Осторожно! Нападение неадекватной собаки на детей!

Автор GrossvaterFrost, 20:25, 27 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Капаец

Так, стоп, хватит меряться.
Как связаться с пострадавшими/родителями пострадавших? 
ТС есть что сказать?
ps а то тут бла бла получается

Lansa

Цитата: Ацтек (Ной) от 23:32, 27 ноября, 2012Это разве счастье для ничейных псин?

Я про это и говорю - несчастное... У них и так ни хозяина, ни будки, ни миски, а мы их ещё и мучить - убивая - будем... Нельзя так.

GrossvaterFrost

Цитата: Sinus от 23:45, 27 ноября, 2012
Так, стоп, хватит меряться.
Как связаться с пострадавшими/родителями пострадавших? 
ТС есть что сказать?
ps а то тут бла бла получается
Я родитель пострадавшей девочки
Чем больше праздничных дней, тем больше денег теряет народ в кабаках (П. Буаст).


GrossvaterFrost

Цитата: Lansa от 23:52, 27 ноября, 2012
Я про это и говорю - несчастное... У них и так ни хозяина, ни будки, ни миски, а мы их ещё и мучить - убивая - будем... Нельзя так.
Меня сейчас не интересуют "ничейные" псины, а конкретная собака, которая напала на моего ребенка и еще на двух детей. Отстрелить ее пока она бегала по улице не удалось. Собака сейчас у хозяина. Принудительно ее умертвить - нет законных оснований т.к. собака не является носителем опасной для человека болезни (например бешенства). Все остальные способы типа надавить через соседей - это бла-бла. Что остается? Есть варианты решения проблемы, пока ротвейлер опять не сорвался с цепи и не начал жрать детей?
Чем больше праздничных дней, тем больше денег теряет народ в кабаках (П. Буаст).

GrossvaterFrost

В двух шагах от того места, где собака напала на моего ребенка - школа № 4, где дети младших классов гуляют во дворе на продленке. Чуть дальше по улице - детский садик. Ограды там смешные для такой собаки. Улицей ниже - музыкальная школа. 
Чем больше праздничных дней, тем больше денег теряет народ в кабаках (П. Буаст).


Sergey.Z

Какие законные методы????будте нормальным мужиком!!!
У одного жену чуть не изнасиловали ,а он сопли на форуме жевал....
Ещё извинитесь перед хозяином этой шавки!

Ной

Теоритически, в рамках Закона, подымать шум на всю ивановскую - в прокуратуру на бездействие милиции,  к  .....  депутатам, для введения чего они там вводят? по ужесточению ответственности для такого рода событий, ну и на этого владельца пса по всем направлениям. Кстати, а кто сказал, что эта собачья св**очь не больна?

Ной

Цитата: Sergey.Z от 00:15, 28 ноября, 2012
Какие законные методы????будте нормальным мужиком!!!
....
Не место здесь озвучивать рекомендательные мужские  способы разрешения ситуации .....


GrossvaterFrost

Цитата: Sergey.Z от 00:15, 28 ноября, 2012
Какие законные методы????будте нормальным мужиком!!!
У одного жену чуть не изнасиловали ,а он сопли на форуме жевал....
Ещё извинитесь перед хозяином этой шавки!
А вы что, реально думаете, что я будучи не только нормальным, но и имеющим мозг мужиком распишу на форуме что бы я сделал этому козлу, а потом пойду воплощать в жизнь? С типично мужскими методами решения проблемы разберусь сам. Пока интересуют законные.
Чем больше праздничных дней, тем больше денег теряет народ в кабаках (П. Буаст).

GrossvaterFrost

Цитата: Ацтек (Ной) от 00:19, 28 ноября, 2012
Теоритически, в рамках Закона, подымать шум на всю ивановскую - в прокуратуру на бездействие милиции,  к  .....  депутатам, для введения чего они там вводят? по ужесточению ответственности для такого рода событий, ну и на этого владельца пса по всем направлениям. Кстати, а кто сказал, что эта собачья св**очь не больна?
Спасибо, сам о том же думаю.
Не выявлено у нас бешенства на Камчатке. Другие опасные эпизоотии тоже обошли стороной.
Чем больше праздничных дней, тем больше денег теряет народ в кабаках (П. Буаст).


Sergey.Z

Да Вы уже обо всём расписали.Понятно что ничего не будет

Сан Саныч

Начните с начала. В травмпункт снять травмы. В судмедэкспертизу. К участковому с сообщением о происшедшем. В ОВД заявление по факту, сразу дайте понять, что Ваш визит не для информации о происшедшем, а очень заинтересованы в результате, то есть в прокуратуру сходить запросто. Заявление подавать по правилам, с требованием уведомления о получении, оттуда его, вероятно, передадут для исполнения к участковому. Кстати, в прокуратуру написать явно придётся, так что посоветуйтесь с юристом о правильном составлении заявления, возможно пригодится в дальнейшем, если понадобится обратится в суд.  Параллельно собирайте все чеки и рецепты.  И побольше бумаг в разные официальные инстанции, они будут вынуждены на них отвечать (Вы же им будете напоминать...), им это надоест и они сами эту собаку удавят.  И вообще, сразу уясните, что это только Ваша беда, как бы Вам не сочувствовали, и только Вы заинтересованы в результате, И что борьба будет трудной и тяжелой, взвесьте свои силы и вперед. Удачи! И здоровья дочери!.

Erra

Цитата: Ацтек (Ной) от 22:16, 27 ноября, 2012
Уважаемая еррра - говносрач собаки у нас в городе разводят, под умилительные взгляды своих "культурных" хозяев, особенно когда четвероногие шерстяные сволочи гадят  на детских площадках. А мамы малышей очень вам благодарны, за то, что дети играют дерьмом ваших "дог" (хочется сказать - хот-догов).
А я своё мнение обосную, в коменте к карме слишком мало букоф можно вставить.
Говносрач вы разводите, потому что тролль форумный, за что и регулярно в бане бываете.
Тему человек завел не для того, чтобы вам было где выплеснуть агрессию, которую в реале сыкотно выплеснуть. Любая тема, где вы отписываетесь регулярно становится совершенно нечитабельна для здравомыслящего человека.

Виноват хозяин животного, с него и надо спрашивать (каким способом - законным или нет, не суть важно), который выпускает без надлежащих мер гулять агрессивную собаку бойцовой породы, намерянно или нет, тут тоже вопрос. Если просто убить собаку, то далеко не факт, что неадекватный хозяин не заведет себе следующее животное и не будет точно так же халатно относится к его содержанию или не начнёт его преднамерянно притравливать его на людей/детей/других животных. Это то же самое, что отнять у преступника орудие преступления и успокоится. Я таких кадров видела, у нас в соседнем доме жила полумная офицантка, которая очень любила заводить крупных собак и в силу своей психической неполноценности не могла выдрессировать их. А когда первые 2 собаки, которых она притравливала на других животных и "чужой, фас!", были отправленны на живодерню благодоря обращениям в милицию соседей  (это еще при СССР было), она завела себе стаффорда и уже целенаправленно травила его на людей. Чем дело закончилось - не в курсе, она потом съехала, надеюсь в дурку.

И, кстати, с чего вы взяли, что сумма морального ущерба будет незначительной? Был инцедент с заливающими соседями, даже там м/у сумма неплохая вышла, помимо материального. Главное юриста хорошего найти.

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

А вообще, есть смысл людям, у которых в районе злые собаки проживают носить с собой газовый баллончик, и детям дать, только прежде инструктаж провести нормальный.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



GrossvaterFrost

Цитата: Сан Саныч от 00:44, 28 ноября, 2012
Начните с начала. В травмпункт снять травмы. В судмедэкспертизу. К участковому с сообщением о происшедшем. В ОВД заявление по факту, сразу дайте понять, что Ваш визит не для информации о происшедшем, а очень заинтересованы в результате, то есть в прокуратуру сходить запросто. Заявление подавать по правилам, с требованием уведомления о получении, оттуда его, вероятно, передадут для исполнения к участковому. Параллельно собирайте все чеки и рецепты.
Мы и семья мальчика именно так и сделали (травма, судмедэкспертиза, заявление в полицию). Пока заявление в прокуратуру не подавали - ждем действий от участкового. Дело ему передали только сегодня. В полицию звоним по очереди каждый день, узнать как идет работа по заявлению. Полицейские обещают помочь. Пока сами разыскиваем хозяина (проверить информацию сегодня не успели, завтра пройдемся по указанному адресу). Детям конечно же тяжело - и у мальчика и у девочки помимо травм физических - психологический стресс.
ЦитироватьУдачи! И здоровья дочери!
За пожелания - спасибо!
Чем больше праздничных дней, тем больше денег теряет народ в кабаках (П. Буаст).

Сан Саныч

Цитата: GrossvaterFrost от 01:53, 28 ноября, 2012ждем действий от участкового. Дело ему передали только сегодня.
10 суток на предмет проверки, возбуждать или отказать в возбуждении.

jhuk

А если не получится цивилизованными и гуманными мерами решить проблему, что тогда? Сделать вид, что ничего не было? :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

голдик

 GrossvaterFrost , напишите мне в личку Ваши координаты. У меня ребенка несколько лет назад сильно искусала собака - порвала лицо. В суд я не подавала, но я могу Вам рассказать на что обратить внимание при лечении ребенка и как убирать последствия (это тяжелее всего). Всё из личного грустного опыта.

Танико

Одноклассника дочери покусала собака,  его родители добились компенсации и неплохой.  Хотя там хозяева еще иск  встречный подавали,  что брат покусанного собачку пнул,  причинив хозяейке  психологические страдания. Потом хозяйка саботировала судебные заседания типа по болезни и прочее.  Но в итоге собаку,  кажись,  усыпили.
Если нужно- нюансы официального судебного производства могунаписать.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Анатольич

Цитата: Sergey.Z от 00:15, 28 ноября, 2012
Какие законные методы????будте нормальным мужиком!!!
У одного жену чуть не изнасиловали ,а он сопли на форуме жевал....
Ещё извинитесь перед хозяином этой шавки!
ты так уверен что разжевал?

екдяроп в ёсв

#70
2 GrossvaterFrost: я имею положительный опыт ведения судебного процесса по взысканию с подобного горе-собачника немалой суммы за лечение и страдания ребенка (собаченька при этом тоже отправилась на радугу - "не по закону", гы-гы), могу скинуть текст иска (с перечнем всех необходимых документов) в приват.
Если решите судиться, обязательно обзаведитесь свидетелями, к-е подтвердят, что это конкретная собака того конкретного хозяина. Собирайте абсолютно все документы и справки по лечению, справки от педагогов и пр. Делайте фотоснимки. Ход подобного процесса у судей отработан и не требует наличия у истца юридического образования, 99% что Вы отсудите от 50 до 100 и более тыс. в зависимости от характера и последствий травм. Кроме денег, результатом суда является хороший урок собачнику и некоторое моральное удовлетворение родителей ребенка при виде того как собачник (тот попался классический "новый русский") - скулит и елозит жопой.
Цитата: Erra от 01:27, 28 ноября, 2012Виноват хозяин животного, с него и надо спрашивать (каким способом - законным или нет, не суть важно)
Вы уж определитесь, законным или незаконным способом с него спрашивать  :lol:
ЦитироватьЕсли просто убить собаку, то далеко не факт, что неадекватный хозяин не заведет себе следующее животное и не будет точно так же халатно относится к его содержанию или не начнёт его преднамерянно притравливать его на людей/детей/других животных.
еще больше не факт что он заведет после этого точно такую же неадекватную собаку
если снова заведет, ее тоже можно выпилить
повторенье - мать ученья, раза с третьего-четвертого дойдет даже до очень тупого
ЦитироватьЭто то же самое, что отнять у преступника орудие преступления и успокоится.
покой только снится
но это не значит что преступник должен разгуливать с этим конкретным орудием
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Erra

Цитата: Ismail от 11:46, 28 ноября, 2012
2 GrossvaterFrost: я имею положительный опыт ведения судебного процесса по взысканию с подобного горе-собачника немалой суммы за лечение и страдания ребенка (собаченька при этом тоже отправилась на радугу - "не по закону", гы-гы), могу скинуть текст иска (с перечнем всех необходимых документов) в приват.
Если решите судиться, обязательно обзаведитесь свидетелями, к-е подтвердят, что это конкретная собака того конкретного хозяина. Собирайте абсолютно все документы и справки по лечению, справки от педагогов и пр. Делайте фотоснимки. Ход подобного процесса у судей отработан и не требует наличия у истца юридического образования, 99% что Вы отсудите от 50 до 100 и более тыс. в зависимости от характера и последствий травм. Кроме денег, результатом суда является хороший урок собачнику и некоторое моральное удовлетворение родителей ребенка при виде того как собачник (тот попался классический "новый русский") - скулит и елозит жопой.Вы уж определитесь, законным или незаконным способом с него спрашивать  :lol: еще больше не факт что он заведет после этого точно такую же неадекватную собаку
если снова заведет, ее тоже можно выпилить
повторенье - мать ученья, раза с третьего-четвертого
Вот когда вас 5 разных собак одного и того же хозяина по очереди покусают, может до вас и дойдёт. Ну 'повторение - мать учения' ©




Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



ioshida

питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

NiХ0

Цитата: Ismail от 11:46, 28 ноября, 2012повторенье - мать ученья, раза с третьего-четвертого дойдет даже до очень тупого
Т.е. заводиться еще собака, кусает людей, суд.. потом еще и так четыре раза. А за все это время до хозяина доходит. Нет уж, пусть доходит с первого раза! А лучше без всяких разов; заводишь собаку - будь ответственен. Но люди у нас, к сожалению попадаются хуже дикарей! То что подавали в суд, абсолютно правильно, полностью согласен. Да, надо судиться и добиваться максимального и эффективного наказания!  В Европе подобные инциденты наказываются весьма эффективно. А еще, прежде чем завести особую породу собаки (типа бойцовой), нужно получить лицензию, как на оружие со всеми процедурами, как это делают в Германии, например.   

East Storm

Цитата: GrossvaterFrost от 20:25, 27 ноября, 2012
Тем не менее, нет абсолютно никакой гарантии, что данная неадекватная собака вновь не сорвется с цепи и не искалечит людей.
И когда это произойдёт, вот тогда её и бахнут без суда и следствия. У нас всегда так, надо чтоб произошло, что то страшное.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика