Акклиматизация после переезда с Камчатки

Автор Asta Gomes, 23:27, 19 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kzkz

Цитата: jhuk от 19:33, 22 ноября, 2012И насчет Цезаря в Галлии, если человек создал успешное предприятие малого/среднего бизнеса в Петропавловске, например, и в силу размеров петропавловска был там известен, он аналогичное предприятие создаст и в крупном городе, но в силу размеров города не будет известен, таких много. И все, лично для человека ничего не поменяется, только среда.
не согласна...
Нужно учитывать население новой среды и потребности.
Пример моей семьи - до отъезда с ПК у отца был свой бизнес, не сказать, что прям олигархи, но средний стабильный уровень.
Переехали.... деньги были, вкладывали... и прогорали... во-первых, тот же бизнес, что был не могли реализовать - в том регионе куда переехали он был не востребован, пытались другие варианты реализовать - а вот тут население сыграло свою роль. Мы в городе - чужаки, работники - местные, где в городе все и вся то кум, то сват, то брат... ловили за воровство за руки, уголовное преследование было бесполезным (по знакомству закрывались дела), увольняли, вычитали с з.пл... в итоге почти год родителей таскали по прокуратуре и проч. инстанциям.
потом намекнули - мол или сидите тихо и работайте на дядю, или уезжайте... вам развернуться здесь не дадут.
Вот так мой отец 9 лет назад, будучи почти пенсионером уехал в МО.. и начал все с нуля.
Сейчас - нет своего бизнеса, но есть стабильный доход и любимая работа.
Поэтому не всегда можно реализоваться, сменив среду обитания :)

p.s.: не мало знаю камчадал, кто себя не реализовал при переезде. Знаю людей, кто имея свой бизнес в ПК, на дядю работают на материке.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Танико

Цитата: jhuk от 16:42, 22 ноября, 2012Чтобы быть "эмигрантом", надо иметь родной город, П-К никогда мне им не был, родилась не там, жила с детства периодически в разных городах России, ваши выводы ошибочны.
И что- ходите по форумам всех этих разных городов и сравниваете, сравниваете, сравниваете с Москвой? Точно, вагон времени :bams:

Цитата: jhuk от 16:42, 22 ноября, 2012Психология людей намного увлекательнее
Троллить изволите? Прикрываться исследовательским интересом доморощенные психологи любят, не отнять :smoke: Ну кормите волка своего высокомерия дальше. Очень по-эмигрантски :brovki:

В споре побеждает нуднейший  ;)

jhuk

Цитата: kzkz от 21:43, 22 ноября, 2012

Поэтому не всегда можно реализоваться, сменив среду обитания :)
Я уверена, что можно. Умный человек от неумного отличается не набором знаний и умений, а в первую очередь умением меняться под окружающую среду.
Приятель на Камчатке занимается автомобилями, решил попробовать торговать байками в Москве, сам никогда им не был, среду байкеров не знает. Его вывод после провала: все слухи, что в Москве все продается, ерунда, а не рынок сбыта. А наш общий знакомый-байке в Санкт петербурге, посмотрев что он хотел тут продать, сказал, что человек вообще не в теме и пытался продать непопулярные модели.
Вывод: не надо копировать привычки, менталитет, поведение региона откуда уехал. Осмотрись и поймешь что нужно здест и КАК это сделать. Работает в любом виде деятельности.
Цитировать
p.s.: не мало знаю камчадал, кто себя не реализовал при переезде. Знаю людей, кто имея свой бизнес в ПК, на дядю работают на материке.
Причины могут самые разные
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Ной

Цитата: jhuk от 22:37, 22 ноября, 2012
Я уверена, что можно. Умный человек от неумного отличается не набором знаний и умений, а в первую очередь умением меняться под окружающую среду.
......
О-о-о - это как понимать - нае.и ближнего своего ибо он нае.ет тебя? Достойная философия ....

jhuk

Цитата: Ацтек (Ной) от 22:41, 22 ноября, 2012
О-о-о - это как понимать - нае.и ближнего своего ибо он нае.ет тебя? Достойная философия ....
ну это вам виднее какой философии придерживаться :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Ной

Цитата: jhuk от 23:30, 22 ноября, 2012
ну это вам виднее какой философии придерживаться :)
Это что, московская манера передергивать? С больной головы на здоровую? Не надо ля-ля, я просто, тетя соня, вашу витиеватую фразу перевел в разряд прямого, по смыслу, текста.

jhuk

Цитата: murka от 11:51, 21 ноября, 2012
Тема переросла в "Ненавижу Камчатку", где инакомыслящие, высказавшие мысль, что есть жизнь вне Камчатки, на месте забиваются камнями...
Тема взорвалась, а надо было всего-ничего - сказать Шаману, что ему в Нижнем хорошо :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Asta Gomes

Цитата: jhuk от 08:11, 23 ноября, 2012Тема взорвалась, а надо было всего-ничего - сказать Шаману, что ему в Нижнем хорошо

Тема взорвалась после того как я сказала, что для многих северян переезд на юг оказывается фатальным. Все начали спорить в каком городе лучше жить с точки зрения климата. А потом Жук, как шулер, подменила понятия и разговор перешел в плоскость карьеры и бизнеса на новом месте. Оказалось, что камчатцы имевшие свое дело на полуострове уехав на ПМЖ на материк не могут достичь там успеха. Тонкий троллинг камчатских унтерменшей доставил Жуку, проповедующей в теме про Москву превосходство арийской мАсковской расы, много еды.



jhuk

Цитата: Asta Gomes от 15:10, 23 ноября, 2012
Тема взорвалась после того как я сказала, что для многих северян переезд на юг оказывается фатальным. Все начали спорить в каком городе лучше жить с точки зрения климата. А потом Жук, как шулер, подменила понятия и разговор перешел в плоскость карьеры и бизнеса на новом месте. Оказалось, что камчатцы имевшие свое дело на полуострове уехав на ПМЖ на материк не могут достичь там успеха. Тонкий троллинг камчатских унтерменшей доставил Жуку, проповедующей в теме про Москву превосходство арийской мАсковской расы, много еды.
У психологов есть мнение, в чем настойчивее человек подозревает других, тем он сам в бОльшей мере обладает :yes кто во всех видят троллей - тот сам...., кто во всех видит воров - тот сам....  :shuffle

и взорвалась она благодаря вам :lol:, не бойтесь, вашу пальму первенства никто не отнимает
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Zmeisha

хм... а я всего лишь хотела узнать где климат получше камчатского, а тут вон оно как обернулось  :repa:
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Marta

Цитата: Zmeisha от 19:32, 23 ноября, 2012
хм... а я всего лишь хотела узнать где климат получше камчатского, а тут вон оно как обернулось  :repa:

По крайней мере мы теперь снова ещё раз узнали кто не любит Камчатку  :lol: ))) ..что с нас с замкадышей возьмёшь  :degsmile
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Zmeisha

Цитата: Marta от 19:35, 23 ноября, 2012
По крайней мере мы теперь снова ещё раз узнали кто не любит Камчатку  :lol: )))

ну... я в какой-то мере ее тоже не люблю, но скорее не Камчатку в целом, а конкретно Петропавловск, но, т.к. тут ничего не изменить, то остается радоваться тому что есть :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Marta

Цитата: Zmeisha от 19:39, 23 ноября, 2012
ну... я в какой-то мере ее тоже не люблю, но скорее не Камчатку в целом, а конкретно Петропавловск, но, т.к. тут ничего не изменить, то остается радоваться тому что есть :)

Тань, я не про тебя..  :4mok )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Zmeisha

Цитата: Marta от 19:57, 23 ноября, 2012
Тань, я не про тебя..  :4mok )))

ну мне ж надо как-то поддержать разговор  :degen
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Миша Перельман

Цитата: Zmeisha от 20:02, 23 ноября, 2012ну мне ж надо как-то поддержать разговор 

Это потому что провокатора Жужи нет :)) И всем сразу все ясно и с любовью, и с ненавистью 

Asta Gomes

Цитата: jhuk от 16:31, 23 ноября, 2012У психологов есть мнение, в чем настойчивее человек подозревает других, тем он сам в бОльшей мере обладает  кто во всех видят троллей - тот сам...., кто во всех видит воров - тот сам.... 

Есть такой полемический прием-сам дурак. Например все кто выступают против гомосексуализма на самом деле скрытые гомосеки. Те кто протестует против того что машины паркуют на тротуарах на самом деле злобствует от того что у них нет машины. А тот кто живет не в Москве-лох колхозный.

Андруха

Цитата: Asta Gomes от 20:08, 23 ноября, 2012
Есть такой полемический прием-сам дурак. Например все кто выступают против гомосексуализма на самом деле скрытые гомосеки. Те кто протестует против того что машины паркуют на тротуарах на самом деле злобствует от того что у них нет машины. А тот кто живет не в Москве-лох колхозный.
Вот уж не думал что буду аплодировать Вашим словам)))  :cooler
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Цитата: Asta Gomes от 20:08, 23 ноября, 2012Например все кто выступают против гомосексуализма на самом деле скрытые гомосеки.
Очень спорный момент. А все, кто борятся с алкоголем скрытые алкоголики? А все, кто с фашизмом - скрытые фашисты? Ну бред же, право слово.

Гоcть

Я тоже полагаю, что Андрей поторопился с овациями.
Демагогия-с.

Андруха

Цитата: planer от 23:33, 23 ноября, 2012Я тоже полагаю, что Андрей поторопился с овациями.
Э-э ребятки, вы здесь недопоняли сарказм Асты. Читайте её первую фразу:
Цитата: Asta Gomes от 20:08, 23 ноября, 2012Есть такой полемический прием-сам дурак
А далее примеры этого приема.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Pilot

ну нашей стране с климатом вообще не очень повезло. Средняя температура по России -2 гр.С :)
вот нашёл небольшой анализ городов по их климатическим характеристикам http://www.edudomoi.ru/?p=15
А вообще наличие денег и здоровья во многом является определяющим. Есть деньги поехал куда угодно. Все помнят байки 80-х о матросах, которые на выходные летали в Москву по кабакам пройтись :)

Romesh

Цитата: Pilot от 06:14, 24 ноября, 2012Все помнят байки 80-х о матросах, которые на выходные летали в Москву по кабакам пройтись

Почему байки? В Москву- не Москву..., а в Хабаровск мой брательник попить пивка летал - с морячком-корефаном встретился, а в городе пива не было. Вот и полетели.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика