ЦТ расслабилось:(

Автор Охотник, 14:06, 20 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

А я все чаще замечаю такую, прямо скажем, неприятную картинку: испортилась та самая картинка на ЦТ, преимущественно, этим страдает "Вечно Первый", но возможно, я его просто чаще наблюдаю.

Дело вот в чем: последние месяца, эдак, три, вижу, что стали ребята гонять цифровые записи хреноватого качества. Это касается как фильмов, так и популярных передач. На большом телеке это заметно оччень сильно. Такое впечатление, что смотришь кино в каком-нибудь МПЕГ-4, причем с нев***ным сжатием. Вчера просто накипело, когда увидел, как Уиллис несется на таксе по нью-йоркскому парку, а сзади за ним волочится шлейф пикселей.

Что это? На ЦТ финансовый кризис, или нас совсем перестали за людей считать?
С идиотами в полемику не вступаю.

Mobil man

У меня и того хуже - в бывшем Ленинском районе стоит свой ретранслятор со своими передатчиками (все каналы на других частотах, нежели на "километрах".) 1 канал, Россия, Культура, НТВ иногда не просто глючат - бывает, что просто тупо вырубается сигнал или висят зависшие "картинки" по полдня. На Культуре и 1-ом пропадает звук или бывает жутко перегруженным. Альтернативы в виде кабельнага тиливидиния к сожалению нет...
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Охотник

Цитата: Mobil man от 14:24, 20 декабря, 2004
У меня и того хуже - в бывшем Ленинском районе стоит свой ретранслятор со своими передатчиками (все каналы на других частотах, нежели на "километрах".) 1 канал, Россия, Культура, НТВ иногда не просто глючат - бывает, что просто тупо вырубается сигнал или висят зависшие "картинки" по полдня. На Культуре и 1-ом пропадает звук или бывает жутко перегруженным. Альтернативы в виде кабельнага тиливидиния к сожалению нет...

Нет, ты не понял. Проблемы с сигналом, это старо, и, более-менее понятно. Но тут, панимашь, конкретные пиксели гигантского размера. Смотрел хоть раз на компе кино хреново зажатое в МПЕГ или Индео? Вот то самое оно и есть.
С идиотами в полемику не вступаю.


Anger

А звук ... на первом такое щущение, что его тоже сжали по всем фронтам ... 11КГц и 10-12kpps ... и только на некоторых передачах и концертах ... слюнтяи ...
.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo и тут кочки закончились ...

Лайса

когда такое было на НТВ, то говорили что это все военные со своей связью влияют на цифровой сигнал... бредово конечно звучит, но информация была такая.


Охотник

Радары ПВО действительно влияли на работу слабых передатчиков, но сейчас с этим все в норме. Я не про это, я про качество самой картинки. Неужели никто не заметил? :bored
С идиотами в полемику не вступаю.

Grek

Вспоминается фильм Женщина-кошка и Без чувств...))) Хант, может ты и правда уже сверхчувствами обладаешь?)) Я смотрел этот фильм вчера, наверное невнимательно( потому как ничего не заметил) А может отвлекся в тот момент)

Helene

Незнаю как по картинке... (особенно  не следила), но вот звук.... особенно у Первого.. булькает и все...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Mobil man

2Hunter:
По поводу картинки пока пикселей не обнаружил - может из-за того, что довольно редко смотрю телевизор? Звук определенно стал хуже - часто сильно перебарщивает по высоким, "свистит" что называеццо.
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Владимир™

#9
По поводу какчества могу просветить.... Некоторые местные СМИ ТВ врезаются в центральные каналы, типа как ОРТ НТВ РТР. Для чего? В основном для рекламы. Качество оборудования их оставляет желать лучшего!! Покупается как правило не самое лучшее и то что рекомендованно, а то что попроще и подешевле.
А на сайте ОРТ есть колонка для таких триксов, пиши туда... У нас в прошлом году один такой местный канал уже нахлобучили, за такие вещи.
Цитата: Hunter от 14:06, 20 декабря, 2004
Дело вот в чем: последние месяца, эдак, три, вижу, что стали ребята гонять цифровые записи хреноватого качества. Это касается как фильмов, так и популярных передач. На большом телеке это заметно оччень сильно. Такое впечатление, что смотришь кино в каком-нибудь МПЕГ-4, причем с нев***ным сжатием. Вчера просто накипело, когда увидел, как Уиллис несется на таксе по нью-йоркскому парку, а сзади за ним волочится шлейф пикселей.

Что это? На ЦТ финансовый кризис, или нас совсем перестали за людей считать?


Охотник

Цитата: XPyMKA от 13:25, 23 февраля, 2005
По поводу какчества могу просветить.... Некоторые местные СМИ ТВ врезаются в центральные каналы, типа как ОРТ НТВ РТР.

Да при чем тут это? Я имею в виду качество картинки ИМЕННО ЦТ!
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика