Центр гражданской взаимопомощи

Автор Disya, 14:13, 10 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Disya

А вот его мнение о нашей встрече:
http://yuri-grymov.livejournal.com/100436.html

:blush2:

ЗЫ и это видео есть в наличии ;) действительно он очень жестко прошелся по отношению к культуре и по ряду других вопросов.

Disya

Цитата: голдик от 16:33, 12 декабря, 2012
Очень интересны будут результаты.
Скажу за себя однозначно: это наверное самый главный момент - конечный результат.
Что-то в последнее время поголовное увлечение процессом и галочками приводит к вопросу: кому от этого будет польза?

И по вопросу:
Цитата: голдик от 16:03, 10 декабря, 2012
...skip... Ну. и чем можно помочь))))
Направлений достаточно много, мне кажется лучше обсудить при личной встрече, как минимум она будет 19го, но полагаю можно и пораньше, завтра/послезавтра.

Капаец

Цитата: голдик от 16:33, 12 декабря, 2012Очень интересны будут результаты.
Пока хвалиться не чем. На данный момент я получил контакт "жертвы" и вышел на ЦГВ того города. Жду контакта.
ИМХО дальнейшие результаты буду отписывать в ЛС.



Disya

Цитата: robespiery от 14:06, 14 декабря, 2012
+ еще был сюжет на СТС Камчатка.

Это было весело  :coolgay я как-то недотумкал, что звонок с СТС-Камчатка подразумевает съемку сюжета.
Поэтому все было спонтанно, без подготовки...
Должен отдать должное команде телеканала - из меня заикающегося  :str: сделали очень приличный материал   :yes
И что мне очень понравилось - упор четко сделан на ключевые моменты проекта. Так что огромное им спасибо, а Насте отдельное  :4mok


Капаец

А мне по прежнему нечем хвалиться. Связь налажена, контакты есть, но "связи" нет, проблема не решается. Все молчат.

FISHKA

Следовательно, на решении этой проблемы нельзя попиариться. Либо, необходимо принципиально и открыто "бодаться" с "кормильцами", а кто ж "руку дающего" будет кусать?!


Disya

#32
Цитата: FISHKA от 13:02, 17 декабря, 2012
Следовательно, на решении этой проблемы нельзя попиариться. Либо, необходимо принципиально и открыто "бодаться" с "кормильцами", а кто ж "руку дающего" будет кусать?!
можно чуть по подробнее, о ком идет речь? (отболдено, если неясно)
и то что курсивом, Вы действительно полагаете что это пиар, а не информирование о конкретном деле в конкретном проекте?


Отшельник

Цитата: голдик от 16:03, 10 декабря, 2012
Вот-вот! А то про всякие инициативы сверху пишут чуть-ли не ежедневно. Поэтому очень интересует - почему именно этот проект? Чем он жизнеспособен? Как будет продвигаться? Почему у Вас появилась уверенность, что это РАБОТАЮЩАЯ идея ( зная Вашу критичность) Ну. и чем можно помочь))))

Поясню свою позицию. Центр гражданской взаимопомощи (ЦГВ) - объединение волонтеров, для решения проблем окружающих их людей.
Волонтеров, входящих в ЦГВ Камчатка пока мало, их можно пересчитать по пальцам. Часть их - давнишние обитатели этого форума.

Почему нужно объединятся? Для максимальной эффективности.

Источники финансирования? Пока никаких! Если 212-й внесёт рубль, это будет 1-й рубль организации, если 4elovek внесёт еще рубль - это будет 2-й рубль в бюджете организации. И т.д.  :) (воспринимайте это с юмором, ничего личного). Задача не стоит раскрутиться и продать проект какой-либо партии, ни властной, ни оппозиционной.

Почему это работающая идея? Да никто гарантии не дает. Если камчадалы, в том числе обитатели форума, захотят объединиться для организации помощи людям - проект будет работать, если не захотят - проект заглохнет.

Что происходило в Реутово? В Реутово проходила школа для обмена опытом организации помощи. Выступали волонтеры помощи Крымску, организаторы благотворительных фондов помощи больным детям, бизнесмены, поясняющие, зачем им заниматься благотворительностью и т.п.

Кто и зачем финансировал поездку в Реутово? Финансировал благотворительный фонд таких же волонтеров. Цель - научить наиболее эффективно оказывать помощь. (При это никто не утверждает, что все проблемы решаемы.) Это разовая акция. Больше никто планово финансировать ЦГВ не собирается. Финансирование ЦГВ Камчатка - это наши проблемы. Но на сегодняшний момент вопрос денег - второстепенный. Научится бы работать, применять теорию на практике - вот первостепенная задача.

Если у сообщества будет желание, можно на новогодних каникулах собраться на базе Коркино и идеи работы ЦГВ обсудить и обмыть. ;)
Источник финансирования - взносы. :)

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

FISHKA

Вот теперь все ясно. Если бы с начала темы не напускался туман, то и сомнения всякого рода, не возникали.


Андруха

Цитата: FISHKA от 22:04, 17 декабря, 2012с начала темы не напускался туман
Метко сказано))) Да, действительно, пока мало практики, мы сами находимся в тумане. Идет стадия обучения и осмысления.
Цель практики, на мой взгляд, научиться самим и научить других решать проблемы: начиная от бытовых и заканчивая контролирующими. Выбить из людей привычку ждать "доброго дядю", который придет и исполнит все желания. Народ, умеющий грамотно защищать свои права, перестаёт быть дойной коровой и безмолвным стадом. Такие уже не спустят на тормозах косяки исполнителей определенных обязанностей.
Надо признать, что большинство даже приблизительно не знает о схеме решения своих проблем. И нам нужно эту схему отработать и обнародовать. А т.к., проблемы отличаются в зависимости от "отрасли", то и люди, которые смогут наработать эти схемы, требуются с различными знаниями и умениями.
Потому, ВЕЛКАМ (извините за мой англицкий)))!!!

https://trieracentr.ru Триера Центр

FISHKA

Идея, действительно, стоящая. Если за ней нет ничьих политических интересов, а исключительно осознанное и добровольное желание облегчить себе и окружающим жизнь, создав простую, понятную и действенную  систему ориентиров в нашем бедламе, то я - ЗА!

Disya

Цитата: Отшельник от 21:33, 17 декабря, 2012
Что происходило в Реутово?
Техническая поправка - Кре@тово, что находится в деревеньке Кратово с другой стороны от ж/д линии проходящей через г.Жуковский

Disya

Цитата: Отшельник от 21:33, 17 декабря, 2012
Если у сообщества будет желание, можно на новогодних каникулах собраться на базе Коркино и идеи работы ЦГВ обсудить и обмыть. ;)
Однако хорошая идея  :beer
так что желающие присоединиться, или хотя бы поближе познакомиться с проектом - милости прошу в личку к любому участнику (а можно и в теме).
По датам уточнимся в среду, когда большенство соберется.

Я не напускал туману  :shuffle , видимо тут сказалось то, что я в проекте достаточно давно варюсь, с августа и многие (неясные для других) мелочи уже прошли мимо.

Капаец

Только вот есть заковыка, "обиженный" считает что добровольцы ОБЯЗАНЫ решить его проблему по сценарию - ВЫНЬ ДА ПОЛОЖЬ по своему вопросу. Я этого желания не обеспечу ;)

Disya

Цитата: Sinus от 00:24, 18 декабря, 2012
Только вот есть заковыка, "обиженный" считает что добровольцы ОБЯЗАНЫ решить его проблему по сценарию - ВЫНЬ ДА ПОЛОЖЬ по своему вопросу. Я этого желания не обеспечу ;)
Да, увы наши граждане привыкли к такому подходу... и втолковывать придется долго что:

Центр не решает за людей их проблемы. Центр оказывает персональные информационные и  консультационные услуги.
т.е. центр подыскивает и передает человеку технологию, с помощью которой он сам может решить свою проблему

Сан Саныч

Цитата: Disya от 00:32, 18 декабря, 2012центр подыскивает и передает человеку технологию, с помощью которой он сам может решить свою проблему
То есть покажет дорогу к магазину, где продается удочка... Это уже половина решения.


Капаец

Цитата: Сан Саныч от 00:47, 18 декабря, 2012То есть покажет дорогу к магазину, где продается удочка..
Я , если знаю всё об удочках, то просто расскажу как ее сделать.  :yes
зы  Но есть соблазн продать готовую удочку  :degsmile

Отшельник

Цитата: Disya от 23:59, 17 декабря, 2012
Техническая поправка - Кре@тово

Да, спасибо за поправку.

Чтобы форумчанам было совсем понятно, проведу параллели между форумом и ЦГВ.
Следует отметить, что на начальном этапе ЦГВ является обществом под названием "Помоги советом".
Как помогает форум? Озвучивается проблема. Проводится мозговой штурм. Лучший совет предлагается в качестве решения.
Как помогает ЦГВ? Принимается заявка. Обрабатывается база знаний. Лучшая практика предлагается в качестве решения.
Базу знаний применительно к Камчатскому краю еще предстоит создать.

Следующий этап: действие в реале.
На форуме публикуется призыв. Форумчане реагируют либо сбором денег, либо флеш-мобами, либо участием в экологических (озеленение) либо в общественных (митинги) акциях.
ЦГВ публикует в СМИ, в соц. сетях призыв. Волонтеры реагируют либо сбором денег, либо участием в общественных акциях. Грамотные инструкторы ЦГВ, имеющие опыт работы, организуют работу волонтеров.

ЦГВ и форум в плане помощи занимаются одним и тем же. Только в другом стиле и с другой целевой аудиторией. Они друг другу не конкуренты, а помощники.

Это вкратце. В подробностях рассказ занимает две недели  :yes

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Disya

#44
Цитата: Сан Саныч от 00:47, 18 декабря, 2012
То есть покажет дорогу к магазину, где продается удочка... Это уже половина решения.
или просто дать эту самую удочку на время попользоваться ;)
проблема в том, что далеко не каждый захочет тащиться с утра по росе и прохладе на речку, даже если есть реальный шанс обеспечить себя за пару часов на неделю...

Disya

Цитата: Отшельник от 00:53, 18 декабря, 2012
Это вкратце. В подробностях рассказ занимает две недели  :yes .
Ага, в режиме 16-18 часов в сутки получения новой информации + постоянные мозговые штурмы  :str:


Asta Gomes

Господа, мутные вы какие то. Говорите на непонятном сленге, у вас конспиративные малины. Вы часом не саентологи?

Капаец

Не не, наши идеалы  - идеалы ЧучьхЭ, наше оружие - Сонгун. Ну а кто за этим стоит - сами догадались? Поэтому и денех нет. Но мы победим всех! И тебя Аста победим.  :lol:

Андруха

Цитата: Asta Gomes от 02:54, 18 декабря, 2012Господа, мутные вы какие то
- выразила своё мнение самая кристально-прозрачная субстанция на этом форуме  :lol:
Аста, я понимаю, что ВДУМЧИВО Вы читаете только бешанова и солженицына))) Но попробуйте  все-таки осилить более прозрачные мысли простых людей. Мало ли, может пригодится))
Цитата: FISHKA от 23:40, 17 декабря, 2012Если за ней нет ничьих политических интересов
Если вдруг таковые появятся, я первый помашу ручкой сему мероприятию.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Капаец

Цитата: Андруха от 09:14, 18 декабря, 2012- выразила своё мнение самая кристально-прозрачная субстанция на этом форуме 
Андруха, а ты заглотил наживку Тролля :blush2:
Выплюнь сейчас же, а то пронесет понесет :lol:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика