Выборы депутатов Городской Думы

Автор Евгения П., 19:12, 09 сентября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Disya

Цитата: Phil от 15:45, 19 октября, 2012
Демократия у нас не прижилась и не приживется никогда. Это не наша культура и не наш способ жизни. Ведь была у нас демократия. <вся фигня поскипана, т.к. из неправильных исходных следуют неверные выводы>

Небыло у нас демократии, рекомендую обратиться к учебникам социологии и политологии. Вот небыло и все. Я назову одну (но не единственную) причину: демократия возможна только при наличии гражданских институтов и гражданского самосознания. А у нас их небыло, и то и другое именно в настоящее время рождается в муках.
Была свобода, полный пофигизм и бесконтрольность. Вот эти факторы привели к двум взаимоисключающим вещам
1. К власти пришли те, для кого главное и единственное - деньги ради денег. Без оглядки на способ их добычи. Деньги, как известно, не пахнут.
2. Выросло поколение (те самые 25-40 лет) для которых белое это белое, а черное это черное. Которые предпочитают думать своей головой, а не головой пузатого дядьки (фешенебельной тетки)  в дорогом и уютном кресле.

А вот что победит в этом "танце" - ложь с деньгами и правда с мозгами - ох какой вопрос. Я уже и в твитере у себя отмечал и тут скажу - произошел жесткий раскол общества, а власть, вместо того чтобы этот раскол ликвидировать расширяет пропасть.

И поэтому хоть ты замитингуйся, хоть за лозунгуйся. А я проехал по краю, я видел что творится и я слышу что говорят эти дядьки и тетки с телевизора. Так вот Я привык доверять своим глазам и своей голове. И когда мне в глаза врут раз, другой третий... На первый я еще могу сослаться на недостаток информации у лица сие произносящего, на второй задумаюсь, на третий больше никогда не поверю.
В 90ых я уже был достаточно взрослым человеком, 20+ и прекрасно помню что говорил с телевизора Невзоров по поводу Усть-Камчатска и строящейся там миниТЭЦ, а в 2008 и 2011 я все своими глазами видел. Усе, алес, веры - ноль.

Phil

Сколько стоит способность сопереживать? Почем нынче умение мыслить и осмыслять цели своего труда? Сколько стоит ответственное отношение к работе?

Миша Перельман

Цитата: Phil от 16:18, 19 октября, 2012Сколько стоит способность сопереживать? Почем нынче умение мыслить и осмыслять цели своего труда? Сколько стоит ответственное отношение к работе?

"Только тигру не ясно, что он дрессирован...."   Фил остановись... Не в деньгах счастье :lol: А в их количестве... Вот подумал. Ты прав. Математика у нас тоже не имеет отношение к реальности. Вот был чиновник. Поучал сотку. А потом - а-а-ап, откусил и получил 100 мильёнов!


Disya

Цитата: Phil от 16:10, 19 октября, 2012
Сколько стоит уважение? Сколько стоит честь, совесть, любовь? Почем у вас нынче Родина? Во сколько вы оцените рублей один день ощущения патриотизма по заказу? Сколько стоит ваше какое-либо отношение к окружающим вас людям?

госпиди, какие высокие слова... Ну так скажите это вашим начальникам с едра. Может кто и вспомнит что есть такое...

Phil

Цитата: Disya от 16:23, 19 октября, 2012
госпиди, какие высокие слова... Ну так скажите это вашим начальникам с едра. Может кто и вспомнит что есть такое...

Мудрый совет


Phil

Блин, а говорят, что у нас в стране свобода слова. Вырезали 2 страницы! Сталина на вас нет :nunu: Политика двойных стандартов проникла даже в массы оппозиционеров :shoking Нее. Надо ехать жить на Гоа

Андруха

https://trieracentr.ru Триера Центр

FISHKA

Цитата: Phil от 23:44, 19 октября, 2012
Блин, а говорят, что у нас в стране свобода слова. Вырезали 2 страницы! Сталина на вас нет :nunu: Политика двойных стандартов проникла даже в массы оппозиционеров :shoking Нее. Надо ехать жить на Гоа
Филипп, чтобы не ранить Вашу нежную душу грубой ликвидацией Ваших философствований, пожалуйста, оставляйте их в Вашей персональной теме в разделе "Болталка".  Без обид, просто я не располагаю таким количеством свободного времени, которое требуется на просмотр (о прочтении речь не идет!) и перенос/удаление Ваших бесценных сообщений.


Phil

Цитата: FISHKA от 11:59, 20 октября, 2012
Филипп, чтобы не ранить Вашу нежную душу грубой ликвидацией Ваших философствований, пожалуйста, оставляйте их в Вашей персональной теме в разделе "Болталка".  Без обид, просто я не располагаю таким количеством свободного времени, которое требуется на просмотр (о прочтении речь не идет!) и перенос/удаление Ваших бесценных сообщений.

Елена, никаких обид. И злобы нет тоже ни на грамм. Понимаю, что высказывания мои были только отчасти по теме, а многие и просто шутками, которым не место в таком сурьезном обсуждении, поэтому поддерживаю вас в вашем нелегком решении

Андруха

Во хохма)))
ЦитироватьОМОН разогнал умышленно незаконный митинг сторонников ЕР под Екатеринбургом
В Арамиле, городе-спутнике Екатеринбурга, ОМОН разогнал несанкционированный митинг сторонников "Единой России" у здания горадминистрации, которые требовали отменить итоги местных выборов, где кандидат от партии власти, действующий мэр, проиграл оппоненту из "Справедливой России".

Что происходило дальше, в сводках очень напоминает описание традиционного митинга оппозиции, однако в данном случае - с противоположным знаком.

В акции участвовали около 60 человек с плакатами и мегафонами. Полиция в устной форме потребовала от митингующих разойтись, но те отказывались. В результате полицейские задержали и доставили в отдел 12 человек. На восьмерых из них составили протоколы об административном нарушении и отпустили, пишет "Российская газета".

Забавно, что сторонникам партии власти вменяют нарушение того самого скандального закона N54 "О митингах", экстренно внесенного в Госдуму единороссами и принятого парламентским большинством после событий 6 мая на Болотной площади в Москве. Задержанные говорят, что их хотят оштрафовать на 10-20 тысяч рублей каждого. При этом они пока не решили, будут ли обжаловать задержание и штрафы, поскольку сами осознают парадоксальность ситуации, отмечает
http://www.newsru.com/russia/19oct2012/aramil.html
Ох уж эти грабли...)))
https://trieracentr.ru Триера Центр


Asta Gomes

Борис Невзоров: Городская Дума нового созыва будет нести ответственность за взятые обязательства
21.10.12 14:00   

Итоги прошедшей избирательной кампании по дополнительным выборам депутата Законодательного собрания Камчатского края, выборам депутатов Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа, выборам глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного управления – эти и другие вопросы были вынесены на повестку дня заседания регионального Политсовета Камчатского регионального отделения Партии «Единая Россия» в четверг, 18 октября. Заседание прошло под председательством секретаря регионального отделения «Единой России», члена Совета Федерации Бориса Невзорова при участии председателя Законодательного собрания Камчатского края Валерия Раенко, руководителя фракции Партии в Заксобрании Льва Бойцова, членов регионального Политсовета. Борис Невзоров, открывая совещание, поздравил партийцев с победой на выборах, сделав акцент на наиболее значимых показателях. В качестве примера лидер камчатских единороссов привел убедительную победу нашего кандидата на дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Камчатского края по 13 избирательному округу. За Андрея Копылова проголосовали почти 70% избирателей, в то время как ближайший конкурент получил менее 13% голосов. Невзоров отметил, что в Городскую думу краевого центра прошли 100% кандидатов по двухмандатным округам, а в общей сложности «Единую Россию» поддержал 51,31% избирателей. Конкуренты отстали на порядок – на втором месте КПРФ с 14,07%, ЛДПР с 13,01% и «Справедливая Россия» с 7,3% голосов, 2,85% - у «Патриотов России». «Уверен, что Городская дума нового – пятого созыва будет работать и нести ответственность за взятые обязательства, - сказал Невзоров, обращаясь к избранным депутатам, - народная программа, которая вами разработана и принята - очень жесткая, но конкретная – и есть тот план действий, который предстоит реализовать в краевом центре в ближайшие пять лет». На заседании Политсовета был согласован список кандидатур для передачи им вакантных депутатских мандатов, которые образовались в связи с тем, что кандидаты из общемуниципальной части муниципального списка кандидатов Константин Слыщенко был избран по двухмандатному избирательному округу №1, Сергей Смирнов – по двухмандатному избирательному округу №6, а Ирина Унтилова осталась на работе в краевой администрации в качестве заместителя председателя правительства Камчатского края. По общему согласованию мандаты были переданы Оксане Огий (кандидату №2 муниципального списка по 2-му избирательному округу), Виталию Иваненко (кандидат №2 по 6-му избирательному округу) и Андрею Воровскому (кандидат №1 по 8-му избирательному округу). Таким образом, в Городскую думу пятого созыва от Партии «Единая Россия» вошли: 1.    Агеев Владимир Александрович 2.    Воровский Андрей Викторович 3.    Гнездилов Денис Анатольевич 4.    Долгунков Александр Александрович 5.    Иваненко Виталий Юрьевич 6.    Илюшин Александр Владимирович 7.    Камгазов Александр Михайлович 8.    Катреча Надежда Константиновна 9.    Кирносенко Анатолий Владимирович 10.    Комиссаров Виктор Викторович 11.    Мелехин Виктор Эдуардович 12.    Мечетин Сергей Иванович 13.    Наумов Анатолий Борисович 14.    Огий Оксана Геннадьевна 15.    Питерский Алексей Алексеевич 16.    Ребенок Юрий Викторович 17.    Сабуров Александр Григорьевич 18.    Сароян Саргис Агасиевич 19.    Слыщенко Константин Григорьевич 20.    Смирнов Сергей Иванович 21.    Стуков Андрей Юрьевич 22.    Тамбовская Яна Тихоновна 23.    Тимофеев Дмитрий Романович 24.    Ткаченко Татьяна Валентиновна 25.    Чеботарев Константин Юрьевич 26.    Чиркова Ольга Борисовна Добавим, что в Городской думе Петропавловск-Камчатского городского округа пятого созыва – 81% мандатов (26 из 32-х депутатов) у тех, кого выдвинула Партия «Единая Россия». 3 депутатских мандата у КПРФ, 2 – у ЛДПР и 1 у «Справедливой России». В ходе работы Политсовета также были согласованы кандидатуры (Константин Слыщенко и Владимир Агеев), которые внесут в бюллетень для тайного голосования на конференции Петропавловск-Камчатского местного отделения Партии во вторник, 23 октября. Таким образом, будет определен кандидат, который в дальнейшем будет предложен на рассмотрение депутатам Гордумы от фракции «Единая Россия» на должность главы краевого центра. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».http://kamchatka.me/novosti-kamchatki/11916-boris-nevzorov-gorodskaya-duma-novogo-soziva-budet-nesti-otvetstvennost-za-vzyatie-obyazatelstva.html

У едросов приятные хлопоты

Алексей Петров

Цитата: Asta Gomes от 19:14, 22 октября, 2012Таким образом, будет определен кандидат, который в дальнейшем будет предложен на рассмотрение депутатам Гордумы от фракции «Единая Россия» на должность главы краевого центра.

Следующим мэром опять может стать лысый единоросс. Прискорбно.

boss

Цитата: Алексей Петров от 20:22, 22 октября, 2012
Следующим мэром опять может стать лысый единоросс. Прискорбно.

ну зачем же так завистливо...

Asta Gomes

Там даже и справедливоросс затесался. Зная благородство едросов, их бессребрие и нежелание захватить власть любой ценой можно предположить, что даже у этого магиканина есть шанс возглавить городскую думу.

Алексей Петров

Цитата: boss от 21:55, 22 октября, 2012ну зачем же так завистливо...

Я не завидую Слыщенке. При том количестве голосов, коорое он украл получил - он может стать мэром двух-трех тысяч петропавловских чиновников, проголосивших за ЕР из страха потерять кормушку работу. И не дай Бог такому "избраннику" пойти против жителей города. Сто тысяч сердитых горожан - страшная сила. :yes

FISHKA

Ну да. Особенно, если они сейчас разноцветный асфальт (да, да, теперь новое веяние, взамен не оправдавшей себя тротуарной плитки) в предзимнюю слякоть закатают, а вдоль нанобордюров вполне зримые ручьи и реки русла себе проложат

Phil

Цитата: Алексей Петров от 20:22, 22 октября, 2012
Следующим мэром опять может стать лысый единоросс. Прискорбно.

А я за Вовчика Агеева. Реальный пацан, капитан, трижды доктор наук, крепкий хозяйственник, спортсмен и вообще молодец. И самое главное - не бизнесмен, как некоторые лысые личности :yes

Phil

Цитата: Алексей Петров от 20:22, 22 октября, 2012
Следующим мэром опять может стать лысый единоросс. Прискорбно.

Вован не лысый, у него шевелюра. А Слыщенке, в случае, если он обойдёт главного конкурента, можете подарить парик, как у Кобзона и тем самым удовлетворить свою нелюбовь к лысым мэрам.

Asta Gomes

Цитата: Алексей Петров от 23:10, 22 октября, 2012Сто тысяч сердитых горожан - страшная сила.

Вы хотели сказать два десятка сетевых хомячков?


Алексей Петров

Цитата: Asta Gomes от 02:11, 23 октября, 2012Вы хотели сказать два десятка сетевых хомячков?

Отчасти, Аста, Вы правы.

Но я сказал то, что я хотел сказать.
И если случайно маленькая искорка не вовремя вспыхнет, - ни лысина, ни шевелюра - недомэрка и прочих узурпаторов не спасут. :devil

И не верю я в пять лет их правления. Они уже сейчас - яны тамбовские. Полные и окончательно.  :lol: :lol: :lol:

Phil

Цитата: Алексей Петров от 02:18, 23 октября, 2012
Отчасти, Аста, Вы правы.

Но я сказал то, что я хотел сказать.
И если случайно маленькая искорка не вовремя вспыхнет, - ни лысина, ни шевелюра - недомэрка и прочих узурпаторов не спасут. :devil

И не верю я в пять лет их правления. Они уже сейчас - яны тамбовские. Полные и окончательно.  :lol: :lol: :lol:

А что вы имеет против этого достойнейшего представителя нашего великого народа? Неужели коррупционерка?

boss

Цитата: Алексей Петров от 23:10, 22 октября, 2012
И не дай Бог такому "избраннику" пойти против жителей города. Сто тысяч сердитых горожан - страшная сила. :yes
и что будет? поведете народ на баррикады? хыыыы :) да за вас даже проголосовать народ обломался...

Алексей Петров

Цитата: boss от 09:26, 23 октября, 2012да за вас даже проголосовать народ обломался...

Обломался... Терминология? Это Вы так считаете?

Вы, возможно, и не оторвали задницу от теплого кресла или предпочли пожрать шашлыка, допустим, вместо волеизъявления. :lol:

И я не говорил что я поведу кого-либо куда-либо. Фантазируйте умеренней или не в мой адрес. :yes

А вообще, если Вы пытаетсь судить о людях по выборам, которыми "рулят" жулики и воры - делайте это. Я буду улыбаться, глядя на Вас.

Ваша ленивая логика (ленимся смотреть шире?;-) ) - заслуживает порицания. На выбору в гордуму люди не пошли, так как не хотели голосовать за оппозицию? :devil

Речь в моем мессадже шла о некоем стечении обстоятельств, при которых терпение лопнет. И не у меня, а у тех, кого потихоньку сводят в могилу жулики и воры. Речь шла о горожанах, может быть и излишне терпеливых, но все же тех, кого большинство. И не нужно присваивать моему мессаджу не присущих ему "направленностей" где "я поведу на баррикады".

Специально для Вас сообщаю о том, что мне - власть не нужна вовсе. Я неоднократно писАл и говорил, я просто активист и мне за Камчатку обидно!

P.S. На выборах в ЗАКС - я своего достиг. И по количеству голосов и по качеству проведенной мной агитработы. Я сам прошел округ, поговорил с тысячами людей. Они массово не голосовали за Карпенко и Слыщенко - результаты выборов - тухта и подлог! :yes :yes :yes

UPD: Результаты "городских" выборов - великолепны! :lol:

boss

я не пошел голосовать потому как служил в этот день, можно сказать охранял покой граждан на выборах и тоже пообщался с колоссальным количеством народа который реально стебался над местными шутами ;) и не скажу что все были за ЕР, но против оппозиции подавляющее большинство. и у большинства один аргумент: " Эти (ЕР) хоть что то начали делать, а от тех вообще ничего не дождешься потому как они еще НЕ НАВОРОВАЛИСЬ!" ну не верит вам народ, едросам не верит, но вам особенно потому как вас нет! вы никто! вы какая то аморфная масса без лидера (вожака, фюрера...) с вас дажк спросить конкретно не с кого ;)

boss

Все кругом жулики и воры, а вы блин белые и пушистые... ай абассака! "Выбирайте нас мы честные и нет будем воровать!" Сами то верите?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика