Квасим капусту

Автор Медвежоночек, 16:55, 22 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катуар

А хрен?
Вы про хрен не забыли?
А без хрена это уже не квашеная капуста, а жалкая пародия :cooler
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Отношусь к последним и таких уважаю.

Медвежоночек

господ флудерастов попрошу умерить пыл...  :nunu:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Катуар

Цитата: Медвежоночек от 10:43, 26 ноября, 2014
господ флудерастов попрошу умерить пыл...  :nunu:

Флудом здесь и не пахнет, если речь идёт о квашеной капусте и рецептах её приготовления.
И такой овощ как хрен (а Вы, уважаемая, о чём подумали?) применяется как и прочие дубильные вещества (листья чёрной смородины, листья и кора дуба, листья лимонника) для придания приятного "хруста" квашеной капусты во время  :beer и без оного.

Но если летом листья можно найти, то глубокой осенью и в предзимье применяют корни хрена и кору дуба.

Кстати, кора дуба применяется также для изготовления элитных сортов коньяка. Но это уже точно "не по теме", прошу прощения ;)
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Отношусь к последним и таких уважаю.


Медвежоночек

при чем здесь ваше сообщение про хрен? там выше полно других.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Цитата: МалаЯ от 00:30, 26 ноября, 2014
капуста исчезает
Слушай, да! Прям на глазах уменьшается :repa:


most

Купил такую шинковку. Средний качан капусты перерабатывает в лапшу за 3-5 минут. Ложишь пол качана , сверху придавливаешь ладонью и туда-сюда, туда-сюда..., над тазиком :)

Брал тут http://internetmagazin.ru/Doskashinkovka-sHK4DKapusty_Derev-3nozha50h21sm_26134662/ Не реклама.
С доставкой вышло 970р. Привезли в пункт выдачи на Озерновской косе за 10 дней.
Может быть травмоопасна, если пользоваться неосторожно. Особенно на остатках качана, когда отдельные листья пытаться пошинковать. лучше их порезать ножём в конце. Я работаю в хб перчатках и то умудрился палец слегка порезать с непривычки.

валькирия

блиннн 10 дней долго мне по звёздам солить 29 :lol: не успею однако  :degen а где в наличии есть?

Медвежоночек

Раньше такие в хоз. Магазах продавали.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Катуар

Цитата: most от 22:29, 26 ноября, 2014
Купил такую шинковку. Средний качан капусты перерабатывает в лапшу за 3-5 минут. Ложишь пол качана , сверху придавливаешь ладонью и туда-сюда, туда-сюда..., над тазиком :)

Брал тут http://internetmagazin.ru/Doskashinkovka-sHK4DKapusty_Derev-3nozha50h21sm_26134662/ Не реклама.
С доставкой вышло 970р. Привезли в пункт выдачи на Озерновской косе за 10 дней.
Может быть травмоопасна, если пользоваться неосторожно. Особенно на остатках качана, когда отдельные листья пытаться пошинковать. лучше их порезать ножём в конце. Я работаю в хб перчатках и то умудрился палец слегка порезать с непривычки.

Штука безусловно ценная и очень полезная. Слов нет. Но опасная, малофункциональная и очень узкопрофильная.
А  нам детки подарили самый обычный слайсер, самый дешёвенький, что-то около тысячи. А может даже и дешевле, если брать по акции. Мощностью всего 140 ватт.
Но зато режет все продукты - от сыра с колбасой и хлеба с салом, до овощей и фруктов тоненькими и толстыми ломтиками.
А по осени я ещё и грибы им резал и тыкву с фруктам - перед тем как укладывать в сушилку. Великолепная вещь :cooler
Про капусту скромно промолчу.  :shoking
Аж самому понравилось :coolgay
Так тонко нашинковать не сможет ни одна хозяйка :cooler
Дарю идею ;)
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Отношусь к последним и таких уважаю.

Каркуша

Кажется, я пересолила :blush2:



boss

Цитата: Каркуша от 11:09, 28 ноября, 2014
Кажется, я пересолила :blush2:
как там в поговорке...? :)

Каркуша

А как там в поговорке?

Каркуша

Цитата: Медвежоночек от 12:40, 02 ноября, 2014солить будем в четверг, 27 ноября.
ооо, так я еще и по фень-шую пере засолила :cooler
ну ваще))

валькирия

Как 27 а почему я 29 буду :shoking

scorpion

ЦитироватьА  нам детки подарили самый обычный слайсер, самый дешёвенький, что-то около тысячи.
А какой фирмы?

Катуар

Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Отношусь к последним и таких уважаю.

Катуар

Цитата: scorpion от 01:22, 29 ноября, 2014
А какой фирмы?

Прошу простить мою торопливость и указную ране неточность.
Фирма  BOSCH,  модель  FD9105, 100W,  Made in Slovenia 
Это оказывается кофемолка 140 ватт
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Отношусь к последним и таких уважаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика