Детская жестокость.

Автор Сан Саныч, 01:31, 28 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

Цитата: jhuk от 22:30, 09 декабря, 2012или родители первого воспитывали, а второй пришелся на безвременье или наоборот на большие деньги и родители второго воспитывали в условиях вседозволенности?
Генетику, генетику забыли, может у кого-то прадед уголовником был. Или чекистом.


jhuk

Цитата: Сан Саныч от 22:31, 09 декабря, 2012
Генетику, генетику забыли, может у кого-то прадед уголовником был. Или чекистом.
не-не-не, не забыла ее родимую :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Танико

Нда .... то бишь добрые люди генетически только от матери Терезы могут родиться,  а усыновленные дети все равно превратятся в Чикатило ...
Ощущение собственной подкованности во всех вопросах сильно мешает адекватному восприятию мира.
В споре побеждает нуднейший  ;)


jhuk

Цитата: Танико от 22:46, 09 декабря, 2012
Нда .... то бишь добрые люди генетически только от матери Терезы могут родиться,  а усыновленные дети все равно превратятся в Чикатило ...
Ощущение собственной подкованности во всех вопросах сильно мешает адекватному восприятию мира.
Вы не выдергивайте из моих сообщений куски, тогда ваше восприятие чужого мнения станет более адекватным :yes
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

FISHKA

Вот даже боюсь спросить о том что из себя представляют Ваши родители  (личностные характеристики) и еще более - как у Вас обстоит дело с вопитанием собственных чад? Все успешно? А себя к какой категории относите? У Вас  ведь все очень конкретно: гад/НЕгад


Сан Саныч

Цитата: FISHKA от 00:36, 10 декабря, 2012у Вас обстоит дело с воспитанием собственных чад?
Тоже эта мысль посещала, глядя на то, что эта девушка в интернете круглосуточно сидит...


NiХ0

 
Цитата: FISHKA от 00:36, 10 декабря, 2012А себя к какой категории относите? У Вас  ведь все очень конкретно: гад/НЕгад
Скорее всего, конечно НЕгад (если даже и гад), уж простите, что как бы за девушку отвечаю. Дуализм чистой воды без примесей; если не так, то обязательно эдак. Вообще, был подобный печальный опыт на нашей бренной Земле... Воспитание +генетическая пригодность. Что из этой затеи вышло, горячо обсуждается на форуме в других разделах.


jhuk

Цитата: FISHKA от 00:36, 10 декабря, 2012
Вот даже боюсь спросить о том что из себя представляют Ваши родители  (личностные характеристики) и еще более - как у Вас обстоит дело с вопитанием собственных чад? Все успешно? А себя к какой категории относите? У Вас  ведь все очень конкретно: гад/НЕгад
с какой целью интересуетесь? все равно никто из нас и вы в том числе не способны оценить себя и свою семью объективно :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Denny-boy

Цитата: jhuk от 03:02, 10 декабря, 2012с какой целью интересуетесь? все равно никто из нас и вы в том числе не способны оценить себя и свою семью объективно

вы же сами выше довольно категорично оценивали семьи детей и их родителей

чертенок13

Цитата: Soleil от 21:00, 08 декабря, 2012
Ваше право))) Но если я не вижу микробов, я не стану утверждать, что их нет))) Я точно знаю замечательных людей выросших в оч неблагополучных и асоциальных семьях, также знаю немножко гадов, которые выросли в оч порядочной семье))) И точно уверена в одном - никто и никогда не сможет точно предсказать, какими вырастут дети лично в его семье. В жизни бывает всякое, и всякое случается, увы((((
порядочная семья в классическом смысле этого слова и действительно хорошая семья это частенько разное.
Вот то что Гога написал выше..это да, хорошая семья, но это так редко, когда в семье действительно тепло и хорошо. Людям почему то важно чтобы все было "не хуже чем у других", а о дружбе и поддержке, внимании как то мало кто думает..
ну то есть думают то многие, а на деле получается, что все как то недосуг.
Знаю очень много порядочных семей, но ужасно не хотела бы быть частью такой семьи..
Таких семей, в которых хотелось бы родиться..мне кажется так мало.


Goga

#135
 :degen Вы когда картошку жарите, или там блины, они у вас всегда одинаковые получаются? ;)
Так это за 5 минут, ну за полчаса. И исходники "стандартизированы". Соль если горчит выбрасываем, картошку с гнильцой выбрасываем или вычищаем гнильцу. А человека выращиваем всю его жизнь, ничего вырезать нельзя, как уж получился. Понятно что базовые понятия вкладываем с рождения и до 7 лет наверное, потом шлифовка. :lol:
А вообще забавно к примеру смотреть как кулёк, только что из роддома не найдя сосок титьки начинает характер показывать. То есть этот комочек УЖЕ имеет характер.  :repa:
Задача то не просто вырастить, одеть\обуть, нужно что б он ещё и полезным был, не только себе и семье, а людям что вокруг него. В обществе ж живём, принимаем блага и обязанности этого общества, а значит должны соответствовать минимуму требований совместного проживания, вписываться в него. Это если смотреть глобально ;) :kult: :lol: А на практике некоторые считают что надо уметь навязать свою волю как можно большему количеству людей, и это считать "успешностью". Нельзя за счёт других стать счастливым, отдавать тоже надо.
До сих пор помню женщину что купила мне взамен разбитой мной лет в 6 банки сметаны другую, я горько плакал а она пожалела и купила, до сих пор гложет - сказал спасибо или нет. :shuffle Не убили б меня родители за банку эту, просто обидно было, она в авоське так легко бумкнула, дно отвалилось. :shy: Вот стоял и ревел от бессилия что исправить нельзя и за свою небрежность.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

чертенок13

Утром привожу ребенка в сад, наблюдаю каждый день (то есть не разовый случай, а из года в год). Крайне редко, когда кто то приводя ребенка шутит с ним, смеется, рассказывает чаду что то интересное, пока одевает-ждет пока оденется. Как правило, постоянные придирки, раздраженные замечания,вот неаккуратно вещи  сложил,вот платок не в том кармане лежит, вот медленно одевается-раздевается. Постоянные предупреждения, чтобы вот сегодня не пачкался и не лез в лужу, обещания, что агаааа...сегодня плохо просыпался, вечером ляжешь спать рано!!!и никаких тебе мультиков.
И главное, что придирки то эти по каким то мелочам. У меня постоянно мысль, что у детей просто уже уши "привыкли" к одному и тому  же..
На днях прямо даже удивило...Увидела маму, которая привела очень нарядную девочку с веером, и они обсуждали с дочкой, как важно иметь веер - и потому что жарко, и потому что красивый, и к платью подходит, и можно с другими девочками делиться. Мелочи..обычная беседа матери и дочки - но почему ж это так редко по сравнению с тычками, замечаниями, вздохами и придирками в эти 5-10 минут при переодевании в саду?

Goga

Плохим родителям видно самим ласки не досталось, дёрганные, да и по сторонам смотреть некогда, идея фикс...."деньги, время, надоело, да пошли вы все"
Нормальных семей то много, больше чем плохих, есть конечно выверты но это не фатально думаю. Дети годам к 30 уже понимают и себя и родителей обычно. :degen
Не зря было принято парней женить в 26 лет :yes , что б выгулялся, что б дурь выветрилась, ответственность появилась.
Сейчас не принято, темп жизни другой.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

#138
Цитата: jhuk от 03:02, 10 декабря, 2012объективно
Чтобы быть объективным, нужно перестать быть субъективным, т.е. выйти за пределы субъективности, но для этого нужно уметь отказаться от чего-то такого, кажущегося нам таким важным.  Хотя бы попробовать.. )
Цитата: чертенок13 от 11:46, 10 декабря, 2012Увидела маму, которая привела очень нарядную девочку с веером, и они обсуждали с дочкой, как важно иметь веер - и потому что жарко, и потому что красивый, и к платью подходит, и можно с другими девочками делиться. Мелочи..обычная беседа матери и дочки - но почему ж это так редко по сравнению с тычками, замечаниями, вздохами и придирками в эти 5-10 минут при переодевании в саду?
Это есть человеческое лицемерие. На самом деле дело даже не в важности веера или скорости одевания. Не это важно.. Потрясает буквально патологическая боязнь людей быть откровенными
Цитата: Goga от 10:42, 10 декабря, 2012А на практике некоторые считают что надо уметь навязать свою волю как можно большему количеству людей
Верно, при этом  прикрывать свое внутреннее и, зачастую, не очень гармоничное миропонимание некими понятиями, моралью, законом, Богом и.т.д. 

Цитата: Goga от 13:06, 10 декабря, 2012Не зря было принято парней женить в 26 лет  , что б выгулялся, что б дурь выветрилась, ответственность появилась.
Сейчас не принято, темп жизни другой.
Сейчас на 10 браков - 9 разводов. Вероятно потому что:
Цитата: Goga от 13:06, 10 декабря, 2012"деньги, время, надоело, да пошли вы все"
Вероятно, это из за страха. Страх, например, что-то такое потерять и.. - пипец... Гонка за жизнью. А жизнь понимается, опять-таки как деньги, время, благосостоятельность, карьера и прочая... Нету долгоживущих ценностей.

Интересный пример такой, помню, был. Мужик один, волевой такой, и все-то у него схвачено было. И квартиры, машины, бизнес, влияние, знакомства полезные в администрации. И семью поднял, обеспечил (не без претензий к жене, конечно, но это - классика жанра). И все-то у него крутится - вертится, но, странное дело, счастья нет... Смотрит он на все свое несметное багацтво, на дела успешные и все как-то в депрессию вгоняло его что-то.. Запил мужик. Пьет и почему-то говно из него лезет при этом. Вероятно из-за недостающего элемента в такой, казалось-бы, успешной жизни. И вот выяснилось, что на самом деле мужик-то счастья не увидел, потому как всю свою жизнь не богатство, а говно копил. Внутреннее (и внешнее чуток). А спустя годы оно из него и полезло... А ведь уверен был, что все-то у него прааааавильно...
Отаках..ня маляты. Как говно богатством или успехом не называй, говно, и в Африке оно!

чертенок13

Не поняла про боязнь быть откровенными и про лицемерие..
И я выше писала не о важности веера...а о том, что как приятно, когда родители тепло и с интересом говорят с детьми, и как неприятно, когда эти разговоры-смешки-легкое баловство заменяются замечаниями.

NiХ0

Цитата: чертенок13 от 13:41, 10 декабря, 2012И я выше писала не о важности веера...а о том, что как приятно, когда родители тепло и с интересом говорят с детьми, и как неприятно, когда эти разговоры-смешки-легкое баловство заменяются замечаниями.
Ребенку непонятно, когда в одной ситуации он принц или принцесса, а в другой - м..дак обосраный. Дети с раннего возраста получают заряд вранья и лицемерия. По-этому вырастают с уже надломленным сознанием.

jhuk

Цитата: Скорпион от 09:10, 10 декабря, 2012
вы же сами выше довольно категорично оценивали семьи детей и их родителей
конечно категорично, детей, которые могут убить животное, ударить битой другого никак кроме гада не могу назвать и его родителей тоже :yes
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: чертенок13 от 11:46, 10 декабря, 2012
Утром привожу ребенка в сад, наблюдаю каждый день (то есть не разовый случай, а из года в год). Крайне редко, когда кто то приводя ребенка шутит с ним, смеется, рассказывает чаду что то интересное, пока одевает-ждет пока оденется. Как правило, постоянные придирки, раздраженные замечания,вот неаккуратно вещи  сложил,вот платок не в том кармане лежит, вот медленно одевается-раздевается. Постоянные предупреждения, чтобы вот сегодня не пачкался и не лез в лужу, обещания, что агаааа...сегодня плохо просыпался, вечером ляжешь спать рано!!!и никаких тебе мультиков.
И главное, что придирки то эти по каким то мелочам.
да, соглашусь, постоянные оценки со стороны родителей своему чаду, это нельзя, так хорошие дети не делают и т.д.т.п. А именно выдача оценки ребенку и формирует комплекс неполноценности, семей, где есть безусловная любовь к ребенку каким бы ни был, крайне мало. Потом ребенок с комплексом неполноценности будет самоутверждаться на других, если вырос в плохой семье, то и самоутверждения будут гадкие
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Goga от 13:06, 10 декабря, 2012
Плохим родителям видно самим ласки не досталось, дёрганные, да и по сторонам смотреть некогда, идея фикс...."деньги, время, надоело, да пошли вы все"
Нормальных семей то много, больше чем плохих, есть конечно выверты но это не фатально думаю. Дети годам к 30 уже понимают и себя и родителей обычно. :degen
Не зря было принято парней женить в 26 лет :yes , что б выгулялся, что б дурь выветрилась, ответственность появилась.
Сейчас не принято, темп жизни другой.
во всем мире после 30 только задумываются о женитьбе и рождении. Недавно читала интервью Макарских, которые рожали долгожданного ребенка в Израиле, Макарской было 38, в израильской клинике она обеспокоенно спросила врача не будет ли осложнений из-за ее возраста. У врача округлились глаза: "Какого возраста? У нас в этом возрасте в основном и рожают"
Нельзя уделить достаточно внимания ребенку, когда у самого кровь кипит, в клубы на тусовки хочется, институт окончить и на работе стать профессионалом. Дети, конечно, вырастут, но внимания им точно не хватит
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: NIXO от 13:46, 10 декабря, 2012
Ребенку непонятно, когда в одной ситуации он принц или принцесса, а в другой - м..дак обосраный. Дети с раннего возраста получают заряд вранья и лицемерия. По-этому вырастают с уже надломленным сознанием.
Любой психолог скажет, что ЛЮБАЯ оценка ребенка будь то положительная, будь то отрицательная ведет к формированию неуверенности в себе у ребенка. Когда он получил пять и ему говорят: "вот ты умница какой" - формируется подсознательная мысль - "если в следующий раз не принесу пять, значит не буду молодцом?"
Ребенку необходима безусловная любовь и принятия его любым в семье, только при таком раскладе вырастают уверенные в себе люди, им не надо ни на ком самоутверждаться. Они более счастливы. И если встречают по жизни негатив в свой адрес, он его не принимает на личный счет; такой человек скорее подумает:" что-то у нее в жизни незаладилось. если она такая злая", а не "может я действительно плохой?". От них как от стенки горох отлетают чужие наезды.
Но мало кто удерживается от вынесения оценок своим детям
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Bella

Цитата: Goga от 13:06, 10 декабря, 2012
Плохим родителям видно самим ласки не досталось, дёрганные, да и по сторонам смотреть некогда, идея фикс...."деньги, время, надоело, да пошли вы все"
Нормальных семей то много, больше чем плохих, есть конечно выверты но это не фатально думаю. Дети годам к 30 уже понимают и себя и родителей обычно. :degen
Не зря было принято парней женить в 26 лет :yes , что б выгулялся, что б дурь выветрилась, ответственность появилась.
Сейчас не принято, темп жизни другой.
Вот! Какая вы умница, прямо в точку! Сама постоянно обращаю внимание на отношение родичей и деток, все приличные аж тошнит, а ведь так на тычках с детьми своими общаются! Дальше имеем то, что имеем уважаемые!

Bella

Не то процитировала, моё высказывание относиться к посту (чертёнка 13), исправить не могу

Goga

Цитата: Bella от 12:02, 11 декабря, 2012
Не то процитировала, моё высказывание относиться к посту (чертёнка 13), исправить не могу
Да ладно, я тоже не в обиде :shuffle :degen

Доча, лет в 7, видно насмотревшись как ведут себя другие детки решила по капризничать, попрыгать на ножке и ручками потрясти с завываниями :o...пришлось словами приструнить, выразить полнейшее удивление неадекватностью, нормально помогло. Ну и обои один раз разрисовала :degen пришлось заставить взять ножницы, клей, кусок обоев и приклеить на место испорченных, в итоге удовольствие от проделанной работы получили оба :lol: Жена была в удивлении, думала отлупцую...не угадала :shuffle
А вот сыну перепадало, правда никогда в гневе, чисто за упрямство, моё упрямство сильнее :) Пару раз ремешком стегнёшь и всё, всё ж это насилие, как ни крути, а человек должен сам принимать решения и нести за них ответственность. Мужик ведь будущий, это девченкам позволительно капризничать и привередничать, мальчик должен быть стойким. :kult:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Александр Владимирович

Что касается благополучных и не благополучных родителей, а также генов и хромосом. Был когда такой канцлер Адольф Гитлер, родился он в семье благополучной, отец служащий, мать домохозяйка, не бедствовали, мальчик даже пел в хоре при местной церквушке, имел таланты к живописи и т.д., а стал сами знаете кем.  Второй случай Володя Ульянов, ну очень благополучная семья, папа статский советник, директор гимназий и прочие, мама домохозяйка, многодетная, дружная семья. И на тебе, устроил такой кавардак в России, и не только, что до сих пор вспоминаем с содроганием. Третий Иосиф Джугашвили, ну не скажешь, что благополучная семья, но с десяток лет он учился во всяких духовных семинариях, казалось бы,  должен быть набожным человеком, проповедующим смирение и покорность, а на тебе, стал гигантом мысли, вождём всех народов, что многие до сих пор боятся произносить его имя. Так что не всё только в генах, хромосомах и воспитание, есть, что -  то такое, что самому Богу не понятно, как казалось бы, добропорядочные люди становятся скотами?

Сан Саныч





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика