Вертолеты

Автор Охотник, 13:48, 20 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Цитата: AsA от 19:24, 24 декабря, 2004
Вы про что?
Ми-28 из плена бумаги только вырвался, хотя проектировался параллельно с ка-50.
Но наша оборонка приняла решение впользу ка-50

При чем тут это? Обсуждаем похожесть "Ми-28" и "Апача". Вот ты скажи - похожи или нет?
С идиотами в полемику не вступаю.

AsA

Обсуждаются вертолеты боевые!
Назначение у них одинаковое (почти)
соответственно  и конструкция.

Это как болиды формулы 1.
(все на одно лицо)
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Охотник

Болиды Ф-1 на одно лицо, потому что это предписывают правила. Какими правилами регламенируются силуэты боевых вертолетов мне неизвестно.
С идиотами в полемику не вступаю.


Политрук

Бестолковый спор. Ми-28 и Апач имеют схожую схему расположения стоек шасси, двигателей да и вот собсно и все сходство. Разные вертолеты. Что тут спорить? Я тоже сначала думал, что похожи, когда модели собирал в детстве - поставил обе рядом - разные вертолеты.
...............................................................................................

Охотник

Я не знаю, из-за чего спор. Я сказал лишь, что "двадцатьвосьмой" очень похож на "Апач", однако "Апач" был первым, потому силуэт "Ми-28" неоригинален. Потому мне больше нравится "Ка-50". Укажите, где я сказал, что это одинаковые машины?
С идиотами в полемику не вступаю.


Политрук

Ты не сказал одинаковые, ты сказал очень похожие  :zybastik А я говорю, что они имеют отдаленное сходство! :radost
...............................................................................................

Охотник

Цитата: Kostas от 11:29, 27 декабря, 2004
Ты не сказал одинаковые, ты сказал очень похожие? :zybastik А я говорю, что они имеют отдаленное сходство! :radost

Странно... Я смотрю и вижу очень близкое сходство, ты смотришь и не видишь его... И тут же, в соседнем топике, убеждаешь, что мерикосовский "Ф-15" скопирован с "Миг-25", хотя сходства в них значительно меньше. Где логика?
С идиотами в полемику не вступаю.

Политрук

Я не говорю, что F-15 скопирован. Процитируй.
...............................................................................................


Политрук

Короче говоря, F-15 так же очень похож а МиГ-25, как и Апач на Ми-28  :zybastik  :zybastik
...............................................................................................

Охотник

Ладно, переубеждать не буду, остаемся при своих :beer
С идиотами в полемику не вступаю.


AsA

2 Hunter
не правилами, а задачами.

Спора я не видел вообще.

2 Lice
на соосную схему весь мир не переходит потому что не может :)
Есть приемущество у Ка-50 против того же Ми-28. (выявилось на испытаниях)
Ка-50 хвост отстрелили, после чего он продолжил полет, классическая схема такого не позволит.
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Охотник

Где-то читал про соосную схему. Говорят, что она очень дорога и сложна в производстве и обслуживании. При разбалансировке начинается тряска, в результате которой планер разрушается. При повреждении двигателей нет возможности приземлиться на остаточной ротации, т.к. редукторы ее гасят. За примущество приходится чем то платить. А по поводу попаданий в хвост - так в него еще и попасть надо :zybastik
С идиотами в полемику не вступаю.

Политрук

Не обязательно попадать в хвост. Хвостом можно и задеть что-нибудь  :radost
И сосоная схема действительно дорога - для тех кто ее не разрабатывал. Разработка будет стоить многих ресурсов. проще винт на хвост повесить, а чтоб им ничего не цеплять - поместить его прямо в киль, как на недоделанном команче, например.
...............................................................................................

Охотник

Цитата: Kostas от 12:39, 27 декабря, 2004
Не обязательно попадать в хвост. Хвостом можно и задеть что-нибудь? :radost

Гы. Вспомнился дебрифинг из "Шторма": "нач. технической службы сообщил мне, что вы, на спор, посадили машину в ангар реверсивным ходом, или, попросту говоря, задом..." :zybastik   
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

хм... во всем мире одни придурки. купили бы у наших лицению и отстегивали бы регулярно за нее))))
кстати фирма Камова такое ощущение, что тоже отходит от соосной схемы. у них в ассортименте все больше вертаков классической компоновки.

Охотник

Ну да. Как уже говорил, соосная схема - хлопотное дело.
С идиотами в полемику не вступаю.

Serhio

@ля я СТОЛЬКО нового узнал!  :ogo :ogo :nabekren :zybastik :zybastik
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Охотник

Цитата: Serhio от 16:48, 27 декабря, 2004
@ля я СТОЛЬКО нового узнал!? :ogo :ogo :nabekren :zybastik :zybastik

Ты не притворяйся шибко умным, тут многие это искусство освоили в совершенстве. Есть чего сказать - говори.
С идиотами в полемику не вступаю.

AsA

2 Serhio
это тебе не Боинги всякие
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Serhio

Цитата: Hunter от 18:30, 27 декабря, 2004
Ты не притворяйся шибко умным, тут многие это искусство освоили в совершенстве. Есть чего сказать - говори.

ну я скромный... :zybastik
уж так много как ты точно не знаю  :zybastik

Кстати...искусство простите ЧЕГО?  :radost
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Охотник

Цитата: Serhio от 19:16, 29 декабря, 2004
уж так много как ты точно не знаю? :zybastik

Ну дык! Я - самый умный.
С идиотами в полемику не вступаю.

Serhio

Самая вкусная защита от кариеса?
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Дед-мороз

Цитата: Serhio от 10:00, 30 декабря, 2004
Самая вкусная защита от кариеса?

Робот !  :zybastik
Дед-мороз действительно существует! ;))

Охотник

Цитата: Serhio от 10:00, 30 декабря, 2004
Самая вкусная защита от кариеса?

Мышьяк :zybastik
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика