Совет при Губернаторе Камчатского края по развитию гражданского общества

Автор Андруха, 20:24, 06 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

голдик

Цитата: Phil от 09:17, 10 октября, 2012А по поводу движухи, наводимой этим супер-советом по гражданскому обществу, так она по своей сути даже не пахнет, а прямо таки воняет беспонтовым пиаром. И этот пиар одна сторона хочет направить за себя,
Фил, вы ведь помошник депутата Пономарева (или как там на Вашем бюрократическом языке называетесь, не сильна в этом). Я Вас читала в ветке по "Солнышку", писали много, а на митингах засветиться побоялись. Далее, ветка о нашем музее. Я приходила к Вам, писала заявление и что? Пустота... Если бы мы параллельно с этим, не собирали подписи по дворам, учреждениям и не написали бы письмо губернатору, то плыл бы сейчас наш музей во Владик. А Вы просто пропиарились на этой теме. Далее. Безопасность детей - тоже очень много слов, а на деле? Побоялись придти к губернатору и высказать свою позицию. Понимаю, страшно, можно и теплое место потерять, если что -то не то ляпнешь. После того, как власть постаралась предпринять меры по защите школ и стала сообщать об этом с СМИ, Вы (да именно Вы), смогли оторвать свой зад от уютного кресла и пройти по школам и проверить, соответствует ли заявленное истине? Нет. А ведь именно Ваш работодатель расклеивает свои фото по школам, по поводу страхования детей. Кстати, получить эту страховку невозможно, уже пыталась. Далее. Дороги. Тоже куча Ваших (вкупе с Астой) постов, о плохих дорогах, и что дальше? Вы попытались найти грамотных спецов, полезли в ГОСТы, теорию, попытались выяснить почему наши дороги сходят со снегом, попытались донести выкладки грамотных людей до губернатора? Опять нет.Далее. Рыболовство. Да, Андрей и Лена не силны в этом. НО! Он нашел и привел на этот совет заинтересованных людей, тех, кто вариться в этой "каше" и кто смог аргументированно спорить с администрацией. А где были в это время Вы? Ведь  этих людей-то искали через форум. И они не пиарились, а просто отстаивали свою точку зрения. Что Вам помешало тоже придти?
Продолжать?


FISHKA

Работа у человек такая. Стоять на защите интересов господствующей группировки. Каждый зарабатывает (или отрабатывает?) - как может. Не стоит принимть близко к сердцу. Мудрые восточные люди давно заметили:"собака лает, а караван идет"

Катарсис

Цитата: Phil от 09:17, 10 октября, 2012
А что "ВСЁ" начиналось-то? Эт вы о чём, уточните, пожалуйста, гражданин. И с чего это вдруг мои и Асты высказывания - провокации, а ваши например высказывания - не провокации? Откуда столько предвзятости? Я же не выдаю оценок вашим высказываниям и вам в том числе, правда? Потому что считаю себя человеком культурным, вежливым и терпимым.

А по поводу движухи, наводимой этим супер-советом по гражданскому обществу, так она по своей сути даже не пахнет, а прямо таки воняет беспонтовым пиаром. И этот пиар одна сторона хочет направить за себя, а вторая сторона изначально создала сей проект для того, чтобы поржать над этими ГА (гражданскими активистами). И ГА регулярно дают массу поводов для поржать - это и есть плоды творчества данной секты "Совет по гражданскому обществу". Ниочём, смешно, пшик. Грустно, конечно, но это - факт. Рыболовов-любителей они защищають и нелегальную миграцию хотят контролировать и таблички шобы дорожные рабочие вешали на своих местах работы, а исчо патэс надо не привозить суда, шобы не было ядерного взрыва. Это - гражданское общество??? Тоска глухая берет меня

Флаг в руку...


ЦитироватьФил, вы ведь помошник депутата Пономарева

Тогда все ясно.... Очередное обострение перед выборами.

ЦитироватьПобоялись придти к губернатору и высказать свою позицию

А то.... Так можно и мягкое кресло под задом потерять.

Вы Фил очень переменчивы, если проследить все Ваши сообщения в течении длительного периода, то складывается впечатление, что у Вас каша в голове.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


Алексей Петров

Цитата: Катарсис от 10:52, 10 октября, 2012депутата Пономарева

Что удивительно, депутата Пономарева на Камчатке видят крайне часто. Кто может подсказать, Пономарев хоть месяц в году проводит на Камчатке? А в России?;-)

Катарсис

Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


Denny-boy


Phil

Цитата: голдик от 09:58, 10 октября, 2012
Фил, вы ведь помошник депутата Пономарева (или как там на Вашем бюрократическом языке называетесь, не сильна в этом).

С бюрократическим языком я незнаком. Больше как-то по-человечески привык общаться. Пономарев - не депутат, а член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Камчатского края.

Цитата: голдик от 09:58, 10 октября, 2012
Я Вас читала в ветке по "Солнышку", писали много, а на митингах засветиться побоялись.

А чего мне бояться? ОМОНовцев с дубинками чтоль? :) Во-первых я болел тогда неслабо, а во вторых, привык выбирать, с кем мне и чем заниматься и я не выбрал тех, с жёлтыми флагами, толстыми небритыми одноглазыми мордами и хитрым прищуром стукачей, товарисчей, которые бодро-весело слили всю затею, потому что смогли убедить наших активистов в том, что я - посланник из ФСБ или ЦРУ. Чего только я в свой адрес не слышал тогда. К слову, дальше изначально составленной программы действий дело не сдвинулось. Откуда взялась программа действий, апогеем которой стал митинг, вы в курсе? Не общаюсь и не имею общих дел с людьми, которые мне не верят и которым не верю сам. Этому научился за свои недолгие годы жизни.


Цитата: голдик от 09:58, 10 октября, 2012
Далее, ветка о нашем музее. Я приходила к Вам, писала заявление и что? Пустота... Если бы мы параллельно с этим, не собирали подписи по дворам, учреждениям и не написали бы письмо губернатору, то плыл бы сейчас наш музей во Владик.

Ну конечно, это всё вы с вашими дворами, учреждениями и пр.и т.п. Молодцы, больше сказать нечего, серьезно. Так и надо проявлять гражданскую активность. Действительно, если бы в одно лицо приперся к губернатору и сказал: "Губернатор, надо спасать музей". Как вы считаете, он бы услышал голос одного человека? А заявление ваше естественно погрязло в ворохе бумаги под моим рабочим столом вместе с пивными бутылками, обертками от гамбургеров и использованными презервативами :degen А, если бы вы не написали заявление нашему В.А.Пономареву, кто бы отстаивал музей перед губернатором и в большей степени перед московскими чиновниками, ответственными за этот вопрос? Ваше послание, вы считаете, возымело такое магическое и гипнотизирующее влияние на всех, что музей вроде бы как спасли?

Цитата: голдик от 09:58, 10 октября, 2012
А Вы просто пропиарились на этой теме.

Оч любопытно. Я приобрел известность, общественное уважение и признание по той теме?  :lol: Не знал и не предполагал этого. Мне это даже неприятно, если честно, не люблю звёздный налёт.

Цитата: голдик от 09:58, 10 октября, 2012
Далее. Безопасность детей - тоже очень много слов, а на деле? Побоялись придти к губернатору и высказать свою позицию.

Ага. Побоялся. Я вообще всех боюсь. Даже вот сейчас сижу и боюсь. В той ветке проходило обсуждение, я в нем принял участие и не более того. Пробивать все вопросы, которые кто-то озвучивает, умозрительно представляя себе варианты их решения, я не планирую, потому что не являюсь Бэтманом, меня просто не хватит на все это. Работаю с тем, что первостепенно нужно в данный момент и провожу исследовательскую работу, кроме того, занимаюсь еще некоторыми вещами, о которых не могу вам сказать во избежание недопонимания, не поймете по причине нехватки знаний в данной области.

Phil

Цитата: голдик от 09:58, 10 октября, 2012
Понимаю, страшно, можно и теплое место потерять, если что -то не то ляпнешь. После того, как власть постаралась предпринять меры по защите школ и стала сообщать об этом с СМИ, Вы (да именно Вы), смогли оторвать свой зад от уютного кресла и пройти по школам и проверить, соответствует ли заявленное истине? Нет. А ведь именно Ваш работодатель расклеивает свои фото по школам, по поводу страхования детей. Кстати, получить эту страховку невозможно, уже пыталась.

Есть люди, которые специально для этого занимают свои должности и делают вид, что они выполняют свои функции или выполняют свои функции. Не планирую их подменять. Если есть какая-то фактура - приходите, обсудим, выясним, кого надо - попробуем направить на путь истинный. У меня, к большому сожалению, нет 1500 глаз, чтобы знать обо всём, где и что происходит. Если вы видите, что где-то что-то не так, как должно быть по-вашему, обращайтесь к тем, кто отвечает за данный участок работы. Если в ответ отписки, отсутствие действий, берёте ваши обращения с отметкой о получении, с которыми вы обращались в эти структуры, полученные ответы и приходите к нам. Всё просто. Дальше начинаем всю эту трихомонаду раскручивать, выяснять, в чем причины, какие следствия, что нужно предпринять для изменения, повышения и расширения. А то приходят в основном люди, которые говорят: "Дайте денег на квартиру и машину и на первое время. А то я приехал сюда из Башкортостана, а жить негде и не на что." Круто, ага. Или приходят всякие прощелыги и начинают ныть, что им жить негде, а у самих, как потом выясняется, две трехкомнатных, оформленных на детей и сами они вчера из них выписались, чтобы сегодня прийти и сказать "Мне жить негде". Приходите, давайте сотрудничать, если есть такое желание. Волшебник в голубом вертолете не прилетит и бесплатно кино не покажет, и эскимо в подарок не оставит, не надейтесь, забудьте об этой дурацкой песне из детства. Живите настоящим и будущим, а не мечтами из серии "вот ... было бы хорошо бы .... если бы... к примеру Фил прокатился по школам, просмотрел, что там с установкой видеонаблюдения..." Ага. А я сижу в кожаном кресле с подогревом и жду, когда же мне Голдик с форума обозначит фронт работ.

Цитата: голдик от 09:58, 10 октября, 2012
Далее. Дороги. Тоже куча Ваших (вкупе с Астой) постов, о плохих дорогах, и что дальше? Вы попытались найти грамотных спецов, полезли в ГОСТы, теорию, попытались выяснить почему наши дороги сходят со снегом, попытались донести выкладки грамотных людей до губернатора? Опять нет.Далее. Рыболовство. Да, Андрей и Лена не силны в этом. НО! Он нашел и привел на этот совет заинтересованных людей, тех, кто вариться в этой "каше" и кто смог аргументированно спорить с администрацией. А где были в это время Вы? Ведь  этих людей-то искали через форум. И они не пиарились, а просто отстаивали свою точку зрения. Что Вам помешало тоже придти?
Продолжать?

Вы можете сколько угодно писать о проблемах, которые есть. Вы можете долго и нудно говорить о том, что вот, мол, вы не контролируете дорожников, вы не выполнили те функции, которые выполнять обязан специально-обученный контролирующий орган, который кстати получает за это деньги и немалые. Вы не ищете заинтересованных людей, которые будут аргументированно спорить там с кем-то где-то. А зачем мне их надо искать, если им это не надо? Если им это надо - пускай идут и говорят за себя, пускай приходят ко мне и говорят, что им где-то кто-то мешает делать их нужное и полезное дело, вставляет палки в колеса, топит в бюрократии. Если им это не надо - как я смогу переставлять за них ноги? Эти люди ленятся шевелить мозгой и задними конечностями, почему вы считаете, что за них данные функции обязан выполнять я?

Вот вы, к примеру, обеспокоились темой музея. Так? Что вы сделали? Вы пошли, собрали подписи под письмом. Откуда вы придумали такой способ работы для достижения нужного на ваш взгляд результата? Кто в конце концов боролся и воевал за наш музей? Вы знаете об этом? В.А.Пономарев тогда поставил на уши и местных и московских, которые отвечают за данную тему. Или вы считаете, что вот, вы письмо накропали и губернатор решил, что да, надо бы прислушаться к мнению подписантов. Наивный вы человек, если и правда верите в то, что эти вопросы решаются так запросто. Если бы так было, мы бы жили в нирване.

Можете продолжать.

По поводу страховки уточните, когда, куда обращались, с кем персонально общались, какой был ответ и пр. В личку скиньте информацию, желательно как можно полнее. Если что-то не знаете или не помните - не страшно, разберемся, найдем, решим ситуацию. Бывают технические накладки, в которых виноваты исполнители. И не надо стесняться говорить о том, что там-то и тот-то косячит. Это - нужное дело. Нужное не только вам, а всем тем, кто был в вашей ситуации и тем, кто может оказаться по той причине, что вы постеснялись обратиться и сказать "вот здесь и вот это не работает / работает не так, как заявлено". Понимаете, о чем я?

[/quote]
Цитата: Александр Владимирович от 13:49, 08 октября, 2012
Ну вот пример, мы выбрали новую УК, а старое УК ЖКХ не отдаёт накопленные деньги за капремонт и текущий ремонт новой номпании, и сами весь год ничего не делали, то есть крутят наши денги и плевать на всех хотел кандидат в депутаты Ребенок  начальник ЖКХ. Сейчас с потолка течёт как решето, не знаю куда звонить. Вот вам и коррупция, на счету нашего дома кап. и тек. около миллиона рублей, погода стала никакая а им по..уй, процветают ребята.

Ребенок стал там главным 2 или 3 месяца назад. Вы же знаете, что такое коммунальная контора, Александр Владимирович. А УК УЖКХ - очень большая коммунальная контора, которая морально гнилая, которая привыкла работать через одно место, в которой по слухам не крал, не откатывал и не халтурил только самый спившийся слесарь. Вы и правда верите в то, что за 2-3 месяца возможно наладить порядок в хаосе, заменив только руководство?


Phil

Извините за длинный пост из двух частей(в один не влезло), но есть у меня привычка отвечать на заданные вопросы.

Катарсис

Цитата: Phil от 13:08, 10 октября, 2012
Извините за длинный пост из двух частей(в один не влезло), но есть у меня привычка отвечать на заданные вопросы.

Увы не на все...  ;)
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


FISHKA

Скорее, есть привычка вопросы забалтывать. Все, что Вы написали сводится к простым действиям - сделайте и доложите нам. А лучше, пойдите прочь.....

Asta Gomes

Фил оказывается особа приближенная к... Основная его работа не сопли детям вытирать а заниматься сбором информации, сплетен и слухов о происходящем в правительстве и заксе края чтобы босс на заграничных гольфовых полях не терял контроль над обстановкой. Именно как фискала следует оценивать должность Фила. Те кто требует от помощника сенатора каких то иных действий просто не понимает специфики данной работы.

АНДРАМЕДЫЧ!

Интересно, Рушаныча и Асмаева примут в этот совет?) Не удивлюсь, что войдут прокуроры, менты, судьи, преподы юрфака, профсоюзы и лояльные какие-нибудь деятели)) Во всех регионах есть уполномоченные по правам человека, не детей, а именно человека) а у нас) почему? обидно) нужно создать уполномоченного по правам человека при губернаторе

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Алексей Петров от 11:09, 10 октября, 2012Пономарев хоть месяц в году проводит на Камчатке? А в России?;-)

я думаю, что да, он наверно прилетает на 1 июля - день образования Камчатского края, он ведь наш сенатор) Еще возможно на совет директоров Океанрыбфлота) Рыбные Пживчки веть не чета справедливоросовским чопавцам))

Катарсис

Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 13:34, 10 октября, 2012
Интересно, Рушаныча и Асмаева примут в этот совет?) Не удивлюсь, что войдут прокуроры, менты, судьи, преподы юрфака, профсоюзы и лояльные какие-нибудь деятели)) Во всех регионах есть уполномоченные по правам человека, не детей, а именно человека) а у нас) почему? обидно) нужно создать уполномоченного по правам человека при губернаторе

Инициатива о создании определенного органа (в данном случае получился совет) исходила не от органов власти, а от определенного круга лиц. Вопрос об этом встал после активных обсуждений в ветке про безопасное детство и др. Изначально была задумка создать не "ручной" орган, да и не является совет таковым...
Обидно одно, что представители от власти в совете не настроены решать вопросы, а наоборот...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

АНДРАМЕДЫЧ!

а Совет где размещаться будет? Нужно смотреть кто помещение даст, а от сюда уже плясать про управление) Если бюджет, то  :shuffle

FISHKA

Он размещается (по крайне мере, его "гражданская" часть) в  виртуальном информационном пространстве, образуемом интернетом, сотовой связьи ит.п. Периодически, мы встречаемся в "реале". Так было и во время акций в защиту камчатского времени (похоже, что все возвращается на круги своя). Обсуждаем наиболе болезненные прблемы, волнующие нас всех повседневно. Пытаемся донести значимость и необходимость решения данных проблем до губернатора и "команды". Никаких финансовых затрат, при этом, администрация края не несет. Ну, разве что, дополнительно оплачивает электроэнергию, расходуемую на освещение зала заседаний (малого) и работу микрофонов. У нас нет никакой официальной информационной площадки, но на заседания совета приглашаются представители СМИ. Причем, нас сразу же предупредили, что СМИ-шники вольны описывать в свободной форме свои впечатления и умозаключенияо деятельности совета. Кстати, на заседания совета приглашаются, без каких-либо предварительных условий , по инициативе членов совета любые специалисты, или эксперты или граждане, которые имеют что сказать по даному вопросу, причем, действительно, имеют возможность высказаться, задать вопросы и , иногда в ходе заседания получить вполне взвешенный и неформальный ответ.
Сложности в работе совета, безусловно, есть. Дело новое и есть некоторые чиновники, которым этот совет как бревно в глазу (исключительно личное ощущение)

Phil

Цитата: Алексей Петров от 11:09, 10 октября, 2012
Что удивительно, депутата Пономарева на Камчатке видят крайне часто. Кто может подсказать, Пономарев хоть месяц в году проводит на Камчатке? А в России?;-)

У него рабочее место в городе-герое Москве. Ему, чтобы куда-то оттуда уехать, в т.ч. на Камчатку, надо целую бюрократическую спецоперацию произвести

Phil

Цитата: Катарсис от 13:15, 10 октября, 2012
Увы не на все...  ;)

Задавайте, если есть, о чем спросить.

Цитата: FISHKA от 13:18, 10 октября, 2012
Скорее, есть привычка вопросы забалтывать. Все, что Вы написали сводится к простым действиям - сделайте и доложите нам. А лучше, пойдите прочь.....

Не. Не так поняли. Все, что я написал, сводится к одному действию - если кто-то не даёт что-то делать - обращайтесь, поможем. Но не надейтесь, что за вас что-то кто-то будет делать. СССР умер вместе с этой традицией, когда партия заботилась обо всех, а все сидели и ждали, когда с неба счастья кусок упадет.

Цитата: Asta Gomes от 13:31, 10 октября, 2012
Фил оказывается особа приближенная к... Основная его работа не сопли детям вытирать а заниматься сбором информации, сплетен и слухов о происходящем в правительстве и заксе края чтобы босс на заграничных гольфовых полях не терял контроль над обстановкой. Именно как фискала следует оценивать должность Фила. Те кто требует от помощника сенатора каких то иных действий просто не понимает специфики данной работы.

Не угадали. Моя работа во взаимодействии с теми, кто способен что-либо делать, кто умеет работать и делать что-либо полезное и нужное жителям нашего края. А также с теми, чьи права нарушают, кому не дают жить и творить вопреки законодательству. И еще моя работа - помогать окружающим. Но не в том помощь, чтобы давать денег на пиво или покупать всем желающим квартиры, а в том, чтобы оказывать содействие в реализации инициатив. Ну и собственные инициативы тоже конечно бывают, когда хватает времени.

Вам, конечно, дано понимать всё, в том числе специфику работы помощника сенатора :yes. Оценивать мою должность - дело глупое и ненужное никому, кроме трепачей, потому что от этого никому не станет ни холодно ни жарко. К тому же эти оценки не будут основаны ни на чем, кроме субъективистского бреда людей, не обладающих пониманием оцениваемого вопроса, значит они(оценки) не будут адекватными и соответствующими суровой действительности. Так, ниочем, фигню какую-нибудь написать - невелик труд. Если есть предложения какие-то, касаемо общественных проблем - всегда рад обсудить, подсказать, что и как сделать для достижения определенного результата, помочь в реализации. Если есть желание просто языком потрепать и оценить меня или кого-то еще - это неинтересно. Ну так, разве что посмеяться немножко можно. Поверьте, есть люди, которые не пуржат на форумах, словоизливаясь на кого-то своими оценками, а работают и делают общее и нужное дело. И здесь, на форуме, тоже такие есть. А наши гражданскообщественные Члены Совета по гражданскому обществу только-только начинают понимать (а может и нет?), куда они попали и как работает наша система управления страной. Желаю им не уставать саморазвиваться и познавать всё как можно более подробно и непредвзято, без оценочных характеристик, а объективно оценивая действительность.

Phil

Цитата: FISHKA от 14:32, 10 октября, 2012
Сложности в работе совета, безусловно, есть. Дело новое и есть некоторые чиновники, которым этот совет как бревно в глазу (исключительно личное ощущение)

Это те чиновники, которым поручают заниматься вашими инициативами :yes. У них своих заморочек хватает, надо отчеты радужные писать, а тут еще и вы со своими планами-прожектами. Таких чиновников надо увольнять, это мое личное мнение. Потому что их работа интересна им только с точки зрения "быть на хорошем счету, чтобы сделать карьеру" и "получить зарплату, чтобы одеть-обуть-накормить своё семейство". Такие чиновники формально подходят  вопросам, не вникая в суть, в результате мы имеем то, что имеем. Такая ситуация наблюдается уже лет 90 примерно, если не больше, и вот, в наше время народ только начинает по-немножку понимать, что к чему, стремится к самоорганизации, это просто прекрасно. Но попадаются такие уникумы, которые, встраиваясь в эти самоорганизующиеся общественные образования, начинают мутить воду, подстрекать к революциям, акциям протеста, кричать о том, что все неправильно, поэтому надо все сломать и построить заново, надо все забрать у всех, а потом поделить по-честному. Это же все пройденные этапы, надо мыслить по-новому, учитывая опыт прошлого. Если кто несогласен - давайте обсудим. Только не надо писать, что я такой-сякой, нехороший, хороший, красный, белый или синий, это не даст ничего. Обсуждения не получится.

Denny-boy

Цитата: Phil от 16:15, 10 октября, 2012
У него рабочее место в городе-герое Москве. Ему, чтобы куда-то оттуда уехать, в т.ч. на Камчатку, надо целую бюрократическую спецоперацию произвести
Фил, только что вашими устами было сделано чистосердечное признание с повинной, спс!)

FISHKA

Цитата: Phil от 16:57, 10 октября, 2012
Но попадаются такие уникумы, которые, встраиваясь в эти самоорганизующиеся общественные образования, начинают мутить воду, подстрекать к революциям, акциям протеста,
И кого же мне напомнил этот автопортрет  :repa:  ;)

Phil

Цитата: Скорпион от 17:11, 10 октября, 2012
Фил, только что вашими устами было сделано чистосердечное признание с повинной, спс!)

Гм. Или вы что-то не поняли, или я дурак. У вас есть рабочее место? Где оно расположено? Почему вы с него не уходите домой? У нашего Пономарева такая же ситуация, его рабочее место как члена Совета Федерации расположено в городе Москва. :yes

Phil

Цитата: FISHKA от 17:33, 10 октября, 2012
И кого же мне напомнил этот автопортрет  :repa:  ;)

Это усредненно-общий портрет наших оппозиционэров, типа Лёхи Петрова или Пучковского, которы нифига делать не умеют, кроме как шум поднимать. И ладно бы шум получался, а то так, шорох. Хорошо, что народ у нас неглупый, видят таких персонажей.

Denny-boy

Цитата: Phil от 17:38, 10 октября, 2012Гм. Или вы что-то не поняли, или я дурак. У вас есть рабочее место? Где оно расположено? Почему вы с него не уходите домой? У нашего Пономарева такая же ситуация, его рабочее место как члена Совета Федерации расположено в городе Москва.

Если у депутата города Петропавловск-Камчатский работа и постоянное место пребывания в Москве, то для многих избирателей он политический труп.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика