Метод Бронникова

Автор dreamer, 04:16, 08 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wanderer

Цитата: umpa_lumpa от 12:43, 15 марта, 2019Лично я абсолютно уверен что Бронников мошенник и плут. Для меня это очевидно
как лгун провел успешный опыт, опубликованный в журнале  "ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА"
2002, том 28, № I,и проведенный в Стенах Университета мозга, под которым подписалась Бехтерева?????


Kevin

Цитата: umpa_lumpa от 12:43, 15 марта, 2019Тем более что, если учитывать опыт Мединского и опыт сообщества диссернет, можно сказать что научные степени продаются и покупаются в современной России с легкостью.
Да, увы. У нас в правительстве особенно много странных докторов наук. :(

Цитата: umpa_lumpa от 12:43, 15 марта, 2019Я даже могу предположить что статью, которую вы обсуждали выше, действительно публиковали в российском научном журнале.
Именно так. Статья абсолютно реальная, причем, вызвала довольно сильное бурление и критику в начале двухтысячных. Особенно много там претензий к автору и методике. Но про статью я чуть позже напишу.


Wanderer

вспомните, вы сказали - за 5 минут можно определить , видит человек или нет, закрытыми глазами, учтите это и запомните, потому что это правда


umpa_lumpa

Цитата: Wanderer от 12:51, 15 марта, 2019
как лгун провел успешный опыт, опубликованный в журнале  "ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА"
2002, том 28, № I,и проведенный в Стенах Университета мозга, под которым подписалась Бехтерева?????
Я думаю этим вопросом должны задастся сострудники правоохранительных органов. Но это так фантазии, никто его не тронет пока всеросийского скандала не будет.
А по сути я думаю примерно также как и Петрик получал сертификаты на свои фильтры, деньги и связи в России могут все. Эксперимент можно легко сфальсифицировать, было бы жеалние. А Бехтерева.. "ах обмануть меня не трудно я сам обманыватся рад". И мнение и авторитет в науке ничто, в нормальной науке, а не современной российской ) А вот повторяемый эксперимент, причем повтояремый независимыми специалистами в разных лабораториях многое.
Но вас это не убедит )

Kevin

Цитата: Wanderer от 12:48, 15 марта, 2019я вспоминаю академиков богословия
А такие разве есть? Они там сами себе раздают степени докторов и кандидатов. Вроде бы до академиков еще не дошли. Или дошли?

Цитата: Wanderer от 12:48, 15 марта, 2019официальная наука в глубоком кризисе
Вздор же! Какой кризис? Посмотрите на современный мир и отматайте ленту времени на сто лет назад. Найдены лекарства от множества болезней, для других болезней найдены способы продление пациенту жизни и улучшения качества жизни. Человек с одного материка на другой способен переместиться за считанные часы. Компьютеры позволяют делать сложнейшие расчеты, которые бы человек делал столетия. Человечество очень много узнало за последний век, от строения атома до строения галактик. Как можно тут углядеть кризис?

Цитата: Wanderer от 12:48, 15 марта, 2019не в состоянии объяснить многие явления и просто их отрицают
Наука не в состоянии дать ответы на все и сразу. Отрицаются только те утверждения, которые не могут найти независимого подтверждения и не воспроизводимые в экспериментах. Вопросами религии и паранормального наука вообще не занимается. Нельзя изучить бога, нельзя поймать дух на спиритическом сеансе, чтобы изучить.

Цитата: Wanderer от 12:48, 15 марта, 2019и не надо здесь поднимать вопрос темной материи или расшифровки генома человекообразных предков.
Тогда не нужно гнать пургу про кризис в науке.

Цитата: Wanderer от 12:48, 15 марта, 2019я не хочу больше говорить об академиках
Тут вопрос даже не из области науки, а из области человеческого поведения. Люди для красного словца называют себя тем, кем не являются. Я считаю, это стоит порицать и ни в коем случае не замалчивать. Эти люди самозванцы. И именно так к ним следует относиться.


Игорь А.К.

На мой взгляд , эзотерическая литература Бронникова ни какого отношения к науке не имеет . Ведь нет абсолютно ни каких научных доказательств метода Бронникова .
Где научные доказательсва ??

Wanderer

ЦитироватьГде научные доказательсва ??
Бронников провел  исследования в институте мозга и все подтвердилось, и  полный отчет по результатом был опубликован в журнале  "ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА"
2002, том 28, № I,

Wanderer

#357
Цитата: Kevin от 13:14, 15 марта, 2019Наука не в состоянии дать ответы на все и сразу. Отрицаются только те утверждения, которые не могут найти независимого подтверждения и не воспроизводимые в экспериментах. Вопросами религии и паранормального наука вообще не занимается. Нельзя изучить бога, нельзя поймать дух на спиритическом сеансе, чтобы изучить.
кризис в том что она отрицает , когда мне может найти подтверждения, не может честно сказать, что мы пока не знаем...., поэтому я и говорю про фейковых научных академиков, какие это академики????, нагло глут  ,фальсифицируют доказательства, подгоняют по нужный результат, скрывают правду, я смотрю вы много не знаете еще... в СССР  были гонения на генетику ,как на псевдо науку, генетиков гнобили,преследование генетики и генетиков началось в 30-е годы, их  называли лжеучеными,научная мафия во главе с Лысенко способствовала гибели многих выдающихся ученых и надолго затормозила развитие генетики в нашей стране.А Лысенко тоже был академик АН СССР (1939), академик АН УССР (1934), академик ВАСХНИЛ (1935), вот такие академики, :mad: а щас генетика успешно развивается я не хочу больше это обсуждать



Wanderer

ЦитироватьТогда не нужно гнать пургу про кризис в науке.
полнейший кризис в найке, я говорю , вы еще многого  не знаете, слепо верите в науку как истину последней инстанции :degsmile :degsmile

umpa_lumpa

Wanderer о науке вы пишете галактические глупости ) я даже не буду аргументированно на это отвечать ) а о генетике и ее преследовании..  генетику как раз преследовали алтернативщики, и даже на тот момент времени генетика то как раз и была поддержанна официальной наукой и ей являлась во всем мире за исключением СССР, где альтернативно одаренные противники официальной науки генетику и гнобили. Маркистко ленинская наука она такая, алтернативная.
И выступило против преследования науки-генетики как раз научное сообщество, в основном физики. Правда сделали они это после смерти Джугашвилли, иначе это могло для них плохо закончится. До смерти Джугашвилли помогали физики биологам-генетикам не гласно.


Отшельник

Из высказываний "академика" Бронникова:
ЦитироватьВедутся разработки так называемого черного лазера, который не выделяет какой-то поток энергии, а наоборот- "всасывает" ее.

Круто! Наверно тема черных лазеров будет в следующем послании Путина. Махами уже никого не удивишь.  :lol: А перехватывать американские ракеты будем черными лазерами!

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Цитата: Wanderer от 14:47, 15 марта, 2019
Бронников провел  исследования в институте мозга и все подтвердилось, и  полный отчет по результатом был опубликован в журнале  "ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА"
2002, том 28, № I,

Критический анализ работы Бехтеревой можно посмотреть здесь.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Wanderer

#362
Цитата: umpa_lumpa от 15:31, 15 марта, 2019где альтернативно одаренные противники официальной науки генетику и гнобили
правильно и занимался этим академик 5-ти или 7-ми академий  :degsmile Лысенко, который имея государственную аккредитация создал лженаучное направление биологи, которое называется Мичуринская агробиология, а генетику отрицал , это я в контексте того , что какие Бывают аккредитованные Академики ,а то кто то  мне говорил что ни чуть ли не святые, а тут оказываются они на государственном уровне продвигают лженауку

Wanderer


Цитата: umpa_lumpa от 15:31, 15 марта, 2019генетику как раз преследовали альтернативщики
Которые были подержаны на государственном уровне  в СССР и Лысенко возглавлял компанию преследования против генетиков, которую назвали потом Лысенковщина


Wanderer

#364
Цитата: Отшельник от 16:05, 15 марта, 2019Критический анализ работы Бехтеревой можно посмотреть здесь.
у нас есть полный отчет и результаты эксперимента, проведенного в Институте мозга, там все ясно написано, кстати с апреля по сентябрь 2010 года эксперименты по исследованию метода Бронникова проводились в Объединенном институте проблем информатики НАН Беларуси, в которых участвовал доктор психологических наук, профессор Георгий Лосик. , также все подтвердилось


umpa_lumpa

Цитата: Wanderer от 18:12, 15 марта, 2019
Которые были подержаны на государственном уровне  в СССР и Лысенко возглавлял компанию преследования против генетиков, которую назвали потом Лысенковщина
Вы ни чему не возразили ) Я же вам написал что в СССР того периода победила лженаука, а во всем остальном мире, на тот момент в мире официальной науки, фальшивого академика Лысенко оправданно считали шарлатаном. Лысенко по сути мало чем отличается от товарища Бронникова, такого же "академика" "7"-"академий". Вот только в современной России лженаука пока полностью не победила, потому и шарлатан Бронников обходится фальшивыми регалиями.
К тому же вы игнорируете аргументы. Лысенко признанный официальной наукой, муждународной наукой, шарлатан уже в то время, во время рассвета своей деятельности. И Бронников признанный официальной наукой шарлатан.

Сдается мне вы не наивный лох, а просто агент по продажам этого дерьма, рекламщик )

Wanderer

Цитата: umpa_lumpa от 18:32, 15 марта, 2019Вы ни чему не возразили

я не возражал,  вы меня назвали пишущим галактические глупости, хотел внести ясность
Цитата: umpa_lumpa от 18:32, 15 марта, 2019Бронников признанный официальной наукой шарлатан.
экспериментально подтвержден метод в Университете мозга, сколько можно говорить???????????????????????????????????? результат опубликован в журнале  "ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА"
2002, том 28, № I, Вон Kevin признал, что статья реальная :yes :yes


Wanderer

Цитата: umpa_lumpa от 18:32, 15 марта, 2019муждународной наукой
я говорил про СССР

umpa_lumpa

Такой орган как Коммисия по борьбе со лженаукой РАН признала эту статью фуфлом ) Как и эксперимент который там описывается так же признала фуфлом для идиотов ) Председатель комисси по лженауке РАН (настоящей а не бутафорской) высказался о этой статье однозначно, раскритиковав ее.

Цитироватья говорил про СССР
И я о нем, перечитайте.

Wanderer

Цитата: umpa_lumpa от 18:47, 15 марта, 2019Такой орган как Коммисия по борьбе со лженаукой РАН признала эту статью фуфлом
Так эксперимент проводился в институте мозга, Бехтерева возглавляла эксперимент и подписалась, что Экспериментально показано существование феномена так называемого альтернативного видения, а из комиссии по борьбе со лженаукой РАН там никого не было, как они могут судить?
то есть Бехтерева, глава института мозга лжет?

Андруха

Я дико извиняюсь, что тревожу вашу милую беседу, но очень уж меня тревожит один вопрос: Wanderer, Вы так много говорите о магической энергии ци, что очень захотелось узнать, где же эту пресловутую энергию используют эти загадочный китайцы? В каких сферах? В каком качестве? Каков КПД?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Wanderer

Цитата: Андруха от 21:11, 15 марта, 2019Вы так много говорите о магической энергии ци, что очень захотелось узнать, где же эту пресловутую энергию используют эти загадочный китайцы?
спросите у китайцев :lol:


Андруха

Цитата: Wanderer от 21:11, 15 марта, 2019то есть Бехтерева, глава института мозга лжет?
Почему сразу лжет?
Просто искренне заблуждается, купившись на неисчерпаемое очарование продвигателя способа имени себя.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Wanderer

Цитата: Wanderer от 21:11, 15 марта, 2019Такой орган как Комиссия по борьбе со лженаукой РАН признала эту статью фуфлом
значит присутствующая на эксперименте Бехтерева лжет, а не присутствующие люди из комиссии - говорят правду... :degsmile :degsmile :lol: :lol:


Андруха

Цитата: Wanderer от 21:13, 15 марта, 2019спросите у китайцев
Зачем у китайцев?
Мне не один китаец ни разу не предложил такой тип энергии. А Вы категорически и настойчиво его здесь пиарите.
А значит наверняка в теме и наверняка сможете нас всех просветить. Я ошибаюсь?
Или эта энергия как суслик?

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика