Правители России XX века

Автор Батя, 01:55, 23 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто был лучшим правителем России в XX веке?

Николай II
Ленин
Сталин
Хрущ?в
Брежнев
Андропов
Горбач?в
Ельцин

Батя

Цитата: Lynx2000 от 09:06, 10 января, 2005

Это не отголоски революции, а опять же заслуги людей живших в это время...
Конечно же это заслуги людей живших в это время. Но условия для этого были созданы в результате революции 17-го года.
Почему ни до революции, ни после развала социализма у России нет таких достижений?
Цитата: Lynx2000 от 09:06, 10 января, 2005
А операция по спасению челюскинцев, которых отправили из Мурманска по Ледовитому океану в Владивосток.
Пароход не был готов к такому переходу, все же отправили, надо было кому то что то доказать.
Надо было спасать людей. И их спасли.
Цитата: Lynx2000 от 09:06, 10 января, 2005
Чкалов был талантливым летчиком и порядочным человеком. Причины его гибили неизвестны (формально - неисправность самолета), но думаю, что Сталин как раз здесь и "приложил руку".
Конечно же приложил. Никита Сергеевич даже лично видел, как Сталин подпилил крыло у самол?та Чкалова. :clown

Цитата: Lynx2000 от 09:06, 10 января, 2005
Не "межпланетная станция" - орбитальная...
2 января 1959 года Советским Союзом была запущена первая в мире автоматическая межпланетная станция "Луна-1". Потом была ещ? и первая в мире ?обитаемая и пилотируемая орбитальная станция.
Цитата: Lynx2000 от 09:06, 10 января, 2005

Все достижения экономики СССР напоминают строительство огромного дома, для которого пришлось "затянуть потуже ремень"...
Конечно можно строить крупные промышленные объекты, используя дешевую рабочую силу (на этом очень экономили)
Конечно, тогда пришлось "затянуть потуже ремень", но люди знали ради чего это, и видели, что с каждым годом жизнь становится ощутимо лучше. Что касается деш?вой рабочей силы, то зарплаты тогда были значительно выше, чем сейчас (в сопостовимых ценах).
Если же вы имеете в виду труд заключ?нных, то количество заключ?нных не уменьшилось, а даже увеличилось по сравнению со Сталинскими временами. Можно заглянуть, например, сюда: http://www.prison.org/facts/stat02.htm (не забывайте, что у Сталина был Советский Союз, а у нас только Россия).

Цитата: Lynx2000 от 09:06, 10 января, 2005

P.S. Уважаемый Патриот, из ваших сообщений я понял, что если кто то был реприссирован в те годы, то значит был в чем то виноват. Я правильно понял? >:(
Правильно, в 99% именно так оно и было.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Vad от 11:13, 10 января, 2005

Не развращает власть та, которая длится недолго. Вот доживем до 2008 года,
там и посмотрим.
в Общем-то верно, но чтобы добраться до власти "демократическим" пут?м надо стольких предать и продать, что срок нахождения у власти уже не важен.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

Цитата: патриот от 11:26, 10 января, 2005

в Общем-то верно, но чтобы добраться до власти "демократическим" пут?м надо стольких предать и продать, что срок нахождения у власти уже не важен.

Ну......
Чтобы добраться к власти коммунистическим путем нужно еще и убивать.
Удача терпелива...


Lynx2000

Хорошо, если проводить аналогии, то показатели экономического роста Франции и Германии были выше чем в молодой Советской Республике в то же время.
Причем после 1 мировой разрушения в этих странах были не меньше плюс контрибуция наложенная на Германию.

Про челюскинцев, могу сказать одно - не была бы так подготовлена экспедиция, не пришлось бы спасать.

В отношении 99 %, откуда такие сведения, неужели из архивов КГБ?
Одна только амнистия в честь победы и после смерти Сталина чего стоит.
Выпустили всех уголовников.
А другие трудились во благо СССР. А ведь Т-34, КБ Туполева и Микояна тоже в лагерях разрабатывали и создавали нашу технику. Они тоже были виноваты? ?

Зная своего деда, слушая рассказы ?своих бабушек про предков, я всегда был уверен, что никто из них не воровал, не убивал, не устраивал диверсий.
А прадеда обвинили в шпионаже в пользу Англии.
Можно вспомнить обвинение против Тухачевского и всех командиров.

Признак тоталитарного гос-ва - любая точка зрения отличная от "вождя" - враждебная. Критика власти - инакомыслие, которое д.б. наказано.

Не желал бы что бы даже Патриот жил в то время...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

azazell

Цитата: Lynx2000 от 10:05, 29 декабря, 2004


Даже не знаю о чем это говорит, наверно люди забыли, что значит вздрагивать при стуке в дверь...

Если бы не умер Сталин, умер бы мой дед, не родился мой отец, и, не родился я... :angry

Простите. Поздновато в беседу включился.

Ваша позиция достаточно эгоистична. ?Мне например, как мало знакомому с вами человеку, нечего о вас сказать. Все люди, не оставившие потомства при Сталине и умершие в результате его политики, может и так важны для будушего страны, и может быть даже это было полезно.

Но конечно сейчас в меня за такие слова полетят камни. Но вы то смотрите о тех событиях со своей колокольни. Вам более интересно ваше рождение и участие в этой жизни чем польза для общества и страны.

Я голосовал за Николая II. Один только упрек в его пользу - просрал свое место. недоглядел.
И за Сталина. Он был Правителем с большой буквы, Он был властью. Эдакой маткой муравьев.





azazell

Цитата: Lynx2000 от 11:58, 10 января, 2005
Хорошо, если проводить аналогии, то показатели экономического роста Франции и Германии были выше чем в молодой Советской Республике в то же время.
Причем после 1 мировой разрушения в этих странах были не меньше плюс контрибуция наложенная на Германию.

Про челюскинцев, могу сказать одно - не была бы так подготовлена экспедиция, не пришлось бы спасать.

В отношении 99 %, откуда такие сведения, неужели из архивов КГБ?
Одна только амнистия в честь победы и после смерти Сталина чего стоит.
Выпустили всех уголовников.
А другие трудились во благо СССР. А ведь Т-34, КБ Туполева и Микояна тоже в лагерях разрабатывали и создавали нашу технику. Они тоже были виноваты? 

Зная своего деда, слушая рассказы  своих бабушек про предков, я всегда был уверен, что никто из них не воровал, не убивал, не устраивал диверсий.
А прадеда обвинили в шпионаже в пользу Англии.
Можно вспомнить обвинение против Тухачевского и всех командиров.

Признак тоталитарного гос-ва - любая точка зрения отличная от "вождя" - враждебная. Критика власти - инакомыслие, которое д.б. наказано.

Не желал бы что бы даже Патриот жил в то время...

Тяжело жить при диктатуре. Кто спорит? Страшно.
Если проявляется сила - будут недовольные. Был хаос, каждый выживал как мог. И все, оставшиеся в том времени не были к нему приспособлены.

Естественный отбор.

Сейчас кстати не менее жестокий, только идущий на другом фронте. Я бы даже сказал что сейчас проще существовать, тогда было тяжело жить.


Lynx2000

Что бы быть полезным для своей Родины, надо сначала родиться.
Думая о своем рождении, прежде всего представляю сколько могло быть рождено других людей, и они могли что то сделать для своей страны.

Я плохо отношусь к людям, которые возомнив себя всемогущими, берут на себя право вершить судьбы миллионов людей, тем более такие жертвы были неоправданы (имею ввиду репрессии а не время войны).

Думаю, что люди делятся на две категории. Одна часть безропотно принимает все что ей указывает вождь (пусть это даже будет им и во вред), другие могут указывать на недостатки такого руководства, выражать свое мнение.

Неужели проголосовавшим за Сталина, хотелось бы жить с таким руководителем? Извините за сравнение, но это похоже на стадо баранов, которым распоряжается пастух, кого захочет на шашлык, другого продаст...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

azazell

Цитата: Lynx2000 от 12:19, 10 января, 2005
Что бы быть полезным для своей Родины, надо сначала родиться.
Думая о своем рождении, прежде всего представляю сколько могло быть рождено других людей, и они могли что то сделать для своей страны.

Я плохо отношусь к людям, которые возомнив себя всемогущими, берут на себя право вершить судьбы миллионов людей, тем более такие жертвы были неоправданы (имею ввиду репрессии а не время войны).

Думаю, что люди делятся на две категории. Одна часть безропотно принимает все что ей указывает вождь (пусть это даже будет им и во вред), другие могут указывать на недостатки такого руководства, выражать свое мнение.

Неужели проголосовавшим за Сталина, хотелось бы жить с таким руководителем? Извините за сравнение, но это похоже на стадо баранов, которым распоряжается пастух, кого захочет на шашлык, другого продаст...

При любой власти есть обиженые и обделенные. При теперешней власти я как раз такой! Я не хочу жить при этой власти. И есть только один путь: свергнуть эту. Пока я не вижу путей для этого.

Про стадо баранов верно подмечено! Путин просто профессиональнейший пастух с целой сворой собак, который распоряжается нашим с вами стадом. кого на шашлык, кого продать...

А что б было со мной при Сталине? Я не знаю. И не могу с уверенностью ответить хотел бы я жить или нет. Но я точно знаю, что если бы была возможность, я  б попробовал.


Lynx2000

Цитата: azazell от 12:41, 10 января, 2005



А что б было со мной при Сталине?  я? б попробовал.


Не в обиду... У кошки девять жизней, но иногда получается так, что она использует их все сразу...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

FISHKA

Цитата: патриот от 23:14, 09 января, 2005

Абсолютно согласен.
Ликвидация безграмотности, ГОЭЛРО, СТЗ, Ростсельмаш, ГАЗ, Магнитка, ДнепроГЭС, ЧТЗ, УралМАШ, Челюскинцы, перел?т Чкалова, победа во II мировой войне, создание ООН, первая в мире АЭС, первое в мире бесплатное образование, первый в мире искусственный спутник Земли, первый в мире атомный ледокол, первая в мире межпланетная станция, первый в мире космонавт, Красноярская ГЭС, КамАЗ и т.д. - это вс? отголоски революции 1917 г.
А цена? Любой государственный переворот- необратимый удар по экономике страны. Все перечисленные Вами стройки на костях,  обмане и жесточайшей эксплуатации не смогли вытянуть страну из пропасти, в которую ее свалили в 17 году. Потенциала не хватило даже на один век.
Ну а наши подвиги - мы ж  впереди планеты всей по созданию невероятных трудностей и их преодолению. Вот только кому и что мы доказали?


Батя

Цитата: Lynx2000 от 11:58, 10 января, 2005
Хорошо, если проводить аналогии, то показатели экономического роста Франции и Германии были выше чем в молодой Советской Республике в то же время
Причем после 1 мировой разрушения в этих странах были не меньше плюс контрибуция наложенная на Германию..

В какое время? Во время гражданской войны? Во время интервенции?
Какие разрушения во Франции? Брусиловский прорыв спас Францию от разрушений. А Германия после I мировой войны оказалась в глубочайшей яме и оставалась там до прихода Гитлера.

Цитата: Lynx2000 от 11:58, 10 января, 2005
Про челюскинцев, могу сказать одно - не была бы так подготовлена экспедиция, не пришлось бы спасать.
Вы в курсе, почему их пришлось спасать?
Цитата: Lynx2000 от 11:58, 10 января, 2005

В отношении 99 %, откуда такие сведения, неужели из архивов КГБ?
Одна только амнистия в честь победы и после смерти Сталина чего стоит.
Выпустили всех уголовников.

Так я о том же самом. 99% сидевших ? уголовники.

Цитата: Lynx2000 от 11:58, 10 января, 2005

А другие трудились во благо СССР. А ведь Т-34, КБ Туполева и Микояна тоже в лагерях разрабатывали и создавали нашу технику. Они тоже были виноваты?

Вы вообще не разбираетесь в этом вопросе. Это из серии что Нью-Йорк ? столица США, а Лобачевский доказал, что параллельные прямые пересекаются.
Никогда эти люди не сидели в лагерях. Да они находились за колючей проволокой, да их круглосуточно охраняли, да у них были ограничены контакты с внешним миром и даже с собственными семьями. Но у них были созданы идеальные условия для научной и конструкторской работы. Кстати, точно такие же ?шаражки? для уч?ных были созданы в Англии и США. Время было предвоенное и военное, уч?ных нужно было охранять. Покопайтесь в этом вопросе, много интересного для себя найд?те.
Цитировать

Цитата: Lynx2000 от 11:58, 10 января, 2005
Зная своего деда, слушая рассказы  своих бабушек про предков, я всегда был уверен, что никто из них не воровал, не убивал, не устраивал диверсий.
А прадеда обвинили в шпионаже в пользу Англии.
Я конечно думаю, что они были честными людьми. Но если бы они воровали, убивали, устраивали диверсии и шпионили ? стали бы они Вам об этом рассказывать?

Цитата: Lynx2000 от 11:58, 10 января, 2005
Можно вспомнить обвинение против Тухачевского и всех командиров.

Можно, я интересовался этой историей. Против Тухачевского немцами была проведена великолепная дезинформация. А в?л дело Тухачевского, допрашивал его, и подписал приговор к расстрелу другой полководец с англо-русской фамилией ? Блюхер.

Цитата: Lynx2000 от 11:58, 10 января, 2005
Не желал бы что бы даже Патриот жил в то время...
Напрасно. Я бы с удовольствием поменял нынешнее время на то. Это было Великое время Великой страны.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: FISHKA от 14:48, 10 января, 2005

А цена? Любой государственный переворот- необратимый удар по экономике страны. Все перечисленные Вами стройки на костях,? обмане и жесточайшей эксплуатации не смогли вытянуть страну из пропасти, в которую ее свалили в 17 году. Потенциала не хватило даже на один век.

В какую яму мы свалились? Да вылезли из не? в 17 году. Вы просто не стой стороны смотрите.

Цитата: FISHKA от 14:48, 10 января, 2005
Вот только кому и что мы доказали?
Просто из лапотной России мы за 40 лет превратились в космическую державу. Но для Вас это ничего не доказывает.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Феликс

ЦитироватьХорошо, если проводить аналогии, то показатели экономического роста Франции и Германии были выше чем в молодой Советской Республике в то же время
Причем после 1 мировой разрушения в этих странах были не меньше плюс контрибуция наложенная на Германию..
Франция и Германия провела индустриализацию раньше ,чем Россия,и туда т?к капитал.Кроме того Германии помогали,намеренно ,что бы она покорила Страну Советов.

ЦитироватьВот только кому и что мы доказали?
Прибавлю,что Советский Союз смог победить фашистскую Германию и ,что не говори ,а она покорила Францию и пол-Европы,остальная континентальная Европа была в союзниках немцев.
Кроме Страны Советов.

При Сталине Россия перешла от диктатуры пролетариата к диктатуре одного человека Сталина.
Я уважаю Сталина ,как создателя сверхдержавы,но  какой ценой.Были репрессиванны невиновные и даже если их было 100тыс это трагедия.С другой стороны мы победили Гитлера и благодаря ему нет сейчас памятника Гитлеру в Москве.


Феликс

Любопытно почему Николая считают великим.
Николай II абсолютно не занимался политикой.
Кроме он виноват в том ,что погибли рабочие в Кровавое воскресенье.(При Хрущеве жили лучше)
Кто хотел жить в то время?

Lynx2000

Пароход неледокольного типа водоизмещением 7500 т ?Челюскин?, построенный в Копенгагене и затем приобретенный советским правительством, отправился в плавание в 1933 году. Перед участниками похода стояла задача: за одну навигацию пройти из Архангельска во Владивосток по трассе Северного морского пути. Всего в этой экспедиции принимало участие 104 человека, в том числе 10 женщин и 2 ребенка. Руководил экспедицией Отто Юльевич Шмидт.
Когда пароход, пройдя около 7000 километров, вошел в Берингов пролив, его зажали дрейфующие льды и потащили судно обратно в Чукотское море. ?Челюскин?, раздавленный льдами, затонул 13 февраля 1934 г. между мысами Северный и Уэлен. Все участники похода сумели высадиться на льдину, где был разбит ?лагерь Шмидта?. Семеро полярных летчиков в тяжелейших условиях совершили 24 рейса и вывезли всех челюскинцев на ?большую землю?. Операция по спасению длилась 2 месяца: последние челюскинцы ? Шмидт, капитан корабля В.И. Воронин и собаки ? были сняты со льдины 13 апреля. Кстати этот капитан, был против такой экспедиции, он предупреждал, что такой тип корабля непригоден для арктического плавания и был перегружен.

Франция была спасена от полного разгрома во время массированного германского наступления благодаря высадке англичан в Бельгии, неожиданному вступлению русской армии в Восточную Пруссию и мужеству французских войск во время отступления к Марне. После этого крупные стратегические операции на западноевропейском театре прекратились на долгое время. Стороны перешли к обороне, положившей начало позиционным формам войны. Такая окопная война под прикрытием пушек и пулеметов продолжалась четыре года. Конец "позиционной войне" наступил благодаря первому применению танков, которые использовали англичане.
Высокие военные расходы покрывались Францией за счет займов, что неизбежно вело к инфляции.

В Германии после войны была образована Веймарская республика.
28 июня 1919 правительство подписало Версальский мирный договор. Национальное собрание (в январе 1919 г. состоялиясь первые выборах депутатов Национального собрания) ратифицировало более 400 статей договора, включая статьи о Лиге наций, Международном бюро труда, репарациях, пункт о вине за развязывание войны, статьи о ликвидации генерального штаба и отмене всеобщей воинской повинности, о разоружении, об обвинении кайзера и других военных преступников в ?попрании международных моральных норм и нерушимости договоров?. Германия утратила 1/8 часть своих европейских территорий с населением ок. 6,5 млн. человек, Германия лишилась колониальных владений, 90% судов торгового флота и значительной части материальных ресурсов (Германия должна была поставлять странам-победительницам уголь, заводское оборудование, машиностроительную продукцию, скот и т.п.). Союз Германии и Австро-Венгрии был аннулирован. Договор вынуждал Германию согласиться на репарации и оккупацию союзническими войсками левобережья Рейна.

Международные кредиты, взятые Германией у нейтральных стран, были исчерпаны, а новое правительство стояло перед необходимостью демобилизации армии и перевода промышленности на производство мирной продукции, страна была оккупирована, ощущался недостаток продовольствия. В этой ситуации республика распродавала свой золотой запас для финансирования закупок продовольствия, не имея возможности ни экспортировать произведенные в Германии товары для снижения дефицита торгового баланса, ни прибегать к кредитам, внутренним или внешним. Эмиссия бумажных денег привела к гиперинфляции.

Пережив кризис 1919?1923, республика вошла в период значительных политических, экономических и культурных достижений. В 1924, после стабилизации марки, был осуществлен план Дауэса, который упорядочил процесс выплаты репараций державам-победителям.
В 1926 Германия вступила в Лигу наций. Германская промышленность быстро восстанавливалась.

В 1920-е годы Германия переживала культурный расцвет, страна (особенно Берлин) превратилась в культурную столицу мирового масштаба. Крупные достижения были достигнуты в литературе (Томас Манн, Бертольт Брехт), живописи и графике (Макс Бекман, Джордж Грос, Кете Кольвиц), архитектуре и дизайне (Вальтер Гропиус и другие представители школы Баухаус), кинематографии (Фридрих Мурнау, Фриц Ланг). Также значительный вклад в развитие естественных наук внесли такие ученые, как Макс Борн и Вернер Гейзенберг. К 1930 немецкие физики и химики получили 21 Нобелевскую премию из 67.
Вскоре после прихода Гитлера к власти начался величайший культурный исход: выдающиеся деятели культуры стали покидать Германию.

Считая два режима (Гитлер и Сталин) того времени во многом схожими, уверен, что они принесли больше вреда чем пользы для своих стран.
Лозунги о сврхдержавах считаю лжепатриотичными. Можно гордится своей страной не потому, что она великая, и, ее все боятся, а потому, что ты родился в стране где жили ну допустим Чехов или Достоевский, или Гагагарин...

В первой половине 20 века жил и работал Павел Петрович Гензель, известный русский ученый ? финансист. Он правда жил в эмиграции.
Являлся членом ? корреспондентом Финансовой секции Института сравнительного права Парижского университета, членом ? корреспондентом Института государственных финансов Университета города Мехико, одним из учредителей Международного института государственных финансов, членом Американского экономического общества, Королевского экономического общества Великобритании, а также некоторых других экономических, литературных и студенческих обществ.

В своей статье "Опасные заблуждения о советской России" Гензелем была подвергнута критике раьота английских экономистов ? социалистов Сиднея и Беатрис Вебб "Советский коммунизм: новая цивилизация?", выпущенного ими после визита в СССР.
Гензель был лично знаком с этими экономистами. Однако в своей критической статье он, используя публикации из советских газет, показал, что восхищения Веббов достижениями советской системы не имели под собой реальной основы. Это касалось самых разных сторон жизни в СССР: профсоюзов и налогообложения, рентабельности и отсутствия безработицы.
"Книга столь склонна прославлять советский эксперимент, что удивляешься, как могло такое произойти, что Веббы впервые в своей жизни потеряли беспристрастие. Было вполне естественно, что как пожизненные социалисты, они будут склонны прославлять коммунистическое государство, такое как Россия, но их оптимизм и восхищение безграничны и просто удивительны". Именно "благодаря" подобным ученым, которым верят массы, и происходит распространение коммунистических идей. Однако эти идеи основаны на классовой ненависти, которая всегда сильнее патриотизма и более внушаема массам, считал Гензель.

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

FISHKA

Цитата: патриот от 01:00, 11 января, 2005
Просто из лапотной России мы за 40 лет превратились в космическую державу. Но для Вас это ничего не доказывает.
Положим не такой уж лапотной была Россия в начале 20 века. И достаточно динамично развивалась. И никаких препятствий к превращению ее в космическую державу не было.
А вот Советская Россия превратилась в космическую державу за счет перенапряжения всех ресурсов -  и в итоге рухнула.
А доказывает это для меня только то, что работать мы умеем самоотверженно, не считаясь ни с чем. Но государство, которое не считаясь с гражданами, выжимает из них все соки, во имя непонятно чьего светлого будущего - преступно.

Vad

Цитата: патриот от 00:39, 11 января, 2005
Так я о том же самом. 99% сидевших ? уголовники.

Вы вообще не разбираетесь в этом вопросе. Это из серии что Нью-Йорк ? столица США, а Лобачевский доказал, что параллельные прямые пересекаются.
Никогда эти люди не сидели в лагерях. Да они находились за колючей проволокой, да их круглосуточно охраняли, да у них были ограничены контакты с внешним миром и даже с собственными семьями. Но у них были созданы идеальные условия для научной и конструкторской работы. Кстати, точно такие же ?шаражки? для уч?ных были созданы в Англии и США. Время было предвоенное и военное, уч?ных нужно было охранять. Покопайтесь в этом вопросе, много интересного для себя найд?те.


Можно, я интересовался этой историей. Против Тухачевского немцами была проведена великолепная дезинформация. А в?л дело Тухачевского, допрашивал его, и подписал приговор к расстрелу другой полководец с англо-русской фамилией ? Блюхер.

Напрасно. Я бы с удовольствием поменял нынешнее время на то. Это было Великое время Великой страны.

Вот это круто ! Это все объясняет.
Особенно последняя фраза, после которой и говорить уже собственно не о чем.

Ну конечно, если считать всех политических - уголовниками и если против
воли загонять известных ученых и конструкторов за колючую проволоку,
чтобы они разрабатывали новое вооружение(вершина рабовладельческого
строя при социализме).
Практически все были репрессированны в 1937 году и только во время войны их освободили.

Почитайте биографифию и воспоминания например о Туполеве, Королеве:
http://www.allabout.ru/a5068.html
http://www.svavia.ru/info/lib/lib_tupolev_osn.html
http://win.www.airwar.ru/history/constr/russia/constr/korolev.html

Кстати о "шаражке"
http://mega.km.ru/bes_98/encyclop.asp?TopicNumber=71193

Вот и получается, что наши ракетно космические и военные разработки
времен Сталина делали или уголовники или зеки.

Про Тухачевского как его сначала использовала ОГПУ в своих
планах, а потом опираясь на свою-же разработку и растреляла
можно отдельно поговорить.

В общем все ясно.
Тут хоть ссы в глаза - все божья росса. (сори за ненорматив, но из песни...)
Удача терпелива...

Лайса

#67
2 патриот: в КОПНД открыли доступ в интернет для пациентов? Судя по вашим ответм, вы можете находиться только там. Вы уперлись в своем тупом невежестве и отметаете все что не подходит под вашу идеологию. Вся история СССР - это отчаянная попытка ликвидировать отставание от всего мира, созданное во время татаро-монгольского ига. только пошли по пути нещадной эксплуатации людей и недр. страна была обречена. и она рухнула.
ЦитироватьМожно, я интересовался этой историей. Против Тухачевского немцами была проведена великолепная дезинформация. А в?л дело Тухачевского, допрашивал его, и подписал приговор к расстрелу другой полководец с англо-русской фамилией ? Блюхер.
цитата:Объявлен главой разветвленного военно-фашистского заговора в РККА. На следствии, где к нему применялись "физические методы воздействия", дал показания на большое число своих коллег, в т.ч. Г.А. Осепяна, А.И. Геккера, Б.С. Горбачева, И.С. Кутякова и т.д. Признал себя виновным и 11.6.1937 Специальным судебным присутствием Верховного суда СССР (в которое вошли маршалы В. К. Блюхер и С.М. Буденный, командармы И.П. Белов, Б.М. Шапошников, Я.И. Алкснис, П.Е. Дыбенко, Н.Д. Каширин, комдив Е.И. Горячев) под председательством В.В. Ульриха приговорен к смертной казни. Расстрелян.

Получила широкое распространение история о том, что нацистской разведкой были подготовлены фальшивые документы о сотрудничестве Тухачевского с иностранной разведкой и его планах военного переворота - т.н. "Красная папка". Она была передана НКВД через Чехословакию. Тем не менее следует указать, что на процессе по делу Тухачевского об этих документах не упоминалось. В 1957 реабилитирован.
отсюда
[/b]

Батя

Цитата: Лайса от 16:31, 12 января, 2005
2 патриот: в КОПНД открыли доступ в интернет для пациентов? отсюда

Что такое КОПНД?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Lynx2000

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

FISHKA

Камчатский областной психо-невролагический диспансер, я так думаю.

Батя

Цитата: FISHKA от 19:24, 17 января, 2005
Камчатский областной психо-невролагический диспансер, я так думаю.

Так вот куда меня Лайса приглашает! Зайду при случае, гостинцев занесу.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

Цитата: патриот от 23:38, 18 января, 2005
Так вот куда меня Лайса приглашает! Зайду при случае, гостинцев занесу.

Уж лучше мы к Вам, в диспансер.... при случае ;D
Удача терпелива...

Батя

Цитата: Vad от 18:03, 11 января, 2005


если против
воли загонять известных ученых и конструкторов за колючую проволоку,
чтобы они разрабатывали новое вооружение(вершина рабовладельческого
строя при социализме).

Точно так же ученые в эти годы были загнаны за колючую проволоку в США и Великобритании. Мозги надо было охранять.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Vad от 18:03, 11 января, 2005

Вот и получается, что наши ракетно космические и военные разработки
времен Сталина делали или уголовники или зеки.


Неужели ты в самом деле думаешь, что такое возможно? Значит, если тебя сделать зеком, ты работать станешь лучше? И резко поумнеешь?
Сейчас зеков больше, чем было при Сталине. По твоей логике мы должны быть впереди планеты всей.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика