Детская жестокость.

Автор Сан Саныч, 01:31, 28 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

 
Цитировать25 ноября около 18:00 бригадой скорой медицинской помощи в детскую краевую больницу в отделение реанимации был госпитализирован 14-летний подросток от дома №39 по ул. Космонавтов. В ходе проведения первоначальной проверки установлено, что школьнику нанес удар битой неизвестный мальчик. Пока полиция искала хулиганов и, сбившись с ног, никак не могла их найти,  это отребье фактически вычислила адвокат Ольга КРИВЕНКО. Как? Ну, где подростки любят бахвалиться о своих подвигах? Конечно в Интернете.
Дальше здесь  http://express-kamchatka.ru/sobytiya/4555-bejsbolnaya-bita-kak-razvlechenie-zhest.html    ОСТОРОЖНО! НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА! (+18)

Erra

Воблин, а ещё столько противников введение уг. ответственности для детей.  Как жеж, они же дети, как можно
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Танико

Угу,  это ж деееети(с) я такое слышала от мамаши мальчика,  который регулярно чисто падеццки  лупит одноклассников. Недавно щенка убил.  Нормальный такой чикатило  растет.  А мамо  все божья роса,  машет гиперактивностью как индульгенцией. А по сути- уже видны садистские  наклонности,  в 9 лет.
В Германии ребенок после первого проявлении  агрессии получает предупреждение,  после второго автоматически идет в спецшколу. Через год,  кажется,  родители могут попробовать перевести в простую школу.
У нас же все гуманные, блин.  Поначитались книжек психологических и нате- принимайте наших детей такими,  они же лиииичности.
Болезненная тема.  :-(
В споре побеждает нуднейший  ;)


Chen

Родителей посадить, детей изолировать в спец. учреждениях
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Васька Кот

Цитата: Chen от 09:14, 28 ноября, 2012
Родителей посадить, детей изолировать в спец. учреждениях
а такие есть ? и кто этим будет заниматься ??

не открою америку...

кстати общественного порицания среди взрослых больше было...
например соседи всегда делали замечания в адрес детей если те дрались, матерились или вели себя непристойно...
причём по делу.
не знаю, что будет, но падение нравов за последние лет 20 налицо !!
вот к примеру чего терять этим выродкам ??
да ни чего, они и другой жизни - то не видели наверна.
заниматься нуно поколением и отслеживать...на всех этапах воспитания:
школа, дом, подъзд, досуг и тд.
родителям часто пофигу - у них своих проблем навалом.
а ребенок в данном возрасте ищет информацию - как надо жить...
он её найдет,
только вот что это за информация и качество этой информации...

тема действительно острая и избитая
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Kubik

Мне кажется, все-таки это случай выдающийся. Да, жестокие и непутевые малолетки есть по городу. И в выражениях они не стесняются. И нормы поведения у них ужасные. Но мне-таки кажется, что бить битой по голове просто так ровесников выходят реже, чем воровать или демонстративно хулиганить. Меня ведь больше всего ужасает БЕССМЫСЛЕННОСТЬ этого поступка. Им-то наверное кажется, что у акции были цель и смысл. А мы видим - что не было его и это так и есть, его не было для нормального, здорового, адекватного человека.
Почитайте статью, девушки озабочены, че бы покурить и где бы потусить, мальчики тоже явно не озадачиваются какими-то сложными проблемами.
А знаете, что самое страшное? Хотя куда уж страшнее... Самое страшное, на мой взгляд, что это люди, которые вот точно так же и проживут свою ВЗРОСЛУЮ жизнь. Они по сути ВЗРОСЛЫЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ. Потому что 18 лет - это не верстовой столб в жизни, это условное разграничение возраста. И тут мы имеем ммм.... особей .... у которых стереотип поведения самостоятельного взрослого человека - то есть человека с четкими пожеланиями и взглядами, но при этом не умеющего и не желающего ни думать, ни пахать (если уж Бог мозгов не дал).
Сумбурно как-то написала.... очень грустно....

NiХ0

Цитата: Танико от 09:09, 28 ноября, 2012У нас же все гуманные, блин.  Поначитались книжек психологических и нате- принимайте наших детей такими,  они же лиииичности.
 Болезненная тема.  :-(
Простите, но, возникает резонный вопрос. А где пример, который показывает, что не стоит детям поступать определенным образом. Может, все таки начинать надо со взрослых?

Цитата: Kubik от 10:19, 28 ноября, 2012Мне кажется, все-таки это случай выдающийся. Да, жестокие и непутевые малолетки есть по городу. И в выражениях они не стесняются. И нормы поведения у них ужасные. Но мне-таки кажется, что бить битой по голове просто так ровесников выходят реже, чем воровать или демонстративно хулиганить. Меня ведь больше всего ужасает БЕССМЫСЛЕННОСТЬ этого поступка. Им-то наверное кажется, что у акции были цель и смысл. А мы видим - что не было его и это так и есть, его не было для нормального, здорового, адекватного человека.
А есть смысл отбирать у человека сотовый телефон? Есть смысл гнобить другого, потому что он имеет более темную кожу? Есть смысл воевать и убивать ради политики (ресурсов, вероисповедания). Есть смысл обманывать, чтобы получить некие выгоды (карьеру, расположение)? Есть ли смысл?..


Zmeisha

Столько написала, прочитала, стерла. Я так поняла есть 2 категории детей, которых воспитывают родители и которых воспитывает телевизор, если ребенка воспитывают родители, то у него нет времени гулять и хулиганить, т.к. они заняты, такой вывод напросился сам, т.к. все дети с которыми сталкиваюсь на улице - хамло, делаешь ему замечание, в ответ можно услышать много новых слов, реально иногда хочется взять такого шалопая и ремнем его, ремнем и не возникает мысли что это дееееети, это будущий преступный элемент. И таких все больше и больше и граница возраста все ниже.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


NiХ0

Цитата: Zmeisha от 11:31, 28 ноября, 2012Я так поняла есть 2 категории детей, которых воспитывают родители и которых воспитывает телевизор, если ребенка воспитывают родители, то у него нет времени гулять и хулиганить, т.к. они заняты,
Всего лишь две категории?.. )
А есть категория взрослых, которых "воспитывает" телевизор (политические взгляды, работа, сигареты и пр.), но сами взрослые при этом пытаются воспитать детей. Есть "воспитанные" в современном понятии семьи с определенной моралью (отлично знающие, как правильно надо поступать, как себя вести) занимающиеся воспитанием потомства, но, почему иногда дети вырастая в подобной семье становятся чудовищами? Продолжая рассуждения о смысле: а есть ли смысл врать самому себе?

FISHKA

Вот что-что, а последовательную политику государства по выращиванию человека нового типа - "хомо-дебилиус" можно считать вполне успешной. Для страны, в которой умами подрастающего поколения владеют "сидельцы" Дома-2, "таланты" с "Фабрик" и т.п. "герои и героини", где основная идеология  - идеология кулака,  денег и продажности, тиражируемая в бесконечных сериалах, а внутренняя политика носит ярко выраженный колониалный характер и лидеры которой добровольно выплачивют дань "кавказскому" игу, за счет постоянного снижения уровня жизни своих граждан, совершенно естественно появление  огромного количеству "неадекватов", увеличивающееся, несмотря на  прогрессирующее вымирание "титульной" нации и коренного населения северных и дальневосточных территорий


Zmeisha

Цитата: NIXO от 11:51, 28 ноября, 2012Всего лишь две категории?.. )

я не углублялась кого как воспитывают, сталкивалась часто с хамовитым быдлом уже в 8-10 лет.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

4elovek

Думаю, этому сообщению здесь самое место.
Цитировать30 ноября 2012 года в 17.00 в ДК «Сероглазка» состоится гала-концерт V краевого молодёжного фестиваля национальных культур «Камчатский край – наш общий дом».

Цель Фестиваля – профилактика проявлений радикализма и экстремизма в молодежной среде, укрепление межконфессионального и межнационального согласия молодежи, выявление и активизация творческого потенциала молодёжи Камчатского края.

В этом году в отборочном туре фестиваля приняло участие более 70 студенческих и молодежных национальных творческих коллективов из Быстринского, Елизовского, Мильковского муниципальных районов, Вилючинского и Петропавловск-Камчатского городских округов, гостями фестиваля выступает танцевальный коллектив «Магнолия» из  Паланы.

Фестиваль проходит по нескольким направлениям музыкальное, танцевальное, театральное, инструментальное. Перед началом концерта всех гостей фестиваля ожидает арт-баттл и выставка декоративно-прикладного искусства.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=22967

212-й

Тему переименовал в соответствии с её содержанием.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

jhuk

Цитата: Васька Кот от 09:23, 28 ноября, 2012
например соседи всегда делали замечания в адрес детей если те дрались, матерились или вели себя непристойно...
Сегодня можно и получить от деток за замечание. Недавно иду мимо нашей детской площадки, она у нас новенькая, красивая, с мягким прорезиненным покрытием. Трое мальчиков лет 10 с остервенением пинают урну, та уже еле держится на петлях, раскачиваясь в разные стороны, другой пытается вырезать кусок резинового покрытия с земли. Вероятно я озверела от увиденного и была убедительной, подошла вплотную и на ИХ языке, т.е. с нецензурной лексикой сказала, что им будет, если продолжат. Сама удивилась, что они притихли и свалили с площадки. Дети, что так себя ведут, не понимают вежливых просьб, с ними надо на доступном и принятом в их семьях языке говорить


Цитироватьне знаю, что будет, но падение нравов за последние лет 20 налицо !!
Да нет никакого падения, все также, в уродских семьях уродские дети, в нормальных семьях нормальные.

Цитироватьзаниматься нуно поколением и отслеживать...на всех этапах воспитания:
насчет отслеживать - тут же понимется волна, что детей хотят отобрать, на органы, другим усыновителям продать, народ поработить и далее по списку, что там пишут в интернетах при попытке власти загнать народ в рамки правил


Цитироватьродителям часто пофигу - у них своих проблем навалом.
Это ненормальным родителям по фигу, нормальные ими занимаются
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: FISHKA от 12:32, 28 ноября, 2012
Вот что-что, а последовательную политику государства по выращиванию человека нового типа - "хомо-дебилиус" можно считать вполне успешной. Для страны, в которой умами подрастающего поколения владеют "сидельцы" Дома-2, "таланты" с "Фабрик" и т.п. "герои и героини", где основная идеология  - идеология кулака,  денег и продажности, тиражируемая в бесконечных сериалах, а внутренняя политика носит ярко выраженный колониалный характер и лидеры которой добровольно выплачивют дань "кавказскому" игу, за счет постоянного снижения уровня жизни своих граждан, совершенно естественно появление  огромного количеству "неадекватов", увеличивающееся, несмотря на  прогрессирующее вымирание "титульной" нации и коренного населения северных и дальневосточных территорий
в нормальных семьях дети не смотрят телевизор бесконтрольно и дома не сидят по полдня одни
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Erra

У нас в классе был один мальчик, с которм я еще с садика вместе училась, вот убоище был, еще воспитателей в саду матом крыл, курил за клумбой и подворовывал по мелочи. Потом постарше стал, начал покрупнее кражи совершать и беспредел чинить, так его в 6 классе забрали в колонию для несовершеннолетних, вся школа с облегчением выдохнула :) Потом его встречала несколько раз, весь в наколках, сиделец, разговорились - говорит, что больше времени из своей жизни в тюрьме просидел, чем на воле. Так вот я хотела сказать, что один хрен, что забрали его в колонию урка вырос, что не забрали бы - дальше бы занимался беспределом, может и убил бы кого-нибуь. Вот он такой с младенчества был, лет с 4. Воспитки в саду крестились, когда его утром приводили.
Так что еинственный вариант - изолировать.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Kubik

Цитата: NIXO от 11:18, 28 ноября, 2012
А есть смысл отбирать у человека сотовый телефон? Есть смысл гнобить другого, потому что он имеет более темную кожу? Есть смысл воевать и убивать ради политики (ресурсов, вероисповедания). Есть смысл обманывать, чтобы получить некие выгоды (карьеру, расположение)? Есть ли смысл?..

Если копнуть глубоко, там вообще вся жизнь бессмыленна =)) в данной ситуации я говорила о том, что судя по информации пострадавший мальчик не провоцировал никого. К нему не было личных счетов. Даже драки как таковой не было, подошли парни к парням начали перебранку и ВДРУГ СЛУЧАЙНОМУ человеку досталось битой.... Это меня пугает.

murka

Больше всего меня ужасает то, что растишь ребенка, вкладываешь в него душу, стараешься вырастить его хорошим, добрым, честным, позитивным, умным... а потом приходит какое-то малолетнее чмо и калечит его. И никто из нас не застрахован от этого.
Мне очень жаль этого мальчика и его родителей, хорошо, что жив остался.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

boss


Танико

murka, ППКС. Учишь не драться,  не говорить плохих слов.  А потом приходится учить обзываться и давать сдачи. 
Меня не пугают дети из асоциальных семей- они хотя бы язык силы понимают. Меня бесят избалованные  выродки из вроде как нормальных семей,  слишком много знающие о правах.  Вот к таким вообще нет методов воздействия- родители им во всем потакают ,  всегда найдут оправдание  и чуть что- Сами виноваты! И не тронь их деточку .... А уж если папа/мама занимают пост- то и школа расписывается в своем бессилии.
В споре побеждает нуднейший  ;)

NiХ0

Цитата: Kubik от 14:39, 29 ноября, 2012Если копнуть глубоко, там вообще вся жизнь бессмыленна =))
Это, наверно, так у того, у кого в глубине ничего нет.. ) Только поверхность. А подведение смысла жизни (как это, зачастую, бывает) к модным гаджетам, машинам, квартирам с пластиковыми окнами карьерному росту, престижу, ЧСВ  и прочими "ценностями", наверно и порождает такое явление, когда атрибутика, как имитация жизни человек начинает всеми силами претендовать на такую "благостную жизнь", как на единственно-возможный вариант своего бытия и, делает это, иногда,  весьма своеобразным способом.  Особенно, если копнуть поглубже, а там...
Взрослые - пример для детей. Если честно и откровенно копнуть внутрь себя,.. что мы можем им подарить?

Цитата: Kubik от 14:39, 29 ноября, 2012Даже драки как таковой не было, подошли парни к парням начали перебранку и ВДРУГ СЛУЧАЙНОМУ человеку досталось битой....
Поверьте, если бы на него упал кирпич то... то даже это не особо чтобы случайность. А тут конкретные действия.


Kubik

Цитата: NIXO от 15:30, 29 ноября, 2012
Поверьте, если бы на него упал кирпич то... то даже это не особо чтобы случайность. А тут конкретные действия.

Вот насчет кирпича как раз  :coolgay
Я именно это и имею в виду, то есть произошел не обоснованный чем-то конфликт, а какое-то стихийное и непредсказуемое бедствие. Никто не застрахован ни от того, ни от другого. То есть вот так как выше сказано "Растишь ребенка, вкладываешь душу"... а потом бац!
И мы возвращаемся к тому, что такие дети - это тоже дети, и они всего лишь продукт нашего общества. И получается что общество настолько бессильно, что неспособно позаботиться о детях.
ЗЫ Мы катимся в пропасть.

Kubik

Как сказала один очень умный человек : "Сажать таких людей бессмысленно, это просто возраст такой, ветер в голове плюс отсутствие за ними нормального контроля со стороны родителей, школы и участковых (которые тоже раньше ой как влияли, а сейчас что есть, что нет). Если им дать время повзрослеть, они возможно сами осознают свои ошибки и больше так не сделают. Но взросление не должно происходить бесконтрольно!".
У нас в школе была такая надпись на стене : "Школа - это не место и не время обучения, а пространство взросления".  :yes

Швэпс

а кого же потом родит поколение Яги? больше ведь больше, как снежный ком...
С такими темпами вся страна будет в детских домах, да в спецшколах воспитываться...
Последнее время все чаще встречаются случаи жесткого обращения с животными - то дротик воткнули, то в подвале мучили, то пинали как мяч...

екдяроп в ёсв

Цитата: Васька Кот от 09:23, 28 ноября, 2012не знаю, что будет, но падение нравов за последние лет 20 налицо !
Цитата: Швэпс от 17:35, 29 ноября, 2012
а кого же потом родит поколение Яги? больше ведь больше, как снежный ком...
С такими темпами вся страна будет в детских домах, да в спецшколах воспитываться...
да ничего не будет
можно подумать что раньше был покой и растворение медовых воздухов
ТОЧНО ТАК ЖЕ И БЫЛО
и телефоны-автоматы портили
и дрались по-тяжелой
и друг друга чмырили по-полной
например, ссали друг на друга, гы-гы
может напомнить про то что в Казани и многих других городах 30 лет назад было, когда из-за подростковых банд стало небезопасно перемещаться по городу? или про то как моховские с СРВ хлестались с применением ХО? ась?
все вопли про падение нравов - только от того что:
1) не было раньше интернета, такие разговоры как у той девочки велись только в подворотнях
2) повсеместно замалчивалось ВСЕ что можно замолчать.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика