Re: Раздел Польши в 1939 году

Автор Goga, 15:37, 22 сентября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

На "спасе" рассказали про 2е дивизии польских что мы в 41 вооружили а они воевать отказались и через тегеран рванули...ну а там ангичане кажись их всё равно впрягли. Гнилые пшеки. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

екдяроп в ёсв

#1
Цитата: Goga от 15:37, 22 сентября, 2012На "спасе" рассказали про 2е дивизии польских что мы в 41 вооружили а они воевать отказались и через тегеран рванули...ну а там ангичане кажись их всё равно впрягли. Гнилые пшеки. :degen
"спас" - унылое говно
спасовцы и сталинизды наивно считают что поляки должны были за Сталина умирать - с какой стати?
их страну Сталин на пару с Гитлером вероломно порвал
их товарищей в Катыни расстреляли
их самих в советских лагерях чмырили и гноили
а они на стороне тех кто рвал, расстреливал и гноил - воевать "не хотели", ыыы
то что у них собственное правительство было и они на него оглядывались, в мозгу у "спасовцев" не укладывается
как и то, что "через тегеран рванули" они согласно всем тогдашним договореностям
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Goga

#2
Цитата: Ismail от 14:07, 24 сентября, 2012согласно всем тогдашним договореностям
Ну да, ну да.Правительство "в изгнании", как счас Березовский, сформированные нами их дивизии вместо того что б идти биться рванули в глубокий обход "с фланга" в пномпень через копенгаген. :lol: :cooler И не за Сталина их воевать снаряжали а помогали что б они СВОЮ землю освобождали. Это правительство последний раз кинуло свой народ во время Варшавского восстания, кинуло на убой, ибо никак не согласовало своё решение с нами. И правильно что Сталин не сразу туда войска отправил, были свои уже утвержденные планы и задачи окромя взятия Варшавы, и чегой там в Варшаве произошло тоже не сразу ясно стало. Так что вонючки получили чего заслужили, а народ да, жалко.
Тут надысь наши погранцы в прибалтике отожгли :cooler Перебрались тайком "за бугор" и разворотили памятник нацикам. :degen Спалились на том что стояли видеокамеры :shuffle
Чем закончится не знаю, но считаю что ребят надо наказать за недочеты операции и поощрить за борьбу с фашизмом. :smoke:
:lol: :lol: :lol:

Лужу, паяю, IBM подчиняю


екдяроп в ёсв

#3
Цитата: Goga от 12:28, 27 сентября, 2012Ну да, ну да.Правительство "в изгнании", как счас Березовский,
в отличие от Березовского, это было международно признанное правительство
Цитироватьсформированные нами их дивизии вместо того что б идти биться рванули в глубокий обход "с фланга" в пномпень через копенгаген. :lol: :cooler
они никуда не "рванули", потому что не могли никуда рвануть без согласия того же Ёси
а Еся сказал следующее: «Мы не торопим поляков с выступлением на фронт. Поляки могут выступить и тогда, когда Красная Армия подойдёт к польским границам».
ЦитироватьИ не за Сталина их воевать снаряжали а помогали что б они СВОЮ землю освобождали.
прикольно
сначала сами вместе с Гитлером их землю захватили - а потом "давайте вам поможем освободиться"
осовободители хреновы
в 1939 поляки говорили: если нас завоюет Германия, мы потеряем свободу. Если же нас захватят Советы - мы потеряем душу.
Неудивительно что в таких "освободителей" народы Вост. Европы и в 1956 и в 1968 и в 1981 говном кидались
ЦитироватьЭто правительство последний раз кинуло свой народ во время Варшавского восстания, кинуло на убой, ибо никак не согласовало своё решение с нами.
Вы опять врете что-то путаете
эмигрантское правительство в течение нескольких лет предостерегало против каких-либо крупных вооруженных выступлений в Польше
ЦитироватьТак что вонючки получили чего заслужили, а народ да, жалко.
все в итоге получают то что заслуживают
одни - цивилизацию, а вторые - право лаять на первых из кучи гавна
ЦитироватьТут надысь наши погранцы в прибалтике отожгли :cooler Перебрались тайком "за бугор" и разворотили памятник нацикам. :degen Спалились на том что стояли видеокамеры :shuffle
ну да
их страну кучка кавказцев нагибает как хочет, в их столице "аллах акбар" орут - а они на прибалтов кидаются
прекрасное понимание текущего момента
да еще и спалились - вдвойне тупые

Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Goga

#4
Цитата: Ismail от 13:15, 27 сентября, 2012международно признанное правительство
хорошая мина при хреновой игре, чего уж там, хоть такое. :degen

Цитата: Ismail от 13:15, 27 сентября, 2012сначала сами вместе с Гитлером их землю захватили
А вы внимательно документы смотрели? Через неделю после нападения фрицев правительство сдриснуло :kult: и именно поэтому сам бог велел занять СВОИ земли Россией.

Цитата: Ismail от 13:15, 27 сентября, 2012Если же нас захватят Советы - мы потеряем душу
Нельзя захватить неосязаемое. Видно души были очень родственны и похожи, ибо только тогда возможен "захват"- слияние.

Цитата: Ismail от 13:15, 27 сентября, 2012Вы опять врете
Ясен пень. Не профессионал.

Цитата: Ismail от 13:15, 27 сентября, 2012право лаять на первых из кучи гавна
:degsmile
:brovki:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Denny-boy

#5
Цитата: Ismail от 13:15, 27 сентября, 2012в отличие от Березовского, это было международно признанное правительство
У фашистов непризнанное было?

екдяроп в ёсв

#6
Цитата: Goga от 13:32, 27 сентября, 2012хорошая мина при хреновой игре, чего уж там, хоть такое.
какая разница - другого все равно не было
с этим - вели переговоры все, в т.ч. и Ваш любимый стален
ЦитироватьА вы внимательно документы смотрели? Через неделю после нападения фрицев правительство сдриснуло :kult:
очередное вранье
причем уже разоблачавшееся много где и на этом форуме в частности
Цитироватьвойна началась 1 сентября и пока вермахт осуществлял польскую кампанию, СССР продлевал срок службы в армии, призывал резервистов, вел переброску войск и снабжения на запад и уточнял технич. моменты раздела
приказ РККА о нападении  на Польшу датирован 15 сентября, в это время у Польши вполне себе существовала и центральная власть и посол в СССР, которому и вручили ноту
президент, правительство и главное командование находились в это время в стране и даже пытались осуществить перегруппировку войск
есть такой благородный русский метод, кто-то махается, а ты ему раз - и в спину!
Варшава пала только 28 сентября, последние групировки были разбиты в начале октября, а официально Польша вообще не капитулировала ни перед Германией ни перед СССР
- http://www.pkforum.ru/index.php/topic,5046.1025.html
Цитироватьи именно поэтому сам бог велел занять СВОИ земли Россией.
они российскими были не больше чем Марс
ЦитироватьНельзя захватить неосязаемое. Видно души были очень родственны и похожи, ибо только тогда возможен "захват"- слияние.
"свобода" тоже для многих понятие неосязаемое
тем не менее всем ясно о чем идет речь - в случае с немцами для поляков это была бы хорошо знакомая им война католиков против других католиков и протестантов, в конце концов Гитлер бы умер от старости и все со временем вернулось бы на круги своя
а в случае завоевания Советами им пришлось бы полностью изменить свой образ жизни и повторить судьбу миллионов прибалтов и западных украинцев
плюс межконфессиональная ненависть и сильно обоснованная ненависть к России за убийства сотен тысяч поляков со времен восстания Костюшко и в течение 200-летней борьбы за независимость
ЦитироватьСкорпион
У фашистов непризнанное было?
а поляки были фашистами или что?
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Asta Gomes

#7
Цитата: Goga от 13:32, 27 сентября, 2012А вы внимательно документы смотрели? Через неделю после нападения фрицев правительство сдриснуло  и именно поэтому сам бог велел занять СВОИ земли Россией.

Гога я понимаю что для вас Сталин Бог, но сейчас принято верить в Иисуса Христа. И еще когда человек говорит с Богом-это молитва, когда Бог с человеком-шизофрения.



Denny-boy

Цитата: Ismail от 14:13, 27 сентября, 2012а поляки были фашистами или что?

немцы были, итальянцы были, испанцы, все вполне себе рукопожатые в своё время

Dvdov

#9
Цитата: Ismail от 14:07, 24 сентября, 2012
их страну Сталин на пару с Гитлером вероломно порвал
нечего им было тяпать то, что им не принадлежало - обычное возмездие маленькому гомнистому народцу
Цитата: Ismail от 14:07, 24 сентября, 2012
их товарищей в Катыни расстреляли
ну да, по радио объявили: "знайте, ваших товарищей в катыни расстреляли"


Fregat

Цитата: Goga от 13:32, 27 сентября, 2012
А вы внимательно документы смотрели? Через неделю после нападения фрицев правительство сдриснуло :kult:
Если точнее то хронология событий в Польше в предверии ввода РККА такова(не касаясь немцев).
Уже 1-го сентября(!!!) президент Польши покинул Варшаву,
5-го сентября из Варшавы выехало правительство,
6 -го сентября генеральный штаб,
7-го французские военные наблюдатели констатировали утрату польским штабом управления большей части армии,
9-го сентября польское правительство начинает переговоры с Францией  о предоставлении им убежища.
12-го сентября Англо-французский верховный военный совет в Анвилле приходит к выводу что "Бобик сдох" в любом случае, и что ситуация в Польше такова что её не спасёт даже их наступление. Соответственно наступление отменяется, ранее выдвинутые к "Линии Зигфрида" войска постепенно отводятся, начинается "странная война"...
13-го начинаются переговоры с Румынией о том чтоб она пропустила польское правительство
13-16-го сентября золотой запас Польши переправляется в Румынию.
17-18-го в Румынию уходит правительство...

Собственно к 17 сентября судьба Польши в войне с Германией была абсолютно ясна(англо-французам уже 12-го). В принципе поляки храбро дрались на личном уровне, но изначально крайне неудачное расположение войск, плохое командование и позиция "элиты" очень быстро поставили на всём крест. Сопротивление уже носило очаговый характер, и военной перспективы не имело.
Собственно СССР и ставил  условием ввода войск уже состоявшийся разгром Польши, если бы ситуация "подвисла" то ввода бы не последовало. Даже обратите внимание, французы по договору с поляками должны были начать наступление не позднее 15-го, СССР выждал это число, убедился что и Запад Польшу "списал в утиль", и только тогда... Думаю что если бы 15-го АиФ перешли бы в наступление, то 17-го не один взвод РККА бы не стронулся.
Цитата: Ismail от 14:07, 24 сентября, 2012
их страну Сталин на пару с Гитлером вероломно порвал
Вот не им на это обижаться. С ними поступили почти по библейски, так, как они поступали с другими и планировали поступать ещё(включая СССР). У. Черчилль не на пустом месте назвал предвоенную Польшу "Гиеной Европы".


Fregat

Отвечаю здесь чтоб не расползаться.
Цитата: Asta Gomes от 18:57, 27 сентября, 2012
А нападение СССР на Польшу уничтожило буфер между СССР и Германией.
Польша, это не буфер, а почти всю дорогу потенциальный противник СССР и союзник Германии в войне против СССР. Начиная как минимум с пакта "Гитлера-Пилсудского" от 34 года, и января 39-го где на варшавских переговорах Риббентроппа и Бека последний говорил что Польше нужна Украина и выход к Черному морю... И слава Богу для нас что они по Данцигу не сговорились...
История она не по рельсам катится. Всё могло быть и иначе малость. Тогда очень реалистично выглядела конфигурация война СССР vs Германия, Польша, Япония + ещё мелочь какая при "воздержании" АиФ. Потому расклад когда первая съест вторую и влезет в долгую(как казалось) драку с АиФ не выглядел для СССР плохим.
Цитировать
А если бы СССР помог полякам отразить немецкую агрессию оккупации СССР не было.
Если не ошибаюсь, именно в основном из за позиции Польши летом 39-го не состоялось подписание оборонительного антигитлеровского союза между Англией Францией и СССР.

Goga

Цитата: Asta Gomes от 14:49, 27 сентября, 2012Гога я понимаю что для вас Сталин Бог
А ВЫ точно знаете КТО для меня Сталин?
Я атеист, но наличие\отсутствие бога для меня не критично. Наместник "бога" в моем теле - совесть и знания. Рекомендую к применению.

Цитата: Fregat от 22:28, 27 сентября, 201213-16-го сентября золотой запас Польши переправляется в Румынию.
Вот собственно и причина "лигитимности"  :lol: :lol: :lol:
Деньги как говорится не пахнут, а подштанники простирнули и в свет можно. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

екдяроп в ёсв

Цитата: Fregat от 22:28, 27 сентября, 2012Собственно СССР и ставил  условием ввода войск уже состоявшийся разгром Польши, если бы ситуация "подвисла" то ввода бы не последовало. Даже обратите внимание, французы по договору с поляками должны были начать наступление не позднее 15-го, СССР выждал это число, убедился что и Запад Польшу "списал в утиль", и только тогда... Думаю что если бы 15-го АиФ перешли бы в наступление, то 17-го не один взвод РККА бы не стронулся.
если бы да кабы
по итогу СССР вступил во 2-ю мировую на стороне нацистов
и этим предопределил и позднее открытие союзниками второго фронта и свой собственный бесславный конец
ибо разгром 1941 надорвал все его силы, потом было еще 20 лет инерции - и все, "бобик сдох"
ЦитироватьВот не им на это обижаться. С ними поступили почти по библейски, так, как они поступали с другими и планировали поступать ещё(включая СССР). У. Черчилль не на пустом месте назвал предвоенную Польшу "Гиеной Европы".
уу, а про СССР он что говорил!  :lol:
по такой логике и за разгром 1941 советским нечего обижаться - поступили точно так же как они поступали и хотели поступить с другими
например, СССР пытался Польшу порвать еще в 20-х (как всегда, обделался, но факт остается фактом)
так что словеса о том что кто-то гиена а кто-то нет - обычный политич. прием
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Goga

Цитата: Ismail от 15:41, 28 сентября, 2012СССР пытался Польшу порвать еще в 20-х (как всегда, обделался, но факт остается фактом)
:lol: :lol: :lol:
:repa:
Аргументы жгут напалмом. Разваленная войной, революцией страна отбрёхивалась как могла, а вы ей в вину это ставите...еврейская логика.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

абревиатура

а я всё равно буду говорить, что захватывать страны - это нормально.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

екдяроп в ёсв

Цитата: Goga от 16:22, 28 сентября, 2012
:lol: :lol: :lol:
:repa:
Аргументы жгут напалмом. Разваленная войной, революцией страна отбрёхивалась как могла, а вы ей в вину это ставите...еврейская логика.
дадада, поход на Варшаву был жизненно необходим всем жителям
ну тогда и фюрер в 1941 отбрехивался как мог, чо  :yes
ЦитироватьCкорпион
немцы были, итальянцы были, испанцы, все вполне себе рукопожатые в своё время
да что те нимцi - даже коммунизды были рукопожатными... и что?
Цитироватьабревиатура
а я всё равно буду говорить, что захватывать страны - это нормально
а некоторые здеся с этим не согласные, вон Америку критикуют за какой-то Ирак с Афганистаном
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Denny-boy

Цитата: Goga от 12:28, 27 сентября, 2012Ну да, ну да.Правительство "в изгнании", как счас Березовский

Цитата: Ismail от 13:15, 27 сентября, 2012в отличие от Березовского, это было международно признанное правительство

Сирийских непонятного кого в Европе тоже признали законным правительством. Это говорит лишь о глубокой деградации международных институтов права, благодаря США. ЕС и США очень сильно потрудились, чтобы плевок в международных судей и арбитров сейчас не вызывал ничего кроме зевка, что ещё совсем недавно было немыслимо.

абревиатура

Цитата: Ismail от 17:54, 28 сентября, 2012а некоторые здеся с этим не согласные, вон Америку критикуют за какой-то Ирак с Афганистаном

а она что захватила эти страны? они же суверенитета не потеряли
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Romesh

Цитата: Ismail от 15:41, 28 сентября, 2012и этим предопределил и позднее открытие союзниками второго фронта и свой собственный бесславный конец ибо разгром 1941 надорвал все его силы, потом было еще 20 лет инерции - и все, "бобик сдох"

То есть, по Вашей логике, СССР "сдох" в 1961 году... Как раз тогда, когда Гагарина в космос запустил. Это, наверное, была последняя точка в развале Советского Союза.  :brovki:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

212-й

Цитата: Romesh от 21:03, 28 сентября, 2012То есть, по Вашей логике, СССР "сдох" в 1961 году... Как раз тогда, когда Гагарина в космос запустил. Это, наверное, была последняя точка в развале Советского Союза. 

Скорее, по моему мнению, в посте Ismail звучала логика, что полёт Гагарина был наивысшей точкой СССР.

На этой своей ремарке, откровенно пользуясь служебным положением, прошу всех участников дискуссии вернуться к обсуждению раздела Польши в 1939 году.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Шкипер

Польша играла свою игру и проиграла.
Не надо было заигрывать с Гитлером, не надо было участвовать в расчленении Чехословакии, не надо было обострять отношения с СССР.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

екдяроп в ёсв

Цитата: Шкипер от 14:12, 29 сентября, 2012Польша играла свою игру и проиграла.
Не надо было заигрывать с Гитлером, не надо было участвовать в расчленении Чехословакии, не надо было обострять отношения с СССР.
СССР играл свою игру и проиграл.
Не надо было заигрывать с Гитлером, не надо было участвовать в расчленении Польши, не надо было обострять отношения с США.  :bams:
ну и смотрим кто смеется последним:
- Польше после Второй мировой достались значительные территории, которые в ее составе и доныне, СССР больше нет;
- Польша живет лучше чем набитая нефтью, газом и прочими ресурсами Россия.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Denny-boy

Цитата: Ismail от 16:57, 01 октября, 2012Не надо было заигрывать с Гитлером

C Гитлером заигрывали многие кроме СССР, также как сейчас со Штатами

Goga

Цитата: Ismail от 16:57, 01 октября, 2012СССР играл свою игру и проиграл.
Да не, СССР не проиграл :degen Просто продажная верхушка продала наследие по дешёвке, не нашлось лидера, одни хапуги. Расползлись по норкам, как шакалята. Кстати точно так жеж как "правительство Польши" в своё время, золотой запас "обезопасили", и срыли а народ расхлёбывай.
Цитата: Ismail от 16:57, 01 октября, 2012- Польше после Второй мировой достались значительные территории, которые в ее составе и доныне, СССР больше нет;
- Польша живет лучше чем набитая нефтью, газом и прочими ресурсами Россия.
Вот вот, откуда у Польши после ВОВ "значительные" территории?
А насчет лучше живет, сомнительно. Вы на их форумы сходите, благо язык почти читабельный, фразы на слух понятны, а со словарём вообще песня. Понятно что некоторые специфичные моменты не чуем но общий смысл легко.
Да, если французы или немцы начнут бучу, поляков опять нагнут по полной, как и прибалтов и считаться с ними навряд ли будут. Холуй он и есть холуй, его дело подай\поднеси и гавкай по команде....жалкое зрелище.
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика