Депардье и все, все, все.

Автор Гоcть, 10:28, 04 января, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Речь-то не о конкретно Депардье. Речь о том может ли человек западной цивилизации приехать в Россию в трезвом уме и здравой памяти. Причем приехать и реально остаться жить и работать в РФ.  Из постов Планера я понял, что такую возможность он категорически не допускает.

VRKYS

#326
Цитата: Скорпион от 17:11, 25 декабря, 2016Речь о том может ли человек западной цивилизации приехать в Россию в трезвом уме и здравой памяти. Причем приехать и реально остаться жить и работать в РФ.
Может. Почему нет. Но для этого нужно соблюсти некоторые правила. Для всех. Они одни для всех, вне зависимости, ТВ знаменитость ты или бизнесмен или еще кто.   


Гоcть

Цитата: Скорпион от 17:11, 25 декабря, 2016
  Из постов Планера я понял, что такую возможность он категорически не допускает.
Из постов Скорпиона я понял, что делать выводы он научился.
Дело за малым, научиться читать и с первого раза понимать прочитанное.
Это не трудно при  здравом уме и трезвой памяти.
Цитата: Planer от 15:16, 24 декабря, 2016
Я ни разу здесь не упомянул тех, у кого жизнь повернулась так, что пришлось приехать в Россию, жить здесь и работать.
Нет сомнений, что большинство из них - это нормальные, порядочные люди, так же как те, кто уезжают из России за лучшей жизнью.
Здесь речь идет о фиглярах...



Denny-boy

Двусмысленно звучит как-то.

VRKYS

Цитата: Скорпион от 17:11, 25 декабря, 2016человек западной цивилизации
Хм. Несколько странновато звучит - "человек западной цивилизации". Почему не человек с запада, из другой страны, США, Европы, Азии? У людей ведь одна цивилизация, как я понимаю. Человеческая цивилизация землян. )


Гоcть

Цитата: Скорпион от 19:09, 25 декабря, 2016
Двусмысленно звучит как-то.
Читай по слогам.
Мое уважение  к тем иностранцам, вне зависимости от того, откуда они прибыли: с запада, востока, севера или юга, которые обосновались, живут, работают или создают рабочие места, короче,  приносят пользу нашему обществу, безгранично.

Я не зря спрашивал об отказе от первого гражданства,  для меня это - лакмусовая бумажка.
Сразу ясно, человек с нами надолго/навсегда или как, Депардье, погудеть заехал..
И отчалит из этого, как он выразился "большого сарая", как только надоест.

Гоcть

Vatcek и VRKYS предупреждение за оффтоп.

Denny-boy

Цитата: Planer от 20:11, 25 декабря, 2016
Читай по слогам.
Мое уважение  к тем иностранцам, вне зависимости от того, откуда они прибыли: с запада, востока, севера или юга, которые обосновались, живут, работают или создают рабочие места, короче,  приносят пользу нашему обществу, безгранично.

Я не зря спрашивал об отказе от первого гражданства,  для меня это - лакмусовая бумажка.
Сразу ясно, человек с нами надолго/навсегда или как, Депардье, погудеть заехал..
И отчалит из этого, как он выразился "большого сарая", как только надоест.
Теперь понятнее. Клещами практически вытянул)


Гоcть

Все это было уже было написано.

Vatcek

Цитата: Planer от 20:11, 25 декабря, 2016Я не зря спрашивал об отказе от первого гражданства,  для меня это - лакмусовая бумажка.

Не совсем надежный индикатор.
Получил гражданство РФ=отказался от прежнего, и немного погодя уехал из страны.
В другом варианте, имея 2 гражданства продолжает жить и работать в России.
Надо время. Тот же Депардье вроде просто жил в России.
Монсон и Руис хотели открыть свои школы, хотя могу и ошибаться.
Пройдет пара лет-увидим результат, тогда и продолжим тему :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


VRKYS

Цитата: Vatcek от 23:09, 25 декабря, 2016имея 2 гражданства
..нужно платить налоги. В тех двух государствах, где ты гражданин. Таким образом нужно зарабатывать и там и там, как вариант. Или можно зарабатывать на одной из родин, но так, чтобы налогов хватило на две страны. Если уехал, избавившись от имущества любого вида, заработка, бизнеса и т.п. значит отказался.
Цитата: Vatcek от 23:09, 25 декабря, 2016Тот же Депардье вроде просто жил в России.
Была инфа, что у него было производство алкоголя в РФ и что он скорее всего как раз таки не гражданин 2-х стран, потому как уехал из Франции из-за налогов. Сигал - гражданин двух стран. Процедура двойного гражданства - редкая вещь и требует соглашений двух стран на официальном уровне, однако никто из стран не хочет терять налогоплательщика, да еще и при деньгах. Таким образом гражданство как бы сохраняется, пока ты налогоплательщик.


-1Кельвин

#336
Цитата: Шаman от 05:21, 25 декабря, 2016РосПерец, вам устное предупреждение.
На нашем форуме только один РосПерец, у которого это в подписи.
Следующее предупреждение будет для вас последним...

Не понял кому предупреждение.

На Вашем форуме Росперцев вагон и телега.  :yes
Росперцы, бойтесь, Вас предупредили.
----------------------------------------------------------------
Хрень писана писаным. Мегаресурс угрАжает Человеку!  :degsmile Баюсь Баюсь Баюсь.
Бань на здоровье.  :smoke:
Бггыы, мой ЖЖ посещает больше людей чем сей форум, причем всем людям видна ссыль на pkforum.ру




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика