Многоцелевое стрелковое оружие - за ни будущее?

Автор Лайса, 15:24, 20 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

в общем мне каттся что что автоматики по типу М-16 и АК-74 скоро отойдут в небытие, и уступят место многоцелевым системам. например - А-91. как и армия уступит место профессиональным частям подготовленного спецназа
кто что думает по этому поводу? Какие из многоцелевых считаете лучшими?

Охотник

В-общем то, наверняка за такими системами будущее, если, конечно, кто-нибудь срочно не сконструирует плазменное или лазерное ручное оружие ;D Однако, подобные "универсальные системы" сегодня сталкиваются с серьезными проблемами, такими как чрезмерная усложненность конструкции, ведущая к неизбежным поломкам, трудности со сведением боевых качеств отдельных элементов системы воедино, дороговизна в производстве. Ну и, пожалуй, основная - вес. Пока такие системы только в стадии разработок, пока они не испытаны, судить, что лучше, сложно.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Похожие системы разрабатываются и мерикосами. Известный по игре "Delta force - Land warrior" OICW.
С идиотами в полемику не вступаю.


Охотник

Более поздний вариант "универсального оружия", совместной американо/израильско/немецкой разработки "ХМ-8" Lightweight Assault Rifle.
С идиотами в полемику не вступаю.

AsA

похоже что разработчики оружия и компьютерных игр поменялись местами
:)
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)


Охотник

Согласись, что по сравнению с предыдущим уродцем, этот - просто образец изящества :zybastik
С идиотами в полемику не вступаю.

AsA

мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Зайчуган

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика