Зачистка рынка на КП.

Автор голдик, 19:08, 16 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь А.К.

Цитата: lisichka от 22:00, 06 ноября, 2012
о боже....Торгаши не хотят потерять "сезон переобувки - переодевки" +  "НГ торговля"


И , что в этом плохого ? Помимо пенсионерок , которым за 60  лет ( которым уже очень тяжело перестроится и искать себе новое место ) , у меня на КП есть знакомая девушка , которая тоже не хочет заморачиваться искать новое место , нарабатывать клиентов ( думаю , что такое наработанные  клиенты мне вам не нужно обьяснять ? ) , она хочет устройться на работу .. Но у неё осталось много товара и ей нужно его продать .. Что тут не понятного ? Или : " Сытый голодного не разумеет " ?
Цитата: ptitsa-radio от 23:51, 06 ноября, 2012
я прекрасно обойдусь без говна на сапогах и отмороженной задницы.
Так ведь кто вам мешает отовариваться в ТЦ ? Но не забывайте , что есть категория людей , которые не ходят по ТЦ , А ХОДЯТ ПО РЫНКАМ .. Почему их надо этого лишать ? Почему вы всем хотите навязать то , что нравится вам ? Это не демократично  :)
Что , касаемо попы , то помните : " Камчадал это не тот кто не мёрзнет , а тот кто правильно одевается ! "

Zmeisha

Цитата: jhuk от 05:14, 07 ноября, 2012
Не вижу возможности и повода арендаторам не согласиться с условием освободить помещение

ну так и я о том же, мы и удалились. Так же на рынке, они там собственники земли на которой стоят палатки? мне показалось, что они тоже арендаторы и местами не совсем законно, судя по статье, им арендатор сказал извините, есть другие планы, до свидания. А то что не хотят уходить с насиженных мест, ну, кто ж хочет, мы тоже очень не хотели, но нашли еще более удачное место, правда пришлось поискать, напрячься и поискать. Тоже не понимаю почему раздули историю. предоставили же место ниже на ярмарке, уходить не хотят, сказали, что в построенном центре в первую очередь будут с ними договоры аренды заключать, тоже не хотят... ну и пусть ржавые ларьки в центре города стоят, а что, еще организовать экскурсию туда, а ля совдепия. А вот то что бабушки по торговым центрам не ходят - не верю, видела я бабушек везде, Единственное что им все таки тяжеловато, лифт у нас вроде только в одном центре имеется.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Игорь А.К.

Цитата: Игорь А.К. от 20:49, 06 ноября, 2012
Только , что мне звонила Петровна с КП , говорит губернатор поступил по человече - разрешил ещё месяц поторговать ...
Хотя это похоже на разводку .. Губер пообещал .., что бы сёдня люди не вышли на митинг организованный коммунистами .. Зачем ему большой митинг на 7 ноября ? И если это действительно циничная разводка .. - думаю , что до весны люди про это не забудут , а весной говорят выборы ... :)
Цитата: Zmeisha от 12:15, 07 ноября, 2012
А вот то что бабушки по торговым центрам не ходят -
А кто сказал , что все бабушки не ходят по ТЦ ? Лично я не хожу - мне там зимой жарко .. Заходишь с улицы в тёплой одежде и парься .. Согласен продавцам девушкам хорошо - они могут нарядиться в полную боевую раскраску .. :uzon:


Миша Перельман

Цитата: Zmeisha от 12:15, 07 ноября, 2012а ля совдепия

Говорил уже, рынки как вещевые, так и продуктовые есть практически во всех странах мира. Что ж в этом плохого?  У нас в Петропавловске проблема номер 1 - это рынок на КП? Не смешите.

Туалетов в городе нет, урн не хватает, а у ж про гадюшник говорить... Это весь город, не только рынки.

lisichka

Цитата: Миша Перельман от 14:28, 07 ноября, 2012рынки как вещевые, так и продуктовые есть практически во всех странах мира

да.Есть.

Да пусть он будет хотя бы как на 6 ом.
но все равно я услышала то, что услышала - "лень заморачиваться, что то искать" "киентов нарабатывать"

Начнем с того - что ТРАФФИК на КП готовый! а все к нему присосались, вот все и на КП  строится. Там транспортная развязка, потоки из деревень - саттелитов (Малиновка. Буденовка и иже с ними), + краевая больница.
не поверю я в то, что одна какая нибудь Марь Ванна ГЕНЕРЕРУЕТ ВЕСЬ ТРАФФИК на КП.
Нет сил признать, что ДА, присосались к месту, которе очень давно является торговым. А как придумать что бы к тебе пришли, если ты  переехал - то тут трудиться надо.

Вспоминаю свой опыт в МТС. Как мы открыли свой 1 ый офис на Космическом проезде. Вне всякого траффика. Я понимаю, что не корректно сравнивать. Но я этого и не делаю.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


Игорь А.К.

Цитата: lisichka от 14:44, 07 ноября, 2012

но все равно я услышала то, что услышала - "лень заморачиваться, что то искать" "киентов нарабатывать"

Каждый слышит , что хочет услышать . Своя рубашка ближе к телу и т.д. и т.п..

екдяроп в ёсв

Цитата: Ацтек (Ной) от 00:54, 07 ноября, 2012А как мне думается, если бы горожанам не нравилось туда ходить, то рынок сам собой бы заглох и утух ..... а он есть.
не слышал чтоб кому-то сильно нравилось туда ходить
по такой логике и дороги раздолбанные ремонтировать не надо - горожане же хавают ездят по ним, значит все ОК
нигерийского вида клоаки нужно ликвидировать любым путем и это ясно как божий день
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Sable

Цитата: Игорь А.К. от 14:22, 07 ноября, 2012
  а весной говорят выборы ... :)
Слушайте больше. У нас теперь по воле Солнцеликого выборы проводятся раз в год, в сентябре.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Asta Gomes

Это сейчас все такие недовольные, а 1 мая дружно встав под зиминские знамена ,колоннами, с шутками и песнями пойдут приветствовать губера и  отмытое от дерьма правительство.

Rara_Avis

Насколько я понимаю, строится не ТЦ, а новое здание рынка. Аналогичное тому, что на 6-м. А это - несколько разные вещи, так что не надо передергивать. Любителям рынков под открытым небом предлагаю сравнить среднегодовую температуру в Турции, Азии и на Камчатке  :degsmile "Бабулькам с носочками" и прочим рынковским "предпринимателям", мои соболезнования, конечно, но граждане, то, что рынок будут сносить и примерные сроки сего мероприятия было известны еще год назад. Мне, во всяком случае было известно, хотя я лицо вообще ни с какой стороны не заинтересованное. Нужно было суетиться с переносом павильонов, благо - время было. А до последнего сидеть на жопе, а потом голосить "последнюю рубашку отбирают! внезапно  :degen" - по крайней мере - несерьезно.
Для тех, кто категорически желает остаться на КП - нужно перетерпеть временные неудобства, а потом въехать в новое здание  - других вариантов нет.
Для города и горожан будет только польза и удовольствие, как показывает пример ЗДАНИЯ РЫНКА на 6-м. Я туда стала даже иногда заглядывать, тогда как в "дикие" времена сама мысль об этом у меня вызывала натуральный ужас.


Миша Перельман

Цитата: ptitsa-radio от 21:00, 07 ноября, 2012тогда как в "дикие" времена сама мысль об этом у меня вызывала натуральный ужас.

О, как? А мне что та не хочется платить за корюшку по 1.000 рублей за кг из-за того, что я её покупаю в теплом помещении. Это тупо пример. Я готов по 700 (хотя это тоже возмущает) на свежем воздухе. В итоге содержание этих успешных менеджеров-предпринимателей (которые зарабатывают на аренде) ляжет на наши плечи.

Ной

Цитата: Ismail от 16:34, 07 ноября, 2012
не слышал чтоб кому-то сильно нравилось туда ходить
...
Не гони пургу .... при чем тут дороги? Не надо передергивать. Повторю - не нравиться туда ходитть - не ходи. Мне было до лампочки - и я ходил и покупал то, что мне надо. Попадалось такое же барахло, что и в ТЦ, только дешевле.....  И рынок на КП - это не столь уж великая проблема ....

КАППРИ

сейчас абсолютно точно можно сказать, что ничего не может гарантировать "простому" предпринимателю защиту его законных прав, и абсолютно не важно, какие это права, собственности или аренды. Сегодня любого из нас могут лишить своего, мотивируя это благоустройством, благотворительностью или какой-нибудь еще демагогией...
Здание кафе на остановке 8-го километра решили снести, несмотря на то, что его хозяин имеет все документы на собственность уже более 10-ти лет. И сейчас этот предприниматель вынужден отстаивать свою собственность в судах, хотя, по слухам, его место уже продано.....
Рынок ООО "Олби" на КП из той же пьесы: у людей было законное право работать на этой территории еще более 20-ти лет, договор аренды был заключен и прошел все необходимые процедуры регистрации. Однако, хозяин своего слова оставляет за собой право это самое слово забрать обратно.
Завтра также могут поступить с любым из нас, с нашими знакомыми или близкими.

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 21:00, 07 ноября, 2012Я туда стала даже иногда заглядывать, тогда как в "дикие" времена сама мысль об этом у меня вызывала натуральный ужас.
Кому как. Раньше на 6 км можно было купить корюшку за 400-500 рэ, сейчас по 800-1000. В баню такое надо. Год уже корюшку не покупаю. Гости с материка приезжают, спрашивают, стыдно сказать я, камчадал, не могу позволить себе сраной (по советским меркам) корюхи купить.
Цитата: Статус-Недвижимость от 00:32, 08 ноября, 2012Здание кафе на остановке 8-го километра решили снести, несмотря на то, что его хозяин имеет все документы на собственность уже более 10-ти лет. И сейчас этот предприниматель вынужден отстаивать свою собственность в судах, хотя, по слухам, его место уже продано.....
Случайно это не тот человек, который построил для города фонтан за свои деньги?

Игорь А.К.

Цитата: Ismail от 16:34, 07 ноября, 2012
не слышал чтоб кому-то сильно нравилось туда ходить
по такой логике и дороги раздолбанные ремонтировать не надо - горожане же хавают ездят по ним, значит все ОК
нигерийского вида клоаки нужно ликвидировать любым путем и это ясно как божий день
Вот представьте , что задумали благоустроители нашей страны построить горнолыжку на месте вашего дома .. Цивилизованная горнолыжка ведь всем нужна ? Вас зараннее уведомили , что вас дом под снос , но разумется предложили взамен несколько вариантов переезда в район Капая , Завойко и т.д.. Здесь ситуация примерно такая же ...[quote author=ptitsa-radio link=topic=38763.msg765744#msg76574
Для тех, кто категорически желает остаться на КП - нужно перетерпеть временные неудобства, а потом въехать в новое здание  - других вариантов нет.


[/quote]
Почему нет вариантов ? Можно ещё просто сдохнуть и не мешать цивилизации ...

Helene

Видимо Петровна чет не так поняла губернатора.....Я так понимаю, что ни о каком месяце отсрочки речь не идет....

О ПРОВЕРКЕ ГУБЕРНАТОРОМ КАМЧАТСКОГО КРАЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ИМУЩЕСТВА ТЕРРИТОРИИ РЫНКА КП
 
6 ноября на рынке Комсомольской площади побывал губернатор Камчатского края Владимир Иванович Илюхин. Он лично увидел, как происходит исполнение решения Арбитражного суда по освобождению территории рынка, а также встретился с предпринимателями.
Напомним - судебные приставы занимаются исполнением решения Арбитражного суда о возвращении земельных участков, расположенные на территории рынка «Комсомольская площадь», свободными от имущества, владельцу - Департаменту градостроительства и земельных отношений Петропавловск-Камчатского городского округа.
6 ноября на указанной территории состоялась встреча губернатора Камчатского края Владимира Ивановича Илюхина с предпринимателями, осуществляющими торговлю на территории, подлежащей освобождению. В совещании также приняли участие и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю Наталия Леонидовна Герасимова, глава администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Алексей Валерьевич Алексеев.
Губернатор отметил, что решение суда должно исполняться неукоснительно, однако в данном вопросе существует ряд проблем по организации работы малого бизнеса. Для их решения предпринимателям могут быть предоставлены места на ярмарке, которая уже несколько месяцев работает на территории бывшего рынка КП. На сегодняшний день администрация ярмарки готова предоставить 30 торговых мест, а к концу ноября  еще 5.  
Также губернатор отметил, что будет держать на контроле вопрос по освобождению территории рынка КП, расширенное совещание по данному вопросу состоится уже 13 ноября.

www.r41.fssprus.ru

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Игорь А.К.

Цитата: Helene от 22:04, 08 ноября, 2012
Видимо Петровна чет не так поняла губернатора.....Я так понимаю, что ни о каком месяце отсрочки речь не идет....
www.r41.fssprus.ru
Так я тоже так думаю .. Может этим пенсионеркам кто то , что то сказал ? Они все хотели идти 7 ноября на митинг , но так  как им показалось что им дали отсрочку - они на митинг не пошли ...

Helene

Цитата: Игорь А.К. от 22:30, 08 ноября, 2012
Так я тоже так думаю .. Может этим пенсионеркам кто то , что то сказал ? Они все хотели идти 7 ноября на митинг , но так  как им показалось что им дали отсрочку - они на митинг не пошли ...
А кто может что-то сказать пенсионеркам)))) они сами друг другу все рассказывают.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

екдяроп в ёсв

Цитата: Ацтек (Ной) от 21:54, 07 ноября, 2012Не гони пургу .... при чем тут дороги? Не надо передергивать. Повторю - не нравиться туда ходитть - не ходи.
фигассе
а может мне еще и хулиганов и собачьи стаи терпеть? Мне они тоже не нравятся; и воры тоже... мож того - заперся в доме и в ящик пялишься... опять же ж польза - про какой нибудь Крестный Ход или о суровой необходимости Закона Божьего в школе узнаешь
Цитата: Игорь А.К. от 20:27, 08 ноября, 2012
Вот представьте , что задумали благоустроители нашей страны построить горнолыжку на месте вашего дома .. Цивилизованная горнолыжка ведь всем нужна ? Вас зараннее уведомили , что вас дом под снос , но разумется предложили взамен несколько вариантов переезда в район Капая , Завойко и т.д.. Здесь ситуация примерно такая же
Рынок тем торговцам на праве собственности не принадлежит, так что сравнение неадекватное.
В любом случае, существует суд.
Ну и объективности ради не лишним было бы услышать мнение продавцов на 6 км - лучше им стало в новом здании чем на улице или нет.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Моисей

Цитата: Статус-Недвижимость от 00:32, 08 ноября, 2012
Завтра также могут поступить с любым из нас, с нашими знакомыми или близкими.
После расправы с рынком на КП возьмутся за базу на 8 км.
Enjoy the ride!

Лайса

Цитата: Моисей от 14:09, 09 ноября, 2012После расправы с рынком на КП возьмутся за базу на 8 км.

Уверен? Там же не только (и не столько) торговля - там складские помещения всякие разные. Дороги бы там сделали: на Кавказской и, самое главное, на Вулканной... А то что сейчас - это жопа какая-то.

Танико

Цитата: Ismail от 11:34, 09 ноября, 2012Ну и объективности ради не лишним было бы услышать мнение продавцов на 6 км - лучше им стало в новом здании чем на улице или нет.
Судя по количеству продавцов у остановки/ вдоль тротуара и пустым железным прилавкам на рынке- неа, не лучше им в новом здании))) да и чего им заморачиваться ради ведра ягод с арендой.

Цитата: Моисей от 14:09, 09 ноября, 2012После расправы с рынком на КП возьмутся за базу на 8 км.
И будем мы за "цивилизованно" проданные яблоки платить не 60, а 120рэ :(
В споре побеждает нуднейший  ;)

azazell

Цитата: Танико от 20:41, 09 ноября, 2012
Судя по количеству продавцов у остановки/ вдоль тротуара и пустым железным прилавкам на рынке- неа, не лучше им в новом здании))) да и чего им заморачиваться ради ведра ягод с арендой.
И будем мы за "цивилизованно" проданные яблоки платить не 60, а 120рэ :(
Это их выбор где торговать. По мне так эта затея с ягодой нерентабельна в принципе. Ягода там сомнительная. Пробовать надо. Хрен знает где они её собирали и как на своих дачах выращивали. Я лучше, если сильно надо возьму  мороженную в пакетиках.

Крытый рынок всяко лучше - хотя бы потому что в нем тепло зимой.

Моисей

Цитата: ☭azl☭ от 20:53, 09 ноября, 2012
Это их выбор где торговать.
Если пройти к рынку на КП или к рынку на 6-м становится очевидно, что выбор продавцов - улица, бесплатная и незаконная. Все тротуары заполнены торговцами.
Enjoy the ride!

Игорь А.К.

Цитата: Моисей от 22:27, 09 ноября, 2012
к рынку на 6-м становится очевидно, что выбор продавцов - улица, бесплатная и незаконная. Все тротуары заполнены торговцами.
Там просто очень проходное место , кстати с большим кол-вом товара сразу за остановкой стоят цыгане ( они любого полиционера заболтают ) . Остальные там стоят с какой то мелочёвкой , им торговать в рынке ни какого резона нет ...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика