Рыба или нефть

Автор Лайса, 14:47, 17 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сделаем свой выбор!!!!

рыба
32 (91.4%)
нефть
3 (8.6%)

Проголосовало пользователей: 25

Охотник

Цитата: LXX от 10:45, 27 декабря, 2004
Ровнять черноморское побережье с е? метровым черноземом и камчатскую тундру,где гомус составляет в лучшем случае 10 см,где достаточно один раз проехать на тракторе или везедеходе и следующие 50 лет? вы будете любоваться? коле?й ,которая раскисает и заболачивается.Так что сравнение тут ,мягко говоря,неудачное.

Это не мое сравнение, Путинское. А кто ему такое сравнение привел - не знаю, хотя, догадываюсь, зачем.

Цитата: LXX от 10:45, 27 декабря, 2004
Я думаю,жители западного побережья выскажутся на все 100% в пользу рыбы.Это их хлеб.


Я не думаю, что это что либо изменит, хотя стараться будем изо-всех сил.
С идиотами в полемику не вступаю.

FISHKA

Цитата: Hunter от 11:10, 27 декабря, 2004
Я не думаю, что это что либо изменит, хотя стараться будем изо-всех сил.
Вода камень точит - надо "капать" постоянно где только можно

LXX

Цитата: FISHKA от 14:24, 27 декабря, 2004

Вода камень точит - надо "капать" постоянно где только можно
Золотые слова. Удачи!!!


LXX

#28
Цитата: Hunter от 11:10, 27 декабря, 2004
Я не думаю, что это что либо изменит, хотя стараться будем изо-всех сил.
Надежда умирает последней. Помолясь и с божьей помощью осилим.

Цитата: Hunter от 11:10, 27 декабря, 2004
? Это не мое сравнение, Путинское. А кто ему такое сравнение привел - не знаю, хотя, догадываюсь, зачем.
Дык и я конкретно имени не указывал.Важно что б эта чушь не легла в основу нового проэкта по разведке и добычи охотомской нефти?

Notka

и вот что очень странно: выбры прошли месяц назад и все про шельф опять забыли...  :vopros

Вопрос: кто-нибудь знает достаточно ли голосов для обращения к президенту собрал г-н Невзоров???


Lord Set

Верно замечено ...

а можить нефть ушла ??

Охотник

Цитата: Notka от 11:09, 12 января, 2005
и вот что очень странно: выбры прошли месяц назад и все про шельф опять забыли...? :vopros

Что и требовалось доказать.
С идиотами в полемику не вступаю.

Romesh

Сегодня передавали в новостях, что петицию с подписями после праздников отвезли в Москву. Перед праздниками не повезли, так как побоялись, что во время праздников она потеряется. Может быть что-нибудь и получится?... :bored
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


roman_26km


azazell

Цитата: Romesh от 20:15, 12 января, 2005
Сегодня передавали в новостях, что петицию с подписями после праздников отвезли в Москву. Перед праздниками не повезли, так как побоялись, что во время праздников она потеряется. Может быть что-нибудь и получится?... :bored
Делаем ставки?


Lynx2000

Сто к одному - нефть все-таки будут добывать.

Роснефть - гос. компания.
Ну не будет же правительство себя по попе шлепать.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Helene

Цитата: Lynx2000 от 11:58, 13 января, 2005
Сто к одному - нефть все-таки будут добывать.

Роснефть - гос. компания.
Ну не будет же правительство себя по попе шлепать.

Теперь вопрос во  времени. Когда   начнут?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Lynx2000

Если б был председателем совета дир-ов м.б. и сказал бы (если б не коммерческая тайна)

Вчера прочитал статью: "Камчатка есть! Но е? нет?" в ж/н "КАМЧАТКА.RU" ? 1(74) 12.01.05 г. последняя часть оч. "весело" написана про президента и нефтянников...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Охотник

Цитата: Lynx2000 от 11:58, 13 января, 2005
Сто к одному - нефть все-таки будут добывать.

Если разведка покажет рентабельность этой затеи - однозначно будут.
С идиотами в полемику не вступаю.

Lord Set

Вчера старинного кентилу встретил, он моряк, с рейса пришел ..
говорит что в охотском море уже вышки стоят ...

Romesh

#40
Пора создавать инициативную группу!.... У кого есть динамит?? :biggrin
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Единственная проблема - на Камчатке большинство временщиков. Хоть и прожили здесь всю жизнь, а минталетет этих людей остался прежним (потому и Машковцева выбрали на второй срок). Даже против отмены льгот, как по всей стране, промитинговать нормально не смогли - цирк устроили на Театральной площади. На Сахалине протестовали, и что?! Сейчас сахалинцы и приморцы пытаются забрать краба и рыбу, которые остались на Камчатке... Короче, если коряки пойдут в партизаны (все-таки они рыбой кормятся, и всегда воинственными были), то может что-нибудь получиться. А так, все это бесполезно, пока наследного монарха в Москве не посадим. Все временные Президенты первый срок думают о том, как укрепить свою власть, а второй срок думают, как больше наворовать и заработать авторитет в Америке, что бы было где деньги тратить...? :crazy
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Notka

Цитата: Romesh от 17:35, 22 января, 2005
промитинговать нормально не смогли - цирк устроили на Театральной площади. На Сахалине протестовали, и что?!
ну что сказать... в том то и дело, что наши т.н. "митинги" для них - буря в стакане... смешно, наверное, высокопосаженным москвичам смотреть на кучинг максимум тысячи человек в то время, как новые проекты - это всегда много левых денег, для тех, кто умеет извлечь в свой карман из государственного максимум выгоды... я так думаю...

Супер чувак

Я за рыбу.Но есть большое НО...кто нас послушает? А?

Dusya

Меня пугает, что после начала добычи нефти, что однозначно погубит рыбу, придут к идее строительства нефтеперерабатывающего завода на Камчатке, чтобы обеспечить регион, а также северный завоз отсюда обеспечивать....Кстати, такой проект в свое время уже был, есть даже ТУ и бизнес план. В свое время проект замяли, т.к. был нерентабельным из-за завозного сырья, а сейчас если будет все рядом, то построют....можно будет забыть о чистом воздухе, туризме... :crazy :'( :'( :'(
Есть одна китаянка, которая раз в год приезжает на Камчатку на 2-3 месяца СПЕЦИАЛЬНО ВОЗДУХОМ ПОДЫШАТЬ, грит: "Вы даже не представляете, каким богатством владеете"

Romesh

Цитата: Dusya от 21:33, 28 января, 2005
Меня пугает, что после начала добычи нефти, что однозначно погубит рыбу, придут к идее строительства нефтеперерабатывающего завода на Камчатке, чтобы обеспечить регион, а также северный завоз отсюда обеспечивать....Кстати, такой проект в свое время уже был, есть даже ТУ и бизнес план. В свое время проект замяли, т.к. был нерентабельным из-за завозного сырья, а сейчас если будет все рядом, то построют....можно будет забыть о чистом воздухе, туризме... :crazy :'( :'( :'(
Есть одна китаянка, которая раз в год приезжает на Камчатку на 2-3 месяца СПЕЦИАЛЬНО ВОЗДУХОМ ПОДЫШАТЬ, грит: "Вы даже не представляете, каким богатством владеете"
Нефтеперерабатывающего завода на Камчатке не будет. Давно идет политика по превращению Камчатки в регион с вахтовым методом работы, как Чукотка. Что бы не было постоянного населения, что бы некому было протестовать против добычи нефти и золота, и т.д. А нефтезавод, это постоянные рабочие места. Вахтами здесь не обойдешься. Геотехнология добывает у нас никель, но на переработку руду морем везут на материк. Завод здесь ставить не собираются и считают это выгодным. Если учесть, что все их руководство сидит в Москве, то можно посчитать их всех или идиотами, или очень умными людьми, которые все просчитали...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

LXX

Цитата: Notka от 14:01, 24 января, 2005

ну что сказать... в том то и дело, что наши т.н. "митинги" для них - буря в стакане... смешно, наверное, высокопосаженным москвичам смотреть на кучинг максимум тысячи человек в то время, как новые проекты - это всегда много левых денег, для тех, кто умеет извлечь в свой карман из государственного максимум выгоды... я так думаю...
Кто то из чиновников кормиться с рыбы,кто то с нефти.Обьединяет их одно:скорее и, невзирая ни на что ,заработать свои "трудовые" и еще быстрее вывезти из России.Как будто жизнь возможна только за е? пределами.

LXX

#47
А вот в этой статейке и в заверениях этого псевдоученого видятся совсем не прикрытые попытки посеять панику среди камчадалов и максимально освободить "поле деятельности" для будущих нефтянных,газовых и прочих концернов от слабонервных.Почему я так решил? Да потому что в статейке утверждается ,что последнее цунами на Камчатке было в 1918 году . А я точно помню 1959. Сметенную заставу в Налычево и пострадавших с Курил. С одной из них я работал и хорошо помню е? подробный рассказ о пережитом.Я еще хорошо помню конец 80- х и начало 90-х ,когда куча предсказателей ,в том числе и Глоба предсказывали очень сильное землетрясение,с катастрофическими последствиями для Камчатки. Набив карманы все эти предсказатели разбежались кто куда. Вот и эти "ученый" и журналюга решили "срубить по легкому" капусты. Попужать камчадалов.
Землетрясением камчадалов,конечно, не испугать. Осталось только выяснить,а готовы ли они к цунами?
А вот и сама статейка.

http://www.utro.ru/main/

А здесь адрес и телефон главного героя этой бузы.Можете конкретно побеседовать.

http://www.oceaninfo.ru/about/ispol/is_ioran.htm


unrealDV

Считаю, что вопрос для голосования поставлен некорректно. Добыча рыбы не означает невозможность добычи нефти и наоборот. Хотя, учитывая нашу национальную черту - расп........во, можно предположить, что такое возможно. Яркий пример - газопровод из Соболево. Он прошел по верховьям нерестовых рек. Сам то газопровод - ладно, но рядом с ним прокладывают дорогу.

LXX

Цитата: unrealDV от 21:45, 10 февраля, 2005
Считаю, что вопрос для голосования поставлен некорректно. Добыча рыбы не означает невозможность добычи нефти и наоборот. Хотя, учитывая нашу национальную черту - расп........во, можно предположить, что такое возможно. Яркий пример - газопровод из Соболево. Он прошел по верховьям нерестовых рек. Сам то газопровод - ладно, но рядом с ним прокладывают дорогу.
Вот об этом и толкуем.Добыча может быть только при  почти полной гарантии отсутствия вреда для промысла и воспроизводства рыбы и морепродуктов.Этой части вопроса мало кто уделяет внимание.Все ,имеющие отношение к этой теме,заняты подсчетом прибыли от добычи и своих личных барышей.А что территория ,равная сегодняшней Германии ,останется без основного продукта питания и дохода,мало кого волнует.При таком подходе ,ответ может быть  только один:НЕТ ДОБЫЧИ.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика