Рецепты для мультиварки

Автор Танико, 08:55, 18 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Absolu

Девочки, а как сделать варенец в духовке?


Одуванчик

Цитата: jhuk от 03:59, 24 мая, 2013
а на каком этапе кисломолочку добавили? молоко ни капли не потемнело?
все же лучше в духовке, там настоящий варенец с коричневой пенкой :p , которой не бывает в мультиварке
ничего не добавляла оно само как то приготовилось, по вкусу варенец
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

jhuk

Цитата: Одуванчик от 08:11, 24 мая, 2013
ничего не добавляла оно само как то приготовилось, по вкусу варенец
и по консистенции тоже варенец?
это что-то интересное :repa: значит молоко изначально было кислое, с другой стороны при таком длительном термовоздействиии на выходе должен быть творог и сыворотка, загадка в общем
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: Absolu от 07:43, 24 мая, 2013
Девочки, а как сделать варенец в духовке?
открытая кастрюля на медленном огне, на много-много часов, 5-6, как образуется темная пенка сверху, ложкой опускаю на дно, и новая пенка начинает образовываться. Как потемнеет молоко, выключаю, как остынет до еле теплого состояния, добавляю ложку живого йогурта, закрываю, обматываю полотенцем и к утру готово.
Молоко из тетрапакетов и химическое с огромным сроком хранения не получалось :( не сворачивалось
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Absolu

Вчера приготовила в мультиварке баранину с домашней лапшой.
Очень вкусно :)


Marta

Девочки и мальчики, вот скажите мне.. Рецепты, которые идут с мультей расписаны по граммам.. и брат нас достал тем, что должно быть строгоестрожайшее  соответствие..  :bams:
Как вы всё это готовите?  :repa: Методом проб и ошибок?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Batriya

У меня весы есть, но это больше для кондитерских изделий-там строго, а в мультю на глазок )))))
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Absolu

Я почти все на глаз делаю и все отлично))


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Marta

Цитата: murka от 18:21, 18 октября, 2013
В третий и последний раз приготовила плов в мультиварке. Очень жаль продуктов и потраченного времени. Сейчас пойду вывалю эту кашу в мусорку.

Тань, а чего так?  :repa: Я после того как братец готовил плов в мультиварке, окончательно убедилась, что мне она не нужна.. и когда сказала об эт ом знакомым девчонкам, мне было сказано, что плов в мультиварке офигительтный  :bams: просто надо как-то правильно его готовить.. Где правда-то?  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Rara_Avis

Цитата: Marta от 21:38, 18 октября, 2013
Тань, а чего так?  :repa: Я после того как братец готовил плов в мультиварке, окончательно убедилась, что мне она не нужна.. и когда сказала об эт ом знакомым девчонкам, мне было сказано, что плов в мультиварке офигительтный  :bams: просто надо как-то правильно его готовить.. Где правда-то?  :repa:
Правда в том, что они ее уже купили и нужно как-то с этим жить дальше  :degen

Marta

Цитата: ptitsa-radio от 21:40, 18 октября, 2013
Правда в том, что они ее уже купили и нужно как-то с этим жить дальше  :degen

Так в итоге получается, что мультиварка всего лишь экономит время? При этом еда получается "пластмассовая" (как я её называю)  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

хулиган

Цитата: Marta от 21:42, 18 октября, 2013При этом еда получается "пластмассовая" (как я её называю)

там еда не получается...получается похлебка...души нет... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Marta

Цитата: хулиган от 21:44, 18 октября, 2013
там еда не получается...получается похлебка...души нет... :yes

Макс мне тоже самое говорит, когда мы у брата в гостях пробуем его стряпню из мультиварки )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

хулиган

дык почитайте опусы Евгения,Планера...(мои из ранних..:)) разве то,что приготовленное в мультиварке может с ЭТИМ сравниться???
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Marta

Цитата: хулиган от 21:49, 18 октября, 2013
дык почитайте опусы Евгения,Планера...(мои из ранних..:)) разве то,что приготовленное в мультиварке может с ЭТИМ сравниться???

Евгений у нас тоже теперь из клана мультиварщиков!  :brovki:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

хулиган

Цитата: Marta от 22:00, 18 октября, 2013Евгений у нас тоже теперь из клана мультиварщиков!

Думаю,что собрался продавать... ;)
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Rara_Avis

Я так и не  верю, что можно все овощи закинуть с мясом в борщ одновременно, и они не разварятся.  :degen

Marta

Цитата: ptitsa-radio от 22:05, 18 октября, 2013
Я так и не  верю, что можно все овощи закинуть с мясом в борщ одновременно, и они не разварятся.  :degen

Закидывают именно так  :degen Нам брат варил (он только в мультиварке сейчас всё и варит)  :degen
Получается просто варево  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

212-й

Цитата: хулиган от 22:02, 18 октября, 2013
Думаю,что собрался продавать... ;)

Прямо с языка сорвал, Игорь! Стоит эта хреновина у меня без дела. Поигрался пару раз, понял, что продукты она готовит, а вот с ЕДОЙ - прамблема. Пока оставлю, не буду продавать - как пароварку планирую её использовать.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Marta

А я всё пытаюсь реабилитировать мультиварку в своих глазах, чтобы всё ж таки прочувствовать хоть какую-нибудь её прелесть, о которой так много говорили.. завтра с мамой будем варить пшеничную кашу, я в мультиварке, мама как обычно на плите.. как пройдёт эксперимент - завтра расскажу  :uzon:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Гоcть

Есть такой вариант приготовления борща, когда все овощи закидывают одновременно, но после того, как мясо готово. Его изобрел академик Вавивлов.
Без мультиварки.
Я пробовал.
Понравилось.

Marta

Цитата: Planer от 22:16, 18 октября, 2013
Есть такой вариант приготовления борща, когда все овощи закидывают одновременно, но после того, как мясо готово. Его изобрел академик Вавивлов.
Без мультиварки.
Я пробовал.
Понравилось.

Нееееет, приготовление борща это многоступенчатый процесс  :moral Чтобы было не просто вкусно, а ОЧЕНЬ вкусно, надо всё постепенно  :yes
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Моисей

А кто запретил "изобретениями Вавилова" пользоваться в мультиварке. Кидайте сперва мясо и будет вам счастье.)
Enjoy the ride!

Гоcть

А смысл?
Я могу сделать это и в обычной кастрюле.
Щастье возможно и без мультиварки)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика