Педофилия - охота на ведьм или реальная угроза?

Автор голдик, 22:35, 09 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

голдик

Поговорила с ребенком - теперь сижу с валерьянкой в обнимку :( Дети уже давно знают пожилого дяденьку, который обычно в обед стоит или около младшей школы, или около старшей. Девочкам предлагает деньги и за гаражи. Дети в таких случаях зовут старшеклассников и те гоняют м@дака :shoking  Надо идти в школу.

МалаЯ

Цитата: голдик от 22:35, 09 декабря, 2012
Поговорила с ребенком - теперь сижу с валерьянкой в обнимку :( Дети уже давно знают пожилого дяденьку, который обычно в обед стоит или около младшей школы, или около старшей. Девочкам предлагает деньги и за гаражи. Дети в таких случаях зовут старшеклассников и те гоняют м@дака :shoking  Надо идти в школу.

Ужас какой! Хорошо бы, если б им миполиция занялась. Недавно во время прогулки заметила какого-то явно нетрезвого мужика, который пытался с детьми пообщаться. Причем, судя по реакции детей, дядька им явно не был знаком. Быстро отогнала детей подальше, убедилась, что он точно ушел, детям в очередной раз напомнила, как надо себя вести в подобных случаях. Вроде ничего такого, а осадок остался. Кто его знает- к кому и зачем он пристанет в следующий раз. Хотя может дядька им просто замечание сделал, чтобы они снег не ели, например... но как-то слабо в это верится. Сама помню, как в детстве за мной мужик во дворе какой-то наблюдал, разговаривать со смной пытался. Хорошо, что у меня  ума хватило гуляющих рядом мамашек попросить меня до подъезда провести. Долго потом еще во вдворе с опаской оглядывалась по сторонам.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

jhuk

Цитата: голдик от 22:35, 09 декабря, 2012
Поговорила с ребенком - теперь сижу с валерьянкой в обнимку :( Дети уже давно знают пожилого дяденьку, который обычно в обед стоит или около младшей школы, или около старшей. Девочкам предлагает деньги и за гаражи. Дети в таких случаях зовут старшеклассников и те гоняют м@дака :shoking  Надо идти в школу.
Такие всегда были, с нашей одноклассницей жил половой жизнью ее родной дедушка, об этом знали все девчонки в классе, та по глупости рассказывала почему у нее так много всегда карманных денег. Как-то случилось, что никто из нас родителям не рассказал и глобальных разборок с дедом не было.
И к школе часто вечерами приходил молодой парень (у него своя семья была и маленький ребенок), снимал штаны и водил хозяйством по стеклу с улицы, мы в фойе смеялись и дразнили экгибициониста, снежками обстреливали, но также никто на него не стукнул и его не ловили. Дети знают гораздо больше, чем родители, просто им не рассказывают.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Darjeeling

Можно палку перегнуть. Если каждого пьяного мужика, пытающегося заговорить с детьми, обвинять в педофилии. Пьяным свойственна излишняя болтливость и навязчивая общительность.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Rara_Avis

Цитата: МалаЯ от 22:45, 09 декабря, 2012Сама помню, как в детстве за мной мужик во дворе какой-то наблюдал, разговаривать со смной пытался. Хорошо, что у меня  ума хватило гуляющих рядом мамашек попросить меня до подъезда провести. Долго потом еще во вдворе с опаской оглядывалась по сторонам.
Господи, сколько времени каждая из нас провела в страхе. В детстве все не так воспринимается, а сейчас задумаешься, это же ужас. Ужас-ужас. Как только психотравмы не пополучали? Или пополучали? Как определить, если для нашей культуры, женщина, выросшая в непрерывном страхе и ужасе - НОРМА?


МалаЯ

Цитата: Darjeeling от 22:59, 09 декабря, 2012
Можно палку перегнуть. Если каждого пьяного мужика, пытающегося заговорить с детьми, обвинять в педофилии. Пьяным свойственна излишняя болтливость и навязчивая общительность.

А ведь можно и недогнуть. Это уже второй подобный случай, первый был летом - тогда тоже молодой парень пытался детей чем-то заболтать, причем очень настойчиво. Пришлось пригрозить тем, что  наряд вызову- только так и удалось его от детей отвадить. Незнакомый пьяный дядька- не лучший собеседник для любого ребенка.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Rara_Avis

Цитата: Darjeeling от 22:59, 09 декабря, 2012Пьяным свойственна излишняя болтливость и навязчивая общительность.

Подружка рассказывала случай. Пошла в магазин, у нас на Садовой. С ней была пятилетняя дочка. И она (дура, конечно, мать-ехидна, овца и всетакое) оставила дочку погулять на пять минут на площадке. Там рядом с магазином хорошая детская площадка.  Разгар дня, детки, мамашки, папашки, куча народу.
Выходит из магазина (через пять минут) - дочки нет! Кидается к одной маме, к другой, говорят - с каким-то мужиком ушла только что вот туда. подруга рысцой несется вслед, находит дочку за ручку с незнакомым мужиком в очереди в ларьке. Что-то они там собрались покупать.
Она в истерике, естетственно, дочку под мышку и домой. А мужык ей еще вслед орет: да как вы могли девочку одну бросить! Она плакала! А я ее типа утешал.
Я подругу спрашиваю: ты заявление в милицию накатала? Она - не. Почему, понятно. Мать, бросила девочку без присмотра, ажно на пять минут, какое будет отношение? Правильно: самадуравиновата!
А если хорошо подумать: зачем этот мужик ребенка с площадки увел? Да, плачет. Спроси мам окрестных: чей, почему? Вызови милицию, пожарных, МЧС. А вот так: плачешь, девочка? Да пошли ко мне домой, и конфет по дороге купим, это - куда?
И сколько таких граждан бродит, да даже по нашей Садовой?
А все потому, что мы считаем, что самидурывиноваты и милицию беспокоить незачем.

МалаЯ

Цитата: jhuk от 22:49, 09 декабря, 2012И к школе часто вечерами приходил молодой парень (у него своя семья была и маленький ребенок), снимал штаны и водил хозяйством по стеклу с улицы, мы в фойе смеялись и дразнили экгибициониста, снежками обстреливали, но также никто на него не стукнул и его не ловили.

Такой же озабоченный дядечка жил прямо рядом с нашим универом. У него окна как раз на улицу выходили, по которой студенты на пары шли, они аккурат напротив трамвайной остановки были, на первом этаже. Идешь мимо- он стоит на подоконнике, за занавесочкой прячется, а в руках белой бумаги лист. Как только кто-то на горизонте появится- он занавесочку в сторону отодвигал и бумагой по стеклу водил- внимание таким образом привлекал. Весь универ о нем знал- он не первый год так развлекался.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


jhuk

Цитата: ptitsa-radio от 23:08, 09 декабря, 2012
Подружка рассказывала случай. Пошла в магазин, у нас на Садовой. С ней была пятилетняя дочка. И она (дура, конечно, мать-ехидна, овца и всетакое) оставила дочку погулять на пять минут на площадке. Там рядом с магазином хорошая детская площадка.  Разгар дня, детки, мамашки, папашки, куча народу.
Выходит из магазина (через пять минут) - дочки нет! Кидается к одной маме, к другой, говорят - с каким-то мужиком ушла только что вот туда. подруга рысцой несется вслед, находит дочку за ручку с незнакомым мужиком в очереди в ларьке. Что-то они там собрались покупать.
Она в истерике, естетственно, дочку под мышку и домой. А мужык ей еще вслед орет: да как вы могли девочку одну бросить! Она плакала! А я ее типа утешал.
Я подругу спрашиваю: ты заявление в милицию накатала? Она - не. Почему, понятно. Мать, бросила девочку без присмотра, ажно на пять минут, какое будет отношение? Правильно: самадуравиновата!
А если хорошо подумать: зачем этот мужик ребенка с площадки увел? Да, плачет. Спроси мам окрестных: чей, почему? Вызови милицию, пожарных, МЧС. А вот так: плачешь, девочка? Да пошли ко мне домой, и конфет по дороге купим, это - куда?
И сколько таких граждан бродит, да даже по нашей Садовой?
А все потому, что мы считаем, что самидурывиноваты и милицию беспокоить незачем.
Может быть и обратная ситуация, когда взрослые мужчины будут смотреть на плачущих детей на улице, как на прокаженных. Будет тонуть ребенок в озере, хрен кто поможет, вдруг обвинят в педофилии. Или вытащат ребенка на берег, а убрать воду из легких никто не рискнет, это ж надо ноги активно посгибать да рот-в-рот искусственное сделать или надавить на грудную клетку как раз там, где молочные железы
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Rara_Avis

Цитата: МалаЯ от 23:40, 09 декабря, 2012Такой же озабоченный дядечка жил прямо рядом с нашим универом.

А к нам как-то прям на лекцию эксгибиционист приперся. Жальк, я прогуляла, мы с подружкой подзависли в столовой, и весь экшн пропустили. Встал во время лекции в дверях 31-й аудитории (3-й этаж, между прочим, глубоко проник  :degen) и давай своим МПХ размахивать! Ржака. Девчонки смущаются, парни рвутся в бой, препод  не в курсе - продолжает матан читать. Картина маслом, короче.
По итогу маниака скрутили, сдали декану, декан вызвал милицию. Приехала милиция, мужика увезла. Что дальше с ним было - не знаю.


МалаЯ

Цитата: jhuk от 23:56, 09 декабря, 2012
Может быть и обратная ситуация, когда взрослые мужчины будут смотреть на плачущих детей на улице, как на прокаженных. Будет тонуть ребенок в озере, хрен кто поможет, вдруг обвинят в педофилии

Тоже верно. Однако, думаю, если возле магазина плачет ребенок- то стоит зайти в магазин и позвать мамашку, милицию вызвать, если дите двух слов связать не может и оставаться на месте, а не тащить его к киоску за сладостями.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Rara_Avis

Цитата: jhuk от 23:56, 09 декабря, 2012Может быть и обратная ситуация, когда взрослые мужчины будут смотреть на плачущих детей на улице, как на прокаженных. Будет тонуть ребенок в озере, хрен кто поможет, вдруг обвинят в педофилии

Кто мешает оказать помощь на месте, и ребенка никуда не уводить? В случае угрозы жизни и здоровью можно вызвать скорую, милицию и подежурить до прибытия.
Если мне встретится ребенок в опасности, я именно так и поступлю.
Дело-то не в том, что подошел к плачущему ребенку, а в том, что увел. Втихаря. И не сделал ни малейшей попытки выяснить у окружающих (в которых недостатка не было), чей ребенок, почему плачет?

Rara_Avis

Цитата: ptitsa-radio от 00:01, 10 декабря, 2012И не сделал ни малейшей попытки выяснить у окружающих (в которых недостатка не было), чей ребенок, почему плачет?

Кстати, я думаю, что сделал так именно потому, что видел, что маман в магазин срулила. Иначе бы не осмелился, мало ли чье дите: подвалишь не к тому, его мамочки заклюют на месте.

212-й

Нынешняя, так называемая, "борьба" с педофилией - охота на ведьм, по моему мнению. И даже не охота на ведьм, а охота части общества на собственные страхи. Охота, вспыхивающая внезапно после очередного вброса, который произошёл сегодня (вчера). Надеюсь на здравомыслие горе-охотников. Надеюсь, что охота будет не долгой.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Rara_Avis

Цитата: 212-й от 00:56, 10 декабря, 2012Нынешняя, так называемая, "борьба" с педофилией - охота на ведьм, по моему мнению. И даже не охота на ведьм, а охота части общества на собственные страхи.
Женя, я тебя знаю уже более 10-ти лет. И знаю тебя как человека абсолютно адекватного и порядочного  :degen
Но тебе эта адекватность боком выходит в том моменте, что у тебя всякие девиации просто не укладываются в мозгу. "Как так? Это какие-то выродки, единичные случаи, клиника кромешная. Зачем из этого какой-то культ возводить и правила делать?"
Увы и ах.
По статистике шизофренией болеет 1% населения.
Вдумайся! 1 из 100 человек тяжело психически болен.
У тебя наберется две, три сотни родственников, друзей, знакомых, коллег и т. п.? Так вот, двое-трое из них - тяжело больны психически.
И это только классическая, банальная шизофрения.  А разновидностей ее - вообще не счесть. Всякие аффективные расстройства, паранойя (которая отдельно от шызы учитывается) и иже с ним.
Не думай, что я такая в детстве ушибленная тяжелыми случаями, поэтому преувеличиваю масштабы трагедии.
Проблема в том, что да, я ушибленная. Но здесь таких ушибленных - ровно половина форума. Женская половина. Причем, из женщин - все поголовно, мужики - очень выборочно.
Тебе не понять, что обычная, среднестатистическая женщина большую часть своей жизни, начиная лет в 5-ти, проводит в страхе и ужасе. И это, разумеется, откладывает отпечаток на всю ее дальнейшую жизнь. Мы тут нормы не видели, ибо не может быть нормальным человек, который с 5 до 25 лет боится выходить на улицу. И так все уже привыкли, что другого и не мыслим. Это самое ужасное.

Rara_Avis

Ты знаешь, каково это: после столько-то сюда не ходите. Здесь не суйтесь.  Эту не надевайте.
Думаешь, если часов в 20 вечера я приду в ресторан пожрать одна, кто-то поверит, что я пришла туда пожрать, только потому, что я голодная?
Черта с два. Не изнасилуют, конечно, но спокойно поесть точно не дадут. Придется всем и каждому объяснять: "Нет, не хочу знакомиться. Чего хочу? А! Просто кушать хочу.  Да, дома жрать нечего, но с какой стороны это вас лично волнует? Мало ли кому дома кушать нечего? Да, одинокая. Ну, в каком смысле одинокая - семья есть, только мужчины нет. Нет, не страдаю по этому поводу. Хотя, да, приветствую полные семьи, это - наилучший вариант. И, вообще, я тут кушаю типа, не будет ли так любезен многоуважаемый дон оставить меня и мое пищеварение в покое?".
Даже если этот посыл сократить до "Пошел накхер, не мешай", все равно получится слишком утомительно.

Ной

Цитата: ptitsa-radio от 01:35, 10 декабря, 2012
....
Даже если этот посыл сократить до "Пошел накхер, не мешай", все равно получится слишком утомительно.
Кхм, а табличку напиши  - типа, я пришла просто поесть (попить, музыку послушать, ищу "мясо" для лазертага и т.п.), просьба не беспокоить, и на стол рядом с собой ставить. Я думаю, должно облегчить времяпрепровождение ....

Rara_Avis

Цитата: Ацтек (Ной) от 01:39, 10 декабря, 2012Кхм, а табличку напиши  - типа, я пришла просто поесть (попить, музыку послушать, ищу "мясо" для лазертага и т.п.), просьба не беспокоить, и на стол рядом с собой ставить. Я думаю, должно облегчить времяпрепровождение ....

А можно я не буду ничего писать, объяснять, оправдываться и т. д. , а ПРОСТО ПОКУШАЮ?
Или просто придти и покушать мне нельзя, а кому-то чего-то уже обязана и должна (таблички, объяснения, реверансы), коли уж приперлась?
А, Сергей?

Rara_Avis

Цитата: ptitsa-radio от 01:35, 10 декабря, 2012ы знаешь, каково это: после столько-то сюда не ходите. Здесь не суйтесь.  Эту не надевайте.

И так - всю жизнь!!!! Мля, да вас в такие рамки загони, вы через месяц свихнетесь.
А мы, женщины, ничего, психика-то лабильная, устойчивая... Так всю жизнь живем, и ничего, с катушек не  слетаем.
Массово во всяком случае.

Ной

Цитата: ptitsa-radio от 01:41, 10 декабря, 2012
....
А, Сергей?
Конечно можно, в смысле не мне решать, а тебе, но ты же говоришь плохо получается - мешают. Ну а мое предложение как вариант. В трудное время живем, эпоха перемен. Понятия извращенные ....

Rara_Avis

Цитата: Ацтек (Ной) от 01:54, 10 декабря, 2012Конечно можно, в смысле не мне решать, а тебе, но ты же говоришь плохо получается - мешают. Ну а мое предложение как вариант. В трудное время живем, эпоха перемен. Понятия извращенные ....

А вот теперь вопрос: а почему мешают? Шизофреники или от недостатка воспитания? У нас , может быть установки в обществе какие-то не такие?
И у кого извращенные понятия: у меня, которая хочет кушать и идет за этим в общепит, купить лагман за 300 рублей, или у тех, кто не дает мне этот лагман спокойно слопать?
Типа я им какие-то таблички с извинениями должна, хотя  за мой несчастный лагман уже давным-давно уплочено и к окружающим он ровно никакого отношения не имеет?
Кто дурак?

jhuk

Цитата: ptitsa-radio от 01:35, 10 декабря, 2012
Ты знаешь, каково это: после столько-то сюда не ходите. Здесь не суйтесь.  Эту не надевайте.
Думаешь, если часов в 20 вечера я приду в ресторан пожрать одна, кто-то поверит, что я пришла туда пожрать, только потому, что я голодная?
Черта с два. Не изнасилуют, конечно, но спокойно поесть точно не дадут. Придется всем и каждому объяснять: "Нет, не хочу знакомиться. Чего хочу? А! Просто кушать хочу.  Да, дома жрать нечего, но с какой стороны это вас лично волнует? Мало ли кому дома кушать нечего? Да, одинокая. Ну, в каком смысле одинокая - семья есть, только мужчины нет. Нет, не страдаю по этому поводу. Хотя, да, приветствую полные семьи, это - наилучший вариант. И, вообще, я тут кушаю типа, не будет ли так любезен многоуважаемый дон оставить меня и мое пищеварение в покое?".
Даже если этот посыл сократить до "Пошел накхер, не мешай", все равно получится слишком утомительно.
Удивлена, мне казалось, что кроме заведений вроде чинар, хаям в остальные места ходят именно покушать и даже вечером. Когда-то в прошлой жизни часто ужинала в Сан-Марино, т.к. дома вечно пусто было :), не только ко мне, там вообще никто ни к кому не приставал :repa: а в Чинар ходила только обедать, после 18-00 - да, начинался ахтунг для девушек
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Ной

Цитата: ptitsa-radio от 02:01, 10 декабря, 2012
А вот теперь вопрос: а почему мешают? Шизофреники или от недостатка воспитания? У нас , может быть установки в обществе какие-то не такие?
И у кого извращенные понятия: у меня, которая хочет кушать и идет за этим в общепит, купить лагман за 300 рублей, или у тех, кто не дает мне этот лагман спокойно слопать?
Типа я им какие-то таблички с извинениями должна, хотя  за мой несчастный лагман уже давным-давно уплочено и к окружающим он ровно никакого отношения не имеет?
Кто дурак?
Вопрос не в том кто дурак. Правильно говоришь. Тут все до кучи - и установки и воспитание. Нет, так сказать, (по моему), какого то стержня что ли, нет какой то идеи о взаимоуважении, культуры отношений в социуме. Смотри, сейчас, чуть что - кулаки, а то и хуже, идет в ход на просто уничтожение. Отсюда и выводы. Предупрежден - значит вооружен .....

Васька Кот

интересная темка...
вставлю свои пять копеек...

сравнительно недавно начал замечать по паратунским бассейнам дядечек в годах с девочками лет 10 - 14  :shoking
прикол в том, что наблюдая за ними можно уловить некие поглаживания, поливания водичкой и откровенные задушевные беседы...
вот подойти и спросить, "ваш ли это родственник", у девочек как - то не этичо что - ли...
но на пап или дедушек эти дядечки не похожи, ну вот факт...
чего делать то в таких случаях ?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

МалаЯ

Цитата: Васька Кот от 08:49, 10 декабря, 2012
интересная темка...
вставлю свои пять копеек...

сравнительно недавно начал замечать по паратунским бассейнам дядечек в годах с девочками лет 10 - 14  :shoking
прикол в том, что наблюдая за ними можно уловить некие поглаживания, поливания водичкой и откровенные задушевные беседы...
вот подойти и спросить, "ваш ли это родственник", у девочек как - то не этичо что - ли...
но на пап или дедушек эти дядечки не похожи, ну вот факт...
чего делать то в таких случаях ?

В том-то все и дело, что сделать практически ничего нельзя. Вызывать милицию к каждому такому дяде устанешь, да и не приедут они, наверное, если им сообщить об этом. Да и девочка, если ее напугали, не признается, что за дядя с ней рядом. А чаще всего пугают тем, что маме с папой расскажут. И получается, что дети готовы на все что угодно, лишь бы родители не узнали. Будут знать подруги, друзья, но только не родители, потому как с детства перед ними страх воспитан. Редко сейчас для кого мама с папой лучшие друзья, этим-то разные дяди и пользуются.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика