Метод Бронникова

Автор dreamer, 04:16, 08 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wanderer

Цитата: Андруха от 21:13, 15 марта, 2019Просто искренне заблуждаетс
сколько вам и пятерым вашим друзьям нужно времени, чтоб понять, видит ли человек закрытыми глазами или нет?

Wanderer

Цитата: Андруха от 21:15, 15 марта, 2019. А Вы категорически и настойчиво его здесь пиарите
вы читали про первое упражнение? о котором я писал

Андруха

Цитата: Wanderer от 21:16, 15 марта, 2019сколько вам и пятерым вашим друзьям нужно времени
Вам энергия подсказала наши социальные связи между упомянутыми личностями? Или Вы во всех сферах предпочитаете фантазировать?

Цитата: Wanderer от 21:16, 15 марта, 2019видит ли человек закрытыми глазами или нет?
Думаю, пару тройки минут хватит.

https://trieracentr.ru Триера Центр


Андруха

Цитата: Wanderer от 21:19, 15 марта, 2019вы читали про первое упражнение? о котором я писал
Окромя Вас, я прочитал множество разнообразного, в том числе и глупостей))
Убеждения Вашего гуру, разделяемые Вами, не новы в этом мире и ничего нового для меня в них нет.
Если Вы не являетесь официальным адептом упомянутой личности, то мне Вас жаль)) Искренне.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Wanderer

Цитата: Андруха от 21:19, 15 марта, 2019Думаю, пару тройки минут хватит.
так как Бехтерева , глава института мозга и несколько сотрудников этого института , могут заблуждаться, и не смочь определить, видет ли человек или не видет с закрытыми глазами?



Андруха

Цитата: Wanderer от 21:22, 15 марта, 2019и не смочь определить, видет ли человек или не видет с закрытыми глазами?
Я помню как нас приковывало к телевизору магия Чумака и Кашпировского. Как мы удивлялись Коперфильду. Как рукоплескали фильму "разоблачения". Кстати, Вам просто необходимо посмотреть этот фильм, Вы точно в нем нуждаетесь))
А уж как мы "радовались" академику (настоящему) Фоменко, который выдал нам свою уникальную "новую хронологию"... он, правда, математик, но очень "уверенно" вошел во вкус исторической науки. Всех "порадовал")))
Что уж говорить про немолодую женщину, которая не смогла противостоять чарам такого мага...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Wanderer

Цитата: Андруха от 21:27, 15 марта, 2019Что уж говорить про немолодую женщину, которая не смогла противостоять чарам такого мага...
мне говорили что ей заплатили, теперь новая версия , чары мага :degsmile, так раз он маг, значит может чудеса делать и видеть закрытыми глазами :lol: :lol:

Андруха

Цитата: Wanderer от 21:29, 15 марта, 2019мне говорили что ей заплатили, теперь новая версия , чары мага , так раз он маг, значит может чудеса делать и видеть закрытыми глазами
Ну конечно же может!! Кто ж спорит то.  :repa:
Только он, видимо, крайне застенчивый и стеснительный, не иначе. Никому не показывает свои способности  :yes
Только вот меня очень расстраивают фразы Бехтеревой в её работе, выраженные в таких словах как: вероятно, может быть, надо бы исследовать, не исключено, что... и т.д. Неуверенность какая-то прямо так и выпирает... или нечто иное  :repa:
Наверное, все-таки, магия...

https://trieracentr.ru Триера Центр


Игорь А.К.

Вам же написали , что Бехтерева была уже в почтенном возрасте , и возможно словила кукушку на старость лет . Такое бывает ...
Другие ее коллеги , что говорят о методе Бронникова ? И об отношении Бехтеревой к методу Бронникова ?

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 21:38, 15 марта, 2019Такое бывает ...
Тихо ты... чего тень наводишь на уважаемого человека. Кукушка... Она мозгами заведовала, какая кукушка!!

https://trieracentr.ru Триера Центр


Avacha_2017

Продам сферы энергии ЦИ :coolgay
Энергия получена по методу академика Бронникова :coolgay
1 мкЦИ - 200 рублей, предоплата 100% на карту
Заявки принимаю в ЛС :uzon:

Игорь А.К.

Ага , дошедшему до упражнения номер 9 , выдается медаль -
" раненный в голову - навсегда !"  :uzon:

Wanderer

Цитата: Игорь А.К. от 21:38, 15 марта, 2019Вам же написали , что Бехтерева была уже в почтенном возрасте , и возможно словила кукушку на старость лет
Да и вместе с ней
С. В. Медведев - советский и российский физиолог, академик РАН (2016; член-корреспондент 1997), член бюро Отделения физиологических наук РАН, с 1990 по 2017 директор Института мозга человека РАН
ДАНЬКО Сергей Георгиевич -ведущий научный сотрудник, кандидат технических наук - сотрудник лаборатории нейровизуализации,
МЕЛЮЧЕВА Лариса Александровна -старший научный сотрудник, кандидат биологических наук - сотрудник лаборатории стереотаксических методов.. 
Все эти люди присутствовали на эксперименте и все разом сошли с ума :degsmile :degsmile


Wanderer


Wanderer

Цитата: Андруха от 21:38, 15 марта, 2019Только вот меня очень расстраивают фразы Бехтеревой в её работе, выраженные в таких словах как: вероятно, может быть, надо бы исследовать, не исключено, что... и т.д. Неуверенность какая-то прямо так и выпирает... или нечто иное 
В выводе эксперимента в котором она принимала участие, и не только она - однозначно написано -Экспериментально показано существование феномена так называемого альтернативного видения.

Wanderer

Цитата: Андруха от 21:38, 15 марта, 2019надо бы исследовать, не исключено
ну конечно надо исследовать, наука до сих пор не может объяснить  феномена так называемого альтернативного видения.

Отшельник

Цитата: Wanderer от 09:21, 16 марта, 2019
С. В. Медведев - советский и российский физиолог, академик РАН (2016; член-корреспондент 1997), член бюро Отделения физиологических наук РАН, с 1990 по 2017 директор Института мозга человека РАН

В экспериментах с жуликами обязательно нужно присутствие профессиональных фокусников. Неискушенные в фокусах люди легко могут быть обмануты.
Тем не менее, Медведев в своем интервью однозначно говорит:
"когда мы надежно изолировали глаза испытуемого от света, даже рассеянного, способность к видению пропадала.
Отсюда следует очень важный вывод: ничего "прямого" или "альтернативного" в этом зрении нет. Мы доказали, что для него необходимы глаз и свет."

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

umpa_lumpa

Коммисия по борьбе с лженаукой РАН вынесла свой вердикт. Статья не научна, эксперимент сфальсифицирован.

Kevin

#393
Рецензия на статью
«О так называемом альтернативном зрении или феномене прямого видения»
научного руководителя Института мозга человека РАН Н. П. Бехтеревой и соавторов

Статья Н. П. Бехтеревой и соавторов посвящена первым исследованиям так называемого феномена альтернативного зрения. В статье изложена методика проведенных исследований и результаты, полученные в ходе проведения электроэнцефалографии. В исследовании принимали участие семь человек в возрасте от 10 до 17 лет, которые были заявлены как лица, способные продемонстрировать возможность видеть в маске, покрывающей их глаза.

Основная часть статьи посвящена результатам инструментального исследования с помощью электроэнцефалографа. Приведенные показания альфа- и бета-ритмов укладываются в норму для для лиц их возрастных групп и каких-либо отклонений в ходе исследования обнаружено не было, все показания укладываются в таковые для здорового человека. Авторы исследования смогли статистически достоверно установить, что альфа- и бета-ритмы имеют различный характер частоты в испытаниях с маской и без нее. Однако, эти изменения были индивидуальны для каждого испытуемого и демонстрировали порой полярную реакцию. Тем не менее, изменение частоты ритмов головного мозга легко объясняются различием условий испытания (в маске и без) и являются ожидаемой реакцией.

Проведенные инструментальные исследования заслуживают доверия так как были выполнены в Институте мозга человека РАН, который имеет достаточный опыт для проведения подобных исследований. Но, стоит отметить, что полученные результаты не только не открывают природу феномена, но и не служат доказательством наличия этого феномена. Ключевым выводом проведенного ЭЭГ служит то, что головной мозг человека различным образом реагирует на проведение испытаний с открытыми глазами и в маске.

Отдельного внимания заслуживает то, что при проведении исследования не принимала участия контрольная группа, которая не проходила обучение альтернативному зрению. Без контрольной группы невозможно дать однозначный ответ, изменение ритмов головного мозга при проведении испытаний в маске и без характерны для всех, либо это особенность только тех, кто обучался методу так называемого альтернативного зрения.

Методика проведения исследований была довольно простой, испытуемый надевал непрозрачную тканевую повязку на глаза, после чего определял, что изображено на экране компьютера. Данный эксперимент был проведен с двойным слепым контролем, таким образом ни авторы исследования, ни испытуемые не знали какой именно набор образов будет им продемонстрирован, что исключало заучивание и подтасовку результатов.

Следует отметить, что авторы исследования не провели необходимые испытания, ожидаемые в подобного рода экспериментах. Не было определено поле зрения человека в маске, не установлено и не отмечено в исследовании под каким углом к изображению находились глаза испытуемого, не было установлено в каких условиях человек видит, а в каких нет, не определено может ли испытуемый видеть при выключенном свете, через сплошной барьер, например, через натянутую между экраном компьютера и испытуемым непрозрачную ткань. Неясно почему проведенное исследование было сведено к изучению изменений в электроэнцефалограмме и не были проведены исследования возможностей и ограничений так называемого альтернативного зрения.

Автор рецензии рекомендовал бы провести повторное исследование в котором ведущую роль отвести не инструментальным методам исследования головного мозга, а непосредственно возможностям и ограничениям так называемого альтернативного зрения.

Для гарантированного исключения возможности подсмотреть и подтасовать результаты следует поместить экран компьютера в непрозрачную коробку и, используя метод двойного слепого контроля, провести испытания, в которых исследуемый с помощью клавиатуры классифицировал бы появляющиеся изображения на компьютере, при этом порядок следования изображений заранее не определен и не известен как испытуемым, так и исследователям.

В качестве вывода хочется сказать, что авторы исследования провели большую работу, в том, что касается электроэнцефалографического исследования, однако эти исследования не дали каких-либо новых данных. Кроме того не было проведено исследование с контрольной группой не обучавшихся методу альтернативного зрения. В исследовании незаслуженно мало уделено внимания возможностям и ограничениям так называемого альтернативного зрения. Все эксперименты проводились в маске, которая не гарантирует невозможность подглядывания, так как использовалась маска с вырезом для носа и теоретически сохраняется возможность создать щель в районе переносицы, изменяя мимику лица. Исследования не проводились с иными способами ограничения видимости: начиная от простого закрытия глаз, заканчивая запечатыванием источника изображения в коробку.

Существенные недостатки проведенных экспериментов ставят под вопрос выводы, представленные в статье. Проведенный набор испытаний в Институте мозга человека РАН не может однозначно свидетельствовать в пользу существования или отсутствия так называемого феномена альтернативного зрения.

Автор рецензии: пользователь сайта pkforum.ru с ником Kevin.
Дата публикации: 16 марта 2019 г.



P. S. Автору отзыва не удалось найти оригинальный текст статьи «О так называемом альтернативном зрении или феномене прямого видения», который был опубликован в 2002 году в журнале «Физиология человека». На момент публикации отзыва, все доступные ссылки ведут на ресурсы посвященные В. М. Бронникову. Несмотря на ряд сомнений, что рецензируемая статья может являться не оригинальной и иметь исправления, не соответствующие оригинальной работе, автор все же исходит из того, что это подлинная и не измененная статья.

Ознакомиться со статьей, на которую написан данный отзыв, можно по ссылке:
openfiles.profbuh8.ru/neoludi/free/behtereva/bekhter_r.pdf



umpa_lumpa

Этот мудила Бронников оказывается не просто безобидный лохотронщик, он еще занимается "медицинской" диагностикой и коррекцией.

По ссылке отзыв его бывшей ученицы
...Есть и "черная" статистика в академии. Знаю 2 случая, когда люди умирали от рака...


Wanderer

#395
Цитата: Kevin от 12:26, 16 марта, 2019Проведенный набор испытаний в Институте мозга человека РАН не может однозначно свидетельствовать в пользу существования или отсутствия так называемого феномена альтернативного зрения.
Включай логику и мозги , ты сам говорил, что за пять минут можешь определить, видит человек или нет закрытыми глазами, неужели ты думаешь что 5 академиков это определить не смогут  :lol: , и эти академики такие дураки что не разберутся- подглядывает человек или нет ?, Ты всерьез считаешь академиков дураками?
значит ты сможешь определить, а 5 , ой извиняюсь 4 академика ну или кандидата наук не могут  :degsmile  :lol:


Цитата: Kevin от 12:26, 16 марта, 2019Несмотря на ряд сомнений, что рецензируемая статья может являться не оригинальной и иметь исправления, не соответствующие оригинальной работе, автор все же исходит из того, что это подлинная и не измененная статья.
ну хоть здесь то ты действительно включил мозги и не стал придумывать бредятину, про вымышленную статью :coolgay

Цитата: umpa_lumpa от 10:17, 16 марта, 2019Комиссия по борьбе с лженаукой РАН вынесла свой вердикт. Статья не научна, эксперимент сфальсифицирован.
Кто нибудь из этой , так называемой комиссии на эксперименте был?
.
ЦитироватьЕсть и "черная" статистика в академии. Знаю 2 случая, когда люди умирали от рака...
очень жаль если это действительно так, но вне стен случаев  смерти от рака на много больше, у меня коллеги умирали от рака, наверно надо работодателю претензии предъявить...


Wanderer

Цитата: Kevin от 12:26, 16 марта, 2019Несмотря на ряд сомнений, что рецензируемая статья может являться не оригинальной и иметь исправления, не соответствующие оригинальной работе, автор все же исходит из того, что это подлинная и не измененная статья
Комиссия по борьбе с лженаукой РАН вынесла свой вердикт. Статья не научна, то есть данная комиссия подтверждает факт существования статья, а вы этой комиссии верите как святой и непогрешимой,   :degsmile :lol: вот и поверьте  в ее признание факта существования статьи



umpa_lumpa

Факта публикации статьи никто в этой ветке не отрицает. Но вы же врали что метод научен так? Вот вам убедительно доказали что официальная наука в лице официального органа РАН или представителья органа РАН назвали выводы статьи ненаучными. То есть в ходе дискусии было доказанно что утверждение о научности метода ложное.

Трупы же появились у мудака Бронникова, как и у других целителей очень вероятно из за затягивания лечения или вовсе из за необращения к медикам. То что он такие услуги оказывает уже говорит о многом. На месте администрации форума я бы вас просто забанил ) А в реальности дал пизды.

Wanderer

Цитата: umpa_lumpa от 14:19, 16 марта, 2019То есть в ходе дискуссии было доказано что утверждение о научности метода ложное.
Я думал на экспериментах подтверждается те или иные феномены, оказывается что в в дискуссиях подтверждают существование того или иного феномена, это что то новое в науке  :degsmile
Цитата: umpa_lumpa от 14:19, 16 марта, 2019Трупы же появились у мудака Бронникова, как и у других целителей очень вероятно
Слушай , свои фразы - вероятно, или возможно можешь оставить при себе, нужны только факты , без фактов и расследования нельзя обвинять человека ни в чем, и только суд это может сделать, а не ты


Kevin

Цитата: Wanderer от 14:10, 16 марта, 2019признание факта существования статьи
Я не отрицаю факт наличия этой статьи. Название статьи я видел в перечне опубликованных работ у соответствующих авторов. Сомнения у меня были только в том, соответствует ли найденная в интернете статья той статье, что действительно была опубликована в журнале. На сайте журнала этой статьи нет (там неполный архив). Но опять же, я сказал, что в своей рецензии исхожу из того, что эта статья без правок. Поэтому, для простоты, исхожу из того, что статья подлинная и обсуждаю я только данные, которые там представлены.

Цитата: Wanderer от 14:07, 16 марта, 2019неужели ты думаешь что 5 академиков это определить не смогут
Как я отметил в своей рецензии, никакие дополнительные проверки авторами статьи проведены не были. Все испытания проводились в маске. Это является главным слабым местом статьи. Кроме того, как я отметил, не было проведено никаких исследований возможности зрения, в первую очередь, не определено поле этого альтернативного зрения. Авторы статьи выбрали самый неудачный способ ограничения непосредственно видения глазами — тканевую маску. Так же мною были предложены условия проведения эксперимента, которы бы полностью исключали возможность подглядывания.

В своей рецензии я опирался на факты, которые были перечислены в статье, а не свои измышления о том, чего могли, а чего не могли сделать ее авторы. Методика исследований, которая была выбрана в статье оставляет поле для сомнений и требует корректировки методики проверки самой возможности осуществлять видение через преграду. Авторы статьи слишком сильно увлеклись анализом ЭЭГ, при этом, не уделили должного внимания самим возможностям этого зрения.

В дальнейшем, я предлагаю вести обсуждение по существу опубликованной статьи и моей рецензии, а не оперировать своими предположениями. Есть информация изложенная в статье, я указал на все слабые места этой статьи и обоснованно считаю, что авторами статьи было сделано недостаточно для убедительного подтверждения наличия альтернативного зрения.

В ответ на мою рецензию Вы можете написать свою критическую статью и указать на то, в чем я бы мог ошибаться.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика