Алхалалалай 2012

Автор MVG, 08:47, 10 сентября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

22-23 сентября этого года на территории ительменской родовой общины "Пимчах" (район поселка Сосновка, Елизовского района) пройдет очередной ежегодный танцевальный марафон Алхалалалай. Я планирую поехать туда, чтобы если не поучаствовать, так хоть посмотреть на этот праздник. Может быть, есть желающие составить компанию и отправиться туда форумской тусовкой? (Палатками, спальниками, карематами и прочим снаряжением помогу, в меру возможности.) Кстати, праздник обычно бывает при любой погоде ;)

Denny-boy

Насчёт ночёвки не знаю, а так бы посмотрел.

MVG

Пообщался с Олегом Запороцким, одним из организаторов праздника. Он говорит, что, возможно, будет организована доставка желающих участвовать в празднике специально нанятым транспортом. Точно будет известно в пятницу.


FISHKA

На дневную поездку проще набрать группу на автобус/ м-автобус.  А танцевльный марафон в программу включен?

MVG

Цитата: FISHKA от 10:11, 10 сентября, 2012
На дневную поездку проще набрать группу на автобус/ м-автобус.  А танцевльный марафон в программу включен?
Ехать с ночевкой или без оной - выбор каждого, благо, всего в пяти км от "Пимчаха" находится Сосновка, уехать даже на общественном транспорте вполне реально. Марафон - обязательная часть праздника. Более полную программу выложу позже, когда ее утвердят.


Soleil

Цитата: MVG от 08:47, 10 сентября, 2012
22-23 сентября этого года на территории ительменской родовой общины "Пимчах" (район поселка Сосновка, Елизовского района) пройдет очередной ежегодный танцевальный марафон Алхалалалай. Я планирую поехать туда, чтобы если не поучаствовать, так хоть посмотреть на этот праздник. Может быть, есть желающие составить компанию и отправиться туда форумской тусовкой? (Палатками, спальниками, карематами и прочим снаряжением помогу, в меру возможности.) Кстати, праздник обычно бывает при любой погоде ;)

Очень хочу и с удовольствием присоединюсь))) Если верить информации центра "Лач", то в празднике примут участие лидеры коренных народов севера из 27 субъектов России, в том числе с Сахалина, Алтая, Якутии и Чукотки. В рамках танцевального марафона примут участие девушки из Норвегии, которые попросили подыскать им здесь партнеров для танцев)))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

MVG

#6
Цитата: Soleil от 10:23, 10 сентября, 2012
Очень хочу и с удовольствием присоединюсь))) Если верить информации центра "Лач", то в празднике примут участие лидеры коренных народов севера из 27 субъектов России, в том числе с Сахалина, Алтая, Якутии и Чукотки. В рамках танцевального марафона примут участие девушки из Норвегии, которые попросили подыскать им здесь партнеров для танцев)))
Да, в этом празднике примут участие и участники конференции коренных народов, те самые представители 27 регионов. Они будут жить во "Фламинго", но на сам праздник обязательно хотят приехать в Сосновку.

Девушки из Норвегии? Это гуд!  :degen

Кстати, место там очень красиво! В сочетании с красками золотой осени, фотографии получатся обалденные!

Soleil

Цитата: MVG от 10:33, 10 сентября, 2012
Кстати, место там очень красиво! В сочетании с красками золотой осени, фотографии получатся обалденные!
Фсё! Внесите меня в список плиззз)))))))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


Denny-boy

А что норвежки танцевать собрались?

MVG

Цитата: Soleil от 10:55, 10 сентября, 2012Фсё! Внесите меня в список плиззз))))))
Обязательно!
Цитата: Скорпион от 12:23, 10 сентября, 2012А что норвежки танцевать собрались?
То же, что и все остальные - танец, передающий их видение народной ительменской хореографии :)


Soleil

Цитата: Скорпион от 12:23, 10 сентября, 2012
А что норвежки танцевать собрались?

Это новостя на сайте РадиоСВ прошла уже давно: Обрядовый осенний праздник ительменов пройдёт в ночь с 22 на 23 сентября. В этом в нём примут участие лидеры коренных народов Севера из 27 субъектов России. Сегодня уже заявились пары с Сахалина, Алтая, Якутии и Чукотки. Кроме того, с Норвегии летят только девушки и просят организаторов найти им достойных партнеров. Оргкомитет праздника принимает заявки всех желающих для формирования танцевальных пар.

На сайте Ассоциации КМНС:  http://www.raipon.info/component/content/article/1-novosti/3219---2012--22-23-.html и сайте "Лач": http://www.lach-kamchatka.ru/news/newsKamchatka/7459.aspx  что-то теперь найти инфу о норвежках не могу))) Может передумали или партнеров не нашли?)))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Soleil

Цитата: MVG от 12:29, 10 сентября, 2012
Обязательно!
Ой пасибки!))) Ток у мну нет  палатки...  :shuffle
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

MVG

Цитата: Soleil от 12:44, 10 сентября, 2012Ток у мну нет  палатки...
Вот это - абсолютно не проблема :):
Цитата: MVG от 08:47, 10 сентября, 2012Палатками, спальниками, карематами и прочим снаряжением помогу, в меру возможности.


Erra

Я адназначна еду, ближе к делу сообщу о наличии свободных мест в авто
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Капаец

Я с семьей еду.
В прошлом году удалось побывать только на награждении победителей.

МалаЯ

Я тоже хочу, но  только днём, без ночевки точно, потому как у меня 22 числа день рождения у крестника,а 23 у племяшки, не могу же я деток ради праздника совсем вниманием обойти.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Denny-boy

Я тоже поеду. Если место останется возьмем еще кого-нибудь)

МалаЯ

У меня-то мест полно, но поеду я, скорее всего, из Вилючинска, вот оно что...
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Denny-boy


Soleil

Вроде ехать хочу и собираюсь, но что-то много сомнений появляется(((( Хочу с ночевкой, но оч боюсь замерзнуть... И что-то из девочек вроде с ночевкой я одна получаюсь... насчет  Erra не понятно - с ночевкой она или нет... И хотелось бы уже конкретики - кто, на чем, во сколько, откуда и т.д. ))) Я ж трусиха редкостная))) Если много неясностей, начинаю трусить)))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Soleil

Цитата: Erra от 01:24, 17 сентября, 2012
Я с ночёвкой :)
В палатке или в машине?))) Если в палатке, то эт обнадеживает  :)
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Капаец

какая ночевка, там праздник всю ночь идет.  :degen

MVG

Цитата: Soleil от 01:14, 17 сентября, 2012
Вроде ехать хочу и собираюсь, но что-то много сомнений появляется(((( Хочу с ночевкой, но оч боюсь замерзнуть... И что-то из девочек вроде с ночевкой я одна получаюсь... насчет  Erra не понятно - с ночевкой она или нет... И хотелось бы уже конкретики - кто, на чем, во сколько, откуда и т.д. ))) Я ж трусиха редкостная))) Если много неясностей, начинаю трусить)))
Замерзнуть не получится! Если только специально вне спальника спать  :degen Я же обещал несколько спальников, а они у меня теплые :) С палатками тоже проблем не наблюдается.

MVG

Цитата: Sinus от 01:33, 17 сентября, 2012
какая ночевка, там праздник всю ночь идет.  :degen
Дим, так ведь кто-то всю ночь могет и не выдержать, или просто под утро срубится, так что места для сна предусмотреть надо обязательно. Кста: ночевать планирую выше "Пимчаха" по течению ручья, так как там места поболя будет и народу поменьше, а с дровами получше (там есть очень хорошие полянки). Меньше "левого" народа будет рядом с лагерем, спокойнее ночь.

И еще, народ, берите с сбой фонарики, праздник-то ночной не зря :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика