Метод Бронникова

Автор dreamer, 04:16, 08 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wanderer

Цитата: Kevin от 10:48, 15 марта, 2019Никаких академиков и докторов наук не «производят» академиками друг друга не кличат.

там есть ученые степени - Доктора, кандидаты,.. что вы нам тут лапшу вешайте на уши

Wanderer

мало ли кто кого аккредитовала, украина на государственном уровне примет что ССССР напал на украину в 1941 и еще с инопланетянами был в сговоре, и вы во все это поверите, ????  вы же на науку???? ну какой может быть Доктор Богословия , если Бога нет?

Kevin

Цитата: Wanderer от 10:50, 15 марта, 2019там есть ученые степени - Доктора, кандидаты,.. что вы нам тут лапшу вешайте на уши

Как я вижу, аккредитация у них только по бакалавриату. Кандидататов и докторов теологии готовят в московской академии.


Kevin

Цитата: Wanderer от 10:54, 15 марта, 2019ну какой может быть Доктор Богословия , если Бога нет?

Богослов не разговаривает с богом и не слушает его слова. Теологи изучают письменные источники. В этом отношении они находятся где-то на стыке культурологии и истории. Теолог даже не обязан быть верующим (хотя вряд ли такие есть).

Kevin

Цитата: Kevin от 10:55, 15 марта, 2019Кандидататов и докторов теологии готовят в московской академии.

Все же и там не присуждают эти звания. В России на официальном уровне докторов теологии не признают и ВАК не присуждает им степени. Аккредитация есть только по бакалавриату. В этом отношении ценность выдаваемых кандидатские и докторские диплом ничем не отличается от академика РАЕН.


Wanderer

Цитата: Kevin от 10:56, 15 марта, 2019Доктор богословия не разговаривает с богом и не слушает его слова. Теологи изучают письменные источники. В этом отношении они находятся где-то на стыке культурологии и истории. Теолог даже не обязан быть верующим (хотя вряд ли такие есть).
Богословие -Представляет собой комплекс дисциплин, занимающихся изучением, изложением, обоснованием и защитой вероучения о Боге, его деятельности в мире и его откровении... , они там защищают и обосновывают деятельность Богу в Миру, что ж вы нам опять лапшу вешайте на уши?
  :degsmile

Wanderer

Цитата: Kevin от 11:02, 15 марта, 2019В России на официальном уровне докторов теологии не признают
да какая разница, одним можно называются докторами и их академии фейковыми не считают, а другим нельзя?

Kevin

Цитата: Wanderer от 11:04, 15 марта, 2019Представляет собой комплекс дисциплин, занимающихся изучением, изложением, обоснованием и защитой вероучения о Боге, его деятельности в мире и его откровении

Да, в общем-то теологи и создают ту самую религию, которой следуют в церквях. Но доказательством существования бога они не занимаются. Этим никто не занимается. Теологи занимаеются систематизаций учения, Церкви занимаются проповедованием учения. Но доказательством существования бога никто не занимается.


Wanderer

Цитата: Kevin от 11:08, 15 марта, 2019Но доказательством существования бога они не занимаются.

обоснованием и защитой вероучения о Боге, его деятельности в мире и его откровении

Kevin

Цитата: Wanderer от 11:06, 15 марта, 2019да какая разница, одним можно называются докторами и их академии фейковыми не считают, а другим нельзя?

Духовной академии тоже нельзя присваивать звания докторов наук. А то что они присваивают (за исключением бакалавриата) — что-то вроде шоколадной медали, с аналогичной ценностью.

Доктором наук признается человек по решению высшей аттестационной комиссии. Нет решени — ты не доктор, а самозванец.


Wanderer

Цитата: Kevin от 11:11, 15 марта, 2019А то что они присваивают (за исключением бакалавриата) — что-то вроде шоколадной медали, с аналогичной ценностью.
я говорю почему Санкт-Петербургская Духовная Академия никто не называет фейком

Kevin

Цитата: Wanderer от 11:10, 15 марта, 2019обоснованием и защитой вероучения о Боге, его деятельности в мире и его откровении
Люди занимаются ерундой и обосновывают, почему следует считать, что в рамках христианского учения правильным толкованием будет некий тезис и правильным он является, потому что в откровении Иоанна встречается упоминаение об этом, а так же это пересекается с письменным источником, найденным в древнем монастыре.

Люди изучают письменные источники и согласовывают весь тот поток мыслей, который в них содержится и пытаются этот поток хоть как-то свести в стройное и непротиворечивое учение. Это и есть теология.

Kevin

Цитата: Wanderer от 11:14, 15 марта, 2019я говорю почему Санкт-Петербургская Духовная Академия никто не называет фейком

Духовная академия — вуз, который занимается подготовкой теологов (бакалавров) и имеет госаккредитацию. Кроме того, эта академия может выдавать фэйковые и никем (кроме РПЦ) не признаваемые дипломы кандидатов богословия (я посмотрел, у них там типа асприрантура есть).

Wanderer

Цитата: Kevin от 11:18, 15 марта, 2019и имеет госаккредитацию
да акредирацию кому угодно можно дать ,на украине тебе дадут аккредитацию что СССР на пал на украину, а США тебе дадут аккредитацию, что Россия с инопланетянами в сговоре,

Цитата: Kevin от 11:18, 15 марта, 2019Духовная академия — вуз, который занимается подготовкой теологов
подготовкой богословов, которые обосновывают деятельность Бога в миру , у них свои звания докторов, кандидатов и своя Академия, почему их никто не называет фейком?


Wanderer

Дяденька вы конкретно запутались и облажались с фейковыми Академиями, потому что не можете ничего толкового сказать, крутитесь как уж на сковородке,  :degsmile :degsmile

Kevin

Цитата: Wanderer от 11:23, 15 марта, 2019подготовкой богословов, которые обосновывают деятельность Бога в миру , у них свои звания докторов, кандидатов и своя Академия, почему их никто не называет фейком?
Потому что это религия. И потому что за то, если сильно против них бузить можно схлопотать статью за оскорбление верующих.

Но однозначно можно сказать, что докторов наук и кандидатов наук по направлению Теология эти учреждения присваивать не могут, так как такие звания не признаются в России.

Цитата: Wanderer от 11:26, 15 марта, 2019потому что не можете ничего толкового сказать, крутитесь как уж на сковородке

Я Вам уже много раз сказал, что так называемые академии фэйковых наук — это не академии наук, а общественные организации, которые просто так называются. Они выдают звания, которые никем не признаются и не имеют никакой ценности. Ни в России ни за ее пределами.

Kevin

Я могу без проблем открыть НОО «Академия наук им. Бронникова» и выдать Вам звание академика и присвоить Вам звание Доктора Цигуна. Общественную организацию зарегистрировать не сложнее, чем открыть ООО. Если хотите, могу медали, ордена, грамоты и все что пожелаете Вам присвоить. Какой спрос с общественной организации?

Kevin

Возвращаясь к Бронникову. Он, не имея приличного образования, вступил в ряд общественных организаций (имеющих в своем названии слова университет и академия), где ему присвоили ненастоящие звания, не признаваемые никем. Зачем он это сделал? Чтобы впечатлить нетребовательную публику и гордо зваться профессором, доктором и академиком? Т.е. все ради очень дешевых и смешных понтов и чтобы прикинуться типа ученым.

Wanderer

Цитата: Kevin от 11:33, 15 марта, 2019Потому что это религия. И потому что за то, если сильно против них бузить можно схлопотать статью за оскорбление верующих.
так ят о это понимаю и не имею против таких академий, я верю в бога и считаю, что нужно доказывать Его деятельность в миру, и сам этим тоже готов заниматься и занимаюсь....
Цитата: Kevin от 11:33, 15 марта, 2019Я Вам уже много раз сказал, что так называемые академии фейковых наук — это не академии наук, а общественные организации, которые просто так называются. Они выдают звания, которые никем не признаются и не имеют никакой ценности. Ни в России ни за ее пределами.
я вам тоже говорю что вы ничего не можете толкового сказать, одних можно называть , других нельзя, потому что можно кого то оскорбить, а первых значит можно оскорбить, вторых нельзя, у первых есть академии и у вторых есть, , одни это не признаю, другие то не признают , это бесконечная история....короче тут мы не к чему не придем, я думаю тему фейковых академий можно оставит, путь каждый сам решает какие академии считать фейком и это будет его личное мнение, потому что Обосновать - почему одни академии фейковые , а другие нет - не представляется возможным


Wanderer

Цитата: Kevin от 11:37, 15 марта, 2019Я могу без проблем открыть НОО «Академия наук им. Бронникова»
попробуйте, постотрим ..
:lol:

Wanderer

Возвращаясь к Бронникову.
давайте со статьей разберемся сначала

Kevin

Цитата: Wanderer от 11:45, 15 марта, 2019одних можно называть , других нельзя
Есть государственные академии наук. И только эти академии имеют право назвать своих членов академиками. Именно члена государственной академии наук мы вспоминаем, когда кто-то говорит, что академик.

Доктором и кандидатом наук может назвать человека только Высшая аттестационная комиссия, именно по решению этой комиссии и присуждаются эти степени.

Все остальные доктора наук и академики являются ражеными и самозванными.

Странно, что Вы не хотите понять такую простую мысль.

Kevin

Цитата: Wanderer от 11:46, 15 марта, 2019попробуйте
Вы видите какую-то проблему? Почему это я не смогу зарегистрировать НОО «Академия наук им. Бронникова»?

umpa_lumpa

Цитата: Kevin от 11:51, 15 марта, 2019
Есть государственные академии наук. И только эти академии имеют право назвать своих членов академиками...
Для него бюрократические аргументы не аргументы (я сомневаюсь что для него аргументы вообще существуют). Тем более что, если учитывать опыт Мединского и опыт сообщества диссернет, можно сказать что научные степени продаются и покупаются в современной России с легкостью. Я даже могу предположить что статью, которую вы обсуждали выше, действительно публиковали в российском научном журнале. Российская наука то на дне.
Вот если бы статью опубликовали в авторитетном рецензируемом научном журнале, и если ее бы приняло экспертное сообщество можно было бы приводить это как аргумент в ее пользу. Но и это его не убедит. В его картине мира истина дескридитированна, а лож принята как истина. Причем не как научная истина, а как религиозная, как догма. Плюс параноидальное мышление.

Лично я абсолютно уверен что Бронников мошенник и плут. Для меня это очевидно )

Wanderer

Цитата: Kevin от 11:51, 15 марта, 2019Именно члена государственной академии наук мы вспоминаем, когда кто-то говорит, что академик.
не знаю кого вспоминаете вы, я вспоминаю академиков богословия, и считаю что они ближе к истине, потому что что официальная наука в глубоком кризисе, не в состоянии объяснить многие явления и просто их отрицают, недавно расшифровка генома показала, что человекообразные обезьяны жившие до нас не могут быть нашими предками, и поэтому наука не знает от куда появился человек на данный момент, открыли темную материю, которой оказывается в пространстве 90% , а наша физическая материя всего 10% , и никаким прибором ее нельзя почувствовать, ее установили косвенно, прямых доказательств нет, я могу перечислять это список до бесконечности, как лажает наша наука,  , для меня  эти научные академики это фейк, но это мое мнение, поэтому  я не хочу больше говорить об академиках, пусть каждый останется при своем мнение о той или иной академии, и не надо здесь поднимать вопрос темной материи или расшифровки генома человекообразных предков., а то опять в длинные ничего не стоящие дискуссии придем, давайте лучше про статью о результатах эксперемента Бронникова в стенах Университета мозга




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика