Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: ЦТ расслабилось:(  (Прочитано 1271 раз)

Оффлайн Охотник

• Аццкий
  • Старожил
    • Награды
ЦТ расслабилось:(
« : 14:06, 20 Декабрь, 2004 »
А я все чаще замечаю такую, прямо скажем, неприятную картинку: испортилась та самая картинка на ЦТ, преимущественно, этим страдает "Вечно Первый", но возможно, я его просто чаще наблюдаю.

Дело вот в чем: последние месяца, эдак, три, вижу, что стали ребята гонять цифровые записи хреноватого качества. Это касается как фильмов, так и популярных передач. На большом телеке это заметно оччень сильно. Такое впечатление, что смотришь кино в каком-нибудь МПЕГ-4, причем с нев***ным сжатием. Вчера просто накипело, когда увидел, как Уиллис несется на таксе по нью-йоркскому парку, а сзади за ним волочится шлейф пикселей.

Что это? На ЦТ финансовый кризис, или нас совсем перестали за людей считать?
С идиотами в полемику не вступаю.

Оффлайн Mobil man

• Коренной камчадал
  • Антиромантик
    • Награды
Ответ на: ЦТ расслабилось:(
« Ответ #1 : 14:24, 20 Декабрь, 2004 »
У меня и того хуже - в бывшем Ленинском районе стоит свой ретранслятор со своими передатчиками (все каналы на других частотах, нежели на "километрах".) 1 канал, Россия, Культура, НТВ иногда не просто глючат - бывает, что просто тупо вырубается сигнал или висят зависшие "картинки" по полдня. На Культуре и 1-ом пропадает звук или бывает жутко перегруженным. Альтернативы в виде кабельнага тиливидиния к сожалению нет...
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Оффлайн Охотник

• Аццкий
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #2 : 14:39, 20 Декабрь, 2004 »
У меня и того хуже - в бывшем Ленинском районе стоит свой ретранслятор со своими передатчиками (все каналы на других частотах, нежели на "километрах".) 1 канал, Россия, Культура, НТВ иногда не просто глючат - бывает, что просто тупо вырубается сигнал или висят зависшие "картинки" по полдня. На Культуре и 1-ом пропадает звук или бывает жутко перегруженным. Альтернативы в виде кабельнага тиливидиния к сожалению нет...

Нет, ты не понял. Проблемы с сигналом, это старо, и, более-менее понятно. Но тут, панимашь, конкретные пиксели гигантского размера. Смотрел хоть раз на компе кино хреново зажатое в МПЕГ или Индео? Вот то самое оно и есть.

Оффлайн Anger

• Молодой камчадал
  • Я живу из вежливости ...
    • Награды
« Ответ #3 : 17:12, 20 Декабрь, 2004 »
А звук ... на первом такое щущение, что его тоже сжали по всем фронтам ... 11КГц и 10-12kpps ... и только на некоторых передачах и концертах ... слюнтяи ...
.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo и тут кочки закончились ...

Оффлайн Лайса

• Глобальный Шаман
    • Награды
« Ответ #4 : 18:18, 20 Декабрь, 2004 »
когда такое было на НТВ, то говорили что это все военные со своей связью влияют на цифровой сигнал... бредово конечно звучит, но информация была такая.
Зима близко...
Быдло, алкашня и убожество (c)

Оффлайн Охотник

• Аццкий
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #5 : 18:22, 20 Декабрь, 2004 »
Радары ПВО действительно влияли на работу слабых передатчиков, но сейчас с этим все в норме. Я не про это, я про качество самой картинки. Неужели никто не заметил? :bored

Оффлайн Grek

• Верховный Шаман
    • Награды
« Ответ #6 : 22:35, 20 Декабрь, 2004 »
Вспоминается фильм Женщина-кошка и Без чувств...))) Хант, может ты и правда уже сверхчувствами обладаешь?)) Я смотрел этот фильм вчера, наверное невнимательно( потому как ничего не заметил) А может отвлекся в тот момент)

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Старожил
  • Женская логика отражается на мужской... психике
    • Награды
« Ответ #7 : 22:56, 20 Декабрь, 2004 »
Незнаю как по картинке... (особенно  не следила), но вот звук.... особенно у Первого.. булькает и все...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Оффлайн Mobil man

• Коренной камчадал
  • Антиромантик
    • Награды
« Ответ #8 : 12:20, 21 Декабрь, 2004 »
2Hunter:
По поводу картинки пока пикселей не обнаружил - может из-за того, что довольно редко смотрю телевизор? Звук определенно стал хуже - часто сильно перебарщивает по высоким, "свистит" что называеццо.
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Оффлайн Владимир™

• Всё это, чистой воды шаманство но я уже
  • Коренной камчадал
  • Да прибудет с Вами Квада!
    • Награды
« Ответ #9 : 13:25, 23 Февраль, 2005 »
По поводу какчества могу просветить.... Некоторые местные СМИ ТВ врезаются в центральные каналы, типа как ОРТ НТВ РТР. Для чего? В основном для рекламы. Качество оборудования их оставляет желать лучшего!! Покупается как правило не самое лучшее и то что рекомендованно, а то что попроще и подешевле.
А на сайте ОРТ есть колонка для таких триксов, пиши туда... У нас в прошлом году один такой местный канал уже нахлобучили, за такие вещи.
Дело вот в чем: последние месяца, эдак, три, вижу, что стали ребята гонять цифровые записи хреноватого качества. Это касается как фильмов, так и популярных передач. На большом телеке это заметно оччень сильно. Такое впечатление, что смотришь кино в каком-нибудь МПЕГ-4, причем с нев***ным сжатием. Вчера просто накипело, когда увидел, как Уиллис несется на таксе по нью-йоркскому парку, а сзади за ним волочится шлейф пикселей.

Что это? На ЦТ финансовый кризис, или нас совсем перестали за людей считать?
« Последнее редактирование: 13:29, 23 Февраль, 2005 от XPyMKA »

Оффлайн Охотник

• Аццкий
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #10 : 13:02, 24 Февраль, 2005 »
По поводу какчества могу просветить.... Некоторые местные СМИ ТВ врезаются в центральные каналы, типа как ОРТ НТВ РТР.

Да при чем тут это? Я имею в виду качество картинки ИМЕННО ЦТ!

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.