Philо-флудня

Автор Phil, 16:33, 19 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Phil

Цитата: Disya от 16:17, 19 октября, 2012
Небыло у нас демократии, рекомендую обратиться к учебникам социологии и политологии. Вот небыло и все. Я назову одну (но не единственную) причину: демократия возможна только при наличии гражданских институтов и гражданского самосознания. А у нас их небыло, и то и другое именно в настоящее время рождается в муках.
Была свобода, полный пофигизм и бесконтрольность. Вот эти факторы привели к двум взаимоисключающим вещам
1. К власти пришли те, для кого главное и единственное - деньги ради денег. Без оглядки на способ их добычи. Деньги, как известно, не пахнут.
2. Выросло поколение (те самые 25-40 лет) для которых белое это белое, а черное это черное. Которые предпочитают думать своей головой, а не головой пузатого дядьки (фешенебельной тетки)  в дорогом и уютном кресле.

А вот что победит в этом "танце" - ложь с деньгами и правда с мозгами - ох какой вопрос. Я уже и в твитере у себя отмечал и тут скажу - произошел жесткий раскол общества, а власть, вместо того чтобы этот раскол ликвидировать расширяет пропасть.

И поэтому хоть ты замитингуйся, хоть за лозунгуйся. А я проехал по краю, я видел что творится и я слышу что говорят эти дядьки и тетки с телевизора. Так вот Я привык доверять своим глазам и своей голове. И когда мне в глаза врут раз, другой третий... На первый я еще могу сослаться на недостаток информации у лица сие произносящего, на второй задумаюсь, на третий больше никогда не поверю.
В 90ых я уже был достаточно взрослым человеком, 20+ и прекрасно помню что говорил с телевизора Невзоров по поводу Усть-Камчатска и строящейся там миниТЭЦ, а в 2008 и 2011 я все своими глазами видел. Усе, алес, веры - ноль.

Социологию саму по себе не считаю наукой, она ничего не отражает адекватно. Социологические опросники, которые применяет ВЦИОМ - смех да и только. Никакой достоверной информации не дают эти методы работы наших социологов. Статистика значительно достовернее.

НЕ БЫЛО пишется раздельно с НЕ.

Власть властвует и упорядочивает происходящее в приоритетном направлении. Люди, представляющие власть сегодня, неглупее вас, поверьте, эти люди не живут исключительно ради денег. Для них деньги - средство, а не цель. Если бы это было не так, Россию бы уже давно попилили, подали вместе с населением и ни вы, ни кто-либо другой не смог бы этому помешать, потому что потенциальных покупателей очень даже много. Победит разум, не сомневайтесь, потому что просто деньги сами по себе - обычная бумага и не более того. А вот разум дан не каждому и измерить его бумагой невозможно. Поэтому занимайтесь тем, что вы умеете лучше всего, придумывайте, как это делать лучше, продуктивнее, проще, дешевле, творите, а не пытайтесь потребить как можно больше. Чем больше будет таких людей - тем лучше будем жить, тем сильнее будет наша страна, тем здоровее будут наши потомки умственно и физически.

odyssey1

Прально фил а давай продолжим А скока из стявших на площади пойдут защищать родину а скока стоит партийный билет а скока имеет домики в чехии а скока вааще тут останется жить а не свалит нахер А скока деток   власть придержащих  учится в петропавловске а читал ли ты кто имеет льготу на детский сад Вы сбацали немножко для себя вот и патриотизируйте а заодно и сами себе налоги платите производите продукт стойте у станка а мы народец поглядим .Я ж не против чего вы ко мне прицыпились то .

Disya

Цитата: Phil от 16:07, 19 октября, 2012
Примеры приведёте или так... зашли, сказали что-то и ушли?
Есть, но не Вам, смысла не вижу  :blush2: а вот кому вижу смысл говорить - говорю, они в курсе, и тут присутствуют.

ЦитироватьОдин долги берет и не отдает, второй рейдерством пытался пробавляться.
Аккуратнее с подобными заявлениями, нынче клевета оно дело такое, уголовное...

ЦитироватьЗаймитесь вместе с Советом по гражданскому обществу развитим этого самого гражданского общества. Наблюдайте за исполнением законов, понятий и норм.
Вот ведь как интересно получается, почему-то я должен заниматься не только за себя  работать но и еще за дядю, греющего жопу в теплом кресле, эт интересно почему? А на кой хрен нам такое количество "правоохранительных" органов, вон данные по полиции я чуть выше приводил? - это я про исполнение законов...
А что по гражданскому обществу - так вот этим я сейчас в свободное время и занимаюсь и вполне себе конкретным проектом. И надеюсь результат будет. Правда в нагрузку получил ворчащую на мое вечное отсутствие жену и детей которые меня, в лучшем случае, видят 10 минут перед сном и 10 минут с утра...

ЦитироватьВидите нарушение - не стесняйтесь и не бойтесь сделать замечание. Это - наш дом, мы здесь хозяева.
Ага, точно точно, ВЫ тут хозяева, а МЫ по тихой переходим в разряд крепостных крестьян.
А да, замечания пытались вон на общественных советах делать, знаешь куда посылают? Но правда вежливо, в пеший поход с эротическим уклоном  :devil


Миша Перельман

Цитата: Phil от 16:33, 19 октября, 2012НЕ БЫЛО пишется раздельно с НЕ.

Вот так, тихо и незаметно форум обзавелся своим бесплатным корректором  :lol:

Цитата: Phil от 16:33, 19 октября, 2012Для них деньги - средство, а не цель.

Я помню слоган ЕР на этих выборах: ЕР - партия реальных дел! Причем, уголовных! :lol: Вот не пишут СМИ принадлежность к партии всех чиновников-уголовников по всей стране! Угадай с одного раза это коммуняки? или лдпровцы?  :brovki:

Phil

Цитата: Миша Перельман от 16:22, 19 октября, 2012
"Только тигру не ясно, что он дрессирован...."   Фил остановись... Не в деньгах счастье :lol: А в их количестве... Вот подумал. Ты прав. Математика у нас тоже не имеет отношение к реальности. Вот был чиновник. Поучал сотку. А потом - а-а-ап, откусил и получил 100 мильёнов!

Если он был чиновником для того, чтобы откусить мульён мульёнов - его место в лагере, мебель делать, корзинки плести. Если он был чиновником, чтобы делать общее дело - пускай делает общее дело. И, если он был чиновником, чтобы делать общее дело, то ему западло будет откусывать, это такая особенность психики, это зависит от ценностно-смысловой сферы этого чиновника. Либо он ворует и мошенничает, набивая свою мошну, либо он работает ради положительного результата от своей работы. Второй вариант сложнее, потому что взять взятку и забить на все остальное, понадеявшись на "авось пронесет и все само сделается" проще, чем обдумывать, создавать, налаживать процесс, контролировать его. Во втором варианте необходимо осмысление целей собственного труда, необходим достаточно высокий интеллектуальный уровень, коммуникативные навыки, некоторое количество специальных знаний, стремление вникнуть в суть решаемого вопроса, способность к саморазвитию и другие параметры, их немало.


Катарсис

Цитата: Phil от 16:33, 19 октября, 2012
Люди, представляющие власть сегодня, неглупее вас, поверьте, эти люди не живут исключительно ради денег. Для них деньги - средство, а не цель.

Есть много сегодня людей во власти которые действительно достойны уважения, но вот пойми Фил также не мало во власти "говна" по которому и судит народ о всех...
И знаешь что самое плохое! Первые не в состоянии ничего сделать со вторыми... Может быть вторых больше?

Цитироватьнеглупее вас

безусловно, но ум не основной параметр...

ЦитироватьЕсли он был чиновником для того, чтобы откусить мульён мульёнов - его место в лагере, мебель делать, корзинки плести.

Примеры доведения подобных дел до логического завершения имеются?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

odyssey1

 ты нормальный наверное парень но опять  непруха /"Депутаты Государственной Думы предложили ужесточить нормы закона о банкротстве физических лиц, в частности, разрешить кредиторам отбирать у граждан единственное жилье."

"РФ списала более 20 миллиардов долларов долга африканских стран, сообщил 17 октября глава Департамента международных организаций МИД РФ Владимир Сергеев на заседании в Генеральной Ассамблее ООН. Сергеев также добавил, что Россия внесла 50 миллионов долларов в фонд Всемирного банка по развитию бедных стран."
\ Победит разум, не сомневайтесь, потому что просто деньги сами по себе - обычная бумага и не более того/Канешна бамага

Phil

Цитата: Disya от 16:23, 19 октября, 2012
госпиди, какие высокие слова... Ну так скажите это вашим начальникам с едра. Может кто и вспомнит что есть такое...

Мои начальники этим живут, поэтому я их и поддерживаю. А не потому, что я не могу себе найти способ зарабатывания денег для удовлетворения своих потребностей. Я без работы не останусь никогда, у меня в багаже более 18 профессий технических и около 5 гуманитарных. Мне нравится развивать свой мозг, расширять понимания в разнообразных областях, познавать новое, изучать досконально то, с чем только познакомился. Мне очень интересно жить, правда. И, если бы я ставил себе целью получить много денег - я бы не поддерживал своих нынешних начальников, как вы их называете, а тупо зарабатывал бы деньги. Мне это неинтересно просто, это скучно и тупо - жить ради денег.


Миша Перельман

Цитата: Phil от 16:51, 19 октября, 2012Мне нравится развивать свой мозг

:lol: :lol: :lol: ФИл.. "Тост должен быть кратким. как выстрел, как команда".  А то тут паньмаш нас несистемщиков многовато, судя по всему. Не успеваешь отвечать :))

Катарсис

Цитата: Phil от 16:51, 19 октября, 2012
Мои начальники этим живут, поэтому я их и поддерживаю. А не потому, что я не могу себе найти способ зарабатывания денег для удовлетворения своих потребностей. Я без работы не останусь никогда, у меня в багаже более 18 профессий технических и около 5 гуманитарных. Мне нравится развивать свой мозг, расширять понимания в разнообразных областях, познавать новое, изучать досконально то, с чем только познакомился. Мне очень интересно жить, правда. И, если бы я ставил себе целью получить много денег - я бы не поддерживал своих нынешних начальников, как вы их называете, а тупо зарабатывал бы деньги. Мне это неинтересно просто, это скучно и тупо - жить ради денег.

Семьей вам надо обзавестись... Очень помогает:

Цитироватьразвивать свой мозг

;)
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


Disya

Цитата: PhilМои начальники этим живут, поэтому я их и поддерживаю. А не потому, что я не могу себе найти способ зарабатывания денег для удовлетворения своих потребностей. Я без работы не останусь никогда, у меня в багаже более 18 профессий технических и около 5 гуманитарных.
Да пажалста, это дело то сугубо личное :) а с таким багажом разве что руки складываю и лбом об пол... три раза  :shy:

Цитата: Phil от 16:33, 19 октября, 2012
Социологию саму по себе не считаю наукой
Где-то я уже что-то подобно слыхивал...  :repa: остальные видимо тоже? Ну что-ж, значит диалог бесмысленнен. Так, отпосчусь уж на этот топик

ЦитироватьНЕ БЫЛО пишется раздельно с НЕ.
Ага, я в курсе, а еще я в курсе (т.к. очень давно на форумах общаюсь) что придираться к орфографии начинают когда оппонент сожрал с ногами и руками и сказать по сути больше нечего

ЦитироватьДля них деньги - средство, а не цель. Если бы это было не так, Россию бы уже давно попилили, подали вместе с населением
:lol:  :o
А чё, разве еще недопилили? ну так немного осталось

Миша Перельман

Фсе  :(  Фил абидился и ушел. Наказал всех. теперь сами над собой смейтесь :))

Phil

Цитата: Катарсис от 16:46, 19 октября, 2012
Есть много сегодня людей во власти которые действительно достойны уважения, но вот пойми Фил также не мало во власти "говна" по которому и судит народ о всех...
И знаешь что самое плохое! Первые не в состоянии ничего сделать со вторыми... Может быть вторых больше?

Вот это самое говно и вычищают сейчас по-тихонечку, уже года 4 примерно.


Цитата: Катарсис от 16:46, 19 октября, 2012
безусловно, но ум не основной параметр...

Смотря что вкладывать в понятие "ум"

Цитата: Катарсис от 16:46, 19 октября, 2012
Примеры доведения подобных дел до логического завершения имеются?

На тему лагерей это было бы очень неплохо, но вот беда - начнутся вопли о том, что тень Сталина бродит по стране, репрессии на несогласных с кровавым режимом, подрыв норм демократии, понимаете, о чем я? Поэтому этих, потенциальных лагерников, тихо-мирно уводят в сторонку от дел, выкупают бизнес, рейдеруют, особо наглых в турму садят на казенный харч. Тех, кто тихо-мирно отказался от наворованного, вернул все, отпускают на вольные хлеба и пальчиком грозят, заодно берут на контроль, чтобы нигде больше ничего не начудили. Ну мы же живем в демократической стране, у нас толерантность, терпимость, общечеловеческие ценности и прочая гомосятина декларируется. Начни у нас расстреливать наркобарыг на улицах - ты что(!!!) набегут борцы за права человеков, нас обвинят в человеконенавистничестве, введут санкции, наркобарыг объявят свободными повстанцами, а наш режим тоталитарным. Этого только и ждут наши "друзья и зарубежные коллеги". Поэтому сидим тихо, улыбаемся и машем(с), делая наше дело. Те, кто туп и не понимает этого всего, пусть живет так, как живет, главное - чтобы не чудили как Удальцов, который предал страну и народ, связался с теми, кто хотел устраивать теракты в нашем доме. Была б моя воля - я б его, не раздумывая долго, на кол посадил на лобном месте (с любовью, толерантно и в соответствии с общечеловеческими ценностями), чтобы другие видели и знали, что бывает с предателями. Но у нас власть не такая горячая, помудрее меня, поэтому его сначала разоблчат, вскроют все его скелеты, наизнанку вывернут, а уж потом он в зоне сам на кол сядет, ну, если не сядет - ему помогут. ИМХО

Phil

Цитата: Миша Перельман от 17:07, 19 октября, 2012
Фсе  :(  Фил абидился и ушел. Наказал всех. теперь сами над собой смейтесь :))

А вам бы все смех..ёчки да п..здохаханьки :) Сами тему завели, Фила раздраконили, и сидят довольные. Упыри млин :degen

Phil

Цитата: Disya от 17:02, 19 октября, 2012

Ага, я в курсе, а еще я в курсе (т.к. очень давно на форумах общаюсь) что придираться к орфографии начинают когда оппонент сожрал с ногами и руками и сказать по сути больше нечего
:lol:  :o


Тот факт, что вы на форумах завсегдатай, придает вам ореол осведомленности и я вас все больше уважаю по этому поводу. Орфографию и пунктуацию надо соблюдать, не зря же их придумали, да и неприятно от такого серьезного человека, как вы, читать такие посты пятиклассника-двоечникапарускамуизыку :degen  А так да, сожрали вы меня не только с ногами и руками, но и с остальным, что внутри меня было. И ведь не подавились! Глыба одним словом :)

Катарсис

ЦитироватьВот это самое говно и вычищают сейчас по-тихонечку, уже года 4 примерно.

темпы надо наращивать...


это для мелочи:
Цитироватьтихо-мирно уводят в сторонку от дел, выкупают бизнес, рейдеруют, особо наглых в турму садят на казенный харч

А это для тех кто по крупному...
Цитироватьотпускают на вольные хлеба и пальчиком грозят

с таким подходом это бесконечная война... зная, что пальчиком грозят будут продолжать дальше...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Phil

Цитата: Миша Перельман от 16:56, 19 октября, 2012
:lol: :lol: :lol: ФИл.. "Тост должен быть кратким. как выстрел, как команда".  А то тут паньмаш нас несистемщиков многовато, судя по всему. Не успеваешь отвечать :))

Мы тут судьбы Родины обсуждаем, а вы все о тостах да о тостах... Несистемщики млин. Плохо, что несистемщики, без системы нет процессов. Махновщина - дело пустое.

Disya

Вот же интересно, я то в последнее время думал, что это у нас верхние эшелоны власти живут на другой планете, а тут гля - прям рядышком человек с пропиской где-то в районе Бетельгейзе...  :repa:
Черд, хочу такое средство передвижения, шоп в пробках не стоять  :brovki:

Phil

Цитата: Катарсис от 17:17, 19 октября, 2012
темпы надо наращивать...


это для мелочи:
А это для тех кто по крупному...
с таким подходом это бесконечная война... зная, что пальчиком грозят будут продолжать дальше...

Всему свое время

Asta Gomes

Цитата: Phil от 14:57, 19 октября, 2012Будешь целенаправленно вредить общему делу - Бог все видит и не жди милости от него за предательство.

Фил в вращается в узких кругах и его сленг некоторым непонятен. Путин часто пользуется фразой Наше дело. Когда с ним согласуют кандидатуру человека которого он лично не знает он спрашивает своих приближенных: Он не враг нашему делу? Особо доставляет перевод Наше дело на итальянский. Что же до кары за предательство то всем известны слова Путина о том что есть враги, а есть предатели, а так же что предатели плохо кончают. Фил я голосовала за Путина, но не считаю его Богом.


Phil

Цитата: Disya от 17:23, 19 октября, 2012
Вот же интересно, я то в последнее время думал, что это у нас верхние эшелоны власти живут на другой планете, а тут гля - прям рядышком человек с пропиской где-то в районе Бетельгейзе...  :repa:
Черд, хочу такое средство передвижения, шоп в пробках не стоять  :brovki:

Вам к Голубеву надо сходить с Сизинцевым, они парни умные и разъяснят вам за жизь, а может даже и велик подарят, чтоб вы в пробках не стояли, не тупили

Phil

Цитата: Asta Gomes от 17:25, 19 октября, 2012
Фил в вращается в узких кругах и его сленг некоторым непонятен. Путин часто пользуется фразой Наше дело. Когда с ним согласуют кандидатуру человека которого он лично не знает он спрашивает своих приближенных: Он не враг нашему делу? Особо доставляет перевод Наше дело на итальянский. Что же до кары за предательство то всем известны слова Путина о том что есть враги, а есть предатели, а так же что предатели плохо кончают. Фил я голосовала за Путина, но не считаю его Богом.



Аста - друг не только кравчука, но и путина, поэтому знает все их слова-паразиты и фразеологические обороты. Я тоже не считаю Путина Богом, в этом мы с вами похожи, уважаемая.

Миша Перельман

Цитата: Phil от 17:23, 19 октября, 2012Махновщина - дело пустое.

Эт патаму, что вопроса такого на голосование в Госдуме не было. И Путин не махнул рукой... Если б был, и махнул, то Махновцы вмиг бы стали правящей партией :))

Цитата: Asta Gomes от 17:25, 19 октября, 2012так же что предатели плохо кончают

категорически не согласен. Предатели тоже кончают хорошо..., но не все. И не предатели тоже  :lol:

Disya

 :lol: :o :lol:

Phil

Цитата: odyssey1 от 16:35, 19 октября, 2012
Прально фил а давай продолжим А скока из стявших на площади пойдут защищать родину а скока стоит партийный билет а скока имеет домики в чехии а скока вааще тут останется жить а не свалит нахер А скока деток   власть придержащих  учится в петропавловске а читал ли ты кто имеет льготу на детский сад Вы сбацали немножко для себя вот и патриотизируйте а заодно и сами себе налоги платите производите продукт стойте у станка а мы народец поглядим .Я ж не против чего вы ко мне прицыпились то .

А давайте без истерического словоблудия? Если вы задаете вопросы - это одно, если это просто вопль души - тогда тут вам надо пустырничку заварить и попробовать еще раз напрячь извилину.
1. На какой площади и когда стоял?
2. Какой партийный билет вас интересует и почему вы хотите его купить, а не получить в качестве реальнопартейца? :) В партии я не состою и в партию никого не принимаю, поэтому, в принципе, я бы вам ради прикола продал любой партийный билет за любую сумму, которую вы сможете заплатить, только образец дайте, какой вам нужен билет. Сразу говорю, минимальная стоимость - 2000 рублей (работа дизайнера, изготовление собственно билета, оплата моих накладных расходов - бензин и пара бутербродов), за суету денег не возьму, потому что ради прикола помогу вам стать полноценным.
3. На тему домики в чехии - переформулируйте, а то читается как набор букв
4. Сколько здесь останется жить не могу сказать точно. Но один точно. Это буду я.
5. Детки властьпридержащих, которые учатся в нашем городе, меня не занимали. Учатся и учатся - молодцы. Ученье - свет
6. Кто имеет льготу на детский сад?
7. Сбацать можно гопака, можно сбацать другой элемент творчества, уточните, если не трудно, что означало ваше это выражение
8. У станка стоял, стою и пока что отходить не планирую, здоровье позволяет, слава Богу. И, если вы действительно представляете какой-то народец, прошу, уточните, который из множества, населяющих нашу Великую страну.
С вами так интересно беседовать. Точность формулировок и каверзность вопросов убивает своей гениальной незамысловатостью.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика