Итоги выборов губернатора: 2004 г.

Автор Kevin, 20:04, 20 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Довольны ли вы результатами выборов?

Да
17 (53.1%)
Нет
11 (34.4%)
Все равно
4 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 28

Lynx2000

Цитата: FISHKA от 20:10, 15 января, 2005
А в свете новых законодательных инициатив по борьбе и профилактике терроризма?

Какие закон-е инициативы вы имеете в виду? Разве кроме заявлений президента, было что-то еще предложено правительством и ГД РФ?
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

CENMAX

Нормально все прошло. Хоть милиционер бывший во власть не пролез

Helene

Цитата: патриот от 10:21, 16 января, 2005

Самый богатый на Дальнем Востоке? :shoking

А вы знаете, у кого из наших соседей есть такие природные ресурсы??  :shoking
Рыба, золото, геотермальные источники...
И только у нас все это так бездумно используется.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Батя

Цитата: Helene от 22:11, 16 января, 2005


А вы знаете, у кого из наших соседей есть такие природные ресурсы??? :shoking
Рыба, золото, геотермальные источники...
И только у нас все это так бездумно используется.
Золота на Чукотке и в Магаданской области значительно больше, чем на Камчатке. Геотермальные источники есть также на Чукотке и в Якутии. В якутии кроме того алмазы, что перекрывает все наши природные ресурсы, вместе взятые. Рыба добывается и на Чукотке, и в Магадане и ?Приморье. Кроме того, в Приморье, Якутии и Хабаровском крае значительно больше людских ресурсурсов, что самое главное. Опять таки -железная дорога...
Короче, хуже, чем у нас экономико-географическое положение только у Магадана, но там очень много золота.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Helene

Мда...опять получается - "Хорошо там, где   нас нет?".
Надоело, если честно! В любом  случае имея ресурсы Камчатки нельзя  жить так плохо. И по  моему мнению, это плохая  работа администрации Машковцева. 
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


FISHKA

Цитата: CENMAX от 20:07, 16 января, 2005
Нормально все прошло. Хоть милиционер бывший во власть не пролез
Конечно, лучше скромный инженер с маниакальными синдромами и комплексом сверхгениальности.

Батя

Цитата: Helene от 12:02, 17 января, 2005
Мда...опять получается - "Хорошо там, где? ?нас нет?".
Надоело, если честно! В любом? случае имея ресурсы Камчатки нельзя? жить так плохо. И по? моему мнению, это плохая? работа администрации Машковцева.?

Ну так живите хорошо!
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Helene

МИлый  патриот!  Да я, Слава Богу,  и так  неплохо живу! И знаете почему? Потому что РАБОТАЮ!  Поэтому и  имею то, о чем   многие  взрослые мужики пока только  мечтать могут! Вот только  в отличие от Машковцева и его К,  очень хочу, чтобы хорошо жили большая часть жителей Камчатки. Нет не тех, про   просиживает штаны, а тех кто работает!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Mobil man

#108
Цитата: патриот от 01:30, 17 января, 2005

Золота на Чукотке и в Магаданской области значительно больше, чем на Камчатке.
А вы что знаете все разведанные запасы что ли? :vopros

ЦитироватьГеотермальные источники есть также на Чукотке и в Якутии. В якутии кроме того алмазы, что перекрывает все наши природные ресурсы, вместе взятые.
Действительно. Только вот геотермальных источников на Чукотке и в Якутии столько же, сколько на Камчатке алмазог. :zybastik

ЦитироватьРыба добывается и на Чукотке, и в Магадане и? Приморье.
И вправду. Приморье и Магадан, а также Сахалин добывают тоже много рыбы. Только в основном в прикамчатских водах? :zybastik - восточная часть Охотского, Берингово море, Камчатско-Командорская подзона.? Что-то похожее еще на Дальнем Востоке по биоресурсам есть только в районе Кунашира и Итурупа.

ЦитироватьКроме того, в Приморье, Якутии и Хабаровском крае значительно больше людских ресурсурсов, что самое главное.
Чистая правда. Это преимущество.
ЦитироватьОпять таки -железная дорога...
В Якутии ж/д на самом-самом крайнем-крайнем юге. 98% процентов Якутии не охвачено ж/д, ее только начали строить в сторону Якутска. Строят медленно.

ЦитироватьКороче, хуже, чем у нас экономико-географическое положение только у Магадана, но там очень много золота.
Действительно, хуже задницы сложно придумать. Только что же ваши любимые коммунисты ничего не сделали для улучшения этого географического положения? В данном случае, замечу, что также не оправдываю политику дореволюционного и послереволюционного правительств.

Находиться на пересечении морских путей между Канадой, Штатами, Японией, иметь богатейшие рекреационные ресурсы, опять же рыба, полезные ископаемые и не извлекать выгоду из этого. Это мы умеем.

Помню, добила фраза Машковцега: "На туризм на Камчатке рассчитывать не стоит. У нас максимум 2-3 месяца в году пригодных..."Интересно, как бы прореагировали на это губернаторы Аляски, Хоккайдо, владельцы горнолыжных курортов Европы, Штатов... Так или так или так :asshole
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Lord Set

Наверное Машка и лыж то в глаза то невидывал? :biggrin


Батя

Цитата: Helene от 12:18, 21 января, 2005
МИлый? патриот!? Да я, Слава Богу,? и так? неплохо живу! И знаете почему? Потому что РАБОТАЮ!? Поэтому и? имею то, о чем? ?многие? взрослые мужики пока только? мечтать могут! Вот только? в отличие от Машковцева и его К,? очень хочу, чтобы хорошо жили большая часть жителей Камчатки. Нет не тех, про? ?просиживает штаны, а тех кто работает!

За милого - спасибо. И я рад, что Вы хорошо жив?те, не смотря на то, что работаете.
Ещ? узнать в ч?м заключается Ваша работа, и есть ли от не? польза кому-нибудь помимо Вас.
Кстати, Машковцев много сделал для того, чтобы большая часть жителей Камчатки жила лучше. Благодаря этому он и выиграл выборы.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Mobil man от 14:35, 21 января, 2005

Действительно, хуже задницы сложно придумать. Только что же ваши любимые коммунисты ничего не сделали для улучшения этого географического положения? В данном случае, замечу, что также не оправдываю политику дореволюционного и послереволюционного правительств.
И в самом деле. Ведь нет ничего проще, чем улучшить географическое положение. Отбуксировать Камчатку южнее - всего делов то.


Цитата: Mobil man от 14:35, 21 января, 2005
Находиться на пересечении морских путей между Канадой, Штатами, Японией, иметь богатейшие рекреационные ресурсы, опять же рыба, полезные ископаемые и не извлекать выгоду из этого. Это мы умеем.


Интересно с какого перепугу мы оказались на пересечении морских путей? Конечно это можно организовать. Нокакие товары мы будем отправлять и принимать? Или Вы предлагаете перебрасывать товары самол?тами на Камчатку, а потом грузить их на корабли?
Кстати, когда Машковцев заговорил о добыче золота на Камчатке, тут подняли такой же шум, как и недавно с шельфом.

Цитата: Mobil man от 14:35, 21 января, 2005
Помню, добила фраза Машковцега: "На туризм на Камчатке рассчитывать не стоит. У нас максимум 2-3 месяца в году пригодных..."Интересно, как бы прореагировали на это губернаторы Аляски, Хоккайдо, владельцы горнолыжных курортов Европы, Штатов... Так или так или так :asshole
К сожалению Машковцев прав. Ни в США, ни в Евпропе, ни на Хокайдо нет таких морозов, какие сейчас стоят у нас. Горнолыжные трассы у нас коротковаты (включая Морозку). А главная проблема - наша удал?нность от центров цивилизации, к нам не приедешь на автомобиле.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Helene

Цитата: патриот от 02:13, 23 января, 2005
Ещ? узнать в ч?м заключается Ваша работа, и есть ли от не? польза кому-нибудь помимо Вас.
Кстати, Машковцев много сделал для того, чтобы большая часть жителей Камчатки жила лучше. Благодаря этому он и выиграл выборы.
Знаете,  каждый человек (работающий) приносит кому-нибудь пользу.  Ну, за  исключением бездельников и  пустословов.  Даже как их любят называть коммунисты, спекулянты. Да-да.  Я очень рада многочисленным магазинчикам около моего дома. И пустья  переплачу несколько  рублей, но  зато  в любое время  дня и ночи, без нервотрепки, и за несколько  минут  приобрету все  необходимое.

Знаете, по  роду   своей  профессии, мне  приходится  много общаться  с  разными людьми, в  том  числе и   с властьимущими. 
И по  моему мнению,  Машковцев за 4 года  ничего не  сделал, чтобы  народ жил лучше. Если у Вас есть   конкретные  примеры, буду рада   их  услышать, и, возможно, согласиться.

Знаете, отступая  от темы, хочу   сказать. Машковцев и  люди ему подобные,  занимаются  одурманиванием мозгов   малограмотным  старушкам и  имбицильным подросткам.  К примеру,   митинг, проведенный в   пятницу  около памятника  Ленину.  Посмотрев   выпуски новостей местных ТВ каналов, послушав различные  радиостанции я долго смеялась.  Собрали людей для того, чтобы против   льгот повыступать, а  сами   цветы к  памятнику вождю возложили.  Хвалили  местные  власти, в то время, когда именно от них  зависит  выплата денег за  льготы. Стыдно должно быть местным коммунякам.  Хотя для них, такое понятие как стыд, наверняка, неизвестно.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Lord Set

Цитата: патриот от 02:57, 23 января, 2005
К сожалению Машковцев прав. Ни в США, ни в Евпропе, ни на Хокайдо нет таких морозов, какие сейчас стоят у нас. Горнолыжные трассы у нас коротковаты (включая Морозку). А главная проблема - наша удал?нность от центров цивилизации, к нам не приедешь на автомобиле.

Ну относительно морозов: Недумаю что на горнолыжном курорте Вербье (который в Швейцарии) темпер ниже чем у нас http://www.gismeteo.ru/towns/99898.htm. Наши местные базы я б вообще в расчет небрал, че позорится то ...
Я так считаю что следует развивать (дикие спуски) то есть на вертике с вулкана ...
поездки по всяким долинам и паркам, восхождения и спуски, и летом и зимой, милое дело ...
Удаленность - Да, это трабл ...
Но ведь летает же народ ...

Mobil man

Цитата: патриот от 02:57, 23 января, 2005
К сожалению Машковцев прав. Ни в США, ни в Евпропе, ни на Хокайдо нет таких морозов, какие сейчас стоят у нас. Горнолыжные трассы у нас коротковаты (включая Морозку). А главная проблема - наша удал?нность от центров цивилизации, к нам не приедешь на автомобиле.
Вообще детский сад какой-то про морозы. Какие у нас сейчас морозы, я что-то в толк не возьму? - 30 что ли? :vopros Зима в Хоккайдо по температурному режиму практически идентична зиме на юге Камчатки и Сахалина и Курилах. Что на зеркало-то пенять? У нас вечно все не так, всегда что-то мешает. Да, в России климат суровее, чем в большинстве развитых стран, но посмотрите на страны третьего мира, находящиеся в тропиках? Или наоборот страны, схожие с Россий по климату - Швеция, Норвегия, Канада, Финляндия, США (Аляска)? Не вижу зависимости слова "развитый" от слова " благоприятный климат".
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Батя

Цитата: Mobil man от 16:59, 24 января, 2005

Вообще детский сад какой-то про морозы. Какие у нас сейчас морозы, я что-то в толк не возьму? - 30 что ли? :vopros

Ну вот прош?л январь, начался февраль. И что за это время Камчатка могла бы заработать на туристах?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

FISHKA

Цитата: патриот от 00:06, 02 февраля, 2005


Ну вот прош?л январь, начался февраль. И что за это время Камчатка могла бы заработать на туристах?
Так Вам что, развернутую программу развития зимнего туризма в Камчатской области и КАО подбросить? С экономическими расчетами, источниками финансирования, инвесторами(поименно)? Вы, случаем, не являетесь советником МБМ по экономическим вопросам? Те люди, которые всерьез занимаются тур.бизнесом оч.хорошо представляют что можно предложить зимой на Камчатке. Неплохо бы областной администрации не отмахиваться от отрасли, которую весь мир считает прибыльной, а активно помогать в ее развитии. И не спешить превращать Камчатку с прилегающими морями-океанами в пром.зону - тогда уж точно сюда никто не поедет.

Батя

Вербье - это центр Европы. И трассы там поинтереснее (перепад 1830 м). А то, что там температура похожа на нашу, так это же в горах, а внизу средняя температура января - ноль градусов. В Хоккайдо похолоднее, средняя темп-ра января - минус пять градусов, но согласитесь, это значительно теплее, чем у нас.
Чем вы будете заманивать к нам туристов? Иностранные туристы приезжают, как правило, на одну неделю. Какую рекламу сделали бы нам туристы, попавшие на Камчатку в январе?
Резко увеличить количество туристов нам не удастся ни при каких капитальных вложениях. Туристический бизнес на Камчатке развивается вполне адекватно возможностям Камчатки.
Кстати, большая часть иностранных туристов приезжает к нам стрелять наших мишек. И практически всех крупных медведей уже выкосили.
На сч?т пром.зоны на Камчатке, так это Helene хочет здесь золото добывать. Да и всякие невзоровы камчатский шельф не ради Камчатки защищают. Просто им там труднее браконьерить будет, а на нефть наложить руку они не сумеют, покрупнее хищники есть. Вот и весь расклад.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Helene

Цитата: патриот от 00:14, 06 февраля, 2005
На сч?т пром.зоны на Камчатке, так это Helene хочет здесь золото добывать. Да и всякие невзоровы камчатский шельф не ради Камчатки защищают. Просто им там труднее браконьерить будет, а на нефть наложить руку они не сумеют, покрупнее хищники есть. Вот и весь расклад.
Ваши слова надеюсь  станут пророческими....  ой прелесть какая... Я - главный  золотодобытчик...мне даже такое   присниться не могло... Теперь цель в жизни появилась -  золото добывать. Как  только начну, обещаю вспомнить патриота добрым словом!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Батя

Цитата: Helene от 22:11, 16 января, 2005


А вы знаете, у кого из наших соседей есть такие природные ресурсы??? :shoking
Рыба, золото, геотермальные источники...
И только у нас все это так бездумно используется.
Цитата: Helene от 00:19, 06 февраля, 2005

Ваши слова надеюсь станут пророческими.... ой прелесть какая... Я - главный золотодобытчик...мне даже такое присниться не могло... Теперь цель в жизни появилась - золото добывать. Как только начну, обещаю вспомнить патриота добрым словом!
А почему только добрым словом? Хочу процент! ;D
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Mobil man

Цитата: патриот от 00:14, 06 февраля, 2005
Вербье - это центр Европы. И трассы там поинтереснее (перепад 1830 м). А то, что там температура похожа на нашу, так это же в горах, а внизу средняя температура января - ноль градусов. В Хоккайдо похолоднее, средняя темп-ра января - минус пять градусов, но согласитесь, это значительно теплее, чем у нас.
Насчет Вербье - возможно. Вот выдержка из реферата про Хоккайдо: "средняя температура января от -2,7 (г.Хакодате) до -10,8 (г.Асахигава)". В Петропавловске средняя температура февраля (на восточном побережье это самый холодный месяц) -7,8 градусов, январь еще примерно на градус теплее, в Елизово и окрестностях - около -10. Что людей-то дурачить? >:(
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Батя

В Елизово сейчас -14. В январе было значительно холоднее. Что людей-то дурачить?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Sandra

Цитата: FISHKA от 20:07, 20 декабря, 2004
Все уже много раз обсуждалось. Жаль. Еще 4 года застоя и разрушения.


Я боюсь, не четыре, а сто сорок четыре и так далее. И от Майкла это не зависит. Летом я была в Петропавловске и случайно попала на его прямой эфир. Он обсуждал телезрительские звонки на весьма серьезные, злободневные темы: от воды до детских площадок. Звонки были в самых скандальных тонах. Меня поразило, во-первых, то, как ЭТО выпускали в эфир (по опыту знаю, здесь редакторы просто повесили бы трубку), - было очень похоже на провокацию в прямом эфире; во-вторых, то, как держал себя Майкл. Я сидела и думала: "Ну, вот сейчас сорвется, вот сейчас..." А не дождалась... Удивительной выдержки мужик, терпеть такое хамство... И мне стало понятно, почему его, мягко скажем, не очень любят: не нравится людям, когда им правду нелицеприятную говорят. Звонит женщина: "ЗАПРЕТИТЬ СТАВИТЬ ПАЛАТКИ РЯДОМ С ДОМАМИ И СТРОИТЬ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!" Вот, прямо орет так, что уши закладывает у экрана!!! И Майкл ей вежливо объясняет, что ни то, ни другое невозможно, и любой губернатор может такое обещать только на предвыборной стадии, а действующий не имеет права так дурить головы жителям, поэтому лично он и не будет обнадеживать женщину - он не золотая рыбка. Все правильно, невозможно! И здесь такие же точно проблемы, и так же митингуют жители, у которых застраивают особняками детские площадки, и так же точно Матвиенко объясняет, что она ничего не может сделать, потому как овес нынче дорог (земля, в смысле), а денюжки ой как нужны! Правда! За нее и гнобят... А по мне - так я бы его и на третий срок выбрала, и на четвертый. Только, видимо, не судьба ему: уж и так, и эдак пытался Путин его снять, а теперь все станет намного проще - он его просто не назначит:))

FISHKA

Цитата: Sandra от 02:50, 08 февраля, 2005
А по мне - так я бы его и на третий срок выбрала, и на четвертый.
Так может мы Вам его красиво упакуем и перешлем?
Вы его наблюдаете и слушаете эпизодически, а мы в динамике. Так вот он совершенно спокойно отказывается сегодня от того, что горячо защищал вчера. Например, когда он был просто главным коммунистом - очень напористо призывал водителей автобусов выходить на забастовки, а жителей - перекрывать дороги. А еще - был ярым противником повышения ст-ти коммуналки и много чего вспомнить можно, но неохота. Тот еще хамелеон. Не обольщайтесь на его счет.

Mobil man

Цитата: патриот от 00:44, 08 февраля, 2005
В Елизово сейчас -14. В январе было значительно холоднее. Что людей-то дурачить?
Патриот, ты рулишь! ;D
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика