Снегоочистка

Автор Melkay, 15:47, 26 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ivan-t1

Люди, все сразу не бывает. Невозможно с разваленным парком техники сделать все быстро

Mobil man

Неужели вы думаете, что если бы был бы другой мэр (неважно кто) ситуация была бы кардинально лучше? ??? Уверен, что нет.
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

nod

Цитата: Mobil man от 14:50, 30 марта, 2005
Неужели вы думаете, что если бы был бы другой мэр (неважно кто) ситуация была бы кардинально лучше? ??? Уверен, что нет.
Согласен, к тому-же недавно он заказал 2 ед. техники скоро должны быть. Делает все что мог?т я так думаю.
Уж осени конец, но верит в будущие дни зеленый мандарин...


Mobil man

Цитата: nod от 16:32, 30 марта, 2005

Согласен, к тому-же недавно он заказал 2 ед. техники скоро должны быть. Делает все что мог?т я так думаю.
Думаю, что 2 единицы техники кардинально изменят ситуацию с очисткой дорог. :clown
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

SQ

Приятно чувствовать наступление весны. Раньше на работу выезжал без 20 и пост. опаздывал. Сейчас без 15 и всегда вовремя))))
ЗЫ Предлагаю продолжать топик дальше, но уже под другим названием: ПОКРЫТИЕ ДОРОГ АСФАЛЬТОМ


RaceR HI

Цитата: SC от 14:08, 13 апреля, 2005
ЗЫ Предлагаю продолжать топик дальше, но уже под другим названием: ПОКРЫТИЕ ДОРОГ АСФАЛЬТОМ
Тогда надо будет начинать писать ближе к осени. :-(

FISHKA

Цитата: Mobil man от 17:37, 30 марта, 2005

Думаю, что 2 единицы техники кардинально изменят ситуацию с очисткой дорог. :clown
И ведь изменили! Как завезли, так снег тотчас растаял. Почти. Недавно слышала, что еще какую-то чудо-асфальто-укладочную единицу приобретут, а к осени все теплотрассы отремонтируют. Поверить, что-ли?

Lord Set

размечтались одноглазые :smile(20)


Охотник

Цитата: FISHKA от 18:37, 17 мая, 2005
Недавно слышала, что еще какую-то чудо-асфальто-укладочную единицу приобретут, а к осени все теплотрассы отремонтируют. Поверить, что-ли?

Ежли кто, по доброте душевной, лямку баксоф отстегнет, тогда приобретут ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

4elovek

Извиняюсь за некропостинг. Честно искал более свежую тему, но не нашёл. Обычно подобные сообщения размещаются где попало ("разные новости Камчатки", "как вам погодка" и т.д.). А тут такое название подходящее=))

ЦитироватьВ Управлении транспорта и дорожного хозяйства пересмотрели систему очистки городских территорий в зимний период

Как сообщил директор Управления Анатолий Банников, в этом году схема расчистки улиц Петропавловска от снега изменится. Вместо одной организации – как было ранее, за снегоочистку краевого центра будут ответственны сразу четыре генеральных подрядчика. Как считают в Управлении, данные меры будут способствовать более эффективному обслуживанию магистральных и межквартальных  проездов в зимний период.

В этом году, согласно условиям муниципального контракта, территория Петропавловска будет поделена на несколько зон – южная часть городского округа – СРВ, ЖБФ, п. Завойко; отдаленные пригородные поселки – Нагорный, Долиновка и др.; магистральные дороги и межквартальные проезды. У каждой зоны будет свой подрядчик, который должен заниматься снегоочисткой, вывозом снега и посыпкой территории песко-соляной смесью. Это позволит четко разделить обязанности между ответственными лицами, своевременно и более тщательно убирать вверенную территорию от снежных масс.

Кроме того, в настоящее время специалисты Комитета городского хозяйства и Управления транспорта и дорожного хозяйства прорабатывают возможность увеличения спецполигонов для приема снега.
http://pkgo.ru/municipal_economy/23883-v-upravlenii-transporta-i-dorozhnogo-xozyajstva-peresmotreli-sistemu-ochistki-gorodskix-territorij-v-zimnij-period.html

Сдаётся мне, когда в прошлом году весь город отдавали одному подрядчику, тоже говорили о "более эффективном обслуживании магистральных и межквартальных проездов"...

P.S. Пока что объявлен только один аукцион.


Akvarely

тот же СДРС и будет чистить и рассказывать - что не 130 единиц техники вышли на дороги города, а 32 на каждом участке из четырех и 2 дополнительные единицы чистят площадь Ленина :brovki:
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

4elovek

ЦитироватьБрошенный автотранспорт горожан - основная проблема при расчистке межквартальных проездов и придомовых территорий

После последнего снегопада прошло достаточно времени. Однако, в некоторых микрорайонах дорожная обстановка до сих пор остается сложной. Как сообщил директор предприятия МУП «Спецдорремстрой» Сергей Мечетин, расчистка там невозможна из-за густо припаркованных на обочинах машин.

«С этой проблемой мы сталкиваемся ежегодно. Проезды и без того узкие, да еще и заставлены автомобилями – большегрузная техника просто не может зайти туда», - пояснил Сергей Мечетин.

Брошенный на дорогах автотранспорт горожан – главная помеха ежедневной работе снегоочистительной техники. Особо сложная ситуация сложилась в микрорайоне Горизонт, на Дачной, Северо-Востоке, в частном секторе Петропавловска.

«Уже несколько дней подряд мы не можем расчистить межквартальный проезд на Горизонте – там гражданин бросил свою машину прямо на дороге. Теперь из-за него вынуждены страдать все жители близлежащих домов, так как проезд к их дому остается нерасчищенным», - добавил Сергей Мечетин.

За последние дни в диспетчерскую предприятия поступило более 20 жалоб на нерасчищенные придомовки и межквартальные проезды. Объезд данных городских территорий показал: расчистка здесь невозможна исключительно из-за автомобилей, хаотично припаркованных вдоль дорог и тротуаров.

«Все жалобы мы отрабатываем в обязательном порядке. Но скорость и качество их выполнения зависят не только от коммунальных служб, но и от самих горожан.  До тех пор, пока граждане не уберут свои автомобили с пути спецтехники, расчистить проезды будет крайне сложно», - пояснил Сергей Мечетин.

В этой связи администрация и дорожные службы Петропавловска обращаются к гражданам с настоятельной просьбой не парковать личный транспорт на обочинах дорог и тротуарах, а также на придомовых проездах, возле контейнерных площадок и автобусных остановок.
http://pkgo.ru/municipal_economy/ways/25008-broshennyj-avtotransport-gorozhan-osnovnaya-problema-pri-raschistke-mezhkvartalnyx-proezdov-i-pridomovyx-territorij.html

А на красной линии кто мешает до бордюрного камня добраться? Про тротуары вообще молчу.

4elovek

Ну теперь-то заживём!

ЦитироватьКоммунальные предприятия Петропавловска-Камчатского определят очерёдность снегоочистки придомовых проездов

На прошедшей в администрации города коммунальной планёрке подрядным организациям, ответственным за зимнее содержание дорог, поручено составить план последовательности работ по расчистке придомовых территорий. Управляющим же компаниям краевого центра будет необходимо согласовать представленные графики и оказать содействие в их исполнении.

«Согласованные действия коммунальных предприятий позволят более качественно и оперативно расчищать придомовые проезды. Имея данные о том, когда к тому или иному дому прибудет техника, инженеры управляющих компаний могут заранее провести работу с населением – проинформировать жильцов о планируемых работах и сообщить время, к которому необходимо освободить проезд от припаркованных автомобилей», - отметил в ходе совещания заместитель Главы администрации Петропавловска-Камчатского – председатель Комитета городского хозяйства Владимир Каюмов.

Он отметил, что для полноценной работы необходимо чёткое взаимодействие всех предприятий, ответственных за состояние муниципальных дорог. «Управляющим компаниям и подрядчикам нужно совместно отрабатывать каждый выезд снегоуборочной техники по конкретным адресам, - сказал Владимир Каюмов, - прошу вас не терять время, утверждённые планы последовательности работ должны быть представлены в Комитет городского хозяйства к 1 февраля».
http://pkgo.ru/municipal_economy/25029-kommunalnye-predpriyatiya-petropavlovska-kamchatskogo-opredelyat-ocheryodnost-snegoochistki-pridomovyx-proezdov.html

Медвежоночек

Кстати, почему то в этом году не вывозят снег...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Одуванчик

Еще перед новым годом мы смотрели  кто что убирает и какая периодичность. Нашла свой дом, а там аж 4 уборки на месяц и аж в ноябре, ооооо кажется тогда еще и снега не было. Не успела посмотреть стратегическую важность одного из домов по Победы, но там в разы периодичность больше чему моего дома. А еще интересный факт, что чистить будут дома, которые уже расселили, не буду комментировать этот момент, может и правда так надо. Много миллионые контракты подписаны, а проследить мы с вами никак не сможем. Акты выполненных работ будут закрыты на всю периодичность запланированной уборки.... :nunu:
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

хулиган

Цитата: Одуванчик от 00:07, 17 января, 2014Еще перед новым годом мы смотрели  кто что убирает и какая периодичность. Нашла свой дом, а там аж 4 уборки на месяц и аж в ноябре

Ирина,где посмотреть,ссылу? :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Ю.Ю.

Цитата: Медвежоночек от 22:14, 16 января, 2014
Кстати, почему то в этом году не вывозят снег...
вывозят -сама видела снежный полигон на тундровой.
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Одуванчик

Цитата: хулиган от 00:12, 17 января, 2014
Ирина,где посмотреть,ссылу? :yes
я сейчас не могу сказать, это не я распечатывала информацию с сайта (человек в отпуске). Но если печатали сразу ссайта, то там сохранились ссылки. В понедельник гляну.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Lesik

подпишусь на эту тему. даже не знала о ее существовании  :degen
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Romesh

Вопрос к нашему любимому Главе администрации Алексею Алексееву: Когда Вас выбирали в менеджеры города, Вы грозились обеспечить расчистку города от снега. Я понимаю, что, если не воровать, то во власти, вроде бы как, и делать нечего, но Вы же обещали!!!! Можно же воровать, и дело делать. Для этого, просто, нужно немного снизить свои запросы. Те кто умел поддерживать этот баланс, считались и считаются в России хорошими правителями. Теперь по делу:
Улица Бохняка, не самая последняя улица в городе. Это не Капай и не Шанхай. Это деловой центр города. Межкварталку еще чистят, но во дворах с начала зимы снегоочистительной техники не было. Причем ИП Вершков Алексей Константинович согласно договора субподряда деньги получает без проблем. У нас в Росии демократия, гласность и т.д. Реквизиты ИП Вершкова Алексея Константиновича выложены на официальном сайте ПКГО. Вы свои полномочия выполнили? Я считаю, что нет. По телефонам, обозначенным на сайте никто не отвечает, а Вы занимаетесь словоблудием, при том, что я не могу выехать со своего двора! За всю зиму проезд во дворе набивался автомобилями высокой проходимости жильцов нашего дома, но ни одного бульдозера не было! Я понимаю, что Вам это не так важно, но это важно для меня. Это важно для моих соседей Мне всегда было лень лезть в политику, но Вы же вынуждаете!!!!  Вы уверены, что это Вам ничем не грозит?....  :moral  :devil
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Akvarely

Вчера в 20 возвращались с Елизово до СРВ. К кольцу Нового рынка проехали два погрузчика с поднятыми ковшами, может частные. И где то встретили один грейдер.  С техникой не густо, по краям дороги переметы, где и заужено до одной колеи.
В центре напротив КВЦ дворники чистили тротуар и перекидывали на центральную дорогу.
Уже в 23 часа проезжал сын мимо городской администрации и видел около 20 снегоочисток. Администрацию чистить надо в первую очередь :brovki:
Сегодня в 8 утра в нашей межкварталке прошел шнек. Ответственный субподрядчик сказал, что на Пономарева во дворы зайдут в лучшем случае завтра, может к вечеру и вообще не обещают, Потому что бесплатно, т.е. за счет города..
Мы заказали сейчас частника и он нам за пять тысяч прошел два дома. Красота во дворе
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

4elovek

ЦитироватьВ Городской Думе возобновила работу «горячая линия» по качеству снегоочистки и зимнего содержания придомовых территорий

По поручению Главы города Константина Слыщенко в Городской Думе возобновлен сбор информации о качестве проводимых подрядчиками работ по уборке снега и зимнему содержанию придомовых территорий в Петропавловск-Камчатском городском округе.

Информацию о невыполнении работ по уборке снега  и некачественному содержанию придомовой территории можно сообщать в рабочее время по телефону 23-54-52.

Сбор информации ведется в рамках взаимодействия с администрацией краевого центра для дальнейшего проведения заказчиками претензионной работы с подрядчиками, не исполняющими свои обязательства.
http://dumapk.ru/press-center/news1/v_gorodskoj_dume_vozobnovila_rabotu_goryachaya_liniya_po_kachestvu_snegoochistki_i_zimnego_soderzhaniya_pridomovyh_territorij/

ЦитироватьСписок подрядчиков, ответственных за расчистку городских проездов

Комитет городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа публикует список организаций, которые в настоящее время задействованы в работах по зимнему содержанию городских проездов
http://pkgo.ru/attention/28047-spisok-podryadchikov-otvetstvennyx-za-raschistku-gorodskix-proezdov.html

[вложение удалено Администратором]

Питерхант

Ул.Пономарева (р-н Садовая)чистит ИП "Ужов". Позвонил по указанному телефону, ничего вразумительного про даты очистки не услышал... "Да, планируем, будем... с техникой определиться надо...".
Похоже Н.Г. будем встречать в "снегу".
А В.Илюхин на "прямой линии" 3 часа назад расписался в собственной беспомощности- ..."Да, я то же недоволен снегоочисткой...надо принимать меры... "
сю-мусю.

Катарсис

Цитата: Питерхант от 14:27, 27 декабря, 2014
Ул.Пономарева (р-н Садовая)чистит ИП "Ужов". Позвонил по указанному телефону, ничего вразумительного про даты очистки не услышал... "Да, планируем, будем... с техникой определиться надо...".
Похоже Н.Г. будем встречать в "снегу".
А В.Илюхин на "прямой линии" 3 часа назад расписался в собственной беспомощности- ..."Да, я то же недоволен снегоочисткой...надо принимать меры... "
сю-мусю.

Ну так Алексеева убрал, бабу поставил... А тут надо собрать всех русским словом взбодрить, за яйки поджать...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

kba

Цитата: Питерхант от 14:27, 27 декабря, 2014Ул.Пономарева (р-н Садовая)чистит ИП "Ужов". Позвонил по указанному телефону, ничего вразумительного про даты очистки не услышал..

А как он будет чистить дороги, заставленные автомобилями,его можно понять,сначала надо установить знаки"стоянка запрещена", или "чёт-нечёт".




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика