Правители России XX века

Автор Батя, 01:55, 23 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто был лучшим правителем России в XX веке?

Николай II
Ленин
Сталин
Хрущ?в
Брежнев
Андропов
Горбач?в
Ельцин

Охотник

#25
Цитата: патриот от 02:12, 31 декабря, 2004
Так и я о том же самом. Воспоминания разные. Есть такая притча.
Строился собор. У тр?х рабочих, везущих камни в тачках, спросили, что они делают.
Первый ответил, что вез?т в тачке тяжеленные камни.
Второй ответил, что зарабатывает на хлеб себе и семье.
Третий ответил, что строит прекрасный собор.

Вопрос по притче: кого из них насильно заставили везти камни? Ответь на него и станет понятно, кто из них кто.

Цитата: патриот от 02:12, 31 декабря, 2004
Черчиль сказал, что Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой.

Уважаешь мнение Черчилля? А еще он сказал, что Сталин - жестокий тиран, а социализм - это зло, которое нужно остановить.

Цитата: патриот от 02:12, 31 декабря, 2004
известные историки ельциновской эпохи утверждали, что Сталин расстрелял 80 млн. человек. Для любого думающего человека ясно, что это бред.

Мы учим историю по судьбам собственных семей. Скажи это тем, у кого родственники попали под репрессии.

Цитата: патриот от 02:12, 31 декабря, 2004
В связи со смертью Сталина был объявлен траур во вс?м цивилизованном мире, это тоже о ч?м то говорит.

Да ты что? Вот уж действительно - бред, так бред :zybastik

Цитата: патриот от 02:12, 31 декабря, 2004
Что оставили коммунисты после себя? Заводы и фабрики, космические корабли, передовую науку, детские сады, школы, университеты, стадионы, дома, в которых вы жив?те. Даже нефть, за сч?т которой жив?т нынешняя Россия, разведана советскими геологами. Что построено за последние 15 лет? За сч?т чего мы жив?м? За сч?т того, что распрода?м то, что было создано в те времена. И ругаем коммунистов, за то, что они мало сделали. Они целых 70 лет строили, а мы всего за 15 лет вс? разбазарили.

После себя коммунисты оставили выпотрошенные недра, загаженную землю, и три поколения рабов. Сейчас те кто у власти (практически все - такие же бывшие коммунисты) разбазаривают то, что не успели их предшественники.

Цитата: патриот от 02:12, 31 декабря, 2004
Мне наплевать, как будет называться следующая власть. Хоть коммунистами, хоть демократами, хоть пингвинами. Но я хочу, чтобы наше государство крепло, чтобы оно развивало промышленность и науку, чтобы оно осваивало космос, чтобы американцы не смели лезть в наши дела.

Это не делается быстро. Для начала нужно, чтобы вымерло поколение рабов. И желательно, псевдопатриотов.

ЗЫ: И тебя с Новым годом! :podmiga
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

Цитата: Lynx2000 от 16:11, 02 января, 2005


Что значит воевал честно? У моего деда немало боевых наград: орден красной звезды,медаль за отвагу... Имеет несколько ранений. Служил в войсковой разведке.
А всем известный приказ, "ни шагу назад", когда части выходившие из окружения (даже сохранившие боевые знамена) расформировывали, командиров расстреливали, а солдат отправляли в штрафные части.

Случай с вашим дедом - скорее исключение.


Всем извесный приказ: "Ни шагу назад" был отдан во время Сталинградской битвы. После Сталинградской битвы мы только наступали. Какие части, выходящие из окружения?

Почему Вы читаете исключением является мой дед, а не Ваш? Газет начитались?
Я, например, уверен в обратном.

Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Lynx2000 от 16:11, 02 января, 2005

P.S. Патриот, заводы,космические корабли, передовая наука, детские сады, школы, университеты, стадионы, дома, в которых МЫ жив?те, и даже нефть оставлена не коммунистами, а простыми людьми, которые после войны восстанавливали страну,осваивали целину, строили новые города, геологи открывали новые месторождения не воимя идеи социализма, потому что работа у них такая.


Куда же теперь эти люди делись? Почему не строим заводы и космические корабли? Почему угробили науку и добивают образование?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Батя

Цитата: Hunter от 14:52, 03 января, 2005

Мы учим историю по судьбам собственных семей. Скажи это тем, у кого родственники попали под репрессии.

Миллионы семей, в том числе моя семья, и, скорее всего, ваша семья были репрессированы в 1991 году. Я думаю Вы должны это помнить, когда миллионы людей были ограблены, родственники оказались за границей. Многие этого не смогли пережить. Резко упал уровень жизни, средняя продолжительность жизни сократилась на 10 лет.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Hunter от 14:52, 03 января, 2005

Да ты что? Вот уж действительно - бред, так бред :zybastik


"не только в СССР , но и в США ,Англии , Франции и многих других странах был объявлен 3 - х дневный траур в связи со смертью Сталина"
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Mobil man

Цитата: патриот от 02:26, 05 января, 2005


"не только в СССР , но и в США ,Англии , Франции и многих других странах был объявлен 3 - х дневный траур в связи со смертью Сталина"

Траур, переходящий поздним вечеров во всенародные гуляния и танцы, подозреваю. :zybastik
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Батя

Цитата: Mobil man от 12:50, 05 января, 2005

Траур, переходящий поздним вечеров во всенародные гуляния и танцы, подозреваю. :zybastik

"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, ? все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино ? все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства ? словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу ? все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать "таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем."

А. Даллес. "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР", 1945.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Охотник

Цитата: патриот от 02:26, 05 января, 2005
"не только в СССР , но и в США ,Англии , Франции и многих других странах был объявлен 3 - х дневный траур в связи со смертью Сталина"

Не слышал об этом. Но даже если и так - трауры объявляются правительствами. А сколько людей реально скорбило по Сталину?

Цитата: патриот от 02:26, 05 января, 2005
А. Даллес. "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР", 1945.

Жаль не дома я. Киданул бы размышления Ленина об экспорте социализма. Даллес, по сравнению с ним просто сынок.
С идиотами в полемику не вступаю.


Батя

Цитата: Mobil man от 12:50, 05 января, 2005

Траур, переходящий поздним вечеров во всенародные гуляния и танцы, подозреваю. :zybastik
Цитата: Hunter от 14:44, 06 января, 2005


Не слышал об этом. Но даже если и так - трауры объявляются правительствами. А сколько людей реально скорбило по Сталину?



Жаль не дома я. Киданул бы размышления Ленина об экспорте социализма. Даллес, по сравнению с ним просто сынок.


Это просто "очевидное-невероятное". СССР - империя зла. Концлагеря, расстрелы, баланда, застой и нищета. Коммунисты развалили промышленность и сельское хозяйство и т.д.
Потом пришли Горбач?в с Ельциным и всех освободили. Нет концлагерей, в магазинах изобилие, железный занавес сдали на металлом. Мы процветаем!!!
Так почему же в нашем голосовании с огромным преимуществом лидирует Сталин? А на втором месте Ленин и Андропов.
Почему за Горбач?ва с Ельциным не прголосовали даже Hunter с Mobil man и Fishka?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Охотник

#34
Цитата: патриот от 00:36, 07 января, 2005
Так почему же в нашем голосовании с огромным преимуществом лидирует Сталин? А на втором месте Ленин и Андропов.
Почему за Горбач?ва с Ельциным не прголосовали даже Hunter с Mobil man и Fishka?

Отвечаю: вопрос задан неверно. Я уже говорил, что глупо спрашивать, кто был лучшим, если лучшего, среди кандидатов, просто НЕТ. О чем говорит, что голосуют за Сталина? НИ О ЧЕМ! Потому что среди присутствующих нет тех, кто жил при Сталине. Могу сказать, что сегодня ни в коем случае не проголосовал бы за Ельцина. Однако, он сыграл свою, важную роль в смене исторического курса, и окажись я снова в 91 году, без колебаний отдал бы снова свой голос за него. Потому что НЕЛЬЗЯ было пропустить во власть "псевдопатриотов", типа Руцкого. У власти сегодня снова коммунисты, перекрасившиеся в демократический триколор. Почему? Не доглядели, поверили, простили. Вот в чем наша вина и ошибка. Повторюсь снова: будем ждать пока все, рожденные при социализме не вымрут, как вид. Может быть, тогда на одной пятой можно будет начинать строить новую Россию.
С идиотами в полемику не вступаю.


Батя

Цитата: Hunter от 18:23, 07 января, 2005

Отвечаю: вопрос задан неверно. Я уже говорил, что глупо спрашивать, кто был лучшим, если лучшего, среди кандидатов, просто НЕТ. О чем говорит, что голосуют за Сталина? НИ О ЧЕМ! Потому что среди присутствующих нет тех, кто жил при Сталине. Могу сказать, что сегодня ни в коем случае не проголосовал бы за Ельцина. Однако, он сыграл свою, важную роль в смене исторического курса, и окажись я снова в 91 году, без колебаний отдал бы снова свой голос за него. Потому что НЕЛЬЗЯ было пропустить во власть "псевдопатриотов", типа Руцкого. У власти сегодня снова коммунисты, перекрасившиеся в демократический триколор. Почему? Не доглядели, поверили, простили. Вот в чем наша вина и ошибка. Повторюсь снова: будем ждать пока все, рожденные при социализме не вымрут, как вид. Может быть, тогда на одной пятой можно будет начинать строить новую Россию.

За Сталина голосуют потому, что при н?м страна развивалась наиболее высокими темпами. За Горбач?ва с Ельциным не голосуют потому, что при них страна деградировала.

В сво? время Черчилль сказал, что победить социализм удастся только тогда, когда умр?т последний человек, который помнит дореволюционную Россию. Он оказался прав.

г. Hunter решил пойти дальше, он желает смерти даже себе. Не надо быть таким кровожадным, достаточно дождаться, пока умрут все, кто ПОМНИТ СССР, и тогда в страшные сказки будут верить все.

Вот только откуда взялась одна пятая? Одна пятая чего? Вероятно имеется в виду, что хорошую жизнь построят для одной пятой населения, за сч?т остальных восьмидесяти процентов россиян.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Феликс

 думаю величайший правитель России в xx веке Ленин.
Он имел прекрасные цели.Не зря Махатма Ганди так,говорил про Ленина.
"Идеал, которому посвятили себя такие титаны духа, как Ленин, не может быть бесплодным. Благородный пример его самоотверженности, который будет прославлен в веках, сделает этот идеал еще более возвышенным и прекрасным".

А винить коммунистов в совр. положение России смешно.
Это сущность демократии в стране неразвитого и грабительского капитализма.(Да и демократии почти нет)


FISHKA

Цитата: патриот от 00:36, 07 января, 2005
Почему за Горбач?ва с Ельциным не прголосовали даже Hunter с Mobil man и Fishka?
А я вообще ни за кого не голосовала. С моей точки зрения, все перечисленные правители-секретари-руководители были людьми весьма ущербными, не имевшими силы-воли, честности, благородства признаться в собственной слабости, незнании, ошибках. Все были слишком зависимы от каких-то личных обстоятельств, комплексов и амбиций. И все боялись людей умных, образованных, интеллектуальных и здравомыслящих. Человек вообще существо очень ущербное, а уж человек во власти, да еще неограниченной - это агрессивный дегенерат.

Батя

Цитата: FISHKA от 13:19, 08 января, 2005

А я вообще ни за кого не голосовала. С моей точки зрения, все перечисленные правители-секретари-руководители были людьми весьма ущербными, не имевшими силы-воли, честности, благородства признаться в собственной слабости, незнании, ошибках. Все были слишком зависимы от каких-то личных обстоятельств, комплексов и амбиций. И все боялись людей умных, образованных, интеллектуальных и здравомыслящих. Человек вообще существо очень ущербное, а уж человек во власти, да еще неограниченной - это агрессивный дегенерат.

Хороших начальников не бывает? Или просто век неудачный был?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

FISHKA

Цитата: патриот от 13:22, 08 января, 2005
Хороших начальников не бывает? Или просто век неудачный был?
Не стоит примитизировать. Повторю еще раз - человек несовершенен. А власть это несовершенство усугубляет. Можно ли браться решать судьбы народов, не разобравшись с собственными проблемами?

Батя

Цитата: FISHKA от 14:02, 08 января, 2005

Не стоит примитизировать. Повторю еще раз - человек несовершенен. А власть это несовершенство усугубляет. Можно ли браться решать судьбы народов, не разобравшись с собственными проблемами?

Ну и какой отсюда следует вывод?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

Цитата: патриот от 14:46, 08 января, 2005
Ну и какой отсюда следует вывод?

Отсюда - вывод. Царская(генсековская власть) - развращает.
А господин Ельцин тоже имея партийно-коммунистическое воспитание
все делал по-советски. (Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..........)

Где-то так...
Удача терпелива...

FISHKA

И я бы к этому добавила известную мысль, насчет благих намерений и дороги в Ад.
Очень не хочется признавать катастрофой воплощение, вроде бы полных заботы о ближних, собственных идей. Поэтому - всем розовые очки в обязательном порядке, а отказавшихся их надевать - к стенке.

Батя

Цитата: Vad от 15:36, 08 января, 2005


Отсюда - вывод. Царская(генсековская власть) - развращает.

А какая власть не развращает?

Цитата: Vad от 15:36, 08 января, 2005

А господин Ельцин тоже имея партийно-коммунистическое воспитание
все делал по-советски. (Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..........)


В 1991 г. произошла революция (или контреволюция). А такие глобальные изменения невозможны без разрушения. Беда в другом. Эти изменения привели к регрессу государства. А воспитание здесь не при ч?м. У Ленина, Сталина и  Хрущ?ва было царское воспитание.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

FISHKA

Цитата: патриот от 08:00, 09 января, 2005
В 1991 г. произошла революция (или контреволюция).

Эти изменения привели к регрессу государства.
Совершенно верно, так же, как и в 17 году. Правда последствия 17 года были несравнимо более катастрофичными. Все последующие события - лишь отголоски этого "бескровного" переворота.

Охотник

Цитата: патриот от 00:18, 08 января, 2005
За Сталина голосуют потому, что при н?м страна развивалась наиболее высокими темпами. За Горбач?ва с Ельциным не голосуют потому, что при них страна деградировала.

Угу, понятно. Что в лоб, что по лбу.

Цитата: патриот от 00:18, 08 января, 2005
г. Hunter решил пойти дальше, он желает смерти даже себе. Не надо быть таким кровожадным

Надо, Федя, надо. Только смена поколения решит эту проблему. Альтернативы нет.
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

Цитата: FISHKA от 14:48, 09 января, 2005

Совершенно верно, так же, как и в 17 году. Правда последствия 17 года были несравнимо более катастрофичными. Все последующие события - лишь отголоски этого "бескровного" переворота.
Абсолютно согласен.
Ликвидация безграмотности, ГОЭЛРО, СТЗ, Ростсельмаш, ГАЗ, Магнитка, ДнепроГЭС, ЧТЗ, УралМАШ, Челюскинцы, перел?т Чкалова, победа во II мировой войне, создание ООН, первая в мире АЭС, первое в мире бесплатное образование, первый в мире искусственный спутник Земли, первый в мире атомный ледокол, первая в мире межпланетная станция, первый в мире космонавт, Красноярская ГЭС, КамАЗ и т.д. - это вс? отголоски революции 1917 г.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Феликс

#47
ЦитироватьСовершенно верно, так же, как и в 17 году. Правда последствия 17 года были несравнимо более катастрофичными.
Прм царизме Россия находилась в упадке.Поэтому и произошла революция.
За 7 лет оправились от последствий революции.
А последствия перевората продолжаются и сегодня(Уровень СССР не достигнут)

Lynx2000

Цитата: патриот от 23:14, 09 января, 2005
Ликвидация безграмотности, ГОЭЛРО, СТЗ, Ростсельмаш, ГАЗ, Магнитка, ДнепроГЭС, ЧТЗ, УралМАШ, Челюскинцы, перел?т Чкалова, победа во II мировой войне, создание ООН, первая в мире АЭС, первое в мире бесплатное образование, первый в мире искусственный спутник Земли, первый в мире атомный ледокол, первая в мире межпланетная станция, первый в мире космонавт, Красноярская ГЭС, КамАЗ и т.д. - это вс? отголоски революции 1917 г.

Это не отголоски революции, а опять же заслуги людей живших в это время...
Какой ценой далось строительство "Магнитки"?

А операция по спасению челюскинцев, которых отправили из Мурманска по Ледовитому океану в Владивосток.
Пароход не был готов к такому переходу, все же отправили, надо было кому то что то доказать.

Чкалов был талантливым летчиком и порядочным человеком. Причины его гибили неизвестны (формально - неисправность самолета), но думаю, что Сталин как раз здесь и "приложил руку". 

Победа в ВОВ - заслуга нашего народа, и наших генералов, которые учились не в военной академии (на практике), и, вовсе не "полководческого гения" верховного главнокомандуещего. К Победе Сталин относился весьма ревностно.

Не "межпланетная станция" - орбитальная...

Все достижения экономики СССР напоминают строительство огромного дома, для которого пришлось "затянуть потуже ремень"...
Конечно можно строить крупные промышленные объекты, используя дешевую рабочую силу (на этом очень экономили)

P.S. Уважаемый Патриот, из ваших сообщений я понял, что если кто то был реприссирован в те годы, то значит был в чем то виноват. Я правильно понял? >:(
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Vad

Цитата: патриот от 08:00, 09 января, 2005
А какая власть не развращает?

Не развращает власть та, которая длится недолго. Вот доживем до 2008 года,
там и посмотрим.
Удача терпелива...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика