Re: Что на фотографии?

Автор Asta Gomes, 05:24, 25 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Каждый остался при своём мнении за отсутствием веских аргументов.

Romesh

Цитата: Ismail от 18:01, 28 ноября, 2012да неужто? и экспозиция измеряется и выставляется после каждого снимка? 

Вообще-то, да. На ФЭДе (та же Лейка, только с другого бока) именно так и было. Прежде чем сделать снимок нужно установить диафрагму и выдержку, в зависимости от освещения и чувствительности применяемой пленки, а потом навести резкость (установить дальность). Что бы поймать такой момент, как на фотографии, нужно было заранее настроить фотоаппарат на нужную точку съемки. То есть сцена была заранее подготовлена.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Капаец

Прочитал все, так и не понял в чем спор! Какая нафиг разница?


Asta Gomes

Цитата: NIXO от 12:55, 28 ноября, 2012Наверно, тогда,  немцы после Белоруссии совсем выдохлись. Уперли целую кучу вещей и ценностей, оставшихся на территории Белоруссии в частных владениях еще аж после отступления армии Наполеона.

До немцев там побывали советские освободители. А рыжья у населения Украины в помине не было то что не отобрали в гражданскую выменяли на хлеб во время голодомора.  А вот у кого рыжье и хабар был-у польских евреев бежавших в Украину и Белоруссию от немцев. И на этих евреев люто бешено охотились и нацики и гарны хлопчики.

Цитата: Romesh от 14:04, 28 ноября, 2012Ну, да! Он вообще первый раз увидел велосипед!
Зольдат мог быть из деревни. Один мужик рассказывал что в середине 60 в их часть новобранцы из деревень прибывали в лаптях и пугались электричества. Их главным развлечением после отбоя было соревнование кто громче перднет, а высшим пилотажем было стянуть подштаники и встав на карачки выпустить газы а товари должен был подпалить струю спичкой. Реактивная струя приводила советских солдат в детский восторг.


Ной

Может пора забанить Asta Gomes? Честно говоря, это уе.ище уже надоело своим антирусским и антисоветским поносом. Я понимаю - свобода слова и мыслей, но это все же не хамские и ублюдочные выпады в сторону тех же советских солдат. Этот гомик походу даже не знает как пахнет сгоревший порох ....


212-й

Ацтек (Ной), для начала я вынес тебе предупреждение за оскорбление других пользователей.

Что же касается бана Асте, то это тема давно уже не то чтобы закрыта, но по-крайней мере все позиции уж точно разъяснены. Когда она начнёт нарушать Правила форума, реакция последует незамедлительно, не стоит беспокоиться.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Soleil

Цитата: 212-й от 20:34, 28 ноября, 2012
Ацтек (Ной), для начала я вынес тебе предупреждение за оскорбление других пользователей.

Когда она начнёт нарушать Правила форума, реакция последует незамедлительно, не стоит беспокоиться.
т.е аста может оскорблять не конкретно форумлялина, а образ советского солдата или еще кого-либо, и это не считается нарушением правил? Я, как внучка СОВЕТСКИХ СОЛДАТ, одного ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, как дочь двух СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ тож прошедших определенную войну, ОЧЕНЬ ОСКОРБЛЕНА ПИСАНИНОЙ асты. И очень бы хотела набить ей морду. Я сейчас нарушила правила? Я её оскорбила? Меня сейчас забанят? Какая жалость. Вы меня конечно извините, но не понимаю, почему её мерзкие посты хотя бы не удаляют. А насчет набить морду - не шучу, даж если она это он.
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Сан Саныч

Цитата: Ацтек (Ной) от 20:17, 28 ноября, 2012Может пора забанить Asta Gomes? Честно говоря, это уе.ище уже надоело своим антирусским и антисоветским поносом. Я понимаю - свобода слова и мыслей, но это все же не хамские и ублюдочные выпады в сторону тех же советских солдат.

Цитата: Soleil от 22:32, 28 ноября, 2012т.е аста может оскорблять не конкретно форумлялина, а образ советского солдата или еще кого-либо, и это не считается нарушением правил? Я, как внучка СОВЕТСКИХ СОЛДАТ, одного ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, как дочь двух СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ тож прошедших определенную войну, ОЧЕНЬ ОСКОРБЛЕНА ПИСАНИНОЙ асты.
Не напрягайтесь, господа, пару месяцев назад мой тёзка Саныч предпринял попытку потребовать осадить антирусский и антисоветский пыл Асты Гомес, но был осмеян, оскорблен и навечно забанен.  Аста как индийская корова, неприкасаема.




Андруха

Цитата: Сан Саныч от 22:48, 28 ноября, 2012Аста как индийская корова, неприкасаема.
Ну дык, мы ж не индусы, можем и на шашлык пустить)))
https://trieracentr.ru Триера Центр

212-й

Soleil, Андруха, почему я вам, искренне уважаемым мною людям, должен по двадцать раз объяснять вещи, которые уже были разъяснены?

Сан Саныч, в качестве профилактики, прошу вести себя аккуратно иначе вновь отправитесь на пустующий камфорум изливать свои говна свою ложь.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Soleil

Цитата: 212-й от 23:32, 28 ноября, 2012
Soleil, Андруха, почему я вам, искренне уважаемым мною людям, должен по двадцать раз объяснять вещи, которые уже были разъяснены?
Евгений, я пытаюсь объяснить лишь то, что я ОСКОРБЛЕНА высказываниями асты. Я их принимаю на свой счет.  Мне неприятно читать мерзости о людях, которых уже нет в живых. Я не считаю, что у неё есть на это право. Я понимаю и осознаю, что оно - это тролль, но это не оправдывает мерзости всех высказываний. Её посты провоцируют конфликт и ведут к мордобою)))  Мое терпение однажды лопнет и я назову настоящее имя пользователя Asta Gomes вслух.
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

абревиатура

Цитата: 212-й от 23:32, 28 ноября, 2012почему я вам, искренне уважаемым мною людям,

я, кстати, хоть и понимаю, что он(она) рак, тролль, лжец и девственница и всерьез к её писанине относится не стоит, все же горячо поддерживаю уважаемых вами людей. он(она) уже реально задолбала своим трёпом. все хорошо в меру.
поэтому все же вы прислушайтесь к мнению окружающих. а то, может так и останетесь один на один с ней(с ним) на том форуме, без уважаемых вами людей.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Asta Gomes

Кстати фото с велосипедом было опубликовано в книге В. Суворова Тень победы посвященной маршалу Жукову. Очень познавательная книга.

jhuk

Цитата: Romesh от 14:04, 28 ноября, 2012
Ну, да! Он вообще первый раз увидел велосипед!
ну епта сравнили, красную площадь с парадом и просторы России, где полным-полно деревень, где электричества-то не знали, не говоря про велосипед.

Интересно, а если бы на фото солдат растегивал ширинку напротив фрау с перекошенным лицом, что бы сказал Скорпион? Наверное - солдат хотел попИсать и попросил фрау подержать, а то руки после ружья трясутся, фрау перекосило от сожаления к бедному освободителю? :lol:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Soleil от 22:32, 28 ноября, 2012
т.е аста может оскорблять не конкретно форумлялина, а образ советского солдата или еще кого-либо, и это не считается нарушением правил? Я, как внучка СОВЕТСКИХ СОЛДАТ, одного ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, как дочь двух СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ тож прошедших определенную войну, ОЧЕНЬ ОСКОРБЛЕНА ПИСАНИНОЙ асты. И очень бы хотела набить ей морду. Я сейчас нарушила правила? Я её оскорбила? Меня сейчас забанят? Какая жалость. Вы меня конечно извините, но не понимаю, почему её мерзкие посты хотя бы не удаляют. А насчет набить морду - не шучу, даж если она это он.
У муж дед дошел до Берлина и после войны там остался комендантом городка рядом с Берлином, после развала Союза и будучи в летах, когда можно было расслабиться, рассказывал, что русские, войдя в Германию, отрывались на немцах на полную катушку, особенно рядовые. Представьте простого русского мужика, несколько лет живущего почти на улице в лишениях, убийствах, потерявшего семью, друзей, они что не оторвались? Еще как, просто об этом было не принято рассказывать. Точно также как наши зверствовали в Чечне и Афгане. Это война, а не в бирюльки играть и чувство вседозволенности по отношению к противнику ломает психику.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Romesh

#40
Цитата: Asta Gomes от 19:59, 28 ноября, 2012Их главным развлечением после отбоя было соревнование кто громче перднет, а высшим пилотажем было стянуть подштаники и встав на карачки выпустить газы а товари должен был подпалить струю спичкой. Реактивная струя приводила советских солдат в детский восторг.

Как раз о таких повадках мне рассказывала двоюродная бабушка, пережившая окупацию (она жила в деревне Днейсено под Смоленском): немецкие солдаты сидя за столом соревновались кто громче пернет. Бабушка еще удивлялась - Германия, вроде бы, цивилизованная страна, а они ведут себя как варвары - пердеть во время обеда! И это не досужие домыслы, а свидетельство очевидца.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Asta Gomes от 01:13, 29 ноября, 2012
Кстати фото с велосипедом было опубликовано в книге В. Суворова Тень победы посвященной маршалу Жукову. Очень познавательная книга.
Кто такой В. Суворов, и какие "познавательные книги" он пишет, мы с Вами уже однажды обсуждали. Вроде бы уже решили, что он предатель, обливает грязью советскую и российскую историю, отрабатывая деньги своих нынешних хозяев, но Вы решили опять на него ссылаться? Вам это доставляет удовольствие, или Вам за это доплачивают?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: jhuk от 04:58, 29 ноября, 2012
У муж дед дошел до Берлина и после войны там остался комендантом городка рядом с Берлином, после развала Союза и будучи в летах, когда можно было расслабиться, рассказывал, что русские, войдя в Германию, отрывались на немцах на полную катушку, особенно рядовые. Представьте простого русского мужика, несколько лет живущего почти на улице в лишениях, убийствах, потерявшего семью, друзей, они что не оторвались? Еще как, просто об этом было не принято рассказывать. Точно также как наши зверствовали в Чечне и Афгане. Это война, а не в бирюльки играть и чувство вседозволенности по отношению к противнику ломает психику.
С дедом, который дошел до Берлина (по материной линии), у меня поговорить не было возможности - он умер до моего рождения. А вот дед, освобождавший Курилы (по отцовской линии), много чего рассказывал. Например, он рассказывал, что когда у солдата находили какой-нибудь трофей, его тут же расстреливали за мародерство. Так что, возможно, все зависело от коменданта городка, и его к этому отношению?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

NiХ0

#43
Цитата: Ismail от 18:01, 28 ноября, 2012я понимаю что Вы троллите, благо что тема такая годная
Как Вы догадались?!  :lol:  Интересно, откуда (гы-гы) взялось именно такое понимание? ;J
Африка, единороги, мифы, Оккама, это понятно конечно, но как это ассоциативное хитросплетение напрямую относится к тому, что изображено на фотографии?
Можете ответить конкретно, просветив меня, неразумного, что же все-таки на старом фото? Что происходит?!

Цитата: Asta Gomes от 19:59, 28 ноября, 2012До немцев там побывали советские освободители. А рыжья у населения Украины в помине не было то что не отобрали в гражданскую выменяли на хлеб во время голодомора.  А вот у кого рыжье и хабар был-у польских евреев бежавших в Украину и Белоруссию от немцев. И на этих евреев люто бешено охотились и нацики и гарны хлопчики.
Конечно! История 2212 года: Советские освободители отбирают сабли  у Наполеоновских войск (которые когда-то отобрали их у я янычаров и мамелюков  во время Египетского налета) и раздают их польским евреям.
Скажу по секрету; рыжье, сабли и иконы встречаются в Беларуси до сих пор. Надо шукать по старым православным и католическим церквям ( например, в свое время клады находили в старой Дисненской церкви)

Цитата: Romesh от 08:56, 29 ноября, 2012Как раз о таких повадках мне рассказывала двоюродная бабушка, пережившая окупацию (она жила в деревне Днейсено под Смоленском): немецкие солдаты сидя за столом соревновались кто громче пернет. Бабушка еще удивлялась - Германия, вроде бы, цивилизованная страна, а они ведут себя как варвары - пердеть во время обеда! И это не досужие домыслы, а свидетельство очевидца.
В Азии тоже пердят и рыгают истчо! ))
Реальная история. Однажды, будучи на задании (партизанская связная) бабка находилась в хате с немцами, и ее пригласил потанцевать во время немецкой вечерины и застолья молодой немец - офицер. Она, согласилась, чтобы не вызывать подозрение. И вот, танцуют они, не помню, что-то там такое, немец во время па лихо так ногой притопывает, и вот, с каждым притопом громко пукает. А в хате чуваки из отряда партизанского. И вот бабка говорит, что ей так неловко и стремно стало, а потом еще в отряде дооолго над ней угарали и над её "партнером".
Вот такая война!..

екдяроп в ёсв

#44
ух ты, сколько еды
Цитата: Romesh от 18:20, 28 ноября, 2012Вообще-то, да. На ФЭДе (та же Лейка, только с другого бока) именно так и было. Прежде чем сделать снимок нужно установить диафрагму и выдержку, в зависимости от освещения и чувствительности применяемой пленки,
освещение и чувствительность применяемой пленки тоже непременно меняются после каждого снимка?  :yes
Цитироватьа потом навести резкость (установить дальность).
резкость так или иначе наводится в ЛЮБОМ фотоаппарате
но это занимает никак не 30 секунд даже на старом пленочном фотоаппарате, ососбенно если он в руках опытного фотографа
ЦитироватьЧто бы поймать такой момент, как на фотографии, нужно было заранее настроить фотоаппарат на нужную точку съемки. То есть сцена была заранее подготовлена.
дадада
расскажите нам что все фотографии до появления цифры были сделаны аппаратами, "заранее настроенными на нужную точку съемки"
ЦитироватьSoleil
ОЧЕНЬ ОСКОРБЛЕНА ПИСАНИНОЙ асты.
победизм - религия?
Цитироватьjhuk
Интересно, а если бы на фото солдат растегивал ширинку напротив фрау с перекошенным лицом, что бы сказал Скорпион? Наверное - солдат хотел попИсать и попросил фрау подержать, а то руки после ружья трясутся, фрау перекосило от сожаления к бедному освободителю?
он сказал бы "я-гарантирую-что солдат проводит сеанс лечебной уринотерапии для пострадавшего мирного населения"  :lol:
Цитата: NIXO от 09:46, 29 ноября, 2012Можете ответить конкретно, просветив меня, неразумного, что же все-таки на старом фото? Что происходит?!
а Вы разве не догадались? то же что на многих войнах происходит
то же, что происходит с начала 90-х с русскими на Кавказе, только теперь русские (безотносительно пола) в роли той фрау
но в ответ на предложения адептам победизма задуматься об этом летит кал
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

NiХ0

#45
Цитата: jhuk от 04:58, 29 ноября, 2012Точно также как наши зверствовали в Чечне и Афгане.
Это ВАШИ, наверно, зверствовали в Чечне и Афгане. А кто-то просто деньги зарабатывал, как Грачев, например.. Получается, все зверства войны оправданы всего лишь заработком третьих лиц, что-ли?

Цитата: Ismail от 09:48, 29 ноября, 2012а Вы разве не догадались? то же что на многих войнах происходит
то же, что происходит с начала 90-х с русскими на Кавказе, только теперь русские (безотносительно пола) в роли той фрау
но в ответ на предложения адептам победизма задуматься об этом летит кал
Вполне.. не спорю. Только, все-таки одной фотографии весьма мало, чтобы делать глобальные выводы об очень сложной эмоциональной и противоречивой ситуации как война. Наверно так?.. Война, это политика, и многие считают своим правом привязать часть своего сознания к политике и войнам. Для меня же что оно, что другое - грязь, где примитивными орудиями и техникой (а так-же полит. технологиями) смешиваются человеческие жизни с этой вот самой грязью.  Извините..


NiХ0

#46
Неисповедимы пути святаго webа... =|

Romesh

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Denny-boy

Интересно, что заставляет Асту выискивать и измышлять всякие гнусности про страну и народ? Видимо пора в противовес завести тему "Преступления империалистического режима США и их пособников".

Asta Gomes

Цитата: Romesh от 08:56, 29 ноября, 2012Как раз о таких повадках мне рассказывала двоюродная бабушка, пережившая окупацию (она жила в деревне Днейсено под Смоленском): немецкие солдаты сидя за столом соревновались кто громче пернет. Бабушка еще удивлялась - Германия, вроде бы, цивилизованная страна, а они ведут себя как варвары - пердеть во время обеда! И это не досужие домыслы, а свидетельство очевидца.

Не только немцы. Мужик рассказывавший про русских пердунов в части уверял что со временем мордобоем их отучили от таких забав. А вот когда пришло пополнение с Прибалтики столовая превратилась в газовую камеру. Горячие латвийские парни испускали газы прямо во время еды. На все требования прекратить оне отвечали что у них на родине так принято, что задержка газов плохо влияет на пищеварение. И никакой мордобой не помог ибо взыграла национальная гордость.

Цитата: Romesh от 09:08, 29 ноября, 2012Кто такой В. Суворов, и какие "познавательные книги" он пишет, мы с Вами уже однажды обсуждали. Вроде бы уже решили, что он предатель, обливает грязью советскую и российскую историю, отрабатывая деньги своих нынешних хозяев, но Вы решили опять на него ссылаться? Вам это доставляет удовольствие, или Вам за это доплачивают?

Не надо навязывать другим свои субъективные взгляды. Нет книг плохих или хороших, есть книги написанные интересно или скучно. Так вот Суворов плохой историк но блестящий публицист.

Цитата: NIXO от 10:15, 29 ноября, 2012Это ВАШИ, наверно, зверствовали в Чечне и Афгане. А кто-то просто деньги зарабатывал, как Грачев, например..

Одного афганца спросили: ваш отряд сейчас штурмовал кишлак, с применением тяжелой артиллерии и авиации. Там куча трупов женщин и детей. Что вы думаете об этом? На что тот ответил:
-Мне сейчас важно выжить, когда я вернусь домой к жене и детям, я сяду и подумаю об этом.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика