Рецепты для мультиварки

Автор Танико, 08:55, 18 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Absolu

Сегодня приготовила в мультиварке ленивые голубцы :)
Быстро, просто и вкусно!  :coolgay

Absolu

А это мой процесс приготовления ленивых голубцов :)

Absolu

И вот еще продолжение процесса))
(фото видимо большие в одно сообщение не вмещаются)
Думаю понятно что к чему.  Время приготовления в режиме "тушение" 1 час :)


Одуванчик

Вот какой был соус, по фото я не догадалась  :degen
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Absolu

Цитата: Одуванчик от 00:32, 11 мая, 2013
Вот какой был соус, по фото я не догадалась  :degen
Вода три мерные чашки, 1 ст ложка сметаны, 1 ст ложка майонеза, соль, черный перец и укроп (можно петрушку)


Batriya

А кто-нибудь хлебушек пек в мульте? А то я сегодня попробовала, и результат меня расстроил. Сделала все как полагается, в общем опыт хлебопечения есть. А тут он сидел в мульте час и 40 минут и какой-то сырой, мякишь слипается....хотя вроде и пропекся.
Вот думаю, может мука плохая, муж купил алтайскую в упаковке 5кг за 145р......
Я знаю есть болезнь зерна из которого получается хлеб вот с таким мякишем...
Попробовать завтра еще чего-нить замутить уже в духовке чтоль, для проверки боем....
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

#256
Короче хлеб в мульте мне не понравился. Бисквит, тот да, он там не пересушивается, а хлебу всеж жар печной нужен. :)
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Одуванчик

У меня хлеб, вкуснее чем в хлебопечке еще ни разу не получался, в мульте не пеку, корочки не хватает
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Моисей

В мультиварке влаге некуда уходить, я думаю, что из-за избытка влаги хлеб не пропечётся.
Enjoy the ride!

Notka

попробовала в мультиварке бисквит испечь - не получился... местами не пропеченые куски мякиша ((


Batriya

#260
сегодня молоко томить на ночь поставила в мультю, половина воды испарилась.....
правда молоко топленое, топленое.
попробую на нем ряженку сделать.
PS: Испаряющаяся вода вся оказалась на подоконнике (моя мультя там стоит), под клапан сброса пара нужно что-то или подставлять или полотенце подкладывать.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Я наверное неправильно назвала клапан, там куда стаканчик такой вставляется, он переполнился и из него текло..
клапан был закрыт, наверное стоило открытым оставить
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

olesya_001

Я биксвит всего 2 раза пекла, но оба раза получился отлично!

most


Batriya

Вот можете меня тапками закидать, но плов это послойное блюдо и мясо должно лежать на дне. И в мульте я его раз по рецепту приготовила для мультиварки-ну каша кашей, вкусная, но все равно каша. Потом как обычно делаю, только на варку риса ставлю-в мульте сам рис лучше готовится, верхний слой не подсыхает, как у меня в кастрюле.
Хотя кому как нравится.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

most

Цитата: Batriya от 23:09, 18 мая, 2013
Вот можете меня тапками закидать, но плов это послойное блюдо и мясо должно лежать на дне. 
Можно и на дне.

Batriya

А еще я в плов стала шамбалу добавлять (у нас пажитник называется) травка очень ароматная, к рису подходит :coolgay
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

jhuk

Цитата: Batriya от 23:25, 18 мая, 2013
А еще я в плов стала шамбалу добавлять (у нас пажитник называется) травка очень ароматная, к рису подходит :coolgay
травка больше для бобовых и овощей. вот плов без зиры - не плов, а каша (IMHO)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Одуванчик от 14:01, 18 мая, 2013
У меня хлеб, вкуснее чем в хлебопечке еще ни разу не получался, в мульте не пеку, корочки не хватает
у меня в духовке самый вкусный и без формы, делаю круглую буханку. Пеку очень редко, этой булки хватает на 5 минут :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Denny-boy

Вот можете меня тапками закидать, но плов это послойное блюдо и мясо должно лежать на дне. И в мульте я его раз по рецепту приготовила для мультиварки-ну каша кашей, вкусная, но все равно каша. Потом как обычно делаю, только на варку риса ставлю-в мульте сам рис лучше готовится, верхний слой не подсыхает, как у меня в кастрюле.
Хотя кому как нравится.[/quote]
Отлично он в мульте готовится. Очень вкусный. Сперва мясо жаришь, потом сверху рис делаешь и перемешиваешь. Очень вкусно.
Вчера красную рыбку на пару делал. Тоже хорошо вышло.

murka

Мне не понравился плов в мультиварке...Два раза приготовила, теперь только на плите. Хотя, возможно, я не приноровилась. Не отношусь к числу тех женщин, у которых получается всё сразу и хорошо.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Batriya

А вот и ряженка :coolgay совсем не кислая, вкуснятина. :p
Ребенка почти сразу скушала, пришлось просить чтоб оставила маме. А вот папе не обломилось.....
В след раз буду делать сразу из 3х литров молока.
Правда цвет в реале "кофе с молоком", на фото блеедненькая очень получилась.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Одуванчик

Делала я топленное молоко:
поставила по всем правилам на тушение и тут у меня понеслось из всех дыр пыхтеть и выливаться.
Отключила тушение и поставила на кашу, уж не знаю на сколько это было правильно, но поставила это все на 90 мин* 2 раза =3 часа, , по рецепту надо было 6 часов.
пошла я спать, а мультю поставила еще на 90 минут (совокупное время готовки 4,5 часа), а потом до утра был подогрев
так вот топленного молока не получилось, а получился варенец гипер супер вкуснючий
Результатом довольна
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Batriya

Ух! не одно, так другое, здорово!!!!!
А чем варенец от ряженки отличается??? я не знаю.

Я вот сегодня испекла бисквит в мульте, и это потрясающий результат. Такого нежного бисквита у меня еще не получалось. Правда нужно отдать должное яйцам, белки с сахаром  в комбайне взбились так, что просто внутри венчика все оказались, я их потом из него еле вытрясла. :coolgay прям жалко под тортную основу его закладывать....
У дочи ДР в субботу, поэтому мне предстоит много кашеварить, аж на 2 приема гостей.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

jhuk

Цитата: Одуванчик от 22:43, 23 мая, 2013
Делала я топленное молоко:
поставила по всем правилам на тушение и тут у меня понеслось из всех дыр пыхтеть и выливаться.
Отключила тушение и поставила на кашу, уж не знаю на сколько это было правильно, но поставила это все на 90 мин* 2 раза =3 часа, , по рецепту надо было 6 часов.
пошла я спать, а мультю поставила еще на 90 минут (совокупное время готовки 4,5 часа), а потом до утра был подогрев
так вот топленного молока не получилось, а получился варенец гипер супер вкуснючий
Результатом довольна
а на каком этапе кисломолочку добавили? молоко ни капли не потемнело?
все же лучше в духовке, там настоящий варенец с коричневой пенкой :p, которой не бывает в мультиварке
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика