Метод Бронникова

Автор dreamer, 04:16, 08 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dreamer

Недавно узнал о методе Бронникова, очень заинтересовался, скачал диски по ступеням обучения(1,2,3 спупени),методичку, вводные лекци, вот уже приступил к первой ступени. Хочу найти человека, с которым в паре можно будет заниматся упражнениями, так как в процесс обучения входят упражнения, для которых нужен партнёр. Первая ступень обучение предпологает развитие энергетики человека, человек учится чуствовать энергию , биополе, управлять энергией в теле так далее. В результате обучения по первой ступени повышается энергетика и человек овладевает способностью работать с собственной энергетикой. Если кого заинтересовало, то пишите в личку.О методе Бронникова можете узнать в интернете, а кто совсем неразбирается,но есть желиние учится и сотрудничать в паре, то расскажу об упражнениях, обьясню их смысл , так как , ещё раз повторяю, нужен партнёр. Если ктото совнивается  в реальности метода, и так далее, просьба не засорять тему ненужными постами, а если у вас есть опыт и вы обучалсь по ступеням, то очень хочется узнать ваше мнение

Игорь А.К.

 Мне видится , что метод Бронникова - это оккультятина чистой воды .. Не рекомендую им заниматься .. :)

dreamer

ЦитироватьМне видится , что метод Бронникова - это оккультятина чистой воды .. Не рекомендую им заниматься ..
Уважаемый, я же просил, не засоряйте тему своей религиозной бредятиной, извените если грубо, но я же нормально попросил!!!!!!!!


NiХ0

А почему бы не попробовать методы развития энергетики без партнера, например, с помощью тантры или йоги? Хотя, оговорюсь, тантра, все-таки требует партнера иногда... Есть еще куча как древнючих способов, так и современных, и они достаточно действенны не только в концепте интерпретации Бронникова. Почему интересен именно Бронников?

dreamer

ЦитироватьА почему бы не попробовать методы развития энергетики без партнера, например, с помощью тантры или йоги? Есть еще куча как древнючих способов, так и современных, и они достаточно действенны не только в концепте интерпретации Бронникова. Почему интересен именно Бронников?
я немного Цигун изучал, это "катайская Йога",и продолжаю, в общем то всё можно, но у Бронникова очень быстрая и эффективная система, основанная на томже Цигуне и Йоге, у него есть упражнения для одного человека и парные, по его словам , парные быстрее развивают энергетику


NiХ0

Цитата: dreamer от 00:25, 09 декабря, 2012очень быстрая и эффективная система, основанная на томже Цигуне и Йоге, у него есть упражнения для одного человека и парные, по его словам , парные быстрее развивают энергетику
Быстрая? Насколько? Дело не в "быстроте".. Вам кундалини поднять в десять секунд можно, только клапан на голове отлететь может и крыша поедет. Изменения в энергетике вообще можно производить быстро, но дело не в этом.. Дело в подготовке к принятию изменений. Толку от того, что по проводам 1000 вольт пройдет а то и 10 тыс. Базовое оборудование на 220 расчитано. Нужно сначала оборудование подготовить, а на это всегда нужно время. Как раз длительность в различных методиках, это не раскачка и движение энергии, а подготовка к этому движению и соотв. к новому восприятию. А так можно и быстренько "сгореть". Чем ярче пламя, тем больше нужно топлива. Нужно уметь подготавливать это топливо, грамотно использовать.. Нет, я согласен, конечно на быстрые изменения, но нужно быть очень и очень сильным, чтобы не ох..еть, извините


dreamer

ЦитироватьБыстрая? Насколько? Дело не в "быстроте".. Вам кундалини поднять в десять секунд можно, только клапан на голове отлететь может и крыша поедет. Изменения в энергетике вообще можно производить быстро, но дело не в этом.. Дело в подготовке к принятию изменений. Толку от того, что по проводам 1000 вольт пройдет а то и 10 тыс. Базовое оборудование на 220 расчитано. Нужно сначала оборудование подготовить, а на это всегда нужно время. Как раз длительность в различных методиках, это не раскачка и движение энергии, а подготовка к этому движению и соотв. к новому восприятию. А так можно и быстренько "сгореть". Чем ярче пламя, тем больше нужно топлива. Нужно уметь подготавливать это топливо, грамотно использовать.. Нет, я согласен, конечно на быстрые изменения, но нужно быть очень и очень сильным, чтобы не ох..еть, извините
Всё это я понимаю, я не первый день узнаю об энергетике человека, у Бронникова тысячи и тысячи учеников, которые обучались его методу, в  том числе его сын, который с 9 лет обучался по его методике, сейчас сыну около 30 и чуствует себя прекрастно и является крупным специалистом данного метода. Короче сомнений у меня никаких нет. Первая ступень помоему осваивается за несколько недель, после чего человек уже вполне может работать с собственной энергетикой. Если вы когдато занимались энергетикой, скажите, через сколько по вашему нужно научится чуствовать свою энергию в теле, уметь управлять ей и так далее? и чего вы вообще достигли в работе с собственной энергетикой?

helly

Уважаемый Slava, ваш пост удален. Впредь прошу воздержаться от подобного рода комментариев.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


NiХ0

Цитата: dreamer от 02:10, 09 декабря, 2012сын, который с 9 лет обучался по его методике, сейчас сыну около 30 и чуствует себя прекрастно и является крупным специалистом данного метода.
Вот про это я и толкую... ) С 9 до 30 или до 20 - это не пару-тройку лет даже..
Цитата: dreamer от 02:10, 09 декабря, 2012Первая ступень помоему осваивается за несколько недель, после чего человек уже вполне может работать с собственной энергетикой.
Можно и за пару часов, но выдержит ли психика?

Цитата: dreamer от 02:10, 09 декабря, 2012Если вы когдато занимались энергетикой, скажите, через сколько по вашему нужно научится чуствовать свою энергию в теле, уметь управлять ей и так далее? и чего вы вообще достигли в работе с собственной энергетикой?
Я Вам вопросом на вопрос отвечу, уж извините.. А для чего Вам это нужно? Какие цели ставите, чего хотите достичь и для чего, самое главное...


dreamer

ЦитироватьВот про это я и толкую... ) С 9 до 30 или до 20 - это не пару-тройку лет даже..Можно и за пару часов, но выдержит ли психика?
я вам пример привел не для показания сроков, за сколько можно вылавдеть энергетикой, а для того чтоб показать пример того, что у него до сих пор не сьехала крыша, от того, что он быстро овладел своей энергетикой, а то ведь вы пережиаете, вдруг откроете кундалини и она ударит в голову и голова лопнет.Все это конечо теоритически возможно и сам Бронников об этом говорил на лекции, да я это знаю из теории  индийской Йоги. Интересно, как часто случатся так ,что человек вдруг начинает заниматся Например Кундалини Йогой или просто энергетиой и у него резко открывается Источник кундалини, который находится в районе мочеполовой системы и у его сгорает позвоночник или лопается голова?  как часто? Такие случаи на приктики единичны, и вообще как этого достич, можете обьяснить? кстати вы каждый день выходите на улицу идете по тротуару, а вдруг пьяный водитель вас собьет с тротуара?, но это не значит что вы должны сидеть дома, поэтому не нужно ничего боятся. Вы наиболее вероятнее попадёте в автокатострофу на улице, чем постродаете от резкого возхождения кундалини в голову.Яже говорил, что у броннкока тысячи у чеников, и чтото никто на его уроков не постородал от этого, у него есть техника безопасности , короче всё с умом сделано, не сомневайтесь!
ЦитироватьЯ Вам вопросом на вопрос отвечу, уж извините.. А для чего Вам это нужно? Какие цели ставите, чего хотите достичь и для чего, самое главное...
я считаю что умение человека владеть своей энергетикой, так же важно, как  и умение владеть руками и ногами и вообще телом, а если вы этого незнаете, то извените...


NiХ0

Цитата: dreamer от 16:51, 09 декабря, 2012да я это знаю из теории  индийской Йоги
Дело в том, что теория и практика подобного состоят друг от друга на расстоянии многих световых лет. Это Вам в каждой школе индийской йоги (именно индийской) скажут.

Цитата: dreamer от 16:51, 09 декабря, 2012я считаю что умение человека владеть своей энергетикой, так же важно, как  и умение владеть руками и ногами и вообще телом
Извините, Вы не ответили на вопрос. Зачем Вам это?


dreamer

ЦитироватьДело в том, что теория и практика подобного состоят друг от друга на расстоянии многих световых лет.
не поял вашу фразу
ЦитироватьИзвините, Вы не ответили на вопрос. Зачем Вам это?
а зачем вы учитесь двигать ногами , руками, ходить например? Глупый вопрос, но вы вероятно мне ответите -"умение двигать руками и ногами нужно для жизни"  а я вас снова спрошу- " обычный человек ,живя ,владеет своими способностями на 3%, разве то жизнь?

NiХ0

Цитата: dreamer от 17:25, 09 декабря, 2012не поял вашу фразу
Говорю о том, что понимание теории и принятие практики - вещи разнящиеся, т.е. понимание со стороны теории это не есть понимание со стороны практики, хотя, конечно на определенных пунктах теория и практика (синтаксически, например) сходятся.

Цитата: dreamer от 17:25, 09 декабря, 2012а я вас снова спрошу- " обычный человек ,живя ,владеет своими способностями на 3%, разве то жизнь?
Смотря с чем соотносить эти три процента. ) Скажу так, вполне может сдаться, что человек претворяет в жизнь все 100%, просто осознает всего лишь 3 (потому как "человек") и осознание и попытка понимания всего этого Вселенского замута идет со стороны весьма субъективного человеческого существа.. )

dreamer

ЦитироватьСмотря с чем соотносить эти три процента. ) Скажу так, вполне может сдаться, что человек претворяет в жизнь все 100%, просто осознает всего лишь 3 (потому как "человек") и осознание и попытка понимания всего этого Вселенского замута идет со стороны весьма субьективного человеческого существа.. )
  т.е. понимание со стороны теории это не есть понимание со стороны практики, хотя, конечно на определенных пунктах теория и практика (синтаксически, например) сходятся.
вот это сказанули, а вы не пробовали проще излагать?

NiХ0

Цитата: dreamer от 19:37, 09 декабря, 2012вот это сказанули, а вы не пробовали проще излагать?
Пробовал. Это делается не на форуме. Называется - самадхи. ) Просто и понятно без слов и, даже мыслей! =)
По поводу процентов. Вы пробовали когда либо по максимуму осознать свои действия, как внешние, так и внутренние. Отследить каждое свое мгновение в реализации этой жизни. Что вы думаете, куда направлен поток мыслей, откуда он возникает, почему возникает именно в таком порядке, сколько шагов вы прошли от дома до магазина, сколько раз обдувал ваше лицо прохладный ветерок?...

NiХ0

Мир не обязательно препарировать подсчетом. Несколько выше я все-таки утрировал пример. Можно просто осознавать текущий момент, происходящий с нами, желательно в наибольшую глубину или ширину, кому как привычней... )
Цитата: Tull от 20:58, 09 декабря, 2012лично мне хочется говорить простым понятным любому человеку языком)
Форум в помощь! =) Можно говорить здесь простым и понятным языком, но, по-настоящему оставаясь наедине с Миром больше хочется пребывать в тихом и великолепном молчании. Как, надеюсь практикующему учение индейцев яки (или тольтеков и шаманизм) нет смысла объяснять подобное, ибо Истина -... ;J


dreamer

ЦитироватьЭто делается не на форуме. Называется - самадхи.
самадхи это конец, предел -,венец всего пути, или по кастанедовски - третье внимание,что вы можете знать о самадхи?
ЦитироватьСмотря с чем соотносить эти три процента. )
зачем заморачиватся какимито соотношениями, такие расуждения -интелектуальный ананизм. На самом деле все проще, вы станете покупать калькулятор у которого работает только одна кнопка? или покупать компьютер, на котором можно только фотки посмотреть?а фильмы , игры , музуыу и так далее, нельзя?  вот вам и проценты. Какие тут соотношения? вы просто скажете- нахрена мне такой калькулятор и компьютер, а если продавец вам будет втирать про соотношение - вы его просто пошлёте.
ЦитироватьВы пробовали когда либо по максимуму
в том и дело что осознавать по максимуму это высочайшее достижение и к этому нужно стремится, вы сначала хоть на 6-8% научитесь осознавать, а он сразу собрался максимум осознать :lol:

NiХ0

Цитата: dreamer от 21:26, 09 декабря, 2012вы сначала хоть на 6-8% научитесь осознавать, а он сразу собрался максимум осознать

Цитата: NIXO от 00:37, 09 декабря, 2012очень быстрая и эффективная система
Вы великолепно смотритесь в зеркале..

dreamer

Цитироватьпрактикующему учение индейцев яки
то чем занимался Дон Хуан , не имело отношения конкретно к  традициям и практикам племени Яки, это так к слову, внимательно читайте книги

NiХ0

Оно и к Кастанеде то не имело отношения. )))) Читайте между строк. За кучей слов и понятих один процент правды незаметен, но всегда рядом. ;J

ЗЫ Тема про Бронникова или Карлитушку? Если практикующий учение непонятнокаких-то там вселенских х..ней про которое писал Кастанеда хочет поговорить об этом, создавайте тему!

dreamer

ЦитироватьОно и к Кастанеде то не имело отношения. )))) Читайте между строк. За кучей слов и понятих один процент правды незаметен, но всегда рядом. ;J
давайте лучше поговорим о методе Бронникова, вам интересно, чем занимаются по его методу на вотрой ступени?

NiХ0

Вот мы с Вами и синхронизировались )

Итак, чем занимаются на второй ступени по методу Бронникова?

dreamer

ЦитироватьИтак, чем занимаются на второй ступени по методу Бронникова?
обьясню коротко и своими словами, после прохождения первой ступени, где человек осваивает энергетику на элементарном уровне, он переходит ко второй ступени. на Второй спупени ученик занимается внутренним видением , тоесть способностью имень фазу быстрого сна в бодрствующем сосоянии.Короче это тотже осознанный сон, только в бодрствующем состоянии. Практика выполняется с закрытыми глазами,сидя на стуле, на глазах повязка, и ученик учится видить определенные образы, картины пейжажи и управлять этим видением. Это коротко. По словам бронникова, чтоб приступить к внутримену видению или ко второму вниманию(моя интерпритация), нужно обезательно овладеть энергетикой на элементарном уровне, так как для внутреннего видения нужна дополнительная энергия, которая высвобождается после прохождения определённых практик связаных с энергетикай, как раз именно это и делается на первой ступени

dreamer

вот кстати одно из упражнений по первой ступени которое называется- РАЗВИТИЕ ОЩУЩЕНИЙ БИОЭНЕРГИИ, ему можно начится довольно быстро, максимум за неделю

dreamer

Всего в первую ступень входит 18 упражнений, почти половина - парные(с партнёром)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика