"Виниры"

Автор Злата, 16:41, 27 августа, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злата

Я тут заинтересовалась этой темой, в области стоматологии..Кто нибудь у нас тут пользовался такой услугой? Я так понимаю для Камчатки это пока новинка, может кто знает ..где и как хорошо их делают у нас, на 4 км врач занимается точно знаю по винирам, но очень молодая...может ли она качественно и хорошо сделать это вопрос.

Одуванчик

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

хулиган

Цитата: Злата от 16:41, 27 августа, 2012для Камчатки это пока новинка
давно уже делают,в любом зубопротезном кабинете...но вот вопрос как? и винир хлипкая весчь...

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Дениза Бодю

Цитата: хулиган от 20:17, 27 августа, 2012давно уже делают,в любом зубопротезном кабинете...но вот вопрос как? и винир хлипкая весчь...

Раньше у нас виниры делали, если свой зуб уже потерял всякий облик. Наверное, Злата имеет в виду "голливудские" виниры, чтобы зубы были один к одному, все ровные, красивые и белые.

Одуванчик

Цитата: Одуванчик от 18:00, 27 августа, 2012
А что это?
Либо у меня зубы хорошие, либо я в отстающих, я не знаю, что такое виниры, придется в интернет лезть
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Злата

Цитата: Не просто кое-что от 09:15, 28 августа, 2012
Раньше у нас виниры делали, если свой зуб уже потерял всякий облик. Наверное, Злата имеет в виду "голливудские" виниры, чтобы зубы были один к одному, все ровные, красивые и белые.

Да, правильно..Меня интересуют  голивудские..зубик к зубику

Злата

Цитата: Одуванчик от 09:34, 28 августа, 2012
Либо у меня зубы хорошие, либо я в отстающих, я не знаю, что такое виниры, придется в интернет лезть
Что такое «голливудские виниры»- и чем они лучше обыкновенных?
Благодаря «голливудским винирам» стать обладателем поистине звездной улыбки может любой желающий, независимо от исходного состояния его зубов. Процедура эта простая, быстрая и совершенно безопасная. Не нужно ни брекеты носить, ни собственные зубы обтачивать.

Качественные современные зубные протезы практически близки к совершенству. И на первый взгляд даже специалист не отличит хорошую подделку от «подлинника». Но все же лучше, чем создала Природа, человеку все равно не сделать. Поэтому главный девиз современной стоматологии – максимально сохранить собственные зубы пациента. Однако далеко не каждый из нас может похвастаться идеальным внешним видом своей натуральной улыбки. А иметь красивые, ровные белые зубы очень хочется! Так как же быть? Выход есть – это система голливудских виниров! Именно благодаря этой уникальной и гуманной методике, известной в мире уже более 30 лет, большинство заокеанских кинозвезд сияют нам своими роскошными белозубыми улыбками.

Вторая эмаль
Голливудские виниры представляют собой тончайшие, напоминающие фарфоровые лепестки, облицовочные пластины, которые прикрепляются к фронтальной стороне передних зубов с помощью специального цемента. В отличие от традиционных виниров эти пластины приклеиваются непосредственно на живую эмаль, тогда как для постановки стандартных конструкций зубы приходится обтачивать, снимая с них до 0, 5 мм верхнего слоя. Убирать часть зубной ткани необходимо для того, чтобы «отреставрированные» зубы выглядели естественно, а не чрезмерно выпукло, ведь толщина традиционного винира довольно внушительная – от 0, 8 до 2 мм. По сравнению с ними голливудские виниры, которые изготовлены по уникальной технологии из сверхпрочного фарфора, твердость которого усилена специальными кристаллами, почти в десять раз тоньше – их ширина всего 0, 2 мм. Именно благодаря этому свойству необходимость в препарировании эмали отпадает.

Однако тонкость этих конструкций – вовсе не синоним хрупкости. Скорее, наоборот. За счет высокой прочности материала срок их службы составляет как минимум 20 лет, что в два раза больше, чем у обычных виниров, которые могут трескаться и отклеиваться. Голливудские виниры приклеивают с помощью особо крепкого и нерастворимого в слюне цемента, который дополнительно обеспечивает прочность соединения зуба и винира. К тому же этот цемент содержит рекордное количество фтора. Поэтому в течение всего времени, пока зубы покрыты этой облицовкой, их эмаль не только не страдает, но и укрепляется. Улучшенная «голливудской»-технологией улыбка способна прослужить человеку всю жизнь, но даже если вдруг ему захочется вернуться к естественному виду своих зубов, стоматолог с помощью специального инструмента может легко снять виниры, не причинив ни малейшего ущерба пациенту. Разумеется, после постановки обычных виниров, когда удаляется часть эмали, обратной дороги у пациента нет.
Эмаль играет важную защитную роль, оберегая зубы от химических, термических и иных раздражителей. Опасность традиционной техники установки виниров состоит в том, что между этой конструкцией и зубом по краям могут возникать микроскопические зазоры. И несмотря на то, что эти щели очень малы, через них микробам будет довольно легко пробраться к уязвимым зубным тканям. Сверхтонкие виниры обеспечивают идеальное прилегание, без риска образования микрощелей. К тому же голливудские виниры никогда не травмируют пришеечную область десны, чем порой отличаются их более толстые «собратья».

Ну и, наконец, весьма немаловажное достоинство: при постановке голливудских конструкций пациенту не грозят ни обезболивающие уколы, ни встреча с бормашиной. Новые зубы устанавливаются без шума и пыли.

Любая задача по зубам

С помощью голливудских виниров можно исправить неровные зубы, не прибегая к долгому ортодонтическому лечению. Особенно это актуально для взрослых пациентов, которым часто бывает неудобно сверкать на людях легкомысленными брекетами. Виниры могут убрать щели между
зубами, исправить неправильный прикус и положение зуба (выдвинуть его вперед или, наоборот, убрать в глубину). Кроме того, с помощью этих конструкций можно изменить форму зубов (например, сделать их более широкими или, наоборот, узкими, а также укоротить или удлинить). Известно, что с возрастом режущий край зубов стирается, поэтому удлинение резцов на 1-2 мм поможет зрительно «омолодиться». Голливудские виниры – единственный выход при патологическом истирании эмали. Кроме того, голливудские виниры способны сделать улыбку более блестящей. Сегодня они все чаще выступают в качестве альтернативы модной процедуре отбеливания зубов. Кстати, немногим известно, что для того, чтобы улыбка выглядела белоснежной, подчас достаточно сделать более светлыми всего лишь четыре передних зуба.

Голливудские виниры позволяют замаскировать и другие дефекты: эрозию эмали, скол зуба, заметную пломбу, потемнение или темные полосы на эмали (что бывает в результате приема тетрациклиновых препаратов).
Виниры можно поставить сразу на все зубы или только на некоторые из них. И даже на один – например, если он стал отличаться по тону от соседних, что нередко бывает после некачественного пломбирования, приема лекарств или вследствие гормональных изменений.

Гуманное протезирование зубов




Злата

Голливудские виниры могут быть приклеены не только к живому зубу, но и к любой другой поверхности: фарфоровой или золотой коронке, пластмассовому или металлическому зубному протезу, а также непосредственно к дентину (ткани, которая находится под зубной эмалью). Благодаря этому отпадает необходимость в замене старых зубных протезов – всего-то и надо, что наклеить новый сияющий винир на старую коронку.
Как известно, через несколько лет после постановки зубного протеза десна поднимается и становится заметным металлический остов коронки. Виниром очень удобно закрывать этот обнажающийся со временем верхний край.
А также с помощью этой технологии можно проводить обычное протезирование зубов, но самым гуманным способом. При традиционных способах, чтобы поставить на место отсутствующего зуба коронку, сначала требуется обточить два соседних, опорных зуба и затем также покрыть их коронками. А благодаря новому методу необходимость в таком «варварстве» отпадает. Вместо обточки на здоровые зубы просто приклеивают голливудские виниры, к которым припаивается металлокерамическая коронка.

Главное достоинство – неизменность

Винир в отличие от коронки или композитного материала, с помощью которого можно осуществить реставрацию зубов прямо во рту, способен идеально повторять не только форму и микрорельеф, но и прозрачность и
цвет природного зуба. Фарфор обладает такими же светопроводящими свойствами, что и натуральная эмаль. Поэтому зуб, к которому прикреплена фарфоровая облицовочная пластина по виду ничем не отличается от соседних. В палитре стоматолога существует 15 оттенков зубной эмали, но если этих цветов окажется недостаточно, то можно воспользоваться специальными красками – нанеся их на тыльную сторону винира, можно еще более приблизить оттенок к натуральному цвету. По сравнению с композитными светоотверждаемыми материалами фарфор имеет множество достоинств: он не впитывает воду, не раздражает десну и твердые ткани зуба, не обесцвечивается и не меняет цвет под воздействием пищевых красителей и никотина. Первоначальный цвет винира не берут даже годы. Кроме того, на гладкой поверхности фарфора не скапливается ни зубной камень, ни зубной налет, а значит, не оседают и бактерии. Поэтому конструкции, изготовленные из этого материала, не нуждаются в полировке.

Проверить алгеброй гармонию
Дотошные ученые рассчитали, что для того, чтобы улыбка была идеальной, зубы по отношению друг к другу должны состоять в строго определенных пропорциях. За единицу измерения были выбраны вторые резцы. По сравнению с ними ширина передних резцов должна составлять 1, 6 , а ширина клыков – 0, 6. Не менее важны длина и форма зубов. Различают голливудский тип улыбки (все зубы – примерно одной длины), скандинавский (два передних резца значительно ниже остальных), юношеский (зубы с ярко выраженным прозрачным режущим краем) и т. д. Зубы бывают округлыми, прямоугольными и даже квадратными. Выбор той или иной формы и размера зубов следует соотносить с эстетикой лица.
http://www.qli.ru/?p=1120
пример:



Дениза Бодю

Цитата: Злата от 10:47, 28 августа, 2012Да, правильно..Меня интересуют  голивудские..зубик к зубику
Это называется "люминиры". Не так травматичны, как обычные виниры. Люминир очень тонкий, поэтому должен быть очень прочным, из очень качественного материала. Изготавливается индивидуально. И цена у него от 1200 евро. Если ниже, скорее всего материал некачественный.

Дениза Бодю



Лимонка

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Дениза Бодю

Цитата: Лимонка от 13:24, 28 августа, 2012Это за один зубик?

Да. Причем, если работа сложная будет дороже, а еще надо подготовить зуб, заделать мелкие сколы и трещины, если есть кариес, надо лечить.

Лимонка

Цитата: Не просто кое-что от 13:50, 28 августа, 2012Да. Причем, если работа сложная будет дороже, а еще надо подготовить зуб, заделать мелкие сколы и трещины, если есть кариес, надо лечить.
Мдя, кусачий ценник.  :repa:

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Teo

Это шутка такая,- 1200 евро? Виниры априори не могут столькоо стоит. Имлант да, но это искуственно выращенный зуб, который приживается, как родной. Винир это накладка, самый дорогой 8500 русских рублей, при условии, что зуб разрушен более, чем на 50%. А так , средняя цена 2500. Т.е. цены от 1700р до 8500р.

Erra

Цитата: Teo от 17:04, 05 октября, 2012
Это шутка такая,- 1200 евро? Виниры априори не могут столькоо стоит. Имлант да, но это искуственно выращенный зуб, который приживается, как родной. Винир это накладка, самый дорогой 8500 русских рублей, при условии, что зуб разрушен более, чем на 50%. А так , средняя цена 2500. Т.е. цены от 1700р до 8500р.
которые "от 1700 до 8500" виниры, это либо фактически коронка на одну (лицевую) сторону зуба, либо другая технология попроще - обыкновенным пломбировочным материалом вылеплевается уже новая форма зуба, непосредственно во рту, для обоих этих вариантов стачивается зуб. "Голливудские" виниры - это как раз те, для которых обработка не нужна, на Камче по-моему не  делают такие и стоят да, около 35 тыщ в Питербурге, 1 зуб.

Нормальные виниры (пластины накладные с обточкой) дешевле 10 тыщ стоить не могут, если дешевле - то там хрень по-любому какая-то, либо в проспекте написана стоимость только изготовления винира, а по факту с вас будут драть за установку, за примерку и еще фиг знает за что.

где-то в камчатской рекламе краем глаза видела про 6,5 тыщ за винир на 1 зуб, что-то сумневаюсь, скорее всего это как раз те, которые вылеплеваются на зубе из пломбировочного материвала, они очень недолговечные и малоэстетичные, то есть там сразу будет видно, что зуб искуственный и темнеть начнут быстро, ну как обычная пломба.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



lisichka

Цитата: хулиган от 20:17, 27 августа, 2012давно уже делают
+1. я делала 7,5 лет назад

Цитата: хулиган от 20:17, 27 августа, 2012в любом зубопротезном кабинете...

насчет этого не знаю. я ходила к СВЕТИЛУ. Очередь из богатых и известных была
Цитата: хулиган от 20:17, 27 августа, 2012но вот вопрос как?
во во. Ужас - как жалею, что сделала это. Знала бы как все обернется через 7 лет  - не стала бы уже делать. Сейчас зуб обточен настолько, что ТОЛЬКО под коронку.

Цитата: хулиган от 20:17, 27 августа, 2012винир хлипкая весчь...
очень. И ты становишся заложником или рабом стоматологического кабинета. мне даже одно время снились кошмары - будто зубы, на которых виниры, просто вываливаются. Я ОЧЕНЬ долго проверяла по утрам - все ли на месте.



Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

lisichka

Цитата: Не просто кое-что от 09:15, 28 августа, 2012Раньше у нас виниры делали, если свой зуб уже потерял всякий облик.

я делала что бы ровно смотрелись, один к одному. Для красоты только. Не стоит это того.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

jhuk

Цитата: lisichka от 13:40, 15 ноября, 2012
я делала что бы ровно смотрелись, один к одному. Для красоты только. Не стоит это того.
Согласна, если нет критичных проблем с зубами, не надо их трогать. Свое всегда надежнее :yes

PS Много лет назад стоматолог начала меня уговаривать сточить низ передних зубов, который на на 1-2 мм ниже, чем остальные зубы и наложить искусственную эмаль. У меня аж глаза выкатились - ЗАЧЕМ разрушать целостность родной эмали для сомнительного косметического эффекта? Зубы в одну линеечку выглядят, как искусственные. В общем сменила врача, заподозрив ее в одном интересе - побольше выкачать. Время доказало мою правоту, последние годы хожу к одному врачу - супруге когда-то камчатского актера Владимира Стеклова, дорогая, но она против вмешательств в природу, если нет основания. С ней мои зубы стали требовать ремонта намного реже.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Karinochka_S


Гог

Всем, желающим обрести голливудский оскал - напоминаю, любое примострячивание к натуральному это протез.  :degen
И соответственно обращаться с ним нужно осторожно, в отличии от натуральных зубов протезы нагрузки не оценивают и организму не докладывают про усилия, болевых ощущений нет. Есть риск доломать имеемое и нанести ущерб соседним тканям.
Такие дела. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 15:28, 22 декабря, 2018
Всем, желающим обрести голливудский оскал - напоминаю, любое примострячивание к натуральному это протез.  :degen
И соответственно обращаться с ним нужно осторожно, в отличии от натуральных зубов протезы нагрузки не оценивают и организму не докладывают про усилия, болевых ощущений нет. Есть риск доломать имеемое и нанести ущерб соседним тканям.
Такие дела. :repa:
Неправда. Виниры хорошо стоят, если сделаны качественно в хорошей клинике. Конечно, нужно избегать грызть грецкие орехи. Но это в любом случае запрещено, даже  своими собственными зубами.  Ничто не вечно под луной...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 18:21, 25 декабря, 2018Неправда.
:moral Ну ну.  :degen
Цитата: Луноликая от 18:21, 25 декабря, 2018Ничто не вечно под луной...
Инструкцию начинают читать когда что то ломается или перестаёт работать как надо. Знаем, сам такой. :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика