душевнобольные индивиидумы, поэтому рассматривать их как всё увеличивающуюся угрозу населению я бы не стала.

У моих знакомых был сосед, который уйдя с морей спился, устроил в двухкомнатной квартире натуральный бомжатник. Всех бездомных собак со двора пожрали. И ничего им никто вменить в вину не мог. А потом и собственную кошку напару с таким же алкашом съел  :( - видимо, в тот день собака не поймалась.


Ной

Я ел собачатину ....правда в лечебных целях. Кстати, помогло.

Lansa

С солью и луком :)?..  А на людей потом не тянуло  :lol:? Или ими не лечатся  :hah:?  Успокойте уж человека, волнуется ведь...

Ной

Цитата: Lansa от 15:38, 08 января, 2013
С солью и луком :)?..  А на людей потом не тянуло  :lol:? Или ими не лечатся  :hah:?  Успокойте уж человека, волнуется ведь...
Поджарка была ..... Потянуло ..... женился .... чуть самого не  съели, ели ноги унес =))

Asta Gomes

Как пишут охотники если у волка есть выбор задрать овцу или собаку он всегда выберет собаку. Собак так и зовут "волчьи овцы".

NiХ0

Цитата: Asta Gomes от 16:06, 08 января, 2013волка есть выбор задрать овцу или собаку он всегда выберет собаку. Собак так и зовут "волчьи овцы".

Волк волку - человек. Он пойдет по пути наименьшего сопротивления, т.е. выберет овцу. Собака может тяпнуть в ответ.

Lansa

Нет, но ведь зачем-то это надо? Или почему-то? Просто так? Не вижу смысла.

odyssey1

То что ви таварисч исче не бомж это не ваша заслуга а недоработка  оккупационной администрации . И пестня в подарок http://video.mail.ru/mail/soldierfortune59/18031/18040.html

NiХ0

Цитата: Lansa от 16:10, 08 января, 2013Не вижу смысла.

А его и нет! )) По большому счету... Он придумывается по ходу разыгрываемой пьесы

Denny-boy

Цитата: ☭azl☭ от 15:11, 08 января, 2013
лицорука.....
:bams:
сенсей, я раскаиваюсь....
ок, приговор о расстреле отложен)

kzkz

Цитата: ☭azl☭ от 11:39, 08 января, 2013Это каким надо быть человеком чтобы остаться совсем одной (ни родственников, ни знакомых, ни мужа) чтобы так налипнуть
ситуации разные бывают. Да и не все родители сейчас готовы сидеть с внуками, по причине того что на пенсии вынуждены работать. Далеко ходить за примером не буду - мои родители просто физически не смогут хоть раз в неделю забирать моего ребенка на сутки к себе, когда мне надо будет по работе съездить в ту же Москву. Няню хорошую тоже сложно найти. Может поэтому это и есть одна из причин почему я до сих пор не родила. Муж - не стоит надежду на кого-то перекладывать. Моя подруга вышла замуж, родила ребенка и жили счастливо, а когда дочери 3 мес исполнилось муж утонул. Вот и все.. дальше сама - заочное обучение в соседнем городе, работы нет, ребенок на руках и живи как знаешь на пособие. Да, друзья-подруги помогали как могли, но у друзей-подруг тогда своих семейных историй не было, у кого были - только словом поддерживали. т.к.у  самих и дети, и мужья и проч. прелести жизни были и не всегда положительные.
Цитата: ☭azl☭ от 11:39, 08 января, 2013Можно было бы сегодня пенсионеров немного обделить - влить деньги в наиболее активную - молодую часть населения, наполнить фонды и уже потом увеличивать пенсии.
да что вы говорите? у вас нет в окружении близких людей пенсионеров?
Вы ради того что бы понимать то что предложили, попробуйте пару-тройку месяцев прожить на 10 тыс рублей. Все что свыше этой суммы - отдайте на благотворительность куда-нибудь. Вот только честно. Так что бы с этих денег коммуналку оплатить (представьте что льготы по коммуналки у вас нет), что б на еду, да что б себе хоть носки прикупить новые. И при этом у вас нет другой финансовой помощи.
А потом я посмотрю что вы предложите - на какую часть обделить пенсионеров, и вложить куда деньги "лишние"
Цитата: Asta Gomes от 13:50, 08 января, 2013Она такая бедная что не хватает на кондомы?
лучший способ предохранения от беременности - полное отсутствие любого секса.
или как в анекдоте:
- Доктор, что посоветуете как противозачаточное средство?
- Томатный сок
- А до или после?
- вместо
Цитата: Asta Gomes от 13:50, 08 января, 2013Путин знает что в любой момент можно завести в страну миллион другой таджикских депардье поэтому ценность жизни дорогого россиянина девальвируется до таджика.
и мы сами потокаем развитию этих действий.
У нас все хотят сэкономить на всем, начиная от работодателей - где уклоняются от налогов и выплат з.пл, и заканчивая нас самих - простых граждан - которые экономят нанимая для мелких работ тех же гастеров. Плюс большую роль играет наша русская лень.
Цитата: kynabo от 13:35, 08 января, 2013Люди!!!!... растет очень быстро масса населения очень своеобразная... Вы бы видели их глаза..
да у нас у всех уже взгляд и глаза не те что раньше. Кто-то и на нас посмотрит со стороны и ужаснется. Потому что у большинства в глазах одна "надпись" - деньги.
В стране изменились ценности прежде всего. Главное сейчас - финансы. И дети уже в детских садах понимают - что нет денег - и ты никто, а если есть деньги, то тебя и уважать будут и считаться с тобой. Родители при этом. залезают в кредиты, но реализовывают свои прежде всего амбиции через то что покупают и дозволяют своим детям.
Поэтому - все хорошо, это нормальная "эволюция" населения. И кто-то уже сказал - будет это до тех пор пока не произойдет очередная революция, когда снова всех уровняют, надают по шапке, и не будет богатых и рабов, будут все равны.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

azazell

Цитата: kzkz от 20:29, 08 января, 2013Моя подруга вышла замуж, родила ребенка и жили счастливо, а когда дочери 3 мес исполнилось муж утонул.

До некоторых очень долго доходит. Я бы хотел сформулировать:
Мужчина готов к браку когда у него есть жилплощадь и доход, которого будет достаточно чтобы прокормить без проблем всю семью
Женщина готова к браку когда у нее есть жилплощадь и доход, которого будет достаточно чтобы прокормить всю семью без мужа. На всякий случай.

Ищите мужиков, не хотите сами взрослеть - получайте ситуации. Тоже самое и мужчин - нет своей жилплощади - не заводите семью. Любовь - это прекрасно. Но семья - это.... бизнес. Подходите осознанно.
Цитата: kzkz от 20:29, 08 января, 2013да что вы говорите? у вас нет в окружении близких людей пенсионеров?
Пффф...я конечно имел в виду "все отнять и пусть выкручиваются". ВЫ очень проницательны!

Denny-boy

Цитата: ☭azl☭ от 21:15, 08 января, 2013До некоторых очень долго доходит. Я бы хотел сформулировать:
Мужчина готов к браку когда у него есть жилплощадь и доход, которого будет достаточно чтобы прокормить без проблем всю семью
Женщина готова к браку когда у нее есть жилплощадь и доход, которого будет достаточно чтобы прокормить всю семью без мужа. На всякий случай.

Какой голимый бред.

Denny-boy

Цитата: ☭azl☭ от 21:15, 08 января, 2013Но семья - это.... бизнес.

Это вообще перл. У  вас самого есть семья? А дети?

azazell

Цитата: Скорпион от 21:33, 08 января, 2013
Это вообще перл. У  вас самого есть семья? А дети?
Личный опыт имеет непосредственное отношение к высказыванию.

Вы несомненно очень умный и проницательный человек если смогли разобраться в бредовости моих убеждений за 17 минут примерно.

kzkz

Цитата: ☭azl☭ от 21:15, 08 января, 2013Я бы хотел сформулировать:Мужчина готов к браку когда у него есть жилплощадь и доход, которого будет достаточно чтобы прокормить без проблем всю семью. Женщина готова к браку когда у нее есть жилплощадь и доход, которого будет достаточно чтобы прокормить всю семью без мужа. На всякий случай.
на всякий случай:
1. не у всех специальность позволяет воровать и не у всех хватает смелости торговать собой (но при нынешней жизни, на квартиру к 30-35 годам можно заработать или телом, или воровством), не у всех богатые родственники, что могут обеспечить детей квартирами. Ипотеку не предлагать - т.к. это еще та кабала. и кое что смысля в экономике - врагу б не пожелала забраться по уши в нее.
2. Сегодня есть все - завтра ничего. А вы не знали что так может быть в жизни?, и короли тоже падают. Квартиры и заработка можно лишиться в течении одного дня, иногда и меньше.
Цитата: ☭azl☭ от 21:15, 08 января, 2013Но семья - это.... бизнес. Подходите осознанно.
да... договорились....
чувствую еще пару перлов подобных и дети станут - капиталом или вложением.
Цитата: ☭azl☭ от 21:43, 08 января, 2013Личный опыт имеет непосредственное отношение к высказыванию.
если у вас семья - это бизнес, то сочувствую в первую очередь вашим детям.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика