Авиакатастрофа в Палане

Автор varezhhka, 14:12, 12 сентября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asta Gomes

Цитата: Sleepwalker от 03:06, 25 октября, 2012Первый по умолчанию стоял на самолете с выпуска в декабре 89 года, а второй стоит дофига бабок и до кучи выпускается оч неспешно, соответственно авиакомпании в очередь стоят на приобретение этой системы.

И сразу после катастрофы АН-28 очередь подошла, да? А на Л-410 такие приборы без очереди устанавливают, да?


Sleepwalker

Собственно это то, чем Л-410 и другая иностранная мелочевка не подходит для Камчатки
http://www.aex.ru/news/2012/10/18/99187/
18 октября 2012 г., Aviation Explorer –   На Камчатке пассажирский самолет не смог выполнить взлет из-за того, что застрял в грязи на взлетной полосе, сообщает Lenta.ru.

Как пояснили в МЧС, инцидент произошел 18 октября около полудня по местному времени (четыре часа утра по Москве). При рулении на взлетной полосе аэропорта "Озерновский" в селе Запорожье Усть-Большерецкого района самолет L 410, на борту которого находились 11 пассажиров и два члена экипажа, увяз в грязи.

Для того чтобы вытащить самолет, спасатели использовали автомобиль "Урал", при этом одна из стоек шасси L 410 оказалась повреждена, в связи с чем самолету предстоит ремонт.

Как отмечается, пассажиры будут отправлены в пункт назначения другим рейсом. В настоящее время, отметил представитель МЧС, специалисты выясняют, откуда "на взлетной полосе поселкового аэропорта могло образоваться столько грязи"
el pueblo unido jamás será vencido

Asta Gomes

Аццкий боян. Я уже постила подобную инфу в этой теме. Модераторы перенесли ее в новости и события на Камчатке. Я тоже считаю что АН-28 и  Л-410 слишком малы. Но у наших властей на большие самолеты бабла нет.



Катарсис

Цитата: Asta Gomes от 16:37, 25 октября, 2012
Аццкий боян. Я уже постила подобную инфу в этой теме. Модераторы перенесли ее в новости и события на Камчатке. Я тоже считаю что АН-28 и  Л-410 слишком малы. Но у наших властей на большие самолеты бабла нет.

Ага на Л-410 много лет летали и нормуль... а тут застрял... И все дружно гуавно самолет!
ВПП надо содержать в надлежащем состоянии! И если вмето ВПП грязевое поле, то там все что угодно застрянет.
Шасси повреждена? Да ее уралом выдрали нафиг! Что самолет плохой?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Asta Gomes

Разбившийся в Палане АН-28 бортовой номер RA-28715  в аэропорту Оссоры . Снимок сделан не позднее лета 2009 года.


Asta Gomes

Мальчик, пострадавший в авиакатастрофе АН-28 на Камчатке, выписан из больницы и направлен на реабилитацию
5 декабря 2012, 11:25



Сегодня тринадцатилетний Георгий Гацуцев, который серьёзно пострадал в катастрофе самолёта АН-28 под Паланой, отправится на реабилитацию в Камчатский санаторий.

В "Жемчужине Камчатки" ребёнок проведёт не менее трёх недель. После первого курса восстановления будет необходима пауза, - сообщил агентству "КамИнформ" главный врач краевой детской больницы Алексей Крикун. Добиться уверенных результатов на пути полного восстановления здоровья пострадавшего врачи рассчитывают уже через полгода. В будущем проходить соответствующее лечение мальчику потребуется не менее двух раз в год.

Крушение самолёта Ан-28 местных авиалиний произошло 12 сентября в 10 километрах от Паланы. Из 14 человек, находившихся на борту, выжить удалось лишь четверым. Один из них тринадцатилетний мальчик. Подросток около месяца находился в коме, его жизнь вызывала серьёзные опасения медиков. Сразу после катастрофы его с черепно-мозговой травмой в критическом состоянии доставили в больницу Паланы, спустя ещё шесть часов – перевезли в реанимацию краевой больницы имение Лукашевского.

Завершающий период лечения Георгий проходил в краевой детской больнице. Врачам удалось не только спасти жизнь ребёнку, но и восстановить сломанное бедро. Сейчас, по словам Алексея Крикуна, мальчик и его мама, которая также серьёзно пострадала в авиакатастрофе, чувствуют себя хорошо. "Ребёнок самостоятельно передвигается, говорит и нацелен на скорейшее выздоровление, - рассказывает главврач".

Курс реабилитации и восстановления для мальчика будет оплачен за счёт краевого бюджета, - сообщил корреспонденту "КамИнформ" заместитель председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко. По словам зампреда, лечение всех выживших в страшной катастрофе ведётся за счёт министерства здравоохранения края. "Добиться полного восстановления для всех четырёх выживших за счёт средств краевого бюджета – такова наша принципиальная позиция, - заявил Валерий Карпенко"http://kamchat.info/novosti/trinadcatiletnij_georgij_gacucev_postradavshij_v_aviakatastrofe_an-28_idyot_na_popravku_kamchatka/

Таки атракцион невиданной щедрости. Власть закрывшая стационары и аптеки во всех национальных селах резервации показушно спасает четырех оставшихся в живых пассажиров АН 28. Мораль когда идет общественный резонанс власти становятся добрее Козьмы и Домиана.

Velebit


Asta Gomes

Разбившийся  АН-28 бортовой номер RA-28715  в Палане снимок сделан не позднее лета 2009. Обратите внимание на состояние полосы. Тут был ср*ч на тему были ли пилоты пьяны. Мое личное оценочное мнение: на трезвую голову на такую ВВП не каждый садиться будет.


Datsun

Про неимоверную щедрость властей +100 поддерживаю. А вот про ВПП нет. Так как это не ВПП. Беда Паланской ВПП в том что даже не вооруженным глазом видны волны на ней
С уважением Николай

Sleepwalker

el pueblo unido jamás será vencido


Sable

Я кстати одним из первых озвучил версию о том что пилоты были пьяны, за что меня все дружно обосрали.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Общественная организация

Цитата: Sable от 09:57, 07 февраля, 2013
Я кстати одним из первых озвучил версию о том что пилоты были пьяны, за что меня все дружно обосрали.
сочувствую,   люди не совершенны колллега!
Мы,профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака,ставящих под угрозу само существование нашего Отечества!(Обращение к президенту 1700 врачей 2005г)
  Раздаём фильм"Технология спаивания". Даём инфо по истории внедрения алкогольного сознания в наши головы.
   Пострадал от пьяного или от собственного пьянства - пиши в личку! Обнаружил продажу с нарушениями, звони 410042 (Уполномоченный по правам человека.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика